Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростБизнес

собственное дело

если в хабаровске замутить собственное дело, имея капитал где-то в 5000-10000$ , тока без криминала
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

вполне. можно и с $0. Но кто будет делиться идеями, которые могут принести деньги. Ты бы поставил вопрос так: ищу партнера по бизнесу (с меня деньги, с Вас реальный проект). так было лучше на мой взгляд
      3 основных составляющих любой затеи:
      1) Информация
      2) Время
      3) Деньги
      Причем первое - самое ценное!
      Думайте сами, решайте сами...
      [B]Для [FONT color="#003366"]oktagon[/FONT][/B]:
      точно. В проект где 0$ я с удовольствием вложу деньги;))
      [B]Для [FONT color="#003366"]chikist[/FONT][/B]:
      Купи на $7000 две машины японские и на $2000 найми двух водителей, оформи это все как ТАКСИ. А на оставшуюся $1000 сделай рекламу на MoiGorod.ru своему сервису-такси! Представь, на сайт заходит 2000-3000 человек в сутки. Каждый из них увидит твой сотовый и если он часто ходит в клубы или поздно возвращается домой - запишет его =)) Так через пол года ты сможешь купить еще пару машин.. потом еще и еще. И станешь таксо-бароном Дальнего Востока.

Не забудь процент за идею, потом отстегнуть.
      Я сам тебя найду, когда ты разбогатеешь =)
      Занимался я такси...Начал с пяти машин...Сначала, было довольно таки неплохо, но....Во-первых, бизнес подлицензионный, подпадает под кучу всяких препонов...как то...необходимо иметь собственную стоянку, автосервис и даже штатного врача...Во-вторых, необходимо криминальная поддержка...не секрет, что все хлебные места в городе поделены между различными группировками, без которых не прорваться...В-третих, очень много форс-мажора, а точнее аварий. Конечно это решается за счет страхования, , что опять же затраты, причем немалые, ведь необходима полная страховка (а это довольно дорого)...И это только вершина айсберга. Короче, на сегодняшний день, такси - довольно дорогой вид бизнеса - не советую. Единственно, что можно для такого капиталла посоветовать - это челночная коммерция с недальним зарубежьем или сетевой маркетинг, а дальше все зависит от того на что способен и что умеешь...Самый недорогой вид деятельности - сфера услуг: снял офис, дал недорогую рекламу и вперёд...:)
      [B]Для [FONT color="#003366"]markez[/FONT][/B]:
      Волков бояться - в лес не ходить!
      У тебя не получилось, а вот у чекиста, кто знает, возьмёт, да получится!
      Почему не получилось?...До сих пор работает...Только вот средств в развитие пришлось вложить немало и стоимость машин от общего количества инвестиций составила 40%....Тоесть я хочу сказать, что с двух машин начинать такое дело абсолютно не имеет смысла...Уровень рентабельности не покроет текущих амортизационных и прочих издержек.
      не совсемпонятно что такого плохого что стоимость машин составил 40%, это твои основные средства, естественно они и занимают большую часть инвестиции.
      а что касаеться начало такого бизнеса то тут не поспоришь что необходимо надежное прикрытие, хотя с друго стороны не решаемых проблем не бывает
      молодца! зришь в корень. всё в твоих руках!
      [jnz с друго стороны на мой взгляд бизнес с такси в нашем городе уже практически разобран, и лезть со своими двумя машинами как-то не реально.
      У меня друг открыл компьютерный клуб, и на данный момент это по мойму самое реальная из возможностей, он ему приносит довольно не плохой доход, естественно полтора года уйдет на погашение изначальных инвестиций...
      А капитал можно и увеличить, взяв хотя быф кредит в банке
      Двигай в строительство-это самая реальная тема сейчас. А если есть подвязки в госструктурах то вообще все козыри у тебя в руках. Единственная проблема-кадры, я себе не могу нормальных людей найти уже год, хотя могут зарабатывать до 15тыщ -не хотят мозгом шевелить. Я может обижу кого, но мне кажется коренные хабаровчане стали немного на москвичей смахивать, т.е. огромное желание косануть бабло при полном отсутствии старания. Чаще сталкиваюсь с тем что люди готовые рвануть очко ради дела (денег) оказываются родом с периферии.

а каких людей ты не можешь найти, какие требования
      Так я и говорю, что с двумя машинами заниматься этим очень рисковано, и не потому что рынок забит, а потому что на каждую еденицу продукции услуг падает слишком большой коэффициент риска...Тоесть говоря простым языком, если одна из машин разобьётся, то простой обойдётся в 500р. в сутки + стоимость ремонта, так что вторая машина будет работать на простой первой, покрывая при этом процентов 20 от стоимости потерь...остальное из своего кармана, как то налоги, аренда сервиса, з/п рабочим, аренда стоянки, аренда рабочих мест, крышевые бабки и прочее. Мне удалось раскрутить и выгодно продать этот бизнес только потому, что на момент раскрутки нормативная база по этому бизнессу была помягче и контроль послабее, а сейчас нужны большие бабки...Если всё сделать по правилам и по закону, то потребуется тысяч 150 бакарей как минимум...Это тебе любой бизнесплан покажет. А компьтерный салон - хорошая идея... Не занимался этим, но должно пользоваться спросом, как мне кажется. Главное где эти услуги продвигать...Нужно проходимое место.....
      Согласен с Котярой...строительсво сейчас очень ликвидный бизнес... Но мне кажется, что здесь необходим совсем другой стартовый капитал...
      в случае с клубом, место оределяеться только налисие, отсутсвием рядом другоо клуба
      Даже и не знаю...Повторяю, у меня нет практики в этой области, я могу исходить только из собственного опыта. У меня 7 магазинов только в городе Хабаровске, и если место непроходимое, то ни один из них бы не заработал, вне зависимости от того есть ли рядом магазины торгующие субститутами или нет (печальный опыт был), напротив те магазины которые находятся в центре, в условиях плотной конкуренции, но в высокопроходимой среде работают наиболее эффективно.
      У меня ситуация наоборот – есть идеи, нет денег. Может перетрем, дай мыло.
      Действительно, без денег дело невероятно тяжело открыть! Мнеб 3000$ яб город на уши поставил, а вы 10)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]PM[/FONT][/B]: энтузиастам дорогу:))) 
      в прошлое. Потому что на 86 тысяч рублей можно заказать 
      один банер (и то без изготовления) и 60 прокатов по телевизору по 1-й минуте за месяц. Это только реклама. Я тоже строил иллюзии по поводу 2500 долларов, сейчас уже вбухано 5400, причем их скоро нужно будет возвращать, а рекламы все еще почти никакой нет.
      Стартовый капитал всего 800 руб. Подключайся на корпоративный тариф профиТ плюс в Корпорации Свободного Общения, и зарабатывай хорошие деньги. В КСО Ваша мобильная связь может стать бесплатной. плюс можно
      плучать с трафика говорящих вами подключенных людей хорошие деньги. Вся информация и предварительная регистрация на сайте www.k5.ru/?4317367 . Мой ID: 4317367 для подключения в фисе на  Некрасова, 55
      А сам чем занимаешься?
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!