Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубСплетни и слухи

Средство от свекрови

Как мне кажется, за весьма редким исключением, свекрови рождены для того, чтоб сворачивать кровь((све..кровь!)) и портить жизнь своим сыновьям. Можно даже сказать, опять же-есть исключения(это радует!!))), что они разрушают семьи, не задумываясь о том, что ломают жизнь самым драгоценным,"вкусненьким!, "хорошеньким", "достойным умницы жены, а не "этой" дуры, и т.д и т.п...Так сложилась жизнь, что мне пришлось пожить со свекровушкой один год...Год моей жизни....Кашмар...Слезы, нервы...Одно радует, мой любимый муж защищал меня как мог, стоял за меня горой.(Хвала ему!!!)))Но что же делать девочкам, чьи мужья буквально писаются при появлении мамаши и глаз не смеют поднять в её присутствии?! Как быть нам, невесткам?! Как отстоять семью,любимого?!Есть предложения?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Скажи, у тебя правда такие отношения с мужем и со свекровью? У меня немного другая ситуация, но пожалуй единственным выходом из ситуации было то, что мы уехали из своего города. Спустя полгода, я поняла, что если бы не уехали, точно развелись бы. А если бы дело дошло до этого, что в конце концов я бы осталась виноватой. 
      У кого-то получается поставить себя так, что когда свекровь говорит, слушать ее, кивать головой, а потом делать по-своему и говорить: "Мама, как хорошо, что вы это предложили! Как хорошо, что вы у нас есть!" Я так не могу. Видно правда кому-то везет, кому-то нет.  
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      Спасибо за ответ! с мужем у нас действительно всё хорошо, и благодаря ему мы и не развелись, то есть он вёл себя достойно. А вот то , что вам пришлось из-за свекрови уехать....Это ж какой надо быть ей гадиной, чтоб до такого довести....И как сеёчас складываются с ней отношения??? Я со своей мало общаюсь, но всё выглядит так сказать пристойно...Чем дальше, тем лучше. Но в её присутствии меня всегда охватывает сильное раздражение..Вот от этого надо мне избавиться
      Возможно мне повезло, но лично у меня прекрасные отношения со свекровью, и она мне действительно как вторая мама, всегда поможет и переживает за меня, как подруга - с ней я могу обсудь практичеки все вопросы и попросить совета. От нее я ни разу не слышала дурного слова и не видела косых взглядов, даже тогда, когда я "забрала" от нее ее сына в 18 лет и мы стали жить вместе. Только любовь, заботу и поддержку.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Oxigen[/FONT][/B]:
      Привет. Да я не сказала бы что она гадина, но подтолкнула к тому, чтобы уехать подальше. Она просто... неординарный человек.)) Которого мне сложно понять) Сечас мы видимся раз в год, но, честно говоря, мне и этого хватает. Мне ее жалко, я ей сочуствую - ей сейчас тяжело, я ей очень благодарна, что она нам помогает. Но переступить через себя что-то у меня никак не получается. Раз я один раз увидела какой это человек, мне тяжело перестроится. 
      У меня тоже накатывает раздражение еще на подступах к квартире. Но кроме таблеток валерианки еще просто настраиваю себя на то,что мы идем в гости, что ээто не навсегда, мы просто проведем там время, а потом мы уедем, муж, ребенок, будут со мной, нам будет хорошо, весело. Может это немного глуповато звучит, но помогает. Пусть делает все что хочет - она взрослый человек, ее не переделаешь. Я пыталась объяснить, поговорить, но... Просто это ДРУГОЙ человек.  Я просто стараюсь теперь ей не возражать, а просто говорю мужу - скажи маме, что...
      Как ей объяснить, что у нее никто не отбирает сына? 
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мирра[/FONT][/B]:
      Это просто замечательно!!! Я рада за  тебя! Но к сожалению, не всем везёт....
      Мой муж тоже меня защищал от нападок свекрови, особенно поначалу (когда я стеснялась сказать в лоб). Потом я сама осмелела, да и свекровь стала ко сне относиться лучше. Но я не предпринимала никаких попыток влезть в их отношения, наоборот, напоминала, чтобы он поздравил, чтобы позвонил, чтобы сходил...
      Конечно, не все было гладко, и когда однажды нас достали конкретно (пришли со свекром к нам домой, заглянули во все углы, все раскритиковали, сказали, что мы много денег тратим и неэкономно живем, и не ходим к ним на дачу, дома у нас грязно... Я расплакалась, муж выпер их за дверь), я перестала к ним ходить на дачу, а муж тоже перестал. Так вот, после этого отношения улучшились значительно. Камни есть до сих пор, но они мелкие, и спасает то, что никогда не жили вместе.
      А моя свекровь (живем в 15 мин, муж "волею судеб" видется с ней каждый день) наоборот очень добрая и улыбчивая бабулечка! Но мы-то женщины знаем нашу змеинную :) натуру! Она такая хитрая!!! И с самого начала я чувствовала ее неприязнь ко мне, хотя она очень воспитанная женщина и никогда ничего не скажет и всегда только хорошее говорит, но , блииин, с таким улыбчивым говорком, блин! Примеров много, вот один! Нашему сыну 2,5 года! Она почти пенсионер! Дачи нет! Свекр здоров, ухода не требует! Они ни разу не выявили желания оставить у себя внука с ночевкой, чтобы мы с мужем куда-нибудь сходили!!!  Моя мама живет в другом городе и поэтому мы с мужем уже около 3 лет не можем позволить себе сходить вдвоем даже в кино!!! из-за этого портятся отношения! из-за того что нет романтики, нет НАС как пары, и мы постепенно превращаемся в родителей! И она постоянно меня кормит всякими овощами, фруктами, которые я могу позволить себе купить когда захочу! Зачем мне ее помидоры и консервы (представьте себе - передает нам консервы)! ХОтя бы раз с внуком посидела ночку, а не так как было один раз до 11 вечера. Сами понимаете какой прикол в этом!!! А однажды вообще был случай! за неделю договорились встретиться со свекром, свекровью, муж, я  и сынишка, и пойти погулять в парк, и что вы думаете... Ее парикмахер был свободен только в то воскресенье и только в тот час!!! ОНа извенилась и отказась встретиться ....  позвонив утром того воскресенья!!!
      Девочки, простите за такую длиную историю
      НАКИПЕЛО!!!
      Да, свекровь - это сложно! Хотя у меня вроде отношения хорошие, даже более чем. Оставляем ребенка на выходные, или даже можем в будние дни. Разговариваем на разные темы, остаемся у нее в гостях с ночевкой и т. д. Но мы с ней совершенно разные люди! А она хочет меня учить как мне жить, как воспитывать ребенка. А еще - ей надо все знать!!! Это меня раздрожает больше всего!!! Наша с мужем жизнь - это толька наша жизнь, и не надо туда лезть!
      А моя по моим вещам лазает и что скажи, орет это моя квартира, хотя на самом деле ее только 1/4 часть а мужа 2/4... оставшаяся-отца его... ну вот она торговка на рынке, ведет себя как хабалка во все лезет, если не по ней обижется и он мечется между нами, а у меня уже сил нет ее терпеть, а переехать некуда, пробовала жить у моей мамы, не могу без него и трех дней, сижу на работе, сдерживаю слезы, рыдать от обиды хочется...
      Я ненавижу эту дрянь, прикидывается жертвой, рыдает, что-бы её сын жалел, а на самом деле она змея еще та!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!