Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииHardware (железо)

Как выбрать цифровик

Хочу приобрести хороший качественный цифровик среднего класса по нормальной цене. Для меня это в пределах пяти штук. Может посоветуете, как выбрать, и какие проблемы с ним могут возникнуть при эксплуатации, короче все, что думаете по этому поводу.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Ответ прост:едешь в суйфенхе или просиш товарища кто ездит,берешь хороший аппарат-мыльницу типа Konica или Sony вот и весь секрет.Я себе например купил sony dcsP100,толковый и не очень дорогой..
      [B]Для [FONT color="#003366"]daalev7[/FONT][/B]:
      Отлично, а как насчет гарантии. Про цифровики не слышал, но с сотовыми китайскими, тем более купленными в приграничных районах, проблемы возникают. 
      Лично я сомневаюсь, что за 5000 руб. можно приобрести "качественный цифровик среднего класса", по-моему, тут нужно потрать минимум 300-400$
      В средний цифровой ф.
      Можно купить от 5000-12000 в Хабаре,
       с Китаем лучше не связываться.
      Ну а если хочешь девчонок для 
      глянцевых журналов чпокать
      тогда от 25000 это уже нормальная
      полупрофессиональная  техника
      все в нашем городе это есть.

я взял в пекине когда там отдыхал в декабре sony DSC-P100 за 340 долл,это 5 мегов,если брать 3 то это будет всего 200-220 долл,у них  те же аппараты фирменные,потому что такие не подделаешь,в Ха мой Сони стоит 13500-14800...вот и смотри разницу.А по гарантии у всех ,я думаю,есть знакомые шопники которые гоняют в суньку,если проблемы,поменяют китайцы,у нас тоже не быстро,потому что никто на ДВ не ремонтирует фоты цифровые.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Oliver Howk[/FONT][/B]:
      Ага, девчонок, но не для журналов. А посоветуй конкретную модель в пределах 5 тысяч, которая есть сечас в Хабаровске.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Soso[/FONT][/B]:
      Кстати, люди, опишите проблемы, с которыми стакливались при использовании цифровиков. Только называйте модель.
      [B]Для [FONT color="#003366"]daalev7[/FONT][/B]:
      вот именно - в Пекине. Что до гарантии, то лучше все-таки иметь дело с солидной фирмой здесь, чем с каким-то палаточником, да ещё и в Китае. К тому же, сам посуди, какому шопнику в случае чего нужно с твоей мыльницей по суньке носиться, когда у него своих дел по уши.
      Хороший качественный цифровик среднего класса это 3 - 5 МегаПикселе :))) насчет модели это дело каждого. кому-то нравятся Minolta кому-то Олимпусы, Сони и т.д... 
      Но при покупки сразу проверяй на битые пиксели. Делается это так: включаешь фотик и при закрытом объективе делается пару фоток:) смотришь есть ли на получившемся черном фоне белые точки или хотя бы одна. если есть то меняешь модель и повторяешь тоже самое. А еще... чтобы определиться с фотиком и качеством фоток лучше сделать несколько фотографий на разных фотоаппоратах с одним и тем же разрешением и качеством съемки, распечатать и сравнить. Вот и все.
      Удачи в выборе фотика за 5000 руб. :))  А лучше возьми кредит на пару месяцев и купи нормальный фотоаппорат, чтоб потом не пришлось жалеть.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lama[/FONT][/B]:
      А условия для выдачи кредита так, в общем, не могла бы описать. Вроде, в течение всего срока , нужно на постоянной работе числится.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Soso[/FONT][/B]:
      http://www.dvovk.ru/express/express.html 
      вот тут смотри условия в ДВ ОВК, многие магазины работают и через другие банки...
      Для экспресс кредита не нужно приносить справку с работы...но вот отработать пол-года помоему нужно. Это можно в банке уточнить.
      Не проще у кого нибудь перехватить "до получки"?
      При прочих равных, я бы посоветовал Canon. А что касается модели, сам метался долго и мучительно, предполагал брать EOS300D, но никак не мог решиться, тк он всетки полупрофи со всеми вытекающими... В итоге, попав в состояние цейтнота, заскочил в ДВМ, купил первый попавшийся (им оказался "s1 is") и вот уже почти год не жалею об этом. Цена правда повыше, чем 5т.р., но своих денег он стоит. 
      Нужны подробности? Говори, допишу.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Врунгель[/FONT][/B]:
      Ну, во-первых, хотелось бы узнать, по каким параметрам ты его выбирал, а, во-вторых, для какой цели. Как я понимаю, если полупрофи тебя не устроил, значит тебе нужен был цифровик для профессиональной сьемки. 
      Цели, по всей видимости, примерно такие же, как и у тебя - бытовые:) Вот полупрофи и не устроил - не вижу смысла тратить почти 40 штук, если пока не собираюсь заниматься художественным фото. Поэтому, к моменту покупки я знал только, что это будет любительская ф.камера Canon с минимум 3-х Мпиксельной матрицей и ценой $400-700. 
      Дальше просто: зашел в ДВМ и купил то, что было, вообще не вдаваясь в подробности. Ну, то что у него неплохая оптика с 10 кратным зумом и поворотный жк дисплей увидел сразу, а остальные плюсы обнаружились в процессе эксплуатации. Кратко: быстрый затвор, низкий уровень шумов, режимы панорамной, репортажной съемки, хорошее (если не сказать отличное) качество видеосъемки... и многое другое. Есть, конечно, и недостатки, но их наличие легко объяснимо – кое в чем Кэнон явно сэкономил ради попадания в популярную ценовую категорию. 
      Вообще-то получается, разговор об аппарате дороже заявленных тобой 5 тысяч, так что почитай пока ну, хотя бы здесь http://www.ferra.ru/online/digiphoto/25626/ , а после обсудим...
      А если, все-таки, хочешь подешевле, обрати внимание на всю линейку Power Shot-ов, в ней есть и помладше модели – А75, А80 и т.д.
      Сони во всем старается держать марку, что у них хорошо получается. Но все таки что касается конкретно фотиков, то я отдаю предпочтение Кенон, четкость и цветовая политра мне нравятся больше у Кенон. Вот совсем недавно выбирал и сравнивал два аппарата Sony Cyber-Shot DSC-S750 и [url=http://deshevshe.net.ua/photo-canon/canon_powershot_a580-characteristics.html]Canon PowerShot A580 [/url], в итоге остановился на последнем.
      Люди подскажите пару тройку хороших магазинов в Хабаровске где выбор по больше фото техники, я  гость города из юга страны хочу запечатлить этот прекрасный город, видел его только на пятитысячной купюре. Заранее благодарен
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!