Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубМужики

как долго может длится любовь?

Несчастье, причинившее слишком большие муки, рождает предрасположенность к несчастью, из-за которой мы губим и себя, и других. (Сент-Бев)
      Как долго может длится любовь? И как долго может страдать человек из-за нее? Может, нет никакой любви, а это лишь плод ожидания нежности у женщин и попытка прикрыть низменное животное влечение чем-то более высоким и красивым у мужчин?
      Может ли чувство оставаться неизменно глубоким, а душа неизменно ранимой при воспоминании о нем, если на пути двух сердец пропасть в сотни тысяч километров и время,с каждой секундой размывающее отношения?
      Мы так далеко друг от друга, но мои мысли так близки к нему...Он не знает об этом, мы никогда больше не встретимся, и я буду все так же отчаянно тонуть в океане грусти безответной любви, а вместе со мной способность радоваться настоящей жизни, такой серой и призрачной, ненастоящей, не такой, как с ним - понимая, что гублю и себя, и тех, кто тянется ко мне так же, как я к нему, не могу поступать иначе, нет сил...и желания. 
      Мне говорили, это не любовь, пройдет месяц, два, и ты его забудешь, но прошло полгода, а я... Как тяжело отчаянно искать его черты в лицах чужих мне людей, прекрасно осознавая, что эти попытки заранее обречены на неудачу! Это похоже на бред, способный разбудить ночью и заставить плакать до утра. Бессмыслица, жалкий стон слабачки, не способной идти в атаку и "брать свое", -так кажется со стороны, так и я сама думала полгода назад...      

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]verecundia[/FONT][/B]:

мне тебя по человечески жаль, сам одно время был в подобной ситуации на пртяжение 2 лет, и тока потом понял что безответная это не любовь, а форма мазохизма.. тебе правду сказали, со временем все пройдет либо отойдет на второй план, или же ты просто не выдержишь и сорвешься...
      Знаешь любовь может длиться и год и два и три и четыре. Но все равно это когда-то кончается. Я тоже думала, что не пройдет и что я буду любить его всегда. Но я окончила школу, наши пути  начали расходиться. Он предал меня раз, второй, я прощала. Думала ничего. но в душу закрались сомнения, а осталась ли то что было. А потом постепенно я начала отдаляться от него сама того не желая и все начало проходить. И, сейчас, встречая его во дворе или в городе, я просто здароваюсь и все, ничего при этом не чувствуя. Немного жаль времени, которое я потратила на него., но, увы я такой человек, если влюблюсь, то надолго, поэтому я очень хорошо тя понимаю
      [B]Для [FONT color="#003366"]chikist[/FONT][/B]:
      Иногда говоришь себе: надо держаться, пытаешься быть на плаву, грузишь работой - все, что угодно, чтобы забыться, отвлечься от боли... Да только вкус жизни уже не такой сладкий, как раньше, ничего не радует, никакие успехи. Ты меня понимаешь, как мне показалось. Потому что в отличие от nafanja не представляю, как смогу просто пройти мимо него, без радостного и тревожного зверька, вдруг пробежавшего где-то слева под ребрами. Да и не суждено нам встретиться, слишком далеко, слишком запутанно мы растались, наверно, потому и мучаюсь теперь. 
      Спасибо за ответ, правда, ничего от этого не изменилось...
      [B]Для [FONT color="#003366"]nafanja[/FONT][/B]:

любовь это доверие и открытость, а когда любовь с одной стороны, а с другой просто влечение или незнание, то это способ занять в себе пустующую нишу. 

тебе просто нужен человек который сможет заменить его. я понимаю что это сложно и почти не реально, ибо ТОТ был особенный, но надо постараться, жить, радоваться простым радостям. ты его никогда не забудешь, но он ушел, оставь о нем добрые чувства, и если увидишь его, улыбнись ему, поговори, по вспоминай, почувствуй радость встречи, но понимай что это прошлое и в будущем тебе ждет другое, не обязательно лучше, а просто ДРУГОЕ...
      Выплеснув на публику крик своей души, думала, что обязательно найдутся те, кто посмеется над безрассудным отчаяньем: слабым нет места в этом мире, а ты оказался таким понимающим...Даже не верится, что кто-то переживал такое же. Ни ты не знаешь, что происходило со мной, ни я не знаю, как в твоем сердце появился этот шрам, только с благодарностью ценю твою поддержку и сопереживание. 
      Бывает, идешь по нашим улочкам, таким людным, но таким чужим, представляешь, как вот эту женщину с авоськами из продуктового магазина ждет семья, как она счастлива своим тихим женским счастьем... а мне остается, как тени, как былинке из прошлого, занесенной по воле злого рока, вырванной из тех счастливых дней, только наблюдать за настоящей жизнью, будто моя собственная застыла где-то там... много раз приходилось брать себя в руки, скрывать свои чувства - уверена, что мои знакомые даже и не заметили ледянящую грусть, разлившейся по венам, такую безнадежно неискоренимую...Ты говоришь, все пройдет, я тоже говорила себе много раз - напрасно - может, только время притупит боль, что ж, буду ждать...
      Боже. Как все знакомо_)).... Читая тебя страшно становится.
      Теперь слушай меня, все мы когда нибудь через это переживаем. Ты сама правильно все думаешь, и время притупит боль, и будет тот, обязательно будет, от мыслей о ком у тебя не только кровь потечет по венам кипятком....
      Не торопи события. Жди, и не делай глупостей....
      Он обязательно придет, ты и сама не заметишь...
      Поверь...

с уважением,
      Виртуаль
      [B]Для [FONT color="#003366"]chikist[/FONT][/B]:
      Даже не знаю, что ответить. Я много, очень много думала на эту тему- незнание, влечение, а может что-то другое. Но я точно знаю, я не хочу просто заполнять  пустующее место. Я хочу любить и быть любимой в ответ. Да, возможно я обманываю себя, надеюсь зря, но кто запретил мечтать?????
      Даже тот, кто далеко, стоит рядом, если он в твоем сердце; даже тот, кто стоит рядом, далек, если твои мысли далеки от него. 
      Допустить другого в тот же храм, построенный для милого, невозможно, это будет высшей формой цинизма, предательством своих чувств... 
      Проблема даже не в том, что мне "стоит терпеливо подождать", а в том, что ждать уж некому - я потеряла себя, растеклась, словно пролитая ртуть, по каплям, - для родных и друзей, ведь они не потеряли во мне прежней опоры, для учебы и дневной рутины, ведь "надо как-то дальше жить" - только это неживая тень моего эго, наделенная рассудительностью и могущая быть практичной, успешной в делах и т.п., только в ней нет больше способности к любви, нет поля, из которого может пробиться нежный росток счастья... Вы хором скажете: это сейчас ты так думаешь, "все проходили через это" - может быть и все, не мне об этом судить, но концовка истории разная: кто-то живет прежней жизнью, со временем зализав непроходящую рану и не подпуская никого к ней, бережно храня былое и довольствуясь заменой прошлому, которую УДАЛОСЬ или ПРИШЛОСЬ найти, кто-то почует в доме забвения, пытаясь объяснить свое "психо-самотическое расстройство" или что-то в этом роде доктору, которого откровенно "достало" выслушивать душестенания ненормального (но что делать- работа такая), кто-то плюнул на "всю эту любовь - чушь собачью" и предался земным утехам, .........., а кто-то все же "натворил глупостей" (твое, любезная Виртуаль) - просто заснул и не проснулся
      Да не его ты любишь, а свою "ЛЮБОВЬ" придуманную, тщательно взращеную. Так что не надо красиво страдать, а?
      Любовь... Как много в этом звуке...
      Я вот что скажу, любовь меняется. Сначала ты любишь так, что как говорится ни есть ни спать не можешь, потом она постепенно "утихомиривается", становится другой, мне кажется, что именно в этот период открывается вся нежность, которую испытываешь к человеку. А если рождается ребенок, любовь еще изменяется - она делится и на ребенка, и тут главное уловить момент, чтобы любовь, которую ты испытываешь к человеку не досталась одному малышу, она просто должна быть другой. Наверное, не очень понятно написала.... Просто хотела сказать, что любовь всегда изменяется, и я, например, хочу, чтобы у меня с мужем, по прошествии времени, осталась если не любовь, то очень иеплое чувство, чтобы в старости не было одиноко и всегда был бы человек,  очень близкий человек, который поддердит и поймет

Возьмите чашу терпения. Налейте туда же полное сердце любви. Бросьте две пригоршни щедрости. Плесните туда же юмора. Посыпьте добротой, добавьте как можно больше веры и все это хорошо перемешайте. Потом намажьте на кусок отпущенной вами жизни и предлагайте всем кого встретите на своем пути!!! 
      привет) любовь есть, ее не может не быть. И длиться она может долго, это уж как ей вздумается, хотя обычно она на немного не является. В любом случае она, неважно, со слезами или без, - закалка и важный опыт. А еще смысл жизни. А еще причина безумств всяких)

[B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      Мне кажется, теплое чувство у вас останется) по крайней мере, создатся впечатление, что ты все для этого сделаешь :) мужу повезло)
      Для verecundia:

Радуйся, что любить можешь.
      Вот когда в тебе этого не станет (не дай Бог) - лучше застрелиться.
      Честно говоря, я тебя понимаю, и у самого есть что забыть, но если бы всё начать сначала, я бы пошел по этой дороге снова.
      Не жалей ни о чем. 
      Люби!
      Главное,что любовь не может длится вечно
      а зачем задумываться о смесле и продолжительноми любви??? ты сейчас с человеком с которым тебе очень хорошо. так не надо терять время, нада наслаждаться этим!!!!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!