Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииSoftware (софт и ПО)

помогите

я тут еле к вам залез на форум подскажите что делать у меня комп резак не видит, уже кучю nero перепробовал не получается
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]cot[/FONT][/B]:

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]cot[/FONT]:[/B][BR]"я тут еле к вам залез на форум подскажите что делать у меня комп резак не видит, уже кучю nero перепробовал не получается"[/Q]

подробнее напиши!
      как имно не видит, вообще привода в системе нет или есть только CD, а то "комп резак не видит"..... 

Согласен с пауком - опиши маты которые выдаёт комп при дровах, фирму резака, где купил? В биосе смотрел? Видит? ... а то не понятно как-то
      E меня тоже похожая проблема NERO мой резак Teac 552-G в упор не видит, нет говорит у тебя пишущего привода и все тут.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мирра[/FONT][/B]:

Попробуй версию поновее поставить (у меня 6-й на работе такой с удовольствием съел). И ещё, попробуй после установки Нейры презагрузиться, только после энтого запустить его. Вот! о результатах манипуляций, напиши, если не поможет, бум дкмать дальше ;)
      поясните он не видет резак вобще, или то что он пишущий?
      Делается очень просто......Если резак ultra-speed то вешаешь его на ultraDMA........
      Устанавливаешь последнюю версию ASPI-драйвера........ и Nero 6......
      И все будет работать..........
      А что с версией Nero 5.5.10.7 мой резак никак дружить не сможет? Только 6-й нужно ставить? Попробую, конечно, найти Nero 6. 

И что такое ASPI-драйвер?

да будет он дружить, скажи просто он у тебя cd вобще не видит или то что пишущий?
      ASPI stands for Advanced SCSI Programming Interface. Originally developed by Adaptec. It is a software layer that enables programs to communicate with SCSI and ATAPI devices.

Твой CD-привод - тот самый ATAPI девайс
      Вобще можно в диспечере устройств удалить этот драйвер, может помочь.

Nero не видит, что CD-привод пишуший

попробуй вот эту прогу DeepBurner - небольшая и полностью бесплатная программа для записи CD и DVD дисков. Утилита позволяет создавать диски с данными, а также музыкальные и загрузочные, обладает удобным пользовательским интерфейсом с поддержкой опции "drag&drop", поддерживает технологию "Burn-Proof", работает практически со всеми существующими приводами и устройствами записи, может создавать и записывать ISO-образы. 
      или вот эту Burnatonce
      В настройках Неро - Рекодер - Выбрать рекодер - пробовал? 
      можешь залезть в диспечер осройств,  там выбрать и там принудительно поставить cd как пишущий

слыш умники вы по русски отвечать умеете
      [B]Для [FONT color="#003366"]DNN[/FONT][/B]:

на слыш обращайся к бомжа в подворотне...
      Если что не понятно скажи, что именно, не отвечай фразой все не понятно, а то неясно будет как ты вобще за комп попал
      Да в том-то и дело, что в  настройках Неро - Рекодер  выбрать нельзя:( У меня куча других программ есть для записипи, но к Неро душа уже просто прикипела:)
      Кстати, спасибо большое за советы:)
      короче спасибо всем за советы, но я уже сам со всем разобрался
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!