Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубДети и материнство

Детская тирания

Девченки! Моей дочери почти три года! Почти три года я нормально не сплю. Я очень люблю своего ребенка, но в последнее время чувствую, что захожу в тупик в отношениях с дочкой. Она тиранит меня, требует своего с истерическими воплями. Я стараюсь не сажать её на шею, но чувствую, что ситация выходит у меня из под контроля.В то же время она бывает очень ласковой и нежной.... Не знаю, как сладить с ней... Что будет дальше? Как стать и другом и авторитетом для собственного ребенка?!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Oxigen[/FONT][/B]:
      Поделюсь своим опытом. У меня пацану 3,5 года. Иногда он просто чудовище, а иногда прямо как котенок: "Мама, я тебя люблю..." У нас бывает периодами - то мы с ним друзья, то его нытье и рев просто выводят меня из себя, и я в конце концов просто срываюсь на крик. Действую по обстоятельствам.  я просто начинаю говорить тише, конечно тут надо терпения море, говорю ему, иди плачь в другую комнату, я тебя не понимаю, вот когда проревешься, тогда и придешь, иногда в такие моменты просто ухожу в другую комнату. Конечно, это иногда жестковато, но по-другому никак. 
      Каждый вечер мы с ним разговариваем, я спрашиваю,что у него было за день. Даже когда он практически вообще не говорил, задавала вопросы, он только отвечал "да", "нет". Стараюсь воздействовать на него психологически, но уж если дело дойдет до прикладывания руки к попе, то это не столько больно, сколько обидно из-за того, что наказали (не люблю, когда детей бьют), угол у нас тоже редко практикуется, скорее это просто угроза. Стараюсь показать, когда было обидно, больно, даже если он не специально,да и вообще ребенок должен уметь просить прощения. Вернее не так, он должен чувствовать, как говорится, что такое хорошо, что такое плохо. 
      Еще раз повторюсь, запасись терпением. Говори начни говорить тише, когда она начнет "настаивать" на своем.
      Надеюсь, хоть немного тебе помогла, потому что у меня было все путем проб и ошибок, спросить было не у кого.
      Можно еще кое-что добавлю? Вообще, у ребенка первый критический возраст - 3 года, потом можно "передохнуть" (главное ударение правильно поставь) до 7 лет. В 3 года ербенок сам по себе такой противный. Терпи, мы мамочки, все вытерпим:)))
      Терпите терпите он потом вам на шею сядит и ножки свесит вы не в Японии где до 7 лет дети царипотом рабы и друзья мы в России, рожать надо больше ,а то как на одного больше вас и не хватает в лучшем случаи на 2 .....

[B]Для [FONT color="#003366"]Oliver Howk[/FONT][/B]:
      Ты что то всё очень непонятно написал....бред какой то
      Я к тому что молитесь на одного дитя как на идола 
      гонять их надо с детства потом спасибо скажут,
      и на психи времени не станет в ежовых руковицах
      политика кнута(виртуального конечно) и пряника.

А пацан твой просто слюнтяй наверно ему не хватает 
      мужского воспитания в противном случаи будь два в одном.
      Еще хочу добавить, что женщины своей имансипацией 
      в последнее время пацанов педиков воспитывают
      через 15-20 лет в стране 50% будут педики и в этом
      будут виноваты одинокие мамаши  и наше правители.

[B]Для [FONT color="#003366"]Oliver Howk[/FONT][/B]:Конечно куда проще дать под зад и застращать ребёнка, и куда более сложнее наказать ребёнка без рукоприкладства. У тебя дети есть? Ты воспитываешь их мтодом кнута и пряника?! 
      Педики, мой дорогой, рождались во все времена, еще до Рождества Христова, когда слово "эмансипация" никто не слышал! 
      У меня дочь, если что....
      [B]Для [FONT color="#003366"]Oliver Howk[/FONT][/B
      Вот из-за таких как ты и получаются люди, которые не понимают ничего кроме страха перед тем, кто сильнее его. Когда твой ребенок вырастет, станет сильнее, он ответит тебе тем же, что ты сейчас делаешь "для него". У него будут возникать проблемы - он никогда не придет к тебе, он тебе просто не будет доверять. А зачем? 
      Мой ребенок в первую очередь воспитывается на уважении не только к старшим, но и вообще к людям. И я знаю, что он,если что не побоится подойти к отцу или ко мне. Такие как ты убивают личность в детях. Мне очень жаль твоего ребенка. Думаешь моему по попе не попадало? попадало, но это не лучший выход из ситуации, потому как рукоприкладство говорит о том, что ты просто не знаешь, как объяснить ребенку как себя вести. Знаит это ты слабак.
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      Полность согласна!!!
      Слушай, по-моему ты за последние несколько дней постарела. Раньше тебе было меньше лет:))))))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][хи хи хи 
      По своему опыту знаю, что лучше ребенка отлупить (не избить!) чем наорать. Телесное наказание гораздо лучше психологических травм от постоянных криков и гораздо быстрее доходит до их разума. 
      Есть такая поговорка: "Пусть лучше дети в детстве плачут, чем ты в старости"...
      А те кто кричит и не лупит токо ухудшают положения - дети видят безнаказанность и наглеют,  а от криков становятся раздражительными....
      Тут я не имею ввиду злоутребления садистов.
      [B][FONT color="#CC0000"] Один очень маленький и очень вредненький мальчик по вечерам все просил своего
      папашу рассказать сказочку. А потом еще одну. Да еще одну. 
      И ведь шустрый такой - из постели все выскакивает, лежать не хочет,
      к папе на коленки просится. Зае$ало это несчастного папашу, мягко говоря. 
      И вот однажды, темной-темной ночью (около полуночи), пристал мальчик к
      папочке в очередной раз: "Расскажи да расскажи!"

Нахмурился отец. "Хорошо", - говорит, - "но будет это самая что ни на есть
      распоследняя сказочка. Согласен?" "Согласен", - говорит мальчик; хитрая жопа,
      думал папу обмануть. Взял отец сынульку на колени, обнял его крепко-крепко и
      шепчет на ухо: "Жил-был однажды один очень очень маленький и вредный
      мальчик..." 

И т. д. "Сказка про белого бычка", а сам сынульку все душит и душит, а
      сынулька посинел, хрипит, ручками сучит. А как дошел отец до этих слов
      (за бесконечно большое врема), так мальчику пи$дец и пришел. 
      Обрадовался папа, расчленил мальчика, сотворил ему могилку, сплясал на ней
      джигу, спел комические куплеты и отправился спать спокойным сладким сном -
      впервые за бесконечно большое время. Finita la comedia.

[/FONT][/B]

[B]Для [FONT color="#003366"]Олег К[/FONT][/B]:
      меня в детстве отец лупил, и что???? нифига это не воспитание, бред не более того!
      правлиьно сказали, если ребенка лупишь, то он потом со своими проблемами не будет обращаться, т.к. не будет доверять. Нужно с детьми прежде всего разговаривать, воздействовать психологически А от телесных наказаний у детей вырабатывается жестокость, по себе сужу, да и много читал про это.
      тебе посоветую набраться терпения, но не давать спуску свое дочери, не давай ей садиться себе на шею!!!
      надо дать понять, что ты намного мудрее ее, но в то же время не давить сильно авторитетом. с одной стороны ты должна быть ее подружкой, а с другой мудрой и строгой матерью. понимаю, что говорить проще чем делать, но все же попытайся!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]vic[/FONT][/B]:
      соверешнно согласна
      с детьмм надо ласково
      как моя мать
      сядет вечером на краешек кровати,погладит по головке,обнимет и поцелует
      я размякну и начинаю выбалтывать свои самые сокроыенные секреты=)
      ох, и не знаю как я буду воспитывать своих [B]49[/B]детей...
      как подумаю что меня ждёт - волосы дыбом встают....
      .......на голове тоже
      Как научиться воспитывать ребенка? 
      Я его просто люблю, но есть моменты, когда я не знаю, правильно я поступаю, или нет...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Einsof[/FONT][/B]:
      Это твой, супер метод воспитания?Как мило...Ха!Попали твои ребятишечки!
      Нельзя лупить и орать на подрастающее поколение! Это ведь совершенно новые и необычные дети! Это поколение ИНДИГО. Они не такие какими мы были в своё время. Эти дети, конечно, всем нам покажут кузькину мать, но это почти гениальные дети!!! Научитесь разговаривать с ними, не жалея языка, объясняйте всё подробно, уговаривайте. Нервы на пределе, но это срабатывает. Я пытаюсь так воспитывать свою дочь. Последствия энцефалопатии мешают, но со взрослением ребёнка станет легче.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!