Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Развлечение и ОтдыхКино (фильмы, актеры, режиссеры!)

dvd в divx

кто разбираеться в вопросе раскажите как проще всего переделать файлы с двд диска в divx формат. из-за простоты мне нравиться прога dr.divx, но счас столкнулся с проблемой что не которые файлы он при анализе вылетает с ошибкой
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Лично я не мастер в этом вопросе но я делал так. Есть такая прога videodvdduplicator мож ещё есть на solidlabs.com так вот она позволит тебе DVD на винт слить, правда она чтоб на диск нарезать поэтому её придется через диспетчер задачь грохнуть кагда она потребует вставить диск. Далее, когда двд на винт слили, запускаем прогу Flask MPEG и выбираем открыть DVD там надо выбрать ifo файл ну далее в опциях (output format option) выбираем кодек для видео и настраиваем его, а для аудио без сжатия т.к. возможна несостыковка между видео и аудио. Потом в global project option выбираем frame size и fps, и decode audio, ну и жмем start convesion. Через часа 3 у тебя avi на жестком но дадо закодить звук, для этого подойдет или NanDub или VertualDub. Правда я не знаю как настроит DivX 5.05 чтоб качестко максимальное было если кто знает мож подскажет. Вот такая нехитрая операция.
      [B]Для [FONT color="#003366"]HoRuS[/FONT][/B]:

сложно, я ленивый)) хотел бы что бы можно было обойтись без настройки кодеков, битрейта и т.д.
      [B]Для [FONT color="#003366"]chikist[/FONT][/B]:
      А где ты такие проги видел где ничего настраивать не надо. Ведь чтоб из двд сделать ави надо по сути перекодировать поэтому и кодек настраивать надо, но это не так сложно как ты думаещь. Если надо объясню как я настраивал, просто кроме двд рипинга я ещё иногда и тв рипингом занимаюсь. Првда я не знаю как с максимальным эффектом настроить кодек :) а так с нормальным качеством без проблем. Вот так возмешь двд на прокат по 40 руб. где 4 фильма на диске и на все выходные комп занят. Если фильм минут 90 то без проблем на болванку 700мв влезит с нормальным звуком и видео.

к присмеру в dr.dvx я ничего не настраивал там есть профиль соответствующие определеноому качеству
      И какое качество получается? Вообше настроить кодек не такое уж сложное дело, притом что его всего один раз настраивать надо. 
      По сути это сама прога кодек настраивает но ведь самому можно лучше настроить чтоб и места меньше занимал фильм и качество лучше, наверно :)
      Ну вот и я скачал этот dr.divx дома посмотрю что за прога 

попробуй.. сегодня попробую скодировать фильмец дрянные девчонки .. оставлю двд копию и сраню наглядно качество в двд и divx

может поможешь с такой проблемой: я перекодировал фильмы, в итоге получилось 4 файла.. чем мне их склеить? в большинстве случаев советуют virtualdub? но оно выдает сообщение о разных аудио потках у одного файла 16468 у другого 16435.. шо делать
      Посмотрел я этот Dr.divx, я конечно понимаю мож версии разные но где же ты там не видел настройки кодека, они там есть! Просто надо выбрать расширенные настройки.
      По поводу того как склеить, а что дуб их вообше не открывает или что? А вообще почитай учебник там написано как склеивать http://virtualdub.kulichki.com/files/vd/vd_help.rar
      А вообще если у тебя двд на комп скопирован то сделай так как я раньше писал тогда не надо будет фаилы склеивать правда опять часа 3 ждать надо будет. 

а какие ты настройки ставишь в проге которую выше описывал?
      Извеняюсь за запоздание просто в нет не выходил. Ну вообщем выбираем там кодек DivX и жмем настройки. А вот настройки у каждой версии кодека разные но ты попробуи посмотри какой битрейт предлагает DrDivx м такойже поставь в настройках кодека, далее encode performance ставь на slow и psychovisual enhancements также ну и ресайз сделай какои в DrDivx предлогался вообщем все от туда слижи и попробуй, со звуком такаяже тема. Вообще советую пусть процента 2 сделается и нажми отмена потом посмотри что получается ну и прикинь сколько весить в итоге будет да и качество посмотри.

сенкс.. сегодня хочу еще попробывать годианкнот 2.1
      А ты где двд берёшь?

у друга, у него домашний кинотеатр вот он для него их и покупает
      Ну как прога, помогла.
      Я тут на главную страницу вылез и увидел что эта тема на первом месте в рейтинге двух недель, мелочь а приятно :)
      приятно, хотя с друго стороны забавно вроде проссмотров море а некто не оставляет коменты.. прога понравилась, удобно с настройками разбираюсь.. накачал еще прог буду выбирать лучшую, а теперь вопрос: перекодировалфильм видео нормального качества, а вот звук отстает при чем отстает не сразу а постепнно, через 2 минуты на секунду, через 5 на 2 секунды и так далее в чем может бывть проблем
      У меня была такая проблема, просто ты походу сразу звук кодируешь, я уже писал в первом ответе что я сначала без кодировки а потом в вертуал дубе звук кодирую тогда нормально все получается.
      Если неохота ни с чем разбираться, ищи программу AutoGK. Она все за тебя сделает. Правда если DVD зашифрован, нужно предварительно скопировать vob ifo bup файлы на веник с раскодированием.( использовать AnyDVD).
      А в чем собственно проблема с DrDivX?
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!