Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубМужики

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Каких мужиков тянет "на сторону"?

Мне 33 года. Я красивая,умная, общительная. Все! мужья моих подруг предлагали более близкие отношения.
      Познакомиться с представителем мужского пола - никаких проблем. Я не замужем добровольно. Сама послала бывшего мужа по-дальше уже года три назад. Всех мужиков презираю за готовность переспать с другой и предать близкую и "любимую"? подругу, жену. Особенно их тянет гулять, когда их жена ждет ребенка и первый время после ее родов. Сволочи!!! Пять !!! примеров (семей таких)перед глазами. 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT][/B]:
      а не все такие... кстати,девушек и женщин точно также тянет на сторону...
      это всё от воспитания, и от морального состояния человека зависит. Кто дорожит своей семьёй,чувствами и всякой другой дребеденью- тот не "гуляет" - кому этого не нада- тот и гуляет...
      по мне лучше уже любить одну и быть любимым ей, чем любить многих и не иметь ничего..... :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Алесандро[/FONT][/B]:

иногда просто хочеться разнообразия, как мужикам так и прекрасным дамам
      Старинная притча:
      На острове живут десять супружеских пар, и каждый мужик имеет любовницу... Alles! No comments...
      Значит, ты такая была жена, что твоего ума и красоты не хватало, чтобы удержать мужа.
      АЛЬФУ.
      Многие мужья моих знакомых (от 20 до 65 лет) гуляют. 
      По твоему, все их жены либо недостачно умные, либо недостаточно красивые. 
      Невысокого ты мнения о женщинах в целом...
      Наверное, все это от твоего латентного (скрытого) чувства либо неуверенности в себе (или неполноценности в какой-то интимной области). 
      Прими мои соболезнования. Но мне тебя не жаль! 
      Ну, судя по тебе, с таким умом ты могла бы быть и покрасивей...
      Слушай сюда, что говорит моя супруга на твою ситуацию:
      	- Раз мужья, а не бывшие мужья, то, значит, они ещё женаты. Если ты знаешь о том, что они гуляют (не с тобой?), значит, знают и жёны. Если они об этом знают и не разводятся, то: 1. Они не уважают себя. 2. У них самих рыльце в пушку. 3. Пусть лучше такой, чем вообще никакого. 
      А если мужик знает о том, что жена знает (не только жена, но и все подруги - с кем-то он должен гулять?) и ему всё сходит с рук - он будет гулять и дальше.

Женщина не обязательно должна быть умной и красивой, она должна быть мудрой, но, увы, ты при раздаче мудрости, очевидно, стояла в очереди за общительностью.
      Судя по твоему письму, можно догадаться, почему от тебя гулял мужик - ты злая, недоброжелательная, поверхностно судишь о тех вопросах, о которых  не имеешь не малейшего представления. А в целом о женщинах я очень положительного мнения. Да и в частности, не все такие как ты.
       [B][FONT color="#CC0000"]ДЛЯ НИНЕЛЬ!!!: [/FONT][/B] Опять сабж переходит на сверхидиотсткий и ограниченный спор - "кто лучше - мужчины или женщины?" [B]ОТВЕТ:[/B] никто! Все хороши... 
      Каких мужиков тянет на сторону?? [B]ОТВЕТ:[/B] НОРМАЛЬНЫХ!!!
      [B]Альф - 5 баллов![/B]
      РЕСПЕКТ!! 
      Алф конечно преуспел в искустве полемики))
      Николь не злая..просто практична и рассудительна..
      Женщина такова, каков радом с ней мужчина. Если чувствуешь заботу надежность, становишься мягкой и нежной, а ежели мужик "тюфяк" - просто приходится быть прогматичной и брать "быка за рога" :))
      По всей видимости стаж семейной жизни у тебя небольшой, с чем собственно и связана "мудрость" твоей жены в данной ситуации)) все самой интересное у нее еще впереди))
      а что делать с полигамностью мужчин..да собственно то же что и с полигамностью женщин))..просто выбрать оптимального для себя)) ведь кто то более..а кто то менее))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Октябрина[/FONT][/B]:
      Стаж у меня - девятый год, если что. А у уважаемой оппонентки, по всей вероятности, ещё и с чувством юмора слабовато. Иначе бы она не стала "вызверяться" на незнакомом человеке. Ты права - нужно искать оптимальную половинку для себя, и я её нашёл. А вообще, кто сказал, что одна половинка лучше, чем две четвертинки?:-))))))))))) Полигамность - не порок, а издержки эволюции. Даёшь право каждому налево!

Не принимай себя всерьёз.
      эээ, вот хотел много написать - да лень :)))

Напишу лишь одно- полностью поддерживаю девушек :)))

Всеми руками и ногами :)))

Может оттого что моногам, может от того, что просто считаю правильным не "убивать" чувства попусту хождениями налево и направо :)))
      Привет. Судя по твоим словам, ты пользуешься успехом. А может ты сама провоцируешь мужей своих подруг, дабы позже сказать - вот СВОЛОЧЬ!!!! а то, что мужчины так поступают... А женщины? Скажи, если мужа нет долго рядом, тоска, хочется тепла, мужской поддержки, хочешь сказать, женщины не ходят налево? И ни за тех ни за других. Просто все люди разные. Суть не в том - мужчина или женщины, а в том, кто это делает. 
      Для LL - у меня есть успех у мужчин, но я им не пользуюсь.
      Я никого не провоцирую. Просто как красивый цветок, который многим мужикам хочется "понюхать". Вот и тянутся.
      Единственный способ избежать желающих - сидеть дома одной и никуда не выходить. Это не реально. 
      Почему мне более совестно предать совсем не единственную подругу и переспать с ее мужем, чем мужику предать родную единственную жену и переспать с ее подругой?
      Общественное мнение просто покрывает таких гулен. А нужно не молчать, а выразить гулене свое неодобрение, а может быть и пересмотреть отношение к нему, если это твой друг или знакомый.
      Пока будет круто хвастаться перед друзьями сексуальными (а не профессиональными, творческими, финансовыми и др. победами), да самыми простыми в исполнении сексуальными победами и гулена получает при этом одобрение (пусть даже молчаливое) - он будет гулять все больше и больше.

уж ты ж блин!прям такой красивый цветок, что не успеваешь из дома выйти, как тут же мужики набрасываются, да? вот это успех..

Первое - ответ на вопрос: конкретики здесь быть не может, я полагаю. Каких? Оранжевых в бирюзовую полосочку:)). Здесь нет определения, есть подходящая ситуация или свершившийся факт.

Ответить, почему некоторые стремятся изменить... Каждый найдет море причин, чтобы изменить, и столько же, чтобы сохранять верность. Тем более что в нашем мире понятие верности (опять же!) каждый определяет сам для себя. Добавить нечего.

И по поводу красоты. У меня извращенный вкус, признаюсь :)). Не ценю красоту, ценю стильность, обаяние, взаимность интересов. может, поэтому и считаю, что красивых людей нет. Природа - это красиво, а люди... Так что не сравнивай себя с цветком, это нелепо. Без обид.
      [B]ДЛЯ[FONT color="#CC0000"]НИНЕЛЬ:[/FONT] Ты Дура[/B] (без комментариев - тебе это уже доказали alf, nat и Нагайа)

Народ! Сложилось впечатление, что у девушки мания величия, мания преследования и прогрессирующий хронический недотрах.
      В книге Дина Кунца "Ложная память" был описан случай редкого психического заболевания - кианумании. Женщина настолько была влюблена в Киану Ривза, что съехала с катушек и ей стало казаться, что он её преследует и домогается. Мне кажется, что тут похожий случай, только у девушки тоска по всему мужскому полу.Нереализованная тяга к любви вылилась в то, что мы имеем счастье наблюдать: "Все мужики - козлы!"

[B]Для [FONT color="#003366"]nat[/FONT][/B]:

[B]Для [FONT color="#003366"]Нагайа[/FONT][/B]:
      Есть цветки хищные, испускающие запах тухлятины. Издалека может и красиво, пока не тронешь. Как там у "Агаты"? " В природе всё не просто так..." Может, Нинель такой цветок и имела в виду?

[B]Для [FONT color="#003366"]IURKOFF[/FONT][/B]:
      Iurkoff, любая "ужас, какая дура" имеет шанс стать "прелесть, какой дурочкой". Если, конечно, поработает над собой...
      Для Нагайо - из дома выйти-то успеваю, а вот зайти - уже нет. Особенно летом. Прикол...
      Для Альфа - в таких условиях недотраханной остаться просто невозможно. Я, конечно,  избирательная, но себе в этом деле не отказываю. 
      Для Нат - ты же женщина, поэтому естественно зачем тебе искать красивое, достаточно, чтобы ты была красива по-своему, поэтому ты ценить в окружающий другие суперские качества. Их их тоже более чем ценю, особенно порядочность, ответственность, обязательность. А сравнивать я могу себя хоть с чем, потому что лучше меня самой меня никто не знает:) По-поводу так называемого нашего мира -  т.е. в том в которым живем и ты, и я. Он так похож на моральную помойку, остается только сожалеть. 
      Ведь есть страны, где все семьями по воскресеньям ходят в церковь, где женщины не бояться рожать по 4-5 детей (например Штаты), где отношение мужиков к семье другое, более серьезное. Там погуляешь - попадешь на бабки при разводе. Попристаешь на улице, или не дай бог на работе - вообще в тюрьму можешь попасть за сексуальные домогательства. И это им не просто на голову свалилось. Их бабам за такую жизнь побороться пришлось.
      Может начнем и мы???
      Для Альфа - ну напиши что-нибудь толковое, чтобы тебе ответить на это можно было. Да, и сколько тебе лет? Я бы тебе дала лет 15.

Для Юркоффа (зачем тебе две "фф" - для важности? что так мелок?) - напоминаю , вопрос был "Каких мужиков тянет на сторону". твой ответ "Ты дура". Не уклоняйся от темы, даже если твой словарный запас так мал и других слов не знаешь.
      Да и Юркофф ты не у моего сына (он постоянно зависает в Нете) "слизал" слоган "экстрим фореве". Ну, моему-то всего 13!
      [B]Для Нинель:[/B]
      Понимаю, обидел тем, что дурой назвал.. просто времени не было на развернутый ответ (тем более ссылку на доказавших сей факт дал.)
      На то что "мелок", "уклоняюсь от темы", "с недостаточным словарным запасом", на замечание про слоган и ник могу просто закрыть глаза... Подобный ответ с твоей стороны нисколько не делает тебя "крупнее", эрудированнее и эстетичнее меня.
       Мне под час становится интересно - неужели тебе и таким как ты совершенно скучно жить, что начинаете искать подтверждение своим бредовым умозаключениям в инете, искать "мораль", "нравственность"... Какая чушь!!!  Вы похожи на французских и русских революционеров 19 века, которые считали что в мире возможно построить коммунизм...  Сам вопрос поставлен некоррктно, тема и выеденного яйца не стоит, а я чувствую что ты ещё и на вторую страницу претендуешь...  Смешно... У меня только что возникла идея (раз уж полемика затянулась) - перенести сей спор в реал. Говоря крестьянским языком - увидеться и поговорить...
      А вообще зачем Вы общаетесь в форуме?
      Чтобы что-то обсудить? Либо оскорбить другого и самоутвердиться таким образом?
      Предлагаю вернуться к начальному вопросу.
      У меня самой такие вот мысли (на основе моего и чужого опыта): 
      1. Учитывая, что большинство измен приходится на период, когда женщина выходит за него замуж, особенно беременеет, вскрамливает ребенка - то есть становится полностью его. Как корова (прошу прощение за такое сравнение) на привязи. Уже не убежит, абсолютно своя, и не требует столько внимания как в процессе приручения. Особенно, если есть финансовая зависимость. Но не всегда - есть примеры когда баба кормит мужика, а он еще и гуляет. Но здесь, думаю, он еще больше убежден в ее привязанности, раз она даже бабки на него тратит.
      Т.Е. ЖЕНЩИНА ЗАВОЕВАНА ПОЛНОСТЬЮ. НУЖНА ДРУГАЯ.
      Метод противодействия: 
      а) у мужика не должно быть чувства, что женщина на него "запала" до конца жизни. 
      б) нельзя жить только его и ребетячьими проблемами.
      в) на крайний случай - подогреть его ревность.
      Может у Вас есть другие предложения? Кстати, что делают мужики на бабьем форуме? 
      2. Второй вариант. Мужик гуляет очень неразборчиво, часто, вне зависимости от поведения жены. Причина: считает себя в семье ребенком, которому все прощается, а жена часто выполняет роль "мамы", по крайней мере он хочет именно такую жену. Как правило, проблема из детства - единственный ребенок или любимчик матери, младший сын. 
      Сложность - никогда не найдете поддержку в этой ситуации у свекрови. Останетесь еще и сами виноваты, что мужик гуляет. Значит недостаточно ты хороша для моего мальчика, раз ищет другую. 
      Метод противодействия: .... Ваши предложения?...
      Для Юрика. Спасибо за наконец нормальное общение.
      В форуме я впервые, в чатах никогда не сижу, мой ребенок там развлекается. 
      Насчет второй страницы - это что - круто?
      Я по жизни такие прикольные штуки закручивала, например диссер защитила, что вторая страница это как-то...
      [B]Для Нинель:[/B]
      Я то перешел на нормальное общение, а ты - не соизволила... К чему это нахальное "Юрик"?? И опять же - этот пустой кич... Зачем он тебе? Может ради этого в форуме бучу поднимаешь? =) 
      Вторая страница - это значит что дискуссия перевалила рамки и многие уже просто льют воду и уходят в сторонние темы... Чем и займемся :)
      Диссер? ))) Это значит "закрутить?" Нее.. Диссер - это значит высидеть! Попа каменная! И ещё главное чтобы к теме интерес был... По себе знаю... А "закрутить" - это когда в группе из 20 человек с 3500 м. и закрутка в 4 оборота на раскрытии, или за бураном на горных лыжах, или в пещере, или с аквалангом... Вот тебе и слоган... Я тоже кичиться могу :)
      Знаешь, а о дисссере и  о "закручивании" с тобой куда приятнее общаться... Сорри... Закругляюсь... Боюсь быть не правильно понятым... А то подумаешь что я с тобой хочу "на сторону"...  Жду ответа!
      Респект
      Люди!!! Ну, ответьте мне на мой вопрос. Подумайте, ведь не одна я над этим задумалась!

Для Юркоффа - зачем ты заходишь на форум, если не обсуждаешь предложенную тему. Познакомится? В пещерах и на дне выбор женщин небольшой? Не хочешь обсуждаться то, что волнует меня, go out на другую тему.
      Про диссер так легко говориться и пишеться, потому что уже отлегло, три года назад защищалась. Но обсждаем не меня, а предложенную тему.
      Ох, не знаю, где ты живешь... Мой мир пусть и не эдем, но на моральную помойку уж точно не похож.) 

А по поводу серьезности тех же штатовских мужиков скажу - глупости! Нинель, ну ты же достаточно умная и даже мудрая женщина, чтобы не задавать подобных вопросов. Что скрывать: практически любого (почти!) мужчину можно сбить "с пути истинного", завлечь, соблазнить и т.д. Пусть мой опыт с твоим не сравним в силу возрастных и др. причин, но это факт. НО! и любую женщину можно точно также завлечь. Единственное отличие - может, она мучиться будет дольше (психология, однако).

В твоей ситуации дело, возможно, обстоит так. Твои подруги - все, как одна, неудачницы. Судьба их сложилась так, что когда-то они встретили тебя, потом - своих мужей, а потом их мужья встретили тебя. В этом месте появляется кризис:)). Что-то ты делаешь неправильно, раз мужья подруг мечтают затащить тебя в постель и открыто говорят тебе об этом. Вела бы прально - мечтали, но молчали:)).

А чтобы муж не изменял, выход есть: не выходи замуж!

P.S.: Может, тебе сменить духи?
      Сколько кому дать лет - судье виднее. А в душЕ любому мужику  15, только некоторые этого почему-то стесняются, а я нет. 
      	 В США женщина может подать в суд на мужика в трёх случаях - если он посмотрел на неё прямо, если он посмотрел на неё косо или он вообще не посмотрел на неё. Всей семьёй в церковь ходят, а детишки в школах стрельбу постоянно устраивают. У них уклад жизни совершенно другой и там завидовать абсолютно нечему, у нас бардак, у них - всё идёт полным ходом к тоталитаризму.
      	Явно прослеживается предвзятое отношение к мужскому полу и желание стать феминисткой-"суфражисткой". Тема действительно не стоит выеденного яйца, всё давно уже сказано.
      	Рассматривать нужно каждый случай отдельно. Не буду спорить насчёт твоей привлекательности - возможно, это правда. Мужики липнут. Будем даже считать, что ты - умная, хотя, судя по началу топика, поверить в это сложновато и, в результате, ты нарвалась на оскорбления, хотя, может быть, это диагноз. Но женской мудрости в тебе не хватает, это тоже явно. Издержки образования? 
      ***а) у мужика не должно быть чувства, что женщина на него "запала" до конца жизни. 
      б) нельзя жить только его и ребетячьими проблемами.
      в) на крайний случай - подогреть его ревность.***
      У меня впечатление, что мне не одному тут 15 лет. Выдавать такие идеи в форуме, пусть и "бабском", хотя всё долно это быть у женщины на уровне подсознания. А ты, видать, слишком "американизирована", то есть, умная, деловая, целеустремлённая и тому подобная лабудень, а... мужика удержать нечем. То есть, пока ты "закручивала диссер", твоя семья была пущена на самотёк, результат чего мы и наблюдаем - Нинель на форуме в растрёпанных чувствах, мужики - по-прежнему козлы. 
      А непосредственно по теме форума Ijurkoff  всё выразил - нас всех тянет на сторону, чего уж душой кривить.
      А что тебя не устраивает в сложившейся ситуации? Ребёнок есть, работа есть, ну, и живи для себя. Зачем тебе постоянный мужик? 
      Извини, Нэт, послание, конечно же, для Нинель. Промашка вышла, однако...

Ты знаешь, у меня такео чувство, что тебе просто хотелось выговориться. Выслушать другое мнение и подтвердить свое. Ты сама уже ответила на свой вопрос, как сделать так,чтобы мужик на сторону не ходил. Согласись, что многое зависит от женщины. Что бы ни говорили, но главная в доме женщина (мужчины не обижайтесь:)). И от того как она построит отношения, зависит дальнейшая жизнь. 
      Хочешь сказать, что когда люди женятся, они не знают, что каждый из них представляет? прекрасно знаю, только закрывают на все это глаза.
      Не хочется никого оправдывать, так что пойми меня правильно.
      пришла.... 
      Для альфа - если тема по-твоему не стоит выеденного яйца, зачем ты постоянно что-то пишешь, уймись и задумайся над тем что тебе ближе. А Для меня это важно. Я хочу найти тех людей которые над этим тоже задумывались. Зачем нужен муж, это вопрос уже для другой полемики. 
      Для ЛЛ - если бы было все так просто, когда человек думает, что он все знает, он на самом деле ничего не знает. Я чем больше знаю, чувствую, что знания безграничны, хотелось бы узнать мнения других. 
      Для Нат - сложно решить стоит ли тебе знать то, что знаю я. Может тебе легче и дальше так жить как живешь ты.

Девочки!!! 
      Я, с одной стороны, как лакмусовая бумажка для неверных мужиков.
      С другой - просто наблюдатель. Мне часто доверяются в разговорах другие мужчины, чужие мужья. Как многого не знают их жены. Хотя может им лучше и не знать. Но тогда они могут в один момент сразу все потерять.

У меня практически все знакомые (друзей настоящих близких как и положено много не бывает), а количество знакомых очень большое. Так вот у практически всех знакомых мужья не просто изредко грешать, а гуляют постоянно (т.е. встречи на стороне еженедельно).
      Особенно произвел впечатление факт обмытия родившегося ребенка с любовницей у его общих друзей.

Круг моего общения - все с высшим образованием, юристы, военные, врачи.
      Я не могу спокойно смотреть в глаза особенно подруг, когда я знаю где сейчас их муж. А они предполагают естественно другое.
      Вы думаете они счастливы? Я вижу их глаза, даже не зная об гуляньях мужа, они чувствуют, что муж их уже не любит как прежде, хотя внешне его поведения будто бы обычное.
      А этот довольно распространенный прикол, когда равнодушие и безразличие откупается подарками от мужа, или  проведенным вместе с семьей редким (1 раз в месяц) пикником.  

Для НАТ - сложилось впечатление, что ты себя не любишь. Скрытый комплекс неполноценности? А что, правда, к тебе не разу не клеились чужие мужики, если ты с ними не заигрывала?
      [B]Уфффф... Нинель!!![/B]
      Тебе самой не надоело? Не пора ли слезть с собственной колокольни заблуждений и тупиков? Может хватит щеголять знанием пресловутого психоанализа времен дедушки Фрейда? Сначала ты ужасаешься "аморальности" окружающих тебя мужчин. Это не соотносится с идеальными принципами твоего воспитания, но соотносится со сложившийся в семье ситуацией. Потом начинаешь под свою теорию подгонять факты и делать удобные для себя выводы... Отсюда и тупик. 
      Ладно, попробуем залезть на твою колокольню. Представим, что измена, в том понимании, в котором ты нам её преподносишь, существует. Но ведь никакие, как ты сказала, "методы противодействия" не помогут... Это самоутешение. Есть один метод - сделать мужчину импотентом, либо скопцом. Но тогда это будет уже не мужчина и вряд ли он будет нужен жене. Опять тупик. Потому люди в форуме и начинают обсуждать тебя. Более интересным становится узнать, кому и как подобные идеи приходят в голову. Почему цветущую, образованную, опытную женщину начинают интересовать тупиковые вопросы, которые довольно глупо задавать... И чего ты хочешь добиться тем, что получишь ответ на свой вопрос? Хочешь научиться выявлять мужчин-"гулен" с первого взгляда, чтобы обходить их стороной и не выходить за них? Хочешь, чтобы "измена" была искоренена? Но ведь это утопия!!! Подобные желания похожи на желания девушки, выросшей в пуританском городке, и в мгновенье ока попавшую в "полный разврата" Лас-Вегас. "Боже! Какая мерзость! Меня так не учили! Так нельзя!" Что есть мораль?! Что есть разврат?! Вряд ли ты (или кто-либо ещё) сможет объективно ответить на эти вопросы. Не сочтите излишне циничным, но, как говорили древние римляне, [FONT color="#CC0000"]QUIQUE SUUM!!![/FONT]
      Только попрошу без обид, оскорблений и колкостей в ответ... Постарался отразить свои мысли трезво и объективно.
      [B]респект[/B]
      [FONT color="#CC0000"]ХЕ-ХЕ!!! ВОТ И ПЕРЕЛЕЗЛИ НА ВТОРУЮ СТРАНИЦУ!!! :)))))[/FONT]
      Привет....Нинель....-)
      прочитала я тут 2 страницы "Зарубы"...
      даааа...прокомментировать хочется почти каждого...

такое общее впечатление сложилось:

мужчины-по истине мужчины, и защищают св мужской пол стойко, будут биться до последнего!!_)
      но если же они настоящие мужчины, зачем переходить на оскорбления, к тому же совершенно необоснованные и буквально с первых же ответов в адрес Нинель???... ниче не понимаю, а где же ваша Галантность и прочее?....

странно, но я не увидела ни одной девушки, которая была бы на стороне Нинель... получается, что милые дамы, принявшие участие в данной дискуссии на стороне мужчин?...
      Нинель, это "ни есть правильно"... данную ситуацию мы исправим, я тебе гарантирую это......-)
      считай что нас уже двое...

я всех мужиков пока что еще не презираю... в силу....да хотя бы возрастного ценза...опыта и прочее....
      НО.... уже видя его из далека, тем более если он имеет ко мне интерес какой то... у него такое мааааленькое клеймо...может где-то глубоко у меня в подсознании... (до тех пор пока я его,конечно, не узнаю).....
      клеймо именно потенциального "гулены" (руководствуясь терминологией предложенной выше)....

to be continued-)
      с уважением,
      Виртуаль_

Отвечаю последовательно.
      1. Каждый живет так, как хочет сам. В 10 часов у меня тоскливое настроение - и мир становится невзрачным; в 10.01 на улице увидела стайку воробьев, таскающих крошки размокшего бублика - вокруг радостно и солнечно. Жить и жизнь- это прекрасно, даже если вокруг тебя сплошные изменники и подлецы:).

2. На последний абзац. Комплекс? Не знаю. Раньше обвиняли в эгоизме. Клеились, да, но... - нет. Ты понимаешь.

И, кстати, свою личную жизнь в форуме я обсуждать не намерена. А ежели и обсуждать, то для своей царственной особы требую отдельную ветку. Вот так:))

Каждый творец своей жизни. Это не высокие слова, так и есть, верно? И заморачиваться по поводу "а каких мужиков..." не стоит. Весна же на улице, а у тебя такие вопросы! Давай лучше о политике:))
      Атас! Ховайся, кто куда может, Виртуаль щас всех уделает, как Тузик тапку...

Iurkoff,ты прав, валить надо отсюда, ВАЛИТЬ!
      Да, кстати, есть ещё латинская мудрость - Longus penis - basis vita, что в переводе с древнекитайского на старокиргизский означает "без мужика совсем тяжело, однако".

Альфу
      Удели внимание своей жене и меньше торчи в форумах. Тем более женских.
      Для Нат 
      Извинятся не буду - ты первая перешла на личности.
      Я теперь еще и сама себе противоречишь. Раз и к тебе клеились, может и ты себя вела как-то не так. 
      Складывается впечатление, что люди сюда заходят, чтобы опустить другого и себя приподнять таким образом. 
      Я думала, что на форумах не плюют друг в друга, а если есть что сказать - общаются по теме.

Виртуаль.
      Рада, что есть человек понимающий меня. Странно, что другие дамы приняли позицию против. Думаю, что это возможно связано:
      1. Я сразу заявила о себе, что красивая. Баб сразу стала грызть зависть. И они мне колкости в ответ писали.
      2. Не исключено, что средний общающийся в форуме тип человека - сложный в общении с людьми вообще.
      3. То что ты меня поддерживаешь - как видишь исключение, которое только подтвердает правило.

Да и еще, учитывая ваш средний возраст (до 25 лет), хочу предостеречь. У меня много знакомых вполне состоятельных мужичков возраста около 30 лет, которые будучи женатыми, периодически встречаются, даже как-бы крутят романы с девчонками лет 18-20. Основная причина - потешиться с молодым телом, а от жены они не уйдут никогда. Если она их не выгонит. Вам такие нужны?

Да я бы с удовольствием, но супруга на работе, а я выходной. А в чём мне ещё женском меньше торчать? Пошлячка вы однако... 
      А, ещё, ты же сама сказала, что красивая и мужики на тебя кИдаются. Вдруг я поверил и тоже тебя домогаюсь? Сама понимаешь, весна, гормоны, голова не работает... Могу я сойти с ума?

И ещё. Неужели ты ждёшь, что женщина даст тебе дельный совет? Я вот могу, но не скажу - мучайся дальше.
       из того что мне удалось прочесть... первое что пришло на ум... "а не преувеличиваете ли вы, сударыня, степерь и количество своих достоинств?"
      Ни-че-го не поняла. Я просила извинений? Где? Странно...

"Опустить"? Тоже не поняла, когда успела. Я, по большому счету, - пацифист и довольное мирное создание, которое может сосуществовать практически со всеми. И никогда не стремлюсь кого-либо унизить. А уж тем более "красивых женщин"...

Противоречия тоже не вижу. Для меня "клейкость" мужчин не проблема, я не задаюсь вопросами "каких" и "почему". Есть - значит есть. Один из признаков моего блистательного существования и верности моего поведения.

И вообще, порой я тебя совсем не понимаю. Говоришь всем известными истинами, поднимаешь вопросы, на которые никто и никогда не ответит однозначно, начинаешь в чем-то обвинять... или это ты меня не понимаешь?

На твой вопрос я ответила. Пожалуй, уйду. Чтоб не обидеть и не обидеться...

P.S.: "Бабы"? Фи...
      Если ты заметила, я написала, что не принимаю ничью сторону, т.к. изменяют как мужчины, так и женщины. Всякого "добра" навалом. И мне не нравится, когда изменяют вообще. Единственной попыткой хоть как-то избежать этого - правильно посторить отношения (хотя кто знает, как это - правильно). Ну а уж если люди такие, то уже ничего не изменишь...
      АЛЬФ напомнил об еще одной причине измены.
       Итак номер 3. Увы, от наличия свободного времени. 
      Мужик должен быть загружен работой так, чтобы только времени хватало на поесть, поспать, на жену и ребенка. 
      Если у него еще есть время, и он не использует для работы (второй), чтобы больше денег в дом принести, он же все-таки кормилец. Он начинает - выпивать, гулять, и как АЛьф сидеть в форумах.  
      Альф - удовлетворил все потребности семьи? Раз у тебе целый день выходной и делать нечего, напиши мне отдельно я тебе подскажу чем заняться.
      Для ЛЛ - женщины в браке изменяют реже. Это точно, хотя есть редкие исключения, ну просто непролазные бл-ди.
      В моей знакомой семье,у которых маленький ребенок - она сидит с ребенком днем и ночью, хронически просто не высыпается, вынуждена сидеть на строжайшей диете, потому что у ребенка аллергия (кормит грудью). он ей уделяет конечно и время и внимание, однако такая жизнь измотала не только ее, но и его. Поэтому он себя балует сексом с разными девочками. Правда справедливо?
      Но ведь его можно понять, он тоже устал, да еще и достатчно молод и сексуально активен? 
      ДА, МОЖНО. НО ОН ПОДЛЕЦ!
      С таким мужиком, если бы я с ним пересекалась по бизнесу, дел бы никаких заводить не стала. Тот человек, который предает в одном, легко предаст и в другом.

НАт по-видимому еще не готова к такому разговору. Если ты считаешь обратное, ну не пиши ты обо мне или о себе. Тема-то другая.

Кто назовет другие варинты гульбы? 
      ЛЛ - Давай обсудим еще и неверность жен. Какие причины гульбы у женщин по-твоему?
      Мне кажется: инфальтильность, безотвественность, глупость.
      ДЛЯ ВСЕХ - имеется ввиду гуляние людей, состоящих в браке (от мужа, жены).
      Пока в браке не состоишь - никаких обязательств не перед богом не перед общественностью никто не берет. 
      Может быть поэтому сейчас в брак народ не хочет?

ДЛЯ ВСЕГДА.

Что так всех цепляет мое отношение к моей внешности? Что, так распространена низкая самооценка?
      Да бог с ней пусть моя самооценка хоть какая! а другие женщины от которых гуляют мужья? 
      Есть всякие, и симпатичные, и не очень.

Обсуждаем не это, это как условия задачи, ТЕМА, напоминаю всем, ДРУГАЯ.

Хотя ты наверное больше хотела бы о себе поговорить. И зовут-то тебя "всегда", чтобы интересовались - что именно "всегда"? А ты бы в ответ о себе подробно, да?

что ж, возможно, в прозорливости тебе не отказать... Может так и было... кто ж знает... 
      О себе любимой.. так завсегда... но в другой раз... 
      О теме и не очень....: Всех!
      и еще... есть ощущение некого экстримизма с твоей стороны по отношению к мужчинам, в частности .... 
      [B][FONT color="#CC0000"]Для Нинель:[/FONT][/B]
      Чтобы не прослыть упрямым, необъективным и тупым, вот информация к размышлению:

[A href=http://www.moigorod.ru]http://society.pravda.ru/society/2003/8/81/324/13992_izmena.html[/A]
      [A href=http://www.moigorod.ru]http://roxo.kiev.ua/News/Amor/080104-izmena.htm[/A]
      [A href=http://www.moigorod.ru]http://www.hiclub.ru/stati/whyizmena.htm[/A]
      [A href=http://www.moigorod.ru]http://umnik.rikt.ru/pokolenie/stat.files/izmena1.html[/A]

Нинель, зачем же презирать всех мужчин из-за прегрешений некоторых? Многие мужчины изменяют? Но ведь многие остаются верны своим избранницам. Есть кобели, но ведь есть и волки, а они, как раз, могонамны, хоть и из собачьих. У тебя  у самой растет сын, маленький мужчина. Ты и его тоже презираешь? Да, мужчины изменяют, но кем? С нами, с женщинами. Мы и виноваты, потому что красивые, умные, сексуальные, обольстительные и желанные, кто же устоит? :) А если серьезно,то опять же во многом виноваты мы сами. К примеру, жены - "голова болит", "Прости, я сегодня очень устала", "мы уже три дня не разговариваем, какой к черту секс?" и т.д. А может, найти компромисс, иногда в чем-то уступить и почаще признаваться в любви? Или после свадьбы это не обязательно? У молодых мам ребенок отнимает все свободное время и силы. Муж в это время остается заброшенным. А может, не будем совершать подвиги и попросим его о помощи? А воздерживаться от искренней благодарности врачи советуют лишь первые два месяцапосле родов:)
      И может, все же оглянемся на себя, прежде чем обвинять во всем противоположный пол? Одна моя знакомая, дважды побывав замужем и разведясь, начала встречаться с женатым мужчиной и даже на некоторое время увела его из семьи, в которой есть двое детей. Потом она в третий раз вышла замуж, родила ребенка. Мужу все время изменяла. Но когда он ушел от нее к ее подруге, она была полна праведного гнева - как он мог? Как она (подруга) могла? В итоге она побила ему все окна в квартире и не дает видеться с дочерью :(
      Что касается мужчин, то от их имени ответил уже В.Федоров:
      - Не изменяй! - Ты говоришь любя.
      - О, не волнуйся, я не изменяю
      Но, дорогая... Как же я узнаю,
      Что в мире нет прекраснее тебя? 
      Во всем, оказывается, следует винить банальное любопытство:))

Угу... Значит, мужикам форумы вроде как-бы и не к чему, а женщинам - острая необходимость?
      Суду всё ясно: леди и джентльмены, всего 20 центов и вы уйдёте обалденными, вы увидите много небывалого, в том числе... В общем, сударыня, ты мелкий домашний тиран. Отсюда все твои несчастья. Многих мужиков привлечь можешь, а одного удержать - тямы нэма. Неспособность к компромиссу, неумение выслушать чужое мнение, озлобленность на всех, кто не разделяет твоё собственное, неумение признать неправоту... "Весь мир стал серым, серым, серым, как тюремная стена: ведь рядом стерва, стерва, стерва и она моя жена. Я не последний и не первый, кто несёт столь тяжкий крест... Кто знает, как выходят стервы, стервы из хорошеньких невест?" Держу пари, твой муж напевал что-то похожее, когда вприпрыжку уносил от тебя свой организм.
      но помочь тебе можно. Есть категория мужиков, которые с тобой уживутся и даже(!) изменять тебе не будут. Помнишь фильм "Подкидыш"? "Муля, не нервируй меня!" Это - ты в самом ближайшем будущем и твоя семейная жизнь, если она у тебя когда-нибудь случится. Sic! В смысле, аминь...
      ДЛя "ДЭЯ":
      Спасибо за участие в дискуссии!
      У тебя очень интересные размышления и во многом, очень многом я со тобой была согласна. 
      В целом такие иделические представления были присущи и мне в первое время после замужества. Мне казалось, я буду я самой-самой, а особенно умной даже где-то продуманной, любящей, нежной и ласковой. Когда муж стал охладевать ко мне, я не бросилась в обьятия к другому, я его встречала в обалденном нижном белье, инициировала что-то новое в сексе. Уж не говорю о том, что если муж задерживался с работы без конца грела ужин, если он успевал остыть, чтобы только на порог, сразу горяченькое. Начал гулять через 6 месяцев после свадьбы, узнала, хотела расстаться сразу, умолял стоя на коленях, простила, забеременела, начал опять гулять (мой живот его не возбуждал, хотя мне очень даже хотелось), подхватил лобковых вшей (такая маленькая прелесть - видно бог его наказал).
      ВЫВОД - можно быть супер во всем, дело не в этом. 
      Я не устаю повторять - все люди , в том числе и мужики разные, но есть стереотипы поведения, давайте их обсудим, решим что с такими делать! 

ДЕЯ - у тебя позиция жены-матери, такая всепрощающая, если что случится - "я, зайка, придумаю сама, где ты был, и какая стерва в этом виновата". Ты даже сразу паралели проводишь - сын - муж. 
      Если ты проникнута таким (материнским) отношением глубоко, у тебя замечательные шансы жить с любым гуленой и не сильно старадать от этого. 

А когда женщина перегружена заботой о ребенке, дело мужчины без просьб и напоминаний помогать ей, здесь муж должен особенно заботиться о жене. Ну что ж за такая лошадинная у вас бабоньки позиция. Тянем это, и еще мужа другой рукой гладить не забывать. Эх. Любящий муж (имеено муж, а не "первый ребенок") знаете, что сделает - поможет сам, найдет бабушку, соседку, что у жены были силы и время на него. Ведь он ее любит? Или себя? Если себя - зачем напрягаться, конечно пойдет на сторону.

Есть заветы - не прелюбодействуй, это относится как к женщинам так и к мужчинам. Я не понимаю, почему позиция женщин в целом не осуждающая. Хотя может быть, чтобы повысить вероятность наличия достойного партнера по жизни, учитывая, что в 30 лет 50% мужиков - наполовину алкоголики, 25% - импотенты, 5% - гомосексуалисты, 3% - сидят по тюрьмам, а то, что остается давно подобраны и пристроены в семьях.
      Следовательно, женщинам, особенно таким как вы не ВЫГОДНО, если чужие мужья будут верными. С кем им тогда свои проблемы решать?

Дея - Любопытство - не порок, а потворствовать ему - грех.

К теме почему грешать жены:
      + все то же твое любопытство (кстати у женщины оно сильнее, да и есть причина, все-таки у женщин между ного почти одинаково, а вот у мужчин очень даже разнообразно)
      + измена - отомщение.
      Для АЛЬФА - форум женский - твои сообщения не комментируются. Я и без тебя знаю, что мужчины обычно считают. Ты как раз из разряда самых заурядных.
      Не прошу ничьих комментариев, не претендую на какую-то незаурядность. Насчёт "дамского клуба": почему ты думаешь, что я не могу завести себе ещё одну, "женскую", учётную запись и не присутствовать здесь "по праву"? Это ведь интернет, а здесь всё так относительно... 
      Дорогая Нинель! Ну почему ты сразу судя по нескольким предложениям готова навесить незнакомому тебе человеку ярлык (это же касается и других участников форума)? С чего ты решила, что я пишу именно о себе? Никогда не хотела быть женой-матерью и упаси боже ею стать! Никогда не мечтала стать курицей-наседкой, кажется, именно от таких мужья и гуляют. Жена-подруга, жена-любовница, мать, но не мужу, а совместно нажитому ребенку - это да. Я замужем уже девятый год, с мужем у нас прекрасные отношения, сыну семь лет. Вышла замуж в двадцать лет, но к замужеству как к факту не стремилась, имея предварительно довольно печальный опыт взаимоотношений с противоположным полом. Наверно, это чудо, что я нашла свою вторую половинку и могу смело сказать, что я счастлива.Но перед тем, как вступить в брак, мы с мужем обсудили, как мы его видим каждый со своей стороны. Может, это и уберегло нас от будущих ошибок.

Твой девиз - всегда открыта для счастья? Пока что по твоим высказываниям мне видится, что счастью, чтобы пробиться к тебе, придется долго стучать ногой по двери стального бункера, которым ты себя оградила от окружающих подонков, которым нужно лишь твое тело. Может, стоит получше приглядеться к людям и поискать в них что-нибудь хорошее? 

Не для тех, кто сегодня счастлив.

Пример жизни ДЭя как раз подтверждает, мое преположение о стереотипе отношения к мужу. Кроме того,  ты закрываешь на некоторые вещи глаза и считаешь себя счастливой. 
      У меня куча таких знакомых женщин. Я их не разубеждаю. 
      Пусть заблуждаются как можно дольше. Я за них даже рада. Хотя, многие просто не хотят сор из избы выносить, как впрочем и я. Поэтому я здесь инкогнито, без Ф.И.О.

Вот живенький пример. Вчерашний. 
      Встретила знакомую, щебечет как птичка, все так хорошо, ля-ля-ля. Ну-ну, только вчера муж ее не из командировки вернулся, а с пригородного бордельчика (гостиницы типа Классик, Карат, Абриколь и т.п.). 
      Позавчера зашла подруга в гости. Как замечательно вчера ей муж принес букет цветов просто так. Конечно классно, если не учитывать, что два дня назад он приезжал ко мне на работу и намеками очень конкретными.   

Да и мне самой муж задержившись на работе принес букет обалденных роз. После развода оказалось, что уже тогда чуть ли не с самим букетом он шел от любовницы.

Когда я поделилась своим мнением о гульбе мужиков с нашей общей подругой, которая развелась со своим мужеи несколько раньше (лет на 5), она мне призналась, что мой благоверный к ней тоже заезжал в гости с предложениями секса. 
      Если вы чего-то не знаете - лучше не знать. Не ищете встречи с информацией, которая может перевернуть вашу жизнь. Простить (полностью всей душой) крайне сложно.
      Шрам надолго. 

Интересно, а когда я успела дать описание своей семейной жизни? Я лишь написала, что я 
      счастлива с мужем. В командировки он у меня не ездит и с букетами роз не приходит, но я  точно могу сказать, где он находится в каждую минуту дня. Нет, я его не контролирую и не слежу за ним. Я ведь говорила, что мы обсудили предварительно свою будущую семейною жизнь. Например, или развлекаемся вместе, или сидим дома оба. Мы не отдыхаем по одиночке. Нинель, можешь мне не верить, но в этой жизни еще есть порядочные люди, которые любят друг друга. Я не собираюсь здесь давать какие-то советы - это последнее дело. Я лишь хотела сказать, что с таким отношением к жизни и людям ты вряд ли найдешь единомышленников. Разве что таких же разочарованных в мужчинах неудачниц. 

Ты противоречишь сама себе. С одной стороны, ты - молодая красивая женщина слегка за 30, образованная, самостоятельная, имеешь довольно взрослого ребенка, независима от мужчин и даже их презираешь за низменные инстинкты и потакание природе. Этакий борец за нравственность. Кажется, жила бы спокойно и пользовалась своей свободой. Какое тебе дело, изменяют мужчины или нет, ты ведь сознательно одна. С другой стороны - для чего-то ты ведь решила выяснить, как бороться с их коварной натурой, даже на виды изменников поделить. Видать, все-таки хочется иметь рядом надежное плечо, тем более, что уже наступила пора зрелости. А повторно ошибиться не хочется. 

Определись, пожалуйста, чего тебе хочется: чтобы все согласились с тобой и признали, что мужики - все сволочи как один? Доверяй, но проверяй? Печальный у тебя, видимо, жизненный опыт. Да и душевности не хватает. Мужчинам ведь не только физическая близость требуется. У нас (имею в виду себя и мужа) есть друзья-мужчины, которым я несомненно нравлюсь как женщина, потому как тоже довольно привлекательна и не глупа, но еще ни один не сделал мне непристойного предложения. Они меня уважают. Есть о чем задуматься? 
      Знаешь, мне несколько тяжело будет обсуждать с тобой, почему изменяют женщины - не изменяла. А говорить за других не буду. Я еще раз повторю, чтобы хоть как-то избежать измены как с одной, так и с другой стороны - посторить отношения с самого начала так, чтобы этого не произошло - у каждого свои способы. 
      И мне хочется хоть немного защитить мужской пол (по крайней мере, в лице своего мужа). Не все кобели! Не стоит всех грести под одну гребенку.
      А причины измен... Мужчина изменяте по причине своей физиологии, а женщина - по причине душевного неспокойствия.  
      А вообще, интересно: если мужчины изменяют, то с кем? Только ли с незамужними женщинами? То же самое и про женщин.
      Мне кажется, что тебе просто хотелось выговориться. Да, я тоже не уважаю мужчин, которые изменяют своим женам (не важно, беременная она или нет), точно так же, как и женщин. Зачем тогда вообще было жениться (замуж выходить)? Просто каждый живет так, как ему позволяет свое собственное "Я".
      Я согласна с тобой в том, что нельзя мужу отдавать ВСЕ свое время, показывать то,что без него никуда.
      [B]Для [FONT color="#003366"]alf[/FONT][/B]:
      Альф, пойдем на другую ветку, где будем обсуждать многогранность счастливого бытия и разноцветность радостной жизни. Я - не готова к разговорам, ты - банален и зауряден; можно еще LLилль с собой взять:)), чтобы ей легкость существования не испортили... Чтобы такое замутить, а? Вроде "Как здорово, что меня любят и я люблю!" или "Черт побери, сколько ж в этой жизни радости!!!"...
      Я уже думаю над этим. Посмотри в новых темах. А творчеством больше заняться не желаешь?
      ... "Весь мир стал серым, серым, серым, как тюремная стена: ведь рядом стерва, стерва, стерва и она моя жена. Я не последний и не первый, кто несёт столь тяжкий крест... Кто знает, как выходят стервы, стервы из хорошеньких невест?" 

Лоза, конец 80-х прошлого столетия

Знаешь, мне кажется, здесь ты ошибаешься.... на стерву мало похожа, скорее "острозубая моралистка".
      кстати, это было для alf...
      Принимается следующий тип взаимотношений:
      Заранее определенный, обговоренный, продуманный с двух сторон, все делаем вместе, отдыхаем, гуляем, дома сидим т.д. 
      Подводные камни:
      1. Надоедает жена еще быстрее.
      2.Складывается впечатление о возможности принципиально глубоком изначально продуманном "обмане". 
      Жена планирует, проводит свое свободное время с мужем как и было договорено. Муж планирует свое время так, чтобы между часами реально посвященных работе и отдыху с женом можно было отдохнут от "липучки"-жены с другими девочками. Например, многие мужья успевают это днем. Безопаснее, всегда есть алиби. Опять же -командировки.

ДЕя, тем не менее разумное зерно есть - в том, что всегда все нужно обговаривать, и не только до свадьбы, а и потом, по принципу - здесь и сейчас. Возникла проблема - сразу выяснить все, обговорить, разрешить. 

А советы давать, даже полезно, смотря как.

Остальное в твоем письме не комментирую, прочитай его сама еще раз, ты а) не последовательна, б) пытаешься меня оскорбить, тем что я как-то не так себя виду (ты не первая, кто-то еще из женщин в этом форуме тоже так себя вел). 

Есть редкие экземпляры мужчин, в основном друзья моего бойфренда, которые не клеились. 
      Оп-па, классная мыслишка пришла!
      Друзья, если они конечно настоящие друзья мужиков к их женам или постоянным подругам почти не клеятся. Ведь действительно!!!
      Какой отсюда практический вывод? 
      Чтобы мужик реже имели соблазн поприставать к другим женщинам, не общайтесь вместе  с ним в кругу своих подруг даже если они замужем! И тем более, если свободны!!
      С вашими подругами у него нет (!) угрызений совести при измене, чем с женами друзей! Ведь здесь он еще и друга предает.
      Хотя, конечно, есть исключения, когда как раз друг отбивает у друга жену. Но это именно то исключение, которое подтверждает правило.   

Девчонки! У кого какие мысли еще есть? Вы прикольные, молодцы, умницы и красавицы!

LL, солнышко, ну какие-же у тебя "свои способы"?

Цитирую тебя:
      "...Я еще раз повторю, чтобы хоть как-то избежать измены как с одной, так и с другой стороны - посторить отношения с самого начала так, чтобы этого не произошло - у каждого свои способы..." 
      Ведь это как раз то, о чем мы о говорим здесь.
      Сказала А, говори и Б.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Всегда[/FONT][/B]:
      Тут ты права, песня действительно не в тему. Но ничего подходящего не припомнил. Может ты что посоветуешь? Думаешь, острозубая? А почему ни с того, ни с сего, на четвёртом десятке? Раньше же мирилась?
      Нинель, теоретически ты права, я работаю сутки через двое, а жена - по "восьмёркам" и у меня свободно дневное время (особенно сейчас, когда у оболтуса каникулы:-), а у жены свободна каждая третья ночь. И возможностей у нас по твоему мнению хоть отбавляй. Но! Мы друг другу верим и будем продолжать верить дальше. И неправда, что за столько лет жена может надоесть. Мы слишком, как бы это выразить, "интегрированы инфраструктурами", мы НЕ мОЖЕМ друг без друга. Скорее всего, ты вышла замуж не по любви, а по влюблённости, поэтому то, что произошло у тебя - закономерность, ты бы всё равно ничего не смогла сделать - влюблённость скончалась, а никаких других причин жить вместе у вас не нашлось. И рвать с гулёной нужно было сразу. А тебе всё равно подходят только такие типы мужчин, как подкаблучник - который будет бояться тебя, пахарь - которому будет действительно просто некогда или некий неклассифицируемый тип, который сломает тебя и которому ты будешь всё прощать и будешь верна ему до гробовой доски. А всё потому, что мужчин ты не уважаешь. (ну что, я обошёлся без оскорблений?)
      Нинель! Если бы я хотела тебя оскорбить, я бы как Iurkoff написала: "Нинель, ты дура!" Хотя нет, это тоже не оскорбление, это - диагноз.

Девочки, если вы всё ещё по какой-то причине верите , что ваш муж (друг) вам не изменяет, и что ваш папа живёт с вашей мамой столько лет потому что её любит, а не потому что вовремя не развелись только из-за вас - пишите Нинели, она вам откроет глаза на правду.
      P.S. Нинель, прошу переименовать меня из "липучки" в "банный лист", так интимнее. Хочу если и клеиться, то к голому телу.

Значит, муж гулял с ПОДРУГАМИ (твоими), а мужья ПОДРУГ начали приставать только после развода? Поздравляю, Шарик, ты балбес! Извини, сорвалось... Что же за подруги у тебя такие?
      Вот спасибо, меня не забыли... В жизни всякое было, слава Богу, то, что обсуждается здесь, меня не коснулось. 

Столько приятного услышала, вот спасибо... Способы... В принципе, если внимательно почитаешь, увидишь(см. выше). 
      Кстати, ты сама же и ответила на свои вопросы, как и что делать.
      Для всех "старичков темы" - ну что вы все время скатываетесь на обсуждение своей личной жизни, как вы себя любимых любите, и не в моей конкретно семье суть темы. Распадается, в том числе из-за измен, куча семей. 
      Да не про вас конкретно речь-то. По сторонам смотреть и выводы делать умеете? 
      Да я многое поняла сама, многое узнала от других, но не пойму зачем мужчины создают семью, а  потом паралельно семейным отношениям создают отношения с любовницами. 
      Ведь спроси их, они скажут, что и жену любят и любовницу не бросят.
      Таких - тьма-тьмущая.
      Такое ощущение, что все вокруг вас - полные семьи, счастливы и любят друг друга. 
      Может быть дело в возрастной разнице? И лет через 5-7-10 и вы будете задумываться над этими вопросами?

Думаю, что сейчас в подавляющей своей массе, мужики не готовы к ответственным отношениям, если не могут потерпеть пару месяцев после родов (при этом даже не думают о том,как жене их в это время), можно ли им доверить свою судьбу? А если серьезная болезнь?

Дееечка, милая, то, что ты пишешь меня задело и обидело. Не пиши больше в этой теме. Эта тема не для тебя. Мне тебя тоже обижать не хочется, но глупой жене больше шансов быть счастливой. Успехов!

Альф! У меня к тебе вопрос. То, что измена - это не про тебя, супер, рада за тебя и твою жену, все, тебя не обсуждаем, ты ведь не попадаешь под тему. А по-твоему, почему все-таки так легко и часто мужья ходят налево. (женщины тоже , но реже). Биология и мужиков и женщин одинаково требует секса, хватит все валить на инстинкты. Да и потом, кроме инстинктов душа у человека должна быть? 
      Под тему я подпадаю: "Каких мужиков тянет налево?" Тебе все ответили - всех. Всех тянет и меня тоже, слава Богу и здоровому образу жизни. По несколько раз в день, стоит только увидеть пару стройных ног. Вопрос в том, чтобы уметь управлять своими инстинктами. Теперь о том, почему легко и часто. У меня был знакомый, так он прыгал на всё, что шевелится. Я его отмазывал перед женой - такие истории сочинял - заслушаешься. У него, по всей вероятности, комплекс - невзрачной внешности, был обделён женским вниманием в юном возрасте и в разработку брал малолеток, которые его так когда-то не любили, когда у него не было джипа и денег на пиво. Погорел, был прощён неоднократно, живут до сих пор. Значит, заметь - комплексы родом из детства - раз был такой гадкий утёнок, покорил одну, так и остальные не откажутся, и эта простит.
      Есть ряд мужиков-феодалов. Эти гуляют, потому что они "в своём праве" - баба должна знать своё место - где-то под лавкой. Есть неудовлетворённые браком - у них, как правило, одна любовница, к которой они потом и сваливают. Есть "спортсмены", есть случайно оступившиеся по-пьяни или из-за ссоры с женой (соседка приголубила или лучшая подруга). Особая статья - люди с деньгами. Приёмы, фуршеты, презентациии - нет любовницы - реальные пацаны не поймут. Дела перетирать - в сауне, а сауна без девочек - так, помойное помещение. Им, может, и не надо, потому что некогда, да, собственно, и нечем, а ноблесс оближ. Поэтому не все легко и не все часто. Просто тебе такой попался и в твоём окружении все такие, видать.
      Недавно прочёл в Бернарде Шоу - "Если бы женщины были хоть немного щепетильными - они никогда бы не вышли замуж". Если не напутал ничего...
      У меня встречный вопрос - зачем оно тебе надо? Собираешь тему для очередного диссера?

Альф, супер! Я искренне порадовалась письму с анализом такого поведения у мужиков. Это то, что и я ждала так долго. Не ожидала увидеть это от мужчины...

В благодарность отвечаю на вопрос зачем мне это надо?
      Думаю, в принципе выходить замуж или жить спокойно?
      Муж мне нужен для:
      1. Душевное тепло.
      2. Помощник в быту.
      3. Может как сексуальный партнер (если устроит меня в этом).
      4. Расходы на житье-бытье вдвоем меньше. 
      Кандидаты есть, выбрать можно.
      НО
      Не хочу быть рогатой! 

Так тебя Дея про это же спрашивала, а ты на неё обиделась и ещё и глупой назвала. По-моему, у тебя явная проблема с общением (виртуальным), почему ты на две страницы оскорблений и нарвалась. Подумай над этим.
      Теперь я не понимаю, почему ты просишь сделать классификацию изменников кого-то другого? Неужели не в состоянии сделать сама? Но если ты думаешь, что тебе будет от этого какая-то реальная ценность, то могу добавить в список ещё контингент творческих людей, гуляющих на сторону по причине того, что жёны не осознают степень их гениальности в отличии от любовниц-фанаток. Особо популярных артистов, музыкантов и актёров трогать не будем, для них  вообще промискуитет - норма жизни. Есть ещё "маменькины сынки", пригревающиеся около женщин старше себя (познакомлюсь с дамой лет сорока, буду рад вашей дочке...). Опять таки - комплексы, только родом не из детства, а свежеприобретённые с помощью той же жены (это были лучшие десять секунд в моей жизни, дорогой) - и дорогой идёт утверждать своё "я" к тем, кто оценит. И наоборот тоже бывает - как частный случай, болезнь или беременность жены. У меня есть знакомый, который говорит, что его жена желает только раз в неделю и то по выходным утром, а он в это время спать хочет. Зато готовит вкусно и порядок в доме. Сюда прибавим отсутствие взаимопонимания в семье - мужик идёт на сторону не столько потрахаться, сколько для того, чтобы его выслушали, поняли... Тут можно продолжать очень долго и ты это сможешь сделать сама. Причин множество, результат один.
      Теперь о критериях выбора. Всё, что я написал раньше, остаётся в силе, но можно выбрать устраивающий тебя частный случай. Допустим, что ты действительно красивая. Это значит, что мужики будут липнуть, а муж ревновать и устраивать сцены. Вывод - мужик твой обязан быть с одной стороны достаточно "толстокожим", чтобы попусту не терзать тебя и себя, а с другой стороны - иметь достаточно уверенный вид, чтобы отпугивать потенциальных любовников жены. 
      Постельная совместимость само собой. Частичное совпадение интересов - фильмы, музыка, спорт, коллекционирование фауны или микрофлоры - чтобы было вместе чем заняться и было, что узнать друг от друга новое. Разделение домашней работы. Например, на мне лежит не только ремонт розеток и прибивание гвоздей, а ещё и готовка, хождение по магазинам, посуда. Стираем на пару, убирает жена (терпеть не могу). Уважение интересов друг друга. Совпадение мнений по поводу проведения свободного времени. Совпадение отношения к алкоголю и дурным привычкам - пить обязательно вместе, в гости ходить вместе или не ходить вообще. На корпоративных вечеринках отбывать только обязательную часть (причём, я обычно говорю :"Жена - мегера, убьёт, а супруга говорит, что я ревнивый, приду, истерику закачу) - сначал напрягали, а теперь не трогают. Отсутствие в работе  командировок и неконтролируемых задержек на работе (это я к тому, что совратить можно любого и лучше не увеличивать вероятность без крайней необходимости). Вам должно быть интересно друг с другом постоянно. Терпимость к привычкам друг друга (по крайней мере такие вещи должны выясняться заранее, а не спустя полгода прожитых вместе). Ну и про ребёнка не забывай, не сделай его несчастным.
      Не знаю, поможет ли тебе то, что я написал, у тебя другие взгляды на жизнь и на мужчин.
       Ну вот, Вы практически друзья.... 
      [B]Для [FONT color="#003366"]Всегда[/FONT][/B]:
      А то ж... Но ты ведь меня знаешь, я явно какую-то пакость задумал. Сейчас вот говорю "Эни-бени-раба" и готовлюсь мысленно щёлкнуть хвостом...
      [B]Для [FONT color="#003366"]alf[/FONT][/B]:
      Супер! Все по полочкам разложил!

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT]:[/B][BR]"Для всех "старичков темы" - ну что вы все время скатываетесь на обсуждение своей личной жизни, как вы себя любимых любите, и не в моей конкретно семье суть темы. Распадается, в том числе из-за измен, куча семей. [BR]Да не про вас конкретно речь-то. 
      По-моему, ты сама начала писать про свою жизнь, вот и ответы такие.

Привет всем!
      Альф, я тебе отправила письмо на твой адрес.
      Для всех - форум превращать в диалог не собираюсь.

Для остальных WELLCOME.
      Ещё днем прочитала темку и зацепила она меня, НО Вашей персоной в первую очередь! Ваши посты противоречят один другому. Да и содержание не соответствует названию, опять таки по Вашей вине. Вы пытаетесь абстрагироваться от СОБСТВЕННОЙ проблемы! Не хотите быть рогатенькой? Так не будьте ею. Только для этого мало преподносить себя  супругу в кружевном белье (кстати, Вы уверенны, что он не был любителем панталончиков?) и варить знатные борщи. Если женщины уверенна, что все МУЖИКИ!!! гулены, то поверьте он станет таковым. Одна Ваша фраза "Да все вы одинаковые" осядет в его мозгу покрепче всех Ваших страстных камасутр. Это, кстати, один из ответов на поставленный Вами вопрос. Мужчина пойдет на сторону, если таким видит его жена.
      Думается, что круг Вашего общения несколько ...... странноват. Sex&Sity там и рядом не пробегал. Вы, в частности, не провоцируете ли мужей подруг, дабы лишний раз подтвердить свою теория? А подруги Ваши либо настолько глупы, либо достаточно мудры, чтобы так жить. Далеко не каждая женщина будет убиваться из-за неверного мужа. Очень часто "жертва" обмана подает на развод под давлением общества, в душе ненавидя вовсе не мужа.
      В общем, удачи Вам и женской мудрости!
      Нинель, ты не тот человек, с которым я бы хотел общаться в частном порядке. Мы с супругой ОБА пластичны и гибки, способны на компромисс и признание своей неправоты. 
      Я уже всё написал и не вижу смысла далее  рассусоливать эту тему - никто ничего тебе не докажет, а ты если ничего не поняла, то значит не судьба, однако.
      Засим откланиваюсь.
      ВСЕМ СПАСИБО.
      Наивным желаю оставаться такими же.