Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыДомашние животные

паук птицеед

Хочу обменятся информацией по содержанию птицеедов, если ктото содержит паучков поделитесь опытом
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

А какого рода информация Вас интересует, Витяня?
      И каков ваш опыт в разведении и содержании паучков. Сколько линек было у ваших домашних питомщев?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cave[/FONT][/B]:
      паука держу уже месяца 3-4 при мне полинял 1 раз судя по линьке это самка кармлю ее маленькими мышами а у вас есть паук или вы просто интересуетесь (пишите пообщаемся)
      Здравствуйте, Витяня.
      Судя по тому, что Ваш паучек полинял только один раз, он еще достаточно молод. !2 линек и паучка можно считать взрослым. Интрересно, как вы опрелеляли пол паучка? Надеюсь, что по шкурке. Это возможно. Но только если паучек достаточно большой, около четырех сантиметров. Вторичный половой признак на взрослых паучках - самцы гораздо стройнее самок и у них длиннее ноги.....Как это не странно.
      Да, и  странно Вы держите домашнее животное, весьма неопределенный срок - месяца три - четыре. В разведении данного животного варинт "на глазок" не прокатывает. Мой Вам совет - заведите дневник наблюдений  и ежедневно, методично и педантично записываете любые изменения у вашего питомца. как в настроении, так и во внешеним виде. 
      (Пишите - пообщаемся)
      Привет Cave, от паука осталась щкурка а как в книгах написанно пол можно определить по ней если раздледеть какието впаденки на внутреней стороне брюшка то это самка я нашол какието очень малинькие но не уверен надеюсь следующая линька даст больше информации
      вообще у меня есть фото паука
      а у вас есть паук и сколько вы его содержите
      Добрый вечер, Витяня.
      К сожелению, я не определяю пол паучка по фотографии. Как бы не старалась.
       Вы абсолютно верно подметили, что пол можно определить по шкурке. Похвально, что вы прочли эту книгу - я в вас не разочаровалась. Если читаете литературу, значит грамотно подходите к разведению этих достаточно экзотических для хабаровска животных.
      То что вы не определили пол это то же все понятно. Вы же паучка в зоомагазине покупали? Обычно их туда сдают после двух, максисус трех линек, а в это время определить пол еще невозможно. Следовательно, динька у вашего питомца была четвертая или пятая.
      Я занимаюсь разведение пауков достаточно давно, около четырех лет. И хвастливо Вам заявляю, что, наверное, мои пауки были самымыми первыми в Хабаровске.
      Привет Cave (давай перейдем на ты :), Да паука приобрел в магазине (друзья сказали что ты идиот, мама была просто в шоке, наверное около полумесяца боялась комне в комнату заходить), как там мне сказали, это самка и линек у ней было не много, но на вид паучёк довольно большой см8, в месте с лапами, ну я надеюсь что он еще раза в 2 больше станет. 
      расскажи как ты содержиш своих питомцев, чем оборудовала террариум, как часто кормиш и чем и вообще.
      Утро доброе, Витяня.
      Хоккей, давай на ты, тем более судя по твоим 22 наша разница в возрасте минимальная. Так вот, о половом различии пауков. На самом деле, половую зрелость можно определить только после достижения половой зрелости:)
      На третьей ноге, на третьем сегменте будет шпора - значит самец. Не будет -  тебе повезло больше - самка. На самом деле в России, я молчу про Хабаровск нет НИ одного компетентного специалиста в области пауков - птицеедов. И в Хабаровск их разводят еденицы. Недавно по ТВ был репортаж о пауке птицееде в Хабаровске. к сожелению, он шел утром, я застала только концовку.
      Да, ты спрашивал о содержании.. Пауков надо держать в закры ом терратиуме, бикоззз птицееды лазят по стеклу як по земле. Надеюсь, как грунт ты не используешь торф - в нем легко заводится грибок....ТЫЫЫк, что еще....На счет влажности. В террариуме должна быть емкость с водой, дабы она испорялась, создавая благостную атмосферу для паука. Кормление - пока маленькие - это мелкие позвоночные, повзрослеет - можешь давать мясо. Скоро пойдет сезон - бегай, лови кузнечиков. Благо, возраст тебе позволяяет. Животное должно быть треть или четверть от размера паука, иначе не переварит. Корми два раза в неделю сечас и один раз в десять дней, когда повзрослеет.
      Скажи, какой у тебя вид паука, что бы я могла более детально говорить. Наверное, рогатый....Не ты:) А паук.
      Думаю, что пока инфы хватит.
       На счет неадекватного поведения родителей и друзей.
      Забей, главное, чтоб тебе нравилось....И твое
      кста, здесь есть фотки, попытайся определить вид своего 
      http://www.tarantulas.ru/sale/sale.htm
      Привет Cave,
      у меня не работал телефон, только сегодня включили.
      сравнивая по фоткам вид у меня Brachypelma albopilosum,
      это моего паука показывали по тв.
      на счет стекол, он у меня вылез еще в первый же день, а грунт купил в магазине измельченная кора деревьев, а под ним камешки, а в них вода. кормлю его японскими мышками, ну что знаеш напиши об этом виде, спосибо пока
      Здравствуй, Витяня.
      http://www.animalplanet.fov.pl/index.php?prawa=zwierzeta/index_3.html&lewa=zwierzeta/lewa.html

http://www.arachne.boo.pl/

Вот сайты про вид твоего паука. Правда, они на польском языке. Поскольку на русском сайтов практически нет. 
      Я сейцчас очень занята, чуть позже напишу прог твоего поаука, то что знаю. Единственно,  паук достаточно влаголюбив, поэтому учти это.
      Привет Cave. спосибо за сайты посмотрю разберусь, что знаешь пиши
      у тебя есть астька?

Предлагаю общаться так. У меня сейчас идет отчет - полная задница. напиши номер.
      247673089 саve
      привет, аськи нэту
      Печально......
      Заведи, что ли.
      Кстати, мышек дешевле покупать на центральном рынке. Только сегодня видела вполне удобоварииваемых для паука...
      Brachypelma albopilosum. первых завезли из Гондураса, коста - рики. Среда обитания - тропические леса.Эти паучки одними из первых дали потомство в неволе. Кажется, это был восьмедесятый год. По оформлению террариума достаточный толстый наст субстрата - около пяти см. Повышенная влажность. Ср. тр - ра 22 - 22 градусов. Растет этот паук  быстрее, чем цветные Брахипельмы. Достаточно дешев - около десяти баксов.

Кстати, проще назвать этот вид можно Беловолосковый птицеед. На одного паука объем террариума 3 - 5 литров.
      Идеальная подстилка - это кокосовый субстрат. Пауков этого вида содержат отдельно друг от друга, так как им свойственен каннибализм. Линька - критический период в жизни пауков. Перед этим процессом он  становится малоподвижным и прекращает есть. Около суток перед линькой паук  может не двигаться вообще. Большинство птицеедов линяют, лежа на спине.  Животное не следует тревожить в это время. Частота линек зависит от  возраста паука. Молодь линяет регулярно, а у взрослых промежуток  составляет от 2-х месяцев до 1 года. После линьки паук не питается  несколько дней.

Все, на седня хватит.

Привет Cave, как раз сегодня у меня он леняет, на счет регулярности, у молодых какой промежуток между линьками,
      У меня к тебе предложение, ты хотела бы чтоб твоих пауков показали по тв в программе проснись в вовремя
      Привет, Виктор.
      Линяют паучки примерно два раза в год, то есть раз в полгода.

Спасибо на счет предложение. А что это за программа такая?
      Привет Cave.
      эта программа идет утром на канале Даль TV называется проснись вовремя и в ней есть рубрика о домашних животных, если хочещь то оставь телефон, тебе позвонит девушка-журналист и договорится с тобой о сьемке,
      того паука которого ты видела утром по ящику это был мой
      -хохот батаники проклятые ! у меня тараканов по комнате тьма ! как их убить чтоб тапки не замарать !
      Извени, Cyd 20, но ты дебил недоделанный.

Витяня, так зачем много пауков в одной программе?:) Раз твой уже был, то зачем нужны мои? Да и как то светиться не очень охота, просто дел, на самом деле валом. Думаю, что у меня даже свободного времени не найдется. 

Как твой паук поживает? Как жару переносит?
      Привет Cave, нет в программе много всякой живности восновном кошки и собаки разных пород, вот их уж точно перебор, и поэтому чем больше не традиционных животных тем лучще, у меня один паук и про него я мало что знаю, а ты как карефей раскажешь про своих и времени на это не так уж и много надо всего час - полтора,
      а паук вполне нормально поживает недавно полинял, а неделю назад наелся и ползает довольный , на мой взгляд вродебы подрос.
      а какие у тебя виды паучков,
      пиши до связи
      Нет, Витя, спасибо. Как то не охорто мне светиться, квартиру светить и вообще - ну все это на фиг. Лишний геморрой. Тем более, что звездной болезнью я не страдаю, и от недостатка внимания к себе то же. А моим д. животным это  внимание и не надо. Просто смысла не вижу в этом. Пусть лучше бабушки своих кошечек, собачек светят - им один фиг делать нечего. А животных можно и других найти, даже нетрадиционных. Инегун там или хамелионов. Так же норок, соболей и пр. 

[B]Для [FONT color="#003366"]Cyd[/FONT][/B]:
      Тараканов уже нету года два в городе.

Для остальных же скажу. 
      Читал плакал.
       Привет Витяня привет Cave.. Разговор йобнутых  по интересам.
        Афтары пишите есче
      oohReprise  А нафига читал? Что бы поплакать? Мазохист, однако
      Улыбнулась...
      Подскажите где в хабаровске можно купить паука птицееда?
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!