Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Ну что такое...

Осень...
      Точно шизофреники повыползали. К чему я, а вот к чему...
      опять эти долбаные нлписты будут мозг промывать мирным жителям ха, за их же деньги!
      Учат людей манипулироать другими. Мне кажется этим "тренерам" должно быть стыдно!
      Не ведитесь на их курсы, как я. Надо естественно и по Божески вести себя, а не обманывать природу и людей!

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Alica[/FONT][/B]:
      да это к теме "Наше будущее" оставь там свою заметку, я думаю тебе будет там с кем и на тему подискутировать.
      Я рада за тебя что все обошлось и ты вернулась в нормальный мир.
      Поделись что тебя оттуда выдернуло? Что повлияло на тв рассудок и ты опомнилась?

с уважением,
      Виртуаль
      Меня аж всю колотит от возмущения.... :(
      Вот она истинная польза нлп, досаждать людям, и заставлять делать их то, что они савем не хотят.

оцеени свою жизнь, разве ты никогда не пыталась подвести людей к тому или иному решению, которое было выгодно тебе..
      вобще нельзя заставить человека сделать то что он не хочет, а вот что ему все равно вполне реально...
      нлп это возможность понять мотивации людей, умение добиваться поставленных целей..
      хотя не спорю большинство кто проводит эти курсы к сожелению банальные шарлатаны((
      Считаю курсы полезны... хотя бы по той причине что если не ты, то тебя... Полезно знать основные приемы НЛП-шников, чтобы самим не ловиться на их темы.
      Я считаю что манипулирывать людими неэтично и не прилично!!!

Сразу видно что мужики, одни девушки меня понимают... :(

давай тока не будешь рассказывать какие мужики сволочи и козлы, а девушки такие ронимые и нежные, к тому же еще и понимающие
      а что касаеться этики то это личное дело каждого, 
      Согласен что манипулировать людьми не этично и не прилично... Но от того что мы с тобой так считаем... ситуация абсолютно никак не измениться... А жить нам в этом мире надо. И деваться нам некуда. Так что надо не тупить... А осваивать те законы по которым живут люди... Иначе быть в лохах.
      [B]Для [FONT color="#003366"]V[/FONT][/B]:

нлп это не5 только манипуляции людми это еще и понимание того что ими движет
      Не стоит бояться... на эти курсы как раз пойдут лохи... и самое интересное, что они им не помогут! Можно изучить все шаблоны, приемы и методы, но не научиться самому главному: научиться понимать человека... а это или дано, или нет... И очень простой вопрос: "ЗАЧЕМ ЕМУ(ЕЙ) ЭТО НАДО?" проясняет мотивы человека, пытающего манипулировать вашим сознанием.
      Любого можно научить любому. В т.ч. и понимать человека (второй вопрос - зачем).

Манипуляции всегда есть, даже если их нет.
      Такое впечатление что те кто говорит что не манипулирует, никогда "по-взрослому" не дружил с противолжным полом. :)

и прежде чем кидаться словами, хорошо и полезно было бы прочитать книжки или умные статьи (ну и критику тоже кстати). Это, кстати, относится и к вопросу о шарлатанстве.  

Так что дамочка подрудитесь ответить, чем же вас злые нлписты обидели :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Khrun[/FONT][/B]:
      Не любого можно научить понимать человека, и ты этому пример! Да если ты хочешь знать, зачастую женщина позволяет собой манипулировать в нескольких случаях, таких как: "больше не с кем", "он немного лучше чем другие", "мне нужно от него..." и т.д. Полных дур я в виду не имею, так как попытка манипуляции ими теряет всякий смысл. А может на последних ты как раз и оттачиваешь свои навыки НЛП? 
      Книжки, умные статьи... еще названия бы привел... Странное дело, как появится в форуме индивидуум с аналогичными закидонами, так сразу считает окружающих слегка невежественными, начинает объяснять, что нужно почитать, чтобы в вообразимом будущем достичь его высот... :( Ты бы мог заметить, что здесь не крестьяне собрались...
      ну круто эта Алиса вас тут развела. Да с первых строк ясно, что она рекламирует эти самые курсы методом "от противного"
      не ходите не ходите
      научитесь минипулировать, зомбировать (99% подсознательно хочет этому научится)
      и конечно ссылочку на сайт оставила.
      а вы тут распалятесь. забавно =)))
      а вот еще одно доказательство - наша Алиса совсем новичок на форуме - тема про НЛП - у нее единственная (Данные ее статистики: Создано тем для обсуждения: 1 шт). Т.е. зарегилась спецально чтоб "пожаловаться" на НЛП
      [B]Для [FONT color="#003366"]oktagon[/FONT][/B]:

я тоже в начале пришол с одной темой, так что это даже не доказательство, а что касчаеться ссылки на сайт я ее почему то не нашел, и адреса курсов тоже, и даже телефона, так что ты наверное просто ошибся мне просто интересна эта тема,
      [B]Для [FONT color="#003366"]MortalMan[/FONT][/B]:
      я так понимаю ты ярый противник того что научить можно любого? я с тобой не согласен, основам нлп можно научить любого, да и не всякому дано достичь высот, но понять что движет людми можно, это как раз и относиться к основам
      Не любого можно научить понимать человека, и ты этому пример! 
      -----
      Да, ты прав,  тебя я не понимаю... не могу себе представить, как можно быть таким бездоказательным, особенно в таких годах:)

Да если ты хочешь знать, зачастую женщина позволяет собой манипулировать в нескольких случаях, таких как: "больше не с кем", "он немного лучше чем другие", "мне нужно от него..." 
      ---
      А еще они бывает влюбляются:)

Мдя... :) Ты вообще никогда не видел как люди совершают импульсивные покупки (ОСОБЕННО, женщины)? Или ты из тех кто считает что Ельцин президент ВСЕХ россиян?

и т.д. Полных дур я в виду не имею, так как попытка манипуляции ими теряет всякий смысл. 
      ---
      Ты хоть тему-то сначала читал?:) 

А может на последних ты как раз и оттачиваешь свои навыки НЛП? 
      ---
      Хм, ты оттачиваешь остроумие в форуме?:) Остроумно.
      Мля, ну просто преклоняюсь твоему острому уму и остроумию (это был сарказм, а то опять нихера не увидишь сути)

Книжки, умные статьи... еще названия бы привел... 
      ---
      ВВВ.Я.РУ - найдется фсе, если интересно посмотреть. Я тут рекламой не занимаюсь, мне это не нужно. Это делает за меня Алиса (Алиса поактивнее, поактивнее народ еще сомневается) :)

Странное дело, как появится в форуме индивидум с аналогичными закидонами, так сразу считает окружающих слегка невежественными, начинает объяснять, что нужно почитать, чтобы в 
      ---
      Я тебе тебе что-ли объясняю? :) Ты достаточно умный и можешь сам (хоть для того что бы знать, что это не имеет ценности) найти и прочесть. Или я ошибаюсь? Да, скорее всего я ошибаюсь:)

вообразимом будущем достичь его высот... :( Ты бы 
      мог заметить, что здесь не крестьяне собрались...
      ---
      Ты представляешь крестьян глупее себя? мммм... сматри ребзя - городскооой.
      И вообще каких высот. Я призвал к объективности (ну более или менее) и не более. Хотя кому я говорю об объективности, ты похоже не в ту тему отвечаешь...
      [B]Для [FONT color="#003366"]chikist[/FONT][/B]:
      будь внимательнее:
      ============
      http://cit.khstu.ru/nlp вот их сайт, я думаю если каждый скажет владельцу все что он о них думает, это будет уроком для них!!! 

воть....
      Alica 23 - , от 6 октября 2004 г. 10:12

============

Прежде чем говорить, подумай... Если ты не понимаешь человека, это не говорит о его глупости, это скорее всего указывает на твою. Ты говоришь, что любого можно научить понимать человека, а сам утверждаешь, что не понимаешь меня, не понимаешь людей, делающих импульсивные поступки (особенно женшин)... Получается ты сам противоречишь себе... или не дружишь с логикой со всеми вытекающими последствиями. К категории "любых", потенциально способных овладеть пониманием людей ты сам себя не причисляешь (см. свои ответы), так кто же есть ты? Даже язык не поворачивается сказать... явно не пример для подражания... Н. А. Добролюбов не дожил до твоих 26 лет... за свои 25 лет жизни он создал столько, что таким людям как ты о своем уме, эрудиции и навыках нужно помалкивать...
      Достали умники... читай то, читай это... "Прочитать, чтобы для того что бы знать, что это не имеет ценности..." глупее высказывания я еще не слышал... ты бы еще сказал, что нужно выпасть из окна, чтобы знать, что это может быть смертельно... :)
      Чтобы понять тебя, не нужно тратить много сил... многих, с аналогичным алгоритмом самоутверждения, я уже здесь видел... и их игру на публику... и стилистику...
      Слегка не в тему... долг платежом красен...

Я в какой то части биологизатор... понимание человека - сложнейшая тема... ее объем настолько велик, всех вариантов не описать. Да и чтобы понять человека, необходимо иметь далеко не средние умственные способности (если мы не собираемся ограничиваться экспериментами на "приматах"). Не все мыслят готовыми шаблонами... надо научиться "эмулировать" темперамент, мыслительные процессы, протекающие в голове человека... постараться иметь ту информацию, которой он оперирует... Только в этом случае можно достичь необходимых результатов. на практике же получается, что основная часть населения себя понять не может... СЕБЯ... платят психологам и психоаналитикам бабки чтобы понять себя... основная масса переносит все "на ногах", впадает в разные крайности, мнит себе что-то... ..........а потом в форумах расказывает нам, что понять человека так легко, и каждому это под силу.
      я бабки психоаналитикам не плачу))
      то что ты описываешь это полное копирование информационных процессов в человек, и с современными технологиями это для нас пока не достижимо. я же говорил о понимание того что движет людьми, так называемые ярлыки
      Прежде чем говорить, подумай... 
      ---
      Прежде чем написать, смайл посмотри. 

«читал все, что попадалось под руку: историю, путешествия, рассуждения, оды, поэмы, романы, – всего больше романы» - это кстати про добролюбова:)  Не находишь, что прыганье из окна другая процедура чем чтение.
      Советов тебе никто не дает, ровно как и читать не заставляет. Я тоже всякую хренотень скучную не читаю.

Чтобы понять тебя, не нужно тратить много сил... многих, с аналогичным алгоритмом 
      ----
      А чего тратишь-то, мечешь тут предо мной бисер?
      Забей.

Кто-то считает, что он понимает, кто-то  понимает, но не считает, а кто-то не считает что он понимает. Кто из нас те кто эти тогок кого?
      Я пытаюсь (если не понимаю) дать (хотябы себе) надежду чтоб понять людей, ты утверждаешь, что это сложно и не каждому дано. Кто из нас прав? Мне лично насрать кто- мы все равно сдохнем в ближайшее столетие, стоит ли "париться" на счет понимания, ровно как и на счет того, умнее меня добролюбов или нет. А вот чего ты занял воинствующую и агрессивную позицию такую? Страшно, что секреты понимания людей станут массовыми или это просто такое выражение неприятия чужой точки зрения?:) 
      Правильно, бисер перед тобой метать не стоит... Говори тебе, не говори... ты все равно дурака включаешь... Знаток НЛП нашелся, с правилами словесной эквилибристики даже не знаком... А для таких как ты у меня хорошая новость!!! Я написал фильтр к Proxomitron'у, вводишь ник (в твоем случае - Khrun) и в форуме твоих сообщений не видно... и никакой агрессивной позиции. А как еще? Что поделать, такой ты есть и тебя не переделаещь, и сам  исправляться не собираещься... Конструктивного разговора с тобой не получается, "почитать книжки" как доказательный аргумент может подействовать только на ребенка... Насрать тебе... что, туалетной бумаги не нашлось, решил обтереться виртуальной? Вот это и есть твоя позиция... вылез, наследил, испачкал... и исчез...
      P.S. Включаю фильтр...
      А-а-а, если тренироваться словестной эквилибристикой то да, это важное занятие:)
      Ну а если по-уму сказать нечего, то ок. Адиос амига:)
      зачем тебе форум если ты фильтрами балуешься, хочеться слышать только мнение которое тока тебя устраивает, тогда будь друг меня в фильтр тоже в игнор пропиши
      Есть такая вещь как ограничивающие убеждения.
      Ну захотелось - ограничил себя, захотелось, ограничил другого. Всяко бывает (и на "Я" и на "Ё")

Жаль что не послушали начальницу транспортного цеха...

PS: я не фильтрую, я наоборот столько полезного узнал :) кто такой добронравов и про фильтр проксимитрон:)
      Скорее всего этот вопрос направлен мне... Дело в том, что мне интересно мнение других... но было бы ошибочным считать, что любой бесвязный набор слов может тоже являться мнением. И если я понимаю, что человеком движет меркантильный интерес (применительно в форуме), то этот человек мне автоматически становится неинтересен. Как мне может быть интересен человек, который сам себя уважать не может, поставивший для себя высшей целью отражение собственной значимости в чужих глазах... Как я могу уважать такого человека, как я могу восторгаться им, пусть у него даже семь пядей во лбу...
      В случае Khrun, в фильтре можно ставить маску "*", чтоб не прочувствовать всю полноту отрицательной обратной связи :)
      Мнение не может нравиться или не нравиться, оно есть или его нет... это информация о том, что человек думает по данному вопросу... Но есть люди, которые откровенно несут всякую х..ню, так что, по твоему, я должен ее читать? Фильтровать - не фильтровать, выбор за мной. Вот тебя за что в игнор ставить, подскажи... только без конструкций типа "if...else"...
      правильно так его. Я тоже читать не буду всю его ересь что несет!
      Я считаю не все можно купить например любовь и дружбу! 
      и ничего я не рекламирую!!!
      И сейчас сотру ссылку что дала...

для меня не понятно какой меркантильный интерес может быть в форуме, или я что то пропустил?
      а насчет признания другими: ты мог этот фильтр включить и некому об этом не говворить, но тебе захотелось что бы все узнали что можешь решать чему быть а чему не быть, по крайней мере в локальных условиях..
      если ты принимаешь чужое мнение хотя бы как возможность существование друго отношения к одним и тем же вещам, то тогда dabkmnh можешь меня прописать только если я перейду наа мат
      А ты сам подумай, что движет человеком, когда он влазит в тему и несет всякую лажу, одновременно придавая своей персоне налет превосходства над другими... позволяет себе советовать другим "почитать книжки", дабы понимать все сказанное им... но, после внешнего воздействия заявляет, что ему на все насрать... В этом случае напрашивается справедливый вопрос: зачем он появился здесь? Вот тут как раз и нужны навыки понимания человека... Судя по стилю изложения своего "мнения" этот человек далеко не тот, кем хочет себя здесь представить... Теперь появляется второй закономерный вопрос: для чего он хочет преподнести себя в лучшем, так не свойственном ему виде? Далее может последовать несколько вариантов, и анализировать их, думаю, не стоит... Основным мотивом служит, скорее всего, недоразвитость самосознания. О завышенной самооценке, в данном случае речи идти не может, здесь скорее имеет место недостаточная самооценка, заставляющая индивидуума выпрыгивать из кожи, дабы доказать другим и одновременно себе свою значимость. Самое неприятное, что многие страдают таким грешком, и примеров в нашем форуме масса… В основном я спокойно отношусь к таким проявлениям, но в некоторых случаях приходится приземлять зарвавшихся «гениев»… а  на самом деле, во многих случаях это должны были сделать вы!!!
      А насчет фильтра, это так… к слову… неплохо бы на форуме его подобие организовать.  Могу привести его текст, может кто и меня в игнор поставит… многим я перья пощипал…

я не пытался защищать даннгого конкретного индивидума, речь изначально шла о пользе нлп, и курсах по этой теме, а мы уже скатились на конкретного человека с его достоинствами и не достатками,.. посему предлагаю вернуться к разговору о курсах нлп
      Полагаю, надо знать, о чем идет речь на этих курсах. Никто не заставит тебя после их завершения манипулировать людьми, пока ты сам этого не пожелаешь. Наверное, термин "манипуляция" здесь даже не уместен... Скорее, игра.
      Я не согласна с [B]Alica[/B] по поводу "божески вести себя, не обманывать природу и людей". А если у меня "дар" обманывать других? Более того, у меня к тому же дар учить людей обманывать себе подобных, а других талантов не замечено? Каждый зарабатывает как может. А ты сама определяешь свое отношение: возмущаться или завидовать.
      Да, не будем оф-тупить :)

Странное понимание о "курсах".
      Можно почитать (ага, опять заставляю читать, да?) программу нлп-практика, и с ужасом увидеть, что там не только гнусная манипуляция. 
      Да, наверно это очень меркантильно и не по божески научить воспринимать информацию школьника (учитывая как учят нонче), или разобраться в себе (как вариант, помочь кому-то в этом). Предмет обсуждения можно использовать и во благо и во вред (как и многое другое). 
      Желание управлять окружающими посещало каждого человека, но это казалось каким-то нереальным... но оказалось, в наше время нереальное за деньги может стать реальным... и потекли реки людей, и понесли они деньги свои, и научили их управлять... и начали они управлять и стали бить их все, угадав в словах недобрый умысел... а те, кто поумнее был из них, взялись учить других....
      [B]Для [FONT color="#003366"]nat[/FONT][/B]:
      Не советую тебе зарабатывать обманом... цена этому - потеряные годы, здоровье...

все мы хоть иногда обманыем.. всспомни ты говоришь здраству, то есть желаешь здоровья, но ведь не всегда ты говоря это действительно желаешь человеку здоровью, мы говорим что человек прекрасно выглядит даже если хуже уже некуда просто потому что не хотим его обижать, и так далоее и это все пусть и мелкий но обман, так и в остальном обманывать приходиться в любом случае хотим мы того или нет, попробу своему начальнику сказать что он сегодня фигово выглядит

ха! насчет недоразвитости сознания Вы ошиблись адресатом 8-) нужно было себя бить в грудь при произнесении данной фразы, и манией величия здесь очень попахивает
      ты не Бог чтобы приземлять кого бы то ни было, и вообще почему тебя так е.......т то что он (khrun) тут несет?

И чего вы ругаетесь..? Больше любви и снисхождения друг к другу)))
      Все люди друг другом манипулируют, даже маленький ребенок манипулирует окружающими, добиваясь конфеты или игрушки рёвом..) Другое дело для чего это делается. Когда осознанно манипулируют окружающими людьми, чтобы причинить зло - это, безусловно, не есть гуд. Но лично я читала книги по НЛП для того, чтобы знать чего можно ждать от людей и иметь возможность защищаться.
      ОСТОРОЖНО!!! ПАУКИ В БАНКЕ!!!
      Рекомендую всем почитать добрую маленькую историю на страничке www.lambre-online.com/project/frog/frogs.html 
      У Вас сразу поднимется настроение! :)
      Мне стало очень тепло и хорошо на душе когда мне ее прислали и я хочу поделиться ею со всеми.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!