Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Развлечение и ОтдыхКино (фильмы, актеры, режиссеры!)

ночной дозор

кто как считает ночной дозор это действительно возрождение российской фантастике или кино-однодневка? кто посмотрел поделитесь своими впечатлениями. на мой взгляд это кино мирового масштаба и не меньше.. пойду обязательно хотябы для того что бы увидить естли шансы у российского кинопроизводства, это как минимум, а максимум получить массу позитивных впечатлений
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

К. Эрнст продюсировал этот самый дозор...посему можно надеяться на неплохую картину. Посмотрим, вернёмся на твой форум! 
      Классный фильмец :) Представляю сколько в него бабок вложилы, супер спец-эффекты и всякое такое, красиво =)) 
      Мне понравился сюжет, идея режиссера так сказать, что же касается спецэффектов и всего прочего- есть неплохие, но до совершенства долече нам.....
      Есть пара неприятных моментов, 
      короче вердикт таков--через минут 15-20 после начала фильма я хотела уходить.... уж жуткий он-(

с уважением,
      Виртуаль
      Ну посмотрела я ентот Ночной Дозор... До этого я прочитала все три Дозора Лукьяненко... Честно говоря, спецэффекты, конечно, классные, но от сюжета книги они естественно отошли слегка, а уж в некоторых моментах сильно... Если уж снимаете кино по книги, соблюдайте ее... 
      [B]Для [FONT color="#003366"]Баффи[/FONT][/B]:
      Кстати, сценарий написал сам Лукьяненко, и изменения  внес сознательно с учетом возможностей нашего  кинематографа.   многое  из нового он счел удачным, но , к сожалению, книгу не перепишешь.   Фильм  очень ничего, а Костя - великолепен.  смотреть только на ночном сеансе!!!    
      Если проводить аналогии с голливудом, то Ночной Дозор напоминает Шестой день со ШварцНигером и Матрицу :)
      А вообще сам фильмец понравился, Гоша Куценко меня здорово рассмешил :) Судя по концовке 2-я часть будет полюбэ :)
      фильм еще не смотрел, сегодня пойду... но те кто уже ходил говорят что фильм стоящий....
      а что касаеться продолжения то вобще планируеться выпустить ещен восем частей, то есть в среднем одна часть соотвествует одной главе..
      Вот такие далеко идущие планы, сегодня посмотрю, а завтра поделюсь впечатлениями
      [B]Для [FONT color="#003366"]chikist[/FONT][/B]:
      Колебалась идти - не идти на эту чудо сказку, но по колличеству постов, решила что стоит поглядеть :)
      Завтра с утреца и отправлюсь в киношку.
      итак я сходил.... Сразу скажу фильм мне понравился, хотя друзья смотрели вместе со мной, но некоторым не понравилось.
      Вызывало смех переодическая реклама различных брэндов.
      Спецефекты на уровне, сразу видно влияние голивуда, те же гонки на аварийки это наш ответ угнать за 60 секунд, бой на мосту это властелин колец, а вот сальто аварийки я еще не где не видел;))
      есть момент заставляющие вздрогнуть весь зал, не буду о них рассказывать что бы не портить удовольствие от просмотра другим.
      Гоша куценко в роли героя любовника это весело.
      Сюжет тем кто не читал книги несколько не понятен, но в целом интересен.
      Вобщем фильм мне понравился, это действительно большой шаг для российского киноматографа, буду с нетерпением ждать следующие 8 частей, и Волкодава, и экранизацию книг перумова
      Фильм откровенное ГОВНО. Великолепная книга и задумка в Целом, за что Спасибо господину Лукьяненко. Но вместе с тем реализация вселенной Дозоров в фильме была просто НИКАКАЯ. Плевался когда выходил из кинозала. Раздули гораздо больше чем он из себя представляет! Много шума из ничего... И что касается рекламы - Ясно и ежу, что без нее фильм бы не состоялся, но почему мы в зарубежных фильмах не обращаем на нее внимания, а в Русских она просто лезет в глаза. До качественного кино России еще идти и идти...
      [B]Для [FONT color="#003366"]InVoxDv[/FONT][/B]:

я так понял ты фанат лукьяненко?
      зачем ты пытаешься увидить в фильме книгу?
      на экранизацию книги романа в том виде в каком она написана ушел бы весь бюджет РФ и пришлосьбы еще закнять.........
      А что касаеться сюжета и деталей, так он будет расрыт более полно в следующей части......

P.S. Привиди название качественного кино, а то может его по твоим мерка и не существует
      Я не фанат Лукьяненко... Вообще Фанатизм это болезнь... Могу назвать пожалуй несколько лучших экранизаций Книг - только зарубежные. Сияние - Кинга и Зеленая Миля того же автора. А что касается Русских Фильмов - "Кукушка" из последнего на мой взгляд лучшее кино.
      [B]Для [FONT color="#003366"]InVoxDv[/FONT][/B]:
      а чем лучше та же зеленая миля, ночного дозор. так же лишь процентов 30 от книги вошло в фильм
      Я считаю, что не вам судить о професеонализме фильмов (для того есть критики). Про фильм могу сказать, что мне о понравился...(хотя книгу я не читала). Но второй раз я бы на него не пошла. Есть два варианта. почему не пойдешь второй раз на фильм: 
      1) кощунство по отношению к фильму;
      2) занудство самого фильма.
       В данном случае это второе...
      Это личное мое мнение. А насчет шансов для российского кино...то мне,кажется, что они и не исчезали.
      я тоже на фильм во второй раз не пойду а вот в домашнию коллекцию заимею с удовольствием, когда снимут 9 часть буду внукам показывать, что снимали в россии в мое молодости
      для chikist - Гораздо лучше режиссурой:) а из Ночного дозора мне очень пондравилось одно - Песня. " Ну что же ты, что ты потупила взор,  сдавайся ведьма - НОЧНОЙ ДОЗОРРР!:)))
      для  Офелия - знаешь, с таким мнением вообще зачем приходиьь сюда и обсуждать что то. Или можно обсудить на уровне Быдла - "Ну чё... пасатрела фильм... заеб..сь, но второй раз на него я не пойду... заебыва..т"...:))))) Зачем быть однобоким, когда можно обсудить фильм на достаточно высоком уровне, еслди конечно IQ позволяет:))))
      пролностью согласен с  InVoxDv . форум создан для того что бы обсуждать
      Посмотрела. Впечетление: ничего особенного.
      Понравились всего две-три вещи: сальто на аварийке (надо сказать даже рассмеялась :) и те места, где камера так прикольно двигалась... и мьюзик тоже ничего (кстати кто там читает?)  Остальное даже обсуждать не хочется.
      Очередной ШумаХер - то беж шума много , а толку ...
      рэп читает урма турман
      [B]Для [FONT color="#003366"]Русалочка[/FONT][/B]:
      Там этот...как его...Рома Зверь читает  :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]karela[/FONT][/B]:

неугадал, читает группа урма турман, я на комп себе уже скачал
      Ну так я и обсуждала фильм...если вы не заметили!! Просто я сделала свои вывод... и сказала, что он мне понравился, но ничего особенного.... Если кто-то не согласен с моим мнением с удовольствием услышу ваши аргументы и, по возможности выдвину свои контраргументы... Милости просим, так сказать
      Прочёл все собщения: констатирую тока один факт: одни лажают фильм, другие ставят ему пять с плюсом. Фильм почти скандальны в этом плане, он зацепил ВСЕХ, рассшевелил наших ленивых зрителей. И это "дас гут!"
      Скачал с интернета это достижение российского кинематогрофа. Много шуму из ничего. До американосов как до луны пешком. Но пусть хоть треннируются, лет через 10 может что нибудь приличное получится
      да я прикалываюсь :)
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Рубака[/FONT]:[/B][BR]"Прочёл все собщения: констатирую тока один факт: одни лажают фильм, другие ставят ему пять с плюсом. Фильм почти скандальны в этом плане, он зацепил ВСЕХ, рассшевелил наших ленивых зрителей. И это "дас гут!""[/Q]
       полностью согласен фильм хорош уже тем что все обсуждают его будущее, будущее российского кинематографа.

[B]Для [FONT color="#003366"]Офелия[/FONT][/B]:
      про обсуждение ты просто кинула фразу что критиковать это удел критиков, про это я тебе и говорил.

[B]Для [FONT color="#003366"]karela[/FONT][/B]:
      ага теперь понял, просто не сразу вкурил,  на автомате ответ писал
      [B]Для [FONT color="#003366"]Офелия[/FONT][/B]:
      я считаю не стоит сравнивать фильм с голивудскими блокбастерами, это все таки  разные вещи. Пучть в россии будет свой стиль, просто если делать очередной голивуд,  то элементарно не потянем,  надо брать интересом и самобытностью.
      А заинересованость зрителя в российском кино демонстрирует тот факт что  русский сериал собираеться экранизировать, Перумова и  Марию Семенову.
      Я думаю что если не второй то уж третий ночной дозор будет намного зрелешние, так как инвесторы увидив что фильм окупаеться вложать в него больше денег что несомнено скажеться на зрелещности фильма
      По-моему, они перестарались с шутками...И вообще, можно было состряпать фильм помрачнее...
      Получилась какая-то комедия с элементами триллера...
      А вообще,  это прорыв. Это же первый российский фильм такого масштаба. Первый блин...
      Все еще впереди. У нас еще много книг (фантастика, фэнтези), достойных экранизации.  Будем ждать. :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Mezh[/FONT][/B]:

ждем перумова и волкодава, уже снимаються
      "Волкодава" обещаются снять уже лет пять...С Перумовым тоже затягивают...
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]InVoxDv[/FONT]:[/B][BR]"  из Ночного дозора мне очень пондравилось одно - Песня. " Ну что же ты, что ты потупила взор,  сдавайся ведьма - НОЧНОЙ ДОЗОРРР!:)))[BR]

Песнь  целиком скачал с dozorfilm.ru. Блин! Клас: Итреснул мир на папалам! Парам пам пам! В углах паук плетёт узор, по тёмным улицам летит начной дозоррррррр! И пря мо в песне преглашают к просмотру второй части.  Тамже можно и куски из второй части собрать. Блин, я и не знал что их сразу две снимали. А вообще всем рекомендую на фильм сходить два раза. Второй раз смотрится совсем по другому, и дагоняешь многое  что с первого раза недогнать.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Рубака[/FONT][/B]:
      Сходи на фильм в третий раз!!!!!!! Догонишь то, что не догнал с первого и второго!!! (проверено)
      Кстати, немного из второй части показывали прямо в финальных титрах, вместе с песней (как раз на словах :"Но злой Завулон из дозора дневного сделал из сына Антона Иного....и как с этим справится наш герой? Все на просмотр картины второй!")...Но в наших придурочных кинотеатрах финальные титры считают совсем неважными и неинтересными, поэтому лицезреть их мне удалось только во второй раз...Вот. :) Еще раз сходить, что ли? :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Mezh[/FONT][/B]:
      Ты каму чешешь? Яж рядом стобой сидел! Ты весь фильм сапела в две дырки, токма на финальных титрах и проснулась! Хе!
      фильм понравился очень. побежала в магазин, купила книгу и ...Начало неплохое, но потом становится скучно. Есть некоторые моменты интересные, но в общем (простите, поклонники) Лукьяненко разочаровал. А фильм необычный, неожиданный. Актеры играют роли, игры которых от них никто не ожидал. А Куценко, оказывается, прирожденный лысый. С длинными локонами харизма тускнеет. 
      [B]Для [FONT color="#003366"]nat[/FONT][/B]:
      А вот Гошу попрошу не трогать!
      Хотя с тем, что он лыс (а ему это ооочень идет) спорить не буду :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Русалочка[/FONT][/B]:
      Русалочка, да разве я спорю? Гоша - один из самых потрясающих мужчин нашего современного кино. И в Дозоре он хорош. И лысина мне его очень нравится. И вообще, фильм - хороший, актеры - отличные, кто еще не был - "иди в кино", кто не собирается - БАААЛЬШАЯ ОШИБКА!
      Господа как можно восхвалять эту лажу? Хотя спорить не буду это прорыв Российского кинемотографа. В остальном полное фуфло: соотношение сторон 4:3 вместо всемирнопринятых 16:9 + скруглённые углы видимой области. Режисура тянет на двойку с минусом прошу обратить внимание на некоторые моменты абсолютно неуместные но сделанные красиво(движение шестерёнок машины Фриске), звук вообще не лезет ни в какие ворота. Господа моё субьективное мнение не лишенное естественно обьективизма ...
      пойду только потому, что была на тол мосту, где снимали какой-то эпизод...Мост просто потрясающий! Может и фильм не обидит...
      Нормальный фильм, не нравится - поставьте свою картину - а мы посмотрим. Нет денег?! Ха, найдите продюсера! Не получается? Тогда и нехер хаить чужое видео. Умные слишком пошли киноманы как погляжу...
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!