Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииHardware (железо)

Разгон процессора

Подскажите,как лучше разогнать AMD Athlon XP 1800+ с минимумом риска?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

если с минимумом риска то через биос или специализированные проги, ну а если рисковать то на железном уровне

[B]Для [FONT color="#003366"]piligrim2003[/FONT][/B]:
      Для начала узнай можно ли поменять на твоей материнке системную шину FSB со 133МГц. до166Мгц. (большинство новых мамок позволяют).
      Затем в биосе либо перемычками на мамке выстави шину 166 если комп не будет грузится понизь коэффицент умножения. Частота проца=FSB*коэффицент умножения (то же меняется в биосе либо перемычками).
      Для безопасности включи перед тем как будешь разгонять в биосе функцию авто отключения при достижении 70 по цельсию (температура смерти 85 , нормальная 50-60)
      ну зачем же его разгонять? он и так греется офигеть как... тебе мало 1800???
      Год назад разогнал Athlon XP1800+ (Thoroughbred B) зелёненький до 2000 МГц - до сих пор нормально работает. На материнке поставил частоту системной шины 200 МГц, множитель процессора 10. Кулер обычный, Titan D5TB. Пробовал гнать дальше, определялся как "Athlon 2700+", но система не загружалась.
      А я как разогнал да он ка-а-ак заключил через биос между прочим
      я свой атлонХР2500(бартон) поднял до ХР3200. шина выставил на 200, напряг на 1,68. все работало без глюков. бартон просто стал ЖИТЬ!:)
      Привязываем камень к феерверку побольше ... и разгоняем... (новгодний юмор.. просьба не обижаться)
      в 2001 году беру камень Athlon 850 от AMD и на 133 маме
      гоню его до 1133 ....
      ....
      ....
      до 2006 года осталась ровно неделя и 1 час - скоро уже
      5 лет будет как я сижу на этом разогнанном камне и вполне
      не жалуюсь, просто не геймер я, а в остальных приложениях
      работает без тормозов.
      Выше говорилось про БИОСстраховку темпера - мол когда 
      он грееца до 85 - система перегружает комп, насильно выводя тебя
      в окна БИОСа... да, у меня такая байда рисуецца раз в 2-3 месяца...

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!