Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростКарьера

Стоит ли ехть жить в Хабаровск?

Живу в Нижнем новгороде (большой город 1,6 млн человек, в 500 км от Москвы), есть возможность переехать в хабаровск.
      Очень нужно мнение Хабаровчан. Стоит ли менять шило на мыло.
      Как в хабаровске с работой? Я по образованию инженер-конструктор радиоэлектронной аппараатуры. 
      На сколько примерно я смогу расчитывать?

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Хмммм....что я могу сказать?
      Я была в Нижнем Новгороде. Я действительно влюблена в этот город. И ещё буду не раз.
      Но Хабаровск я люблю по-настоящему.....Только вот....тебе-то зачем переезжать?
      посмотри вакансии и уровень запрплат [A href=http://www.moigorod.ru/job/][b]здесь[/b][/a]
      [B]Для [FONT color="#003366"]Vilofera[/FONT][/B]:
      В Нижнем мне не повезло с работой.
      А искать новую не хочится. В Хабаровск родители завут.
      Хотя они сами в приморье.

Тогда и едь в приморье! Я, конечно, судить не буду, я не была в Нижнем, но в Ха мне ужасно не нравится! Я городов уж немало видела и могу одно сказать - даже во Владике в сто раз лучше. Живу здесь уже 6 лет и все привыкнуть не могу
      [B]Для [FONT color="#003366"]Dimasic[/FONT][/B]:
      Хочешь честно отвече??? Не стоит ехать в Ха. Я родилась в этом городе и выросла, но я не хочу, реально не хочу здесь жить. Сама планирую свалить отсюда годика так через два, хоть я и люблю свой город, свою семью и друзей. Но этот город действительно мал, да и перспектив почти нет, жутко холодно зимой, а летом комары и мошка. Приятного мало
      Привет землякам!
      Езжай, если ты нормально относишься к тем погодным условиям, которые описывали выше. Если тебя не волнует хамство, которое здесь вокруг. Не обижайтесь, хабаровчане, но оно так и есть. Если тебе есть где жить, если у тебя достаточно денег для того, чтобы как можно меньше соприкасаться с людьми (например, автобусы это что-то!!!!), тогда езжай. Перспективы... Здесь их больше, чем на Западе. Город больше, чем Нижний. Амур грязнее, чем Волга. С машинами проще. Продукты дороже. Решай.
      [B]Для [FONT color="#003366"]nafanja[/FONT][/B]:

перспектив нет там где ты их не ищешь, была бы голова на плечах, а прияно устроиться можно где угодно
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      В нижнем на 1 млн человек больше чем в Хабаровске.
      И я не представляю как он может быть больше. Хамства везде полно, но все таки я думал, что на ДВ сохранилась та дружелюбность которая тут была когда я тут жил.
      И если Амур грязнее волги то это уже экологическая, катастрофа.

амур грязнее, и тут виноваты и мы и китайцы.. а насчет дружелюбия, я все таки думает каждый человек видит то что может: кто-то хамство, а кто то улыбки симпатичных девушек. мне в хабаровске нравиться, город явно развиваеться и я  хочу быть частью его развития, а не ехать на запад на все готовенькое.
      С работой очень туго зарплаты маленькие и перспектив мало. Свавать от седа и побустрей. В Европе быстрей нашла работу чем в Ха.
      Хорошо там где нас нет. Хотя, если есть возможность, средства на первое время и БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ... Не нужно бояться изменить свою жизнь. А вот на счет инженера-конструктора... Если постараться, то можно что-нибудь подыскать в пределах 700-1000$. Например тем же системным администратором. Сходи на сайт местной газеты, посмотри рубрику "Работа"  http://present.khv.ru/ Удачи!!!
      Знаете я вообще живу в Беларусии, а собираюсь в Хаб на ПМЖ. У нас с работой вообще плохо, а у меня высшее, крутись как хочешь. Что вы по этому поводу думаете? Хотя если честно Беларусь мне больше нравится чем Хаб по климату и благоустройству.

[B]Для [FONT color="#003366"]Gefoli[/FONT][/B]:

1. По специальности - не знаю... пробуйте дистанционно устраиваться... если получается и ЗП нравится.. это уже пол дела
      2. Цены на жилье... 9 000 это квартира средненькая но быстро.. есть объявления удивительной красоты.. но обычно это кидалово.. платишь задаток и больше его не видешь... Рельно найти на 2-3 человек за 2-6000 на человека.. ну соответсвтвенно чем больше сумма тем лучше условия
      3. Цены.. вполне не низкие... хотя и не сильно отличаются от Москвы... выжить можно и на 3 500 по питанию
      4. Климат.. вынудит купить себе теплую и добротную зимнюю одежду что опять деньги!!!  + Зимой сильнейшие ветра и холод до 35.... с ветром вообще засада. Летом - до 40 градусов и влажность... сердечникам и с гипертонией очень не рекомендуется... Приезжали летом с Питера... все болели...
      + есть мажерство и тряпки тут красивые одевать любят... 
      зато люди относительно Москвы более открыты и добрые.. часто
      [B]Для [FONT color="#003366"]Beetle[/FONT][/B]:
      Нужны друзья... я вот когда хорошего человека с города нахожу.. уже город люблю.. ну и когда меня узнают и знают что с Хабаровска.. многие хорошо к городу относиться начинают.. это без прекрас...
      В Ха пытаюсь вернуться второй раз. К счастью, безуспешно. В первый раз - большая любовь, второй - большая работа. И то, и другое чудом удалось перетащить в Москву. Все довольны. Люди, если вы живете где-то и все в порядке, но мучает настольгия, не берите билет в один конец - это конец!
      С Амуром, да есть проблема! Сейчас, думать о том кто его отравил - трёп, он уже не пригоден - это факт!
      Гнус и погодные условия, меня не волнуют - привык.
      Для всех кто желает переехать в Хаба-к - решайтесь. Только на этих условиях(по другому не как...)
      А так: везде люди!
      у меня родственики живут там. А сам я в харькове. Рассказует что им не очень нравиться там жить. там не любят москвичей и ленинградцев. Повсюду китайцы, грязный амур, холод и жара, комары по 4 см в длинну. Я бы не жил. Едте в тихий городок Белгород
      В Хабруйск не советую ехать! Город чистый только на центральной улице: шаг вправо/влево считется помойкой. Все неудачники, лентяи и проходимцы, которым не повезло в европе и сибири, собрались в этом городе   едут абаригены с Сахалина. Климат жёсче сибирского: сильный ветер мороз влажность зимой (я сам сибиряк - даже для меня тут жесть), жарища  влажность мошка и комары летом и ниветерка, словно живёшь в бане и дышишь паром. Тяжело - аданазаначна! 
      Работа есть везде! Но соотношение З/П и цен в магазинах(опт базах) не оставляет ничего для денежных вложений. Машын много (пробки всегда), дорог последнее время не стало, а те, что были - узенькие. Развлекалова дофига для такого городишки, но опять же неадекват цены и какчества. К людям можно привыкнуть, но ооочень много хамства, создаёцо впечатление, что это город каммуняГ. Ведёцо строительство новых спальных районов, тока большинство квартир пустует из-за дороговизны.
      Словом, тяжёлый город, жестокий климат, крайне не рекомендую сюда переезжать! 
      Сам же я намерен отсюда валить либо в сибирь либо на кубань!
      АВЕГА, лучше и не скажешь.
      АВЕГА прав
      Живу в Ха 14 лет. Город чистый, люди обычные. Работы валом, что бегалтеру,что инженеру. Цены и на квартиры и на продукты зашкаливают. Климат мерзкий. Зимой даже в -20 кости трущат. Ветра ужасные. Амур чище западных рек. Китаясы все на рынке.
      Хочу переехать из Благовещенска в Ха... Реально ли?
      Хочу ехать учиться в хабаровск!) Стоит ли????
      а мне кажется стоящий город для переезда. правда далековато от родины, Казахстана.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!