Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыМузыка

снова о готике

Не могу почему-то оставлять ответы в форуме, поэтому пишу в новом сообщении... 
      Как говорят, у каждого своя готика, и какой смысл спорить о том, какую команду считать готической, а какую нет? Влияние готики прослеживается во многих группах. Лично я слушаю и HIM, и Lacrimosa (последний диск, кстати, который я купила - двойной альбом Echos+ Durch Nach und Flut), и The69 eyes.. 69 eyes, кстати, выцкпила в этом городе с большим трудом...
      ЗЫ может, кто-нить подскажет, почему у меня с форумом глюки?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Ну по поводу 69yeys не знаю, около года назад достать их было действительно трудновато, а сейчас это кажись уже не проблема.....
      П.С. по-моему это попахивает очередной темой спора - Хим готика или нет
      Ну, HIM здесь ни при чем вообще-то... Тем более, эту тему обсуждали уже,и не один раз. Мне вот интересно, в Ха готы где-нибудь собираются?
      ты знаешь мне тоже когдато был интересен этот вопрос......, но потом я просто поняла (имхо), что здесь нет определенно тусовок готы, металисты, панки, здесь как бы все в одном, (наверно потому что город не такой большой) т.е. все неформалы вместе, ну я конечно немного перебераю, что все вместе, ну все же....
      Готика - музыка для потенциальных самоубийц, как мне кажется
      [B]Для [FONT color="#003366"]Tarja[/FONT][/B]:
      А Tarja это с понтом девочка из Night Wish?
      69 глаз оно же фины. Разве в нашем городе трудно достать финскую музыку? По-моему ее сейчас навалом.
      На счет сбора готов. На сколько мне известно люди считающие себя "true goth" явлюятс в большинстве случаев одиночками. Но если ты хочешь чтоб собрание готов состоялось, возьми да назначь день (только так чтобы побольше людей успело об этом узнать) и время и готы собирутся, не все сразу но... с этого можно начать...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Evilshade[/FONT][/B]:
      А разве господа любители музыки собираются в нашем городе с какой-то другой целью кроме побухать? Сколько мне ни рассказывали о великом и ужасном стрите, дальше пьянки разговоры не уходили. А коль цель накушаться, то какая разница гот ты или панк?
      насчет собрания готов, неплохая идейка, только проблема в том, что обсалютно на 100% (ну ладно на 99,9%) уверена, что большая часть этого народа будут составлять малолетние девочки слушающие Хим, Расмус и Иванэсенс......, печально, но с фактами не поспоришь....
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Killermann[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Evilshade[/FONT][/B]:[BR]А разве господа любители музыки собираются в нашем городе с какой-то другой целью кроме побухать? Сколько мне ни рассказывали о великом и ужасном стрите, дальше пьянки разговоры не уходили. А коль цель накушаться, то какая разница гот ты или панк?"[/Q]
      да я то както не против панков и всех остальных, а насчет того, что собираются побухать....., ну пускай хоть так собираются, чем вообще никак......

Ну естественно прийдут и любители хим и расмус, именно эти люди как раз и считают себя истинными готами. Но помимо них хоть один чел да придет, для которого готика это не "детские шалости". А за одним и другой потянется... дело времени.

Я ничего не имею против собщих сборов "меломанов". Выше был вопрос, "почму по отдельности готы и другие не собираются7". Вот я и прояснил почему собираются все вместе... Ну да черт с ними...
       даа, истинная готика в Химе и Расмусе.......
      кстати, прикольный аватор......
      куда это создатель топика подевался....
      Испарилась куда-то мисс готика. И отмазка типа "немогу сообщение добавить" уже не проканает с ее стороны...
      А у тебя музыки в мп3 формате много7
      [B]Для [FONT color="#003366"]Killermann[/FONT][/B]:
      нет, в основном все на обычных CD, а че?
      Огромное спасибо за внимание к моей персоне! Вообще-то этот ник я взяла еще давным-давно, и тогда еще понятия не имела, кто такие Nightwish. А трудно здесь найти  нужный CD потому, что подходишь к продавцам, спрашиваешь у них, а тебе в ответ – удивленные глаза и невнятное бормотание «а это кто? А я не знаю…» Не буду называть этот магазин в центре города… В любом случае, я туда не больше не хожу. 
      А по поводу присутствия на форуме – это мне решать, когда и сколько раз сюда заходить. Haista paska. 
      PS Готы- одиночки… Ха. Killerman, это Вы про себя, наверное? Поучитесь общаться для начала в виртуале, а там и к практике в реальной жизни приступите… А то так и останетесь одиночкой.  

не, ну я согласна, я тоже много раз с таким сталкивалась, называешь группу, а на тебя как на одиотку смотрят или вобще просто говорят, что нет такой группы при этом даже не пытаясь ее поискать, тоже обыдно......., но постепенно просто стала как-то смотреть разные магазины и наблюдать насколько продавцы разбираются в той музыке, которую они продают и к счастью, есть действительно магазины, в которые просто приятно приходить 
      Это еще ладно... Бывает, когда стараются подсунуть  диск, уже явно бывший в употреблении... Я такие "магазины" игнорирую...=)
      С чего вы взяли что я гот7 Я не помню чтобы я себя хоть раз готом назвал... Про одиночку так это вы вообще не ту палку пытаетесь перегнуть. Девушка, вы очень и очень не внимательны...
      И во-вторых мне нет дела до вашего мнения о моей этичности...
      P.S. Я знаю только два магазина где можно купить музыку. первое это КИО. второе это CD+. Я вам гарантирую что в этих магазинах вы  точно найдете финскую музыку. 
      Я музыку коллекционирую. Поэтому и ищу у кого ее можно взять в больших количествах.
      готы - это народец такой германский, зафачили славян, римлян и осели гдето между Францией и Испанией.
      Знаю интернет-ресурс, где можно взять много мр3 музыки. Диск - 80 рэ без пересылки. битрейт 256-320. всё тяжёлое. Интересует путёвый сайт имеющий мр3 с архивной музыкой, т.е. арт-рок. хард. и тд. К сожалению, в Ха купить то что нужно, очень тяжело. Например, диски Xandria "Ravenheart"" или Leave's eyes ещё и не слышали. а я уже достал. Интересуют клипы также.
      [B]Для [FONT color="#003366"]alf[/FONT][/B]:
      Благодарствую за помощь. Для меня не проблема найти музыку за деньги. Но толко это не мое. Я предпочитаю музыку барать у знакомых в больших количествах (гигов по 5 минимум). И очень изредко иду в магазин за диском.
      У тебя много музыки7
      Странно, в настройках стоит Ме, а комп ставит Жо... Если все будут музыкой обмениваться, то откуда же возьмутся новые альбомы? У меня где-то 300 обычных CD и не меньше на мр3. В месяц обновление альбомов 10-20. Слушаю всё тяжёлое и мелодичное. Кроме пауэра. Каталога вот пока нет - форматировал диск и стёр, а снова набирать не соберусь никак.
      Tarja!Позвольте рекомендовать группы  - норвежский Elusive, шведский BeSeech, немецкие L'ame Immortalle , ENomine, Crematory...  журнал DarkCity. Читай и слушай - не пожалешь. А Lacrimosa лучше слушать до 1999 года включительно, дальше попса какая-то...
      новые альбомы возьмутся от средств фанатов аудио дисков. 
      300 того и другого это весьма неплохо. Как на счет обеменяться или слить мне немного музыки?
      А фиг получится, хотя я не против обмена. Живу я не в Хабаровске, вот как.
      Вот так вот и бывает. Есть но не дотянутся....
      Что ж ты так не аккуратно место жительства выбрал?
      Спасибо за совет. Насчет Lacrimosa - Echos по-моему, не так уж и плох. Хотя у старых композиций не спорю, другое звучание. 
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      ты не из их числа... потенциальные самоубийцы это кто?а понятно те кто слушают готику или...!?
      а я беру диски (альбомы в основном рок и потяжелее) и с помощью проги в мп3. просто и быстро.я купил свежий альбом 69глаз (devils) понравилось. хотел еще диски найти не получилось.
      Для Tarja:
       Мда, я тоже слышала, что у каждого готика своя... и, знаешь, я отчасти согласна с этим.. ведь гот это не только музыка, это мировоззрение, просто чувство... может человек близко по духу к готике, но кроме Хим и Иванесенс ничего не знает...   если ты называешь себя готом, то это не значит, что всё, что ты слушаешь является готикой! но вот некоторые "готы" даже создают сайты про то, что Хим создатели этой субкультуры... вот этого я не понимаю.. просто какая-то девчонка тащится от Вилле Вало... и показывает совё незнание.. Я вот читала, что основатели готич. музыки Bauhaus.. ещё The sister of mersy одни из первых готик групп...  кстати, их диски я не могу нигде найти...я тоже слушаю Лакримосу.. а раньше любила Хим, ну, я и щас к ним в принципе не плохо отношусь, к их старым песням... из The 69eyes мне нравится лишь пара песен..  Мда, у меня тоже было как-то когда спрашиваю какую-нить группу в магазе на меня смотрят непонятливыми глазами и тут же говорят: Нет такой....  а ты считаешь себя частью этой субкультуры? готов можно найти всяческих рок фестивалях.... вот, в арт кафэ People  были готы, я там в субботу, но не в пролую а раньше была... я могу послушать Иванесенс вполне, но готами их абсолютно не считаю..... это, вроди как нью метал.. хм, даже сами музыканты из Иванесенс не называют себя готами...  и ещё вот я считаю, что быть готом, нужно понять снаачло эту культуру, а не просто наряжаться в чёрные платья... но на сайтах я всё чаще вижу готок, которые
      мало что знают о готике....
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!