Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубДети и материнство

дети и работа, как совместить?

Молодая мама с 4-мя детьми приезжает на ПМЖ в Хабаровск из Израиля. Есть 1-комнатная хрущовка. 2-е детей садивского возраста. Чтобы работать, нужно устроить детей в садик но это не возможно. А чтобы кормить детей, надо работать. Что делать? 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Alisa[/FONT][/B]:
      А почему невозможно устроить детей в сад?
      потому что очередь на детский сад в Хабаровске на 3 года вперед
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lenny Kravitz[/FONT][/B]:
      потому что очередь на детский сад в Хабаровске на 3 года вперед
      а если прийти и лично с директором поговорить?
      это конечно вариант, особенно если найти садик, где нужна ночная няня или сторож, тогда детей возьмут. А если работать в садике днем, то зарплаты не хватит даже на хлеб. Вот только найти такой садик трудно. Будем искать
      Сейчас есть сады, которые работают и до 20.00. Если не встаешь на очередь в сад, вполне можно поговорить с заведущей. Единственное - будет больше плата за сад. А как с деньгами? есть коммерческие садики, там без проблем. А у нас получается так: ребенок в саду, а потом его забирает бабушка, которую мы нашли по объявлениям (расклеивали на подъездах рядом с домом и садом), соответственно, платим ей за то время, пока ребенок у нее.
       Можно встать и на очередь, посмотреть, как она двигается, а там уже решать. 
      Удачи.
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      Большое спасибо. Так мы и планируем. Бабушка есть даже своя. Вечера, ночи и выходные без проблем. Есть и частные сады и няни, вопрос только в деньгах. Папы пока нет, он остается в Израиле гасить долги, а у мамы практически нет образования, только хороший опыт работы на компе. Если найдем прилично оплачиваемую работу, вопрос решится. Еще ведь есть два младших школьника. Однако, все равно, большое спасибо
      а что мама на компе делать умеет!?
      На самом деле я бабушка, поэтому не очень четко отвечу про маму. Она работала в Израиле в компании, которая обслуживает различные организации, обрабатывая данные на компе. Названий программ, в которых она работала, я не знаю (могу запросить у нее), это и графическая чистка банковских данных, и программы по выборам (мэра и т.п.) и другие, одна не похожа на другую. О стандартном наборе офисных программ молчу - это само-собой, кроме того быстрый и качественный набор текстов на русском, английском, иврите. Еще у нее есть образование (Израильское) офис-менеджера и секретаря-делопроизводителя
      О. если она знает английский, это вобще супер, да еще со знанием компьютера! Я нашла работу через агентство. Пусть попробует. Единственное, я сразу говорила, что у меня ребенок ходит в сад, и если не дай Бог заболеет, есть кому посидеть. А то ведь знаете как - раз есть дети, значит не годен по причине болезней детей.  Если есть компьютер, то можно просто дать объявления о наборе текста. Конечно, это не так прибыльно, но все равно, хоть какая-то возможность немного заработать. объявления можно дать и в интернете и бесплатные в газету. Надо пробовать все возможности. Если получится, ну как более менее все утрясется, пойти на курсы. Израильское образование, боюсь здесь не пригодиться. Только если попробовать в какую-нибудь компанию, которая работает с иностранными предприятиями или просто иностранную компанию. Главное пробовать, искать. У меня знакомая просто ходила по таким компаниям сама и оставляла там резюме.
      Да, в общем-то мы оптимисты. Приедет она в конце мая, а резюме мы уже пытаемся засылать, да и больничный по уходу за детьми может брать бабушка. Правда я тоже работаю, но можно хотя бы по-очереди. Лучше всего найти сменную работу, тогда можно подменять друг-друга. И у нее еще для поиска работы есть то, чего уже нет у меня: возраст до 30 и "длинные ноги". Даст бог, выкрутимся. Спасибо за моральную поддержку
      Желаю удачи, очень хочу, чтобы у вас все получилось:)
      Женщины, сидите с детьми! На кой вам работа? Всех денег не заработаете. Зато воспитаете детей.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Олег К[/FONT][/B]:
      Ты такой интересный... Хочется кушать вкусно? Из одних макарон много блюд не приготовишь:) Ребенку хочется игрушки купить красивые? Извини, конечно, но не все мужья имеют возможность зарабатывать так, чтобы жена дома сидела с детьми. Да, и честно говоря, от сидения дома в четырех стенах тупеешь по-тихоньку, стервенеть начинаешь. 
      А вообще интересно, чего там в Израиле так хреново, что в Хабаровск народ валит? Да еще и с детьми...
      Ну а про работу, так содержание в саду ребенка обойдется от 3000 р/мес.  Т.е. 2 ребенка 6 000 руб/месяц.
      Плюс постоянные больничные. Работу нужно искать тогда от 10 и выше. 
      Насчет сидения в 4-х стенах - согласен, тут хорошо когда свой дом и хозяйство... Тогда и на работу не надо - огород больше даст.
      Дорогой, в Израиле "хреново", потому что декретный отпуск 3 месяца. В садик детей берут с 3 лет. В садике с 3 лет дети находятся с 8-20 до 13-20. Поэтому родители работают в разные смены и то не полные смены, чтобы сменять друг друга дома с детьми. Нянька на 4 детей - это 3,5 минимальных зарплаты. Это личные проблемы. Кроме этого куча государственных. А насчет "сидите дома" - мужики! вам нужна до одури отупевшая жена в замызганном халатике или все-таки образованная женщина, с которой можно поговорить не только о борще или грязном белье. Посидите безвылазно дома с годик - поймете, как можно отупеть и опуститься
      Слушай, это в какой садик вы ходите? У нас сад в среднем обходится в 1200. Государственный (не коммерческий). Конечно, есть сады, в которых такая плата. На сколько я помню, когда мы пришли в сад, заведущая спрашивала где кто работает, и уже исходя их этого "назначала" спонсорскую помощь. Думаю, питание у вас так же, как и в других садах. 
      У нас предприятие не платит за садик и мы платим сами.
      Смета на квартал около 10 000 руб (без питания) на ребенка.
      В месяц около 3000 + 1000 питание и кружки итого 4000 на ребенка
      Садик госуд., в центре
      На самом деле все садики разные и в коммерческих садиках и в государственных плата разная в среднем от2000 до 5000. В целом государственные дешевле, но сейчас в них очередь минимум на год вперед. Два ребенка - это уже тяжело для любой не крутой семьи. Что же делать? Опять работать родителям в разные смены и перекрывать друг друга или нанимать какую-нибудь "бабку", что тоже не дешево, но надо же готовить детей к школе. Короче, не задумывается государство над демографической политикой. России, вероятно, дети так же не нужны, как и Израилю
      А в России и в Израиле одни и те же руководители (я имею ввиду родственные связи)  :))
      А насчет детей, так им вообще похоже ничего кроме денег не нужно и наивно полагаться на правительство - оно делает все наоборот.
      Что-то мудрено накропал, но идея понятна и в целом ты прав. Деньги не самоцель, но куда-ж без них-то?
      Это я просто к вечеру мудрить стал...
      Вообще главное то уже есть - это 4 ребенка.
      Это богатство и его нужно воспитать хорошо. А деньги обязательно будут. Мир не без добрых людей :)
      Молодец! Спасибо. Никак не могу найти, где же ставить оценку за ответ для повышения рейтинга. А сам-то много богатства для родной страны наделал (я имею в виду детей)?

2-х токо
      какие ваши годы? вперед и с песней! А мои детки уже засомневались, стоит ли им сюда ехать, может еще перетерпеть 4 годика, дети подрастут и все устроится там, ведь в самом деле "хорошо-то только там, где нас нет"
      За нас тоже никто не платит. Проще говоря, как я поняла: есть возможность,чтобы за нас платило предприятие, но наш ребенок НЕДОСТОИН(цитата) этого. Потому и выбрали такой сад. И в нем нет кружков, группы по 25-28 человек. Нормально? Одно радует, воспитатели еще не растеряли любви к детям:)
      А вообще, может это беда всех городов - много детей, мало садов.
      Да, с такой властью хорошего не дождешься...
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!