Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыКниги

Лучший жанр

Что интереснее читать? какой книжный жанр лучше? Мне напримир нравиться фэнтэзи, а из российских авторов Перумов, а из зарубежных Роберт Джордан. Делитесь своим мнением.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

НУ что касается меня, то я тоже иногда почитываю фэнтэзи... Интересно, красиво написано... Но вообще лично меня больше привлекает поэзия, а также книги по типу "Алхимика" Пауло Коэльо... вообще вся его серия (за исключением "Пятой горы") мне очень понравилась... Анхель Де Куатье тож ничего... Обожаю рассказы о вампирах... 
      я у " Пауло Коэльо читал тока одну книжку, кажеться называлась "каролина решает умереть"
      мне не понравилось совсем, если чесно мне показалось бредом шизофреника, может просто это не для всех??!
      А вампиры это круто, одни из любимых моих персонажей.
      "темная башня" классная серия про них
      [B]Для [FONT color="#003366"]chikist[/FONT][/B]:
      а я недавно добралась до Ремарка "Три товарища". Люди! Это что-то. Читаю его только с карандашом в руке, потому  что просто ЧИТАТЬ и ничего не подчеркивать невозможно. 
      Обожаю Булгакова, за исключением "Мастера и Маргариты" (так и не смогла осилить). 
      Замечательно пишет Рыбаков. Особенно "Дети Арбата". Странно, что в советское время книгу пропустили в печать.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Witchgirl666[/FONT][/B]:
      не одной из этих книг не читал, кроме мастер и маргарита;)) (почитай вещь стоящая), пожалуй как дочитая имнджику возьмусь за ремарка, я так понял это французкий писатель?
      =) Чувак, там у Коэльё ВЕРОНИКА пыталась умереть, ВЕроНИка. А вообще, я разделяю твои вкусы в литературе. Я тоже почитываю фэнтези, люблю фантастику, конкретно на ком-то останавливаться из авторов не буду, так как читаю всех подряд, нравЯтся многие.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:

точно вероника, хотя и не важно все равно книжка не понравилась.
      мне в фантастике тока глен кук точно не понравился, а хороших произведений действительно много
      Хочу присоедениться к большинству и сказать, что Пауло Коэлье мне не нравиться, прочитав "Алхимика" я не поняла не слова, и усомнилась либо в своей умственной способности (хотя всегда считала диаметрально противоположенное), либо в состоятельности данного автора, как поэта. Нравиться фэнтази, особенно Белянин (кто не читал. очень советую). Наткнулась недавно на Шилову, и была удивлена. Никогла не читала такую литературу, а тут.... Легко, ненавязчиво, быстро...... Вообщем приятное времяпрепровождение. Из классиков нравиться Булгаков, Толстой, в восторге от Достоевского и Шекспира. Последнего мечтаю прочитать на языке оригинала. но увы, это пока невозможно. 
      я Белянина читал, веселая книжка так сказать пародия на фэнтэзи, но читаться легко, ненапригает приятной за ней скоротать вечерок
      Насчёт Алхимика и др. прочитал - его (алхимика), пятую гору, и "Села я на берегу Рио-Пьедра и заплакала) ... ВСЁ понравилось - отличный стиль, но в Пятой горе основа -религиозная тема (извиняюсь - атеист (прирождённый)), так что через силу дочитал до конца. А так - Максим Калашников - аналитико-политическая литература , Шекспир - кстати тоже читаю в оригинале (правда только Ромео и Дж.) Маяковский и Муса Джалиль (из поэзии) , так же японская поэзия, Джека Лондона читаю, Данте - 3 раза прочёл - понравилось) Учения Конфуция,Учения Фэн-Шуй..... а насчёт Фантастики - Враг Неведом читал.....много раз...... очень много - тоже понравилось - советую.... кстати поклонникам игры X-Com  будет ОЧЕНЬ интересна эта книга.
      А я обажаю как раз-таки "Мастера и Маргарату", а реалистичные его произведение не люблю... =)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Алукард[/FONT][/B]:

черт :) а я пыталась читать "М и М" раза 4, ну никак! дальше первых 20 страниц дело не идет. Хотя посоветовали мне прочитать отдельно про мастера, а потом про Иешуа... Думаю, так может получиться. А вот недавно в город приезжали артисты московские с постановкой этого произведения - там понравилось :) 

к сожалению на театральную постановку не сходил, все собирались да не срослось, чувствую многое потерял, может в следующий раз получиться
      да, я думаю, потерял много... Постановка была хорошая... несмотря на то, что задержали спектакль почти на час

если еще раз приедут сто пудово пойду....
      а что иде, пошли вместе

Фантастика у Глена Кука не очень, зато фэнтази это чтото. Почитай Черный отряд. Пока ничего лучшего  в фентази я не читал.   "Песнь льда и огня" Джорджа Мартина , чуть слабее, и только половина книг есть.
      [B]Для [FONT color="#003366"]LEX[/FONT][/B]:

как крас лжну книжку из серии хроники черного отряда и читал, не понравилось, по мойму нудно, хотя это опять же дело вкуса
      ну если повторят постановку, можно и вместе сходить :)
      Да, Булгаков силён! Я даже пытался прочитать все его произведения. А перед повторным прочтение "Мастер и Маргарита", прочитал "Фауста"  Гете. Как вы помните, Булгаков частенько на него ссылается.
      А как вам современный Булгаков? Я имею ввиду Пелевина. Его "Чапаев и Пустота" просто перевернули мой мир. 
      Да, Булгаков силён! Я даже пытался прочитать все его произведения. А перед повторным прочтение "Мастер и Маргарита", прочитал "Фауста"  Гете. Как вы помните, Булгаков частенько на него ссылается.
      А как вам современный Булгаков? Я имею ввиду Пелевина. Его "Чапаев и Пустота" просто перевернули мой мир. 
      У меня есть весь (!) Булгаков. Он - гений!!!
      Читать интересно все! Только надо понять и почувствовать, о чем книга. Последнее, что прочитала - "Сто лет одиночества" Маркеса. Затягивает...
      Признаться, читать я люблю. Читаю много и почти все подряд. Любимого жанра нет. Читаю все начиная от классики и кончая детективом. Безумно люблю Булгакова. Мастера и Маргориту прочитала раза три-четыре, А от его Белой гвардии просто в полном восторге. Оч. жизненная книжка. Также поклонница Пауло Коэлье. Прочитав его кники, если читаешь конечно внимательно, есть над чем призадуматься.  Прочитав "Вероника хочет умереть" и "Алхимик" начала смотреть на жизнь иначе и за это автору огромное спасибо
      [B]Для [FONT color="#003366"]nafanja[/FONT][/B]:

интересно и что нового в жизни тебе помог увидить этот автор?
      [B]Для [FONT color="#003366"]nafanja[/FONT][/B]:
      У Коэлье очень понравилась "На берегу...". Что-то необычное, в чем-то очень правильное. И еще - не может среднестатистический мужчина настолько хорошо знать, что иной раз чувствует и думает женщина. Хотя по поводу кофточек Пауло слегка переврал...А "Алхимик" - великолепен. Но меня он жизни не научил, скорее, я впала в жизненную кому: "мактуб"...
      Сейчас читаю "Иствикские ведьмы" Апдайка. В оригинале. не поверите - читается легче, чем перевод! Но не очень нравится... Фильм интереснее 
      [B]Для [FONT color="#003366"]nat[/FONT][/B]:

оригинал всегда ячитаеться легче, пероеводчик видь тоже человек со своими пристрастиями, субъективным мнением
      Поэтому надо читать русские произведения! :)))
      А в идеале - выучить все языки и читать книги на "родном" языке!
      Кстати, Апдайк (как выянилось в ходе чтения) не равнодушен к русским женщинам и России.

интересно а кто же равнодушен к русским женцинам?))
      У меня тоже весь Булгаков, кстати, "Сто лет одиночества" тоже читала, превосходно.... Сейчас плавно перешла на Ричарда Баха :) 
      А ты случайно не читала "Ночевала тучка золотая"? Так много слышала, но нигде (!) не могу найти книгу.

это которая приставкина?
      Видимо. У меня память на фамилии плохая. И на имена. И телефоны. И вообще... :)))

это старость а вместе с ней и склероз подкрались не заметно))

Во-первых, очень даже заметно. А во-вторых, хотя имя и фамилию писателя я вспоминаю с трудом (но не всегда), но содержание произведения могу пересказать буквально дословно. 
      И все про "Ночевала..." Кто читал, поделитесь
      Господа!!! Прочитала "Старый-престарый сеньор с преогромными крыльями" Маркеса. Комментарии излишни. Советую всем...
      А мне из всех вышеперечисленных Булгаков и Белянин нравяться.
      Кстати читал у Белянина Вкус вампира?
      я вообще властелина колец Толкиена читал. последнюю книгу прочитал г=на две трети.не осилил.мне вообще нравится читать фантастику. недавно прочитал Череп в небесах за авторством Ника Перумова.офигенно понравилось. а щас пребываю в поисках Зорича и нового номера МФ.
      что-то все читают одно и тоже, прям как в школе...
      обожаю фэнтази
      Властелин Колец- во все времена для меня гениальное произведение
      Акунин
      Война и Мир
      фэнтази рулит
      [B]Для [FONT color="#003366"]Kaffa[/FONT][/B]:
      на каждого любителя фэнтэзи найдется свой любитель фантастики.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!