Загрузка...

Пользователи

Узнай все о малом бизнесе!

Участники: ОАО «Далькомбанк», Фонд поддержки малого предпринимательства Хабаровского края

Конференция закончена.
      Начало: 24 декабря 2010 г. в 16:00
      Конец: 24 декабря 2010 г. в 17:00

Вопросы конференции

Уважаемые сотрудники Далькомбанка. Какая процентная ставка действует для кредитования малого бизнеса: при каких условиях вы можете дать мне кредит, притом, что оборот моего мини-бизнеса составляет около 120тыс руб/месяц
      .
      Вопрос как таковой к обеим организациям. Я - студент 5 курса. Планирую в будущем организовать свой бизнес. сфера - продукты питания - доставка на дом. Кредиты понадобятся однозначно, какие процентные ставки предлагаете и какое обеспечение от меня должно быть?
      .
      Для того, чтобы оформить займ в Фонде, Ва необходимо зарегистрировать свой бизнес. Прийти за займом Вы можете уже на следующий день после получения документов о регистрации вашего предприятия. Мы предоставляем займы до 600 тысяч рублей на срок до 12 месяцев. Процентная ставка - ставка рефинансирования ЦБРФ - сегодня, 7,75% (для приоритетных видов деятельости и начинающих предпринимателей).
      Вопрос к Фонду! У меня мини-бизнес. Столкнулась не так давно с необходимостью консультации грамотного юриста в сфере налогов. Если не ошибаюсь, Фонд помогает в этом вопросе предпринимателям. Это так? И на какой основе это делается? С уважением, Галина Дмитриевна.
      .
      Здравствуйте! Фонд предоставляет предпринимателям бесплатные консультации различных специалистов, в том числе и тех, которыми интересуетесь Вы. Вам необходимо позвонить к нам в офис по телефону (4212) 75-27-75 и записаться на консультацию к специалисту. Ждем вас!
      Вопрос к фонду поддержки. Могу ли я взять микро-займ до 700 тыс. руб,если мое предприятие еще не зарегистрировано и не работает.Однако имеется бизнес-план.
      .
      Для того, чтобы оформить займ в Фонде, Ва необходимо зарегистрировать свой бизнес. Прийти за займом Вы можете уже на следующий день после получения документов о регистрации вашего предприятия.
      Есть ли в Хабаровске какая-нибудь школа бизнеса? Хочется открыть свое дело, но нет никаких навыков, знаний умений.
      .
      Фонд поддержки малого предпринимательства Хабаровского края проводит на бесплатной основе курсы для тех, кто планирует создать свой бизнес - "Начинающий предприниматель". Узнать расписание крсов на 2011 год Вы сможете в начале будущего года по телефону (4212) 75-27-75 или на сайте www.фонд27.рф
      Где можно получить подробную статистику по малому бизнесу г. Хабаровска и Хабаровскому краю? Более подробная статистика, чем опубликована на Хабстат. Данные необходимы для написания научных статей о деятельности малого бизнеса края.
      Иван Х.
      Вопрос скорее с Фонду. Каким образом фонд может помочь "малому" предпринимателю с арендой помещения под офис? есть ли какая-то база сдаваемых помещений? обращаю внимание не то, что в городе при строительстве жилых домов первый отводят под офисы, а они в большинстве своем пустуют. С уважением, Манякина.
      .
      Здравствуйте, Вам с этим вопросом лучше обратиться в Ценр Инновационных Технологий, эта организация предоставляет малому бизнесу в аренду помещения под офис по льготной цене.
      Вопрос к банку. Что будет являться кредитным обеспечением для кредита на развитие бизнеса? и второй - может ли являться обеспечением ипотека? или строящееся жилье?
      .
      слышала про бизнес инкубатор, но он действует более для молодежи - им уделяется большое внимание со стороны государственных органов. У меня небольшая парикмахерская, но получить консультации по поводу, налоговой системы, или взять совет сотрудника по техническому оснащению, думаю было бы нелишне. Сейчас, например, проводятся "пожарные" проверки, как уберечься от этих злопыхателей, стремящихся закрыть все и вся? где и как получить грамотную консультацию? и по этому поводу в том числе... С уважением, Алекса.
      .
      Здравствуйте! Фонд предоставляет предпринимателям бесплатные консультации различных специалистов, в том числе и тех, которыми интересуетесь Вы. Вам необходимо позвонить к нам в офис по телефону (4212) 75-27-75 и записаться на консультацию к специалисту. Ждем вас!
      Уважаемая Ольга Борисовна. Не забывая о том, в какой стране мы живем, с вечными дефолтами и кризисами... если взяв в вашем банке кредит (под поручительство Фонда) я столкнусь с трудностями по выплате платежей. Дается ли какая-то отсрочка, от каких условий это будет зависеть и какие документы (напр фин отчетность) нужно будет предоставить. И до какого срока будет возможна отсрочка?Тот же вопрос к фонду - как будет выглядеть эта процедура и что потребуется для фонда? Спасибо. Игорь.
      .
      Услуги каких специалистов вообще можно получить в Фонде? Аля.
      .
      Какие именно услуги вас интересуют? Консультационные? Если именно они, то Фонд предоставлет консультации юриста, экономиста, бухгалтера, логиста, маркетолога, психолога (коучера)... Также мы можем организовать консультацию со специалистом по вашему индивидуальному запросу. Приходите к нам - Калинина, 71а, звоните 75-27-75.
      Сколько времени принимается решение о даче кредита в банке? и какие процентные ставки действуют - и при поддержке Фонда и без его участия.? Светлана.
      .
      К Фонду - если вы выступаете поручителем при даче кредита, сколько вы берете так сказать, за услугу? Светлана.
      .
      НАЗАД   1   ВПЕРЕД