Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересПолитика

ДВ vs Россия

На сколько возможно отделение Дальнего Востока от России в ближайшее/дальне время, на ваш взгляд? Будет ли это необходимость либо это невозможно по самой сути? Останеться ли Россия суверенным независимым государством, либо распадется на множество мелких. Действительно ли проблема в том что у нас слишком большая страна, и за всем уследить невозможно? А если не распадаться, то стоит ли обьединяться с кем-либо?... вопросов много...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Odinn_[/FONT][/B]:
      отделяться это путь к последующесму поглощению соседями, то есть путь в уничтожение русской нации как субъекта... Объеденяться в каком плане? по документам или народами? это все таки разные вещи. я не думаю что в той же украине население постояно ненавидит русских, все что мы видим это то что нам позволяют видить
      безумный человек,Вы задаёте безумные вопросы. Вы плохо учили историю!в Германии 28 лет стояла Берлинская стена,разделявшая ФРГ и ГДР-социализм и капитализм.её разрушили в 1989, когда рухнул железный занавес. и сейчас это один народ, одна страна, одна культура. в республике Чад уже 30 лет гражданская война, там "следить за всем" только с автоматом получается, но распадаться им и в голову не приходит! наша большая страна расколется только в случае Третьей Мировой войны и сопутствующих ей революций, гражданских войн и экономических блокад. через все это она прошла, не раскололась и не объединялась ни с монголо-татарами,ни с наполеоновской Францией или фашистской Германией. в 21 век это еще нереальнее! товарищ, развивайте логическое мышление, читайте историю и не задавайте таких абсурдных вопросов! и пишите грамотнее, Вы же русский человек! С уважением
      Дв может оттойти гукам либо через 10 -20 лет по военному вмешательству ( в чем я сомневаюсь), либо за 50 -80 лет, путем создания весомой доли китайского населения в Русском заамурье, что позволяет требовать гукам  авотономию подобно национальным автономиям в нашей стране с долей политических прав китайскому населению...это будет повол, для экономического и далее вооруженного противостояниям....
      тем более чтобы создать необходимое кол-во человек в ДВ, необходимо лишь превысить 400.000 барьер, для Китая это раз пукнуть.
      по-моему нужно было поставить один ясный четкий вопрос, а то не знаешь на какой из них отвечать или  не отвечать вообще , а придумать свой... 8-)
      [B]Для [FONT color="#003366"]T of DooM[/FONT][/B]:

ну 50-80 лет это слишком долго у них стока времени нет.. скорее уж 20 лет
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lime[/FONT][/B]:
      скажу лишь... 1920 г. Дальневосточная Республика...
      Вы правы, историю надо знать...
      Отвечу лишь... 2004г. республика Башкирия, Саха-Якутия, Коми, Чувашия.... продолжать? 
      Федеративное устройство предполагает деление государства на республики. Так понятнее? Или по-прежнему считаете, что эти республики, в том числе Дальневосточная,- суверенные государства? Товарищ, не устаю поражаться вашей самоуверенностью. 

тогда спрошу тебя как экономист... какая из этих республик имеет собственную валюту..а дальневосточная имела, и тогда не былдо даже намека на федерацию
      [B]Для [FONT color="#003366"]chikist[/FONT][/B]
      да что там валюта, в республиках РФ сейчас избираемые президенты, имеющие право издавать законы. ну ладно, считайте, что как только там изобретут свои монетки, они тут же захотят отпочковаться от России :D хехехе и еще сразу же обзаведутся собственной армией и дипломатическими представительствами ))) и вступят в ВТО и ООН ))) насмешили.... хе.
       ОСНОВНАЯ ТЕНДЕНЦИЯ В СОВРЕМЕННОЙ ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ-ЭТО ИНТЕГРАЦИЯ И ГЛОБАЛИЗАЦИЯ. ёпрст, этому по-моему даже в политене учат. 
      президенты если и издает законы то тока в соответствие с федеральными законом, и валюты у них свое некогда не появиться, опять же в соответствие конституцие, высшим законом РФ
      [B]Для [FONT color="#003366"]chikist[/FONT][/B]:
      Точччччно. 
      И хоть Россия и большая (только по территории) страна, "за всем уследить" возможно. И она будет суверенным государством, пока жив русский народ.
      Кстати, уважаемый Чекист... вы трезвый были, когда писали мне ответ? Или вы нерусский? Я, конечно, всё понимаю, бывают люди неграмотные, но не до такой же степени, что читать невозможно. shame on you, товарищ.
      особенно мне нравится..про русский народ! пока жив русский народ!!! как красиво? и где вы все? где вы, русские?:) что-то вас не видно...вы не активны..вы стадо, как только прижмет там очухаетесь, а пока что вы стадо, уважаемый русский народ).

какая трезвость в предверие нового года? действительно стыд и позор за грамотность.. я русский совершенно точно)))
      а русский медведь завсегда долго собираеться, зато потом не остановишь...
      Да ладно Вам, рсских видно, тут даже мое фото есть. Скажете тоже- "стадо". Ну что за вульгарность! И насчет активности... тоже не надо за всех говорить. 

Чекист, Вы протрезвели, но пишете так же. 
      Про Россию нельзя точно сказать, что будет в ней через год, какие границы (острова китайцам отдали, вроде японцам курилы вернуть надо чтобы не обидеть их и янок-помощников), а гадать что в 2008 году будет ваще тяжело.
      Страна большая, но СССР и тем более Российская империя были не в пример больше (на Европу по площади) а вопросов таких не было. Так что проблема не в территории, в другом (в чиновниках наших в основном скока заню). И если бардак в стране продолжаться будет наши соседи так просто это не оставят и думаю поднимется вопрос останется ли Россия вообще. А про народ русский никто и не вспомнит тогда

считай это своеобразием речи)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Buts[/FONT][/B]:

бардак в стране потому что он пока всех устраивает, хотя с другой стороны в чем бардак, стабилизация социума и экономики на лицо
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!