Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубДети и материнство

Аборт

Для вас это метод планирования семьи или убийство не рожденного ребенка?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Squirrel[/FONT][/B]:
      Вне всякого сомнения аборт это убийство.
      Фильм "Безмолвный крик" об аборте можно скачать тут 
      http://www.noabort.net/print.php?s=movies&a=silentscream
      вообще информацию - http://www.noabort.net

Не обманывайтесь, аборт дело ужасное, ужасно и наказание свыше. 
      Царь Ирод истребив 14 000 младенцев считается менее виновным нежеле мать убившая во чреве. Т.к. он убивал хотябы не своих детей!
      Я не принимаю аборт, но в жизни всякое случается. Как быть, если показания такие, что приходится делать аборт? 
      Но с другой стороны, что бы ни говорили про то, что денег нет, и все такое, все это чушь. Бог всегда даст средства для воспитания ребенка. Может это высокопарно звучит, но оно так и есть. Просто некоторые не хотят лишать себя каких-то удовольствий.
      ]]Как быть, если показания такие, что приходится делать аборт? 

А если показания такие, что мать умрет если ей не пересадят органы её ребенка и он при этом умрет?
      С материалестической точки зрения я вообще не вижу объяснения слову СОВЕСТЬ, а с духовной точки зрения - лучше умереть (телесно) но с чистой (в этом) совестью. Тут уж как Бог даст. Скоко было случаев когда медицна разводила руками... Это испытание, и жить дальше с мыслью о том что ты ради СЕБЯ убила СВОЕГО РЕБЕНКА не лучший выход.
      Хотя сейчас большинство людей имеют настолько каменные сердца, что им этого не понять.

Да уж... Насоветуете тут. Вы думаете что нежеланный, лишний ребёнок это благо? что он потом скажет спасибо за то что его родили? А бог ваш никому и ничего не даёт, кроме священников :) Всё надо самому зарабатывать. а если ребёнок в тягость - лучше его не иметь. И в кары свыше я не верю. не бывает их!
      вот уж воистинну мрак. 
      без света жить то не в тягость?

вообще мне больше по нраву отчаянные атеисты, нежели теплохладные "верущие".
      а что если врачи говорят, что ребёнок родится с деффектами??? интеллектуальными или физическими??? а на почве первичных деффектов разовьются и вторичные.... плюс комплексы... какой матери будет приятно слышать "зачем ты меня такого родила?"?  знать, что твой ребёнок будет изгоем, инвалидом, "уродом"... !!! ведь в современном обществе именно так относятся к таким детям, взрослым...
      можно ещё предположить, что в будущем ему повезёт!!! он полюбит, его полюбят... работа, семья... но как ему быть в детстком-подростковом-юношеском возрасте? ведь дети очень жестоки!!!! что в таком случае делать?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Miss[/FONT][/B]:
      Поди скажи матерям, у которых дети родились инвалидами - пусть они их убьют. Приведи им теже доводы. Их ответ будет тебе лучшим.
      Нет оправдания УБИЙСТВУ! 
      Раньше язычники своих первенцев приносили в жертву "божеству" Молоху, сейчас детей миллионами приносят в жертву в утробе матери, которые хотят погулять, заработать денег, сделать карьеру и т.п.
      Подумать только - почти все аборты делают чтобы повеселиться еще, понаслаждаться жизнью! 
      Извени сынок, но я тебя убью - мне еще институт окончить нужно!
      НЕТ ОПРАВДАНИЯ АБОРТУ. 
      А оправдывают его только те, кто хочет свою вину как-то оправдать! Лучше раскаяться в соделанном.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Олег К[/FONT][/B]:
      ты говоришь про молодых.... а если взять женщину лет в 45???
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Miss[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Олег К[/FONT][/B]:[BR]ты говоришь про молодых.... а если взять женщину лет в 45???"[/Q]
      А какая разница? Только в 45 наверняка уже есть дети, и она им скажет: Я убью вашего братика (сестренку) потому как есть необходимость....
      Я не пойму, чего тут выдумывать разные ситуации? Просто применяй к понятию аборт - убийство существующего младенца. И всё. А то что это уже человек с первой минуты зачатия - так я давал ссылку на фильм. Там доступно показано.

А то вот сообщение типа "Мать бросила ребенка в мусорный бак и он там умер" вызывает шок. А то что миллионы матерей выбрасывают в мед. урну своих детей - это нормально...
      Ты такой умный!!! Вообще-то надо думать, когда что-то говоришь!!!!  
      [BR][BR]А если показания такие, что мать умрет если ей не пересадят органы её ребенка и он при этом умрет.
      Ты видно никогда не встречался с такими ситуациями, когда женщине говорят, что ЕСЛИ она даже и выносит ребенка, то он вряд ли выживет. Как ты думаешь, легко ли женщине, нося ребенка, которого она любит, уже разговаривает с ним, а потом ей говорят, что ребенок не выжил и на 7-8 месяце ей вызывают роды. Она лежит в палате со счастливыми будущими мамочками, потом ей искусственно вызывают роды, переводят в палату, где лежат уже счастливые родившие и ждут, когда принесут детей на кормление. И как это невыносимо смотреть - маленькие человечки тянут руки к маме. А потом этой женщине говорят, что из-за сложившейся ситуации, из-за того, что ранее не были приянты меры она больше не сможет родить. 
      Я еще раз говорю - я аборт не принимаю, но когда уже просто безвыходное положение, что делать?????
      [B]Для [FONT color="#003366"]MPAK[/FONT][/B]:
      Знаешь, каждому свое, я не навязываю тебе свое мнение. Понимай все как хочешь. 

И еще: кто такие атеисты? Люди, которые ни во что не верят? Чушь!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      Ё-маё. 
      Да ты что - ясновидящая чтоли? А если скажут что твой ребенок заболел и умрет через неделю - его что лучше сразу прикончить??????????
      Да МАТЬ будет до конца верить в лучшее!!!!!
      Врачи не Бог, они могут только предпологать!
      Тут все доводы приводятся в защиту матери. А ребенка кто защитит? Кто может 100% дать гарантию любого исхода??? Сколько случаев когда врачи путали и ошибались?
      А если после аборта ты узнаешь что врач перепутал твои документы с документами соседки по палате?
      Если что, я сделаю все, чтобы сохранить ребенка!!!! 
      Я етеб просто привела пример.
      По -моему, ты относишься к тем мужчинам, которые во всем винят женщину.
      Соглашусь с тем, что аборт - негативное событие в жизни женщины и отрицательно влияет на ее физическое и психическое состояние, и было бы хорошо снизить количество абортов. Так в чем проблема? Если женщина еще не готова к материнству, значит нужно использовать контрацептивы. Но, насколько я поняла, вы - верующий человек и скорее всего являетесь членом церкви. А церковь контрацепцию не одобряет. Что же делать? 
      Александр Ильяшенко в статье "Аборт" на сайте http://www.pravmir.ru/article_21.html предлагает следующий выход:
      [I] если жена не может иметь детей - угроза для ее жизни неоспорима, супруг должен взять на себя подвиг воздержания. Или, если жизнь все-таки зародилась, опять-таки речь идет о подвиге. (отдать жизнь за ребенка)[/I]
      Скажите, Олег, вы способны на такой подвиг?

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]LL[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Олег К[/FONT][/B]:[BR]По -моему, ты относишься к тем мужчинам, которые во всем винят женщину."[/Q]
      Ну да, я во всем виню женщину. Я женоненавистник. Вообще я мерзкий и отвратительный тип. Неудачник и завистник. Короче всё в этом роде...  Но черноё я всегда называю черным. А вообще отец виновен ровно столько же сколько и мать (если он соучаствовал в проведении аборта - морально или еще как). Теперь назовите меня мужоненавистником :)

[B]Для [FONT color="#003366"]Myristica[/FONT][/B]:
      В церкви НЕТ каноничного отношения к контрацепции. 
      Есть два вида - это механические и фармацевтические.
      Первые просто не допускают процесс зачатия.
      Вторые (не все, но большая часть) убивают зародыш химическими и т.п. средствами и в принципе являються тем же Абортом.
      Я знаю точно, что если нет сил - лучше воспользоваться тем же презервативом, чем идти потом на аборт. Из принципа выбора меньшего зла.

Вы меня обрадовали:) Прочитав несколько статей об абортах на христианских сайтах, я была просто в шоке. Хорошо, что среди христиан есть здравомыслящие люди. :)
      Моя позиция такая: я за контрацепцию и против абортов. Но считаю, что на государственном уровне запрещать аборты нельзя, это приведет к плачевным последствиям. Нужно искоренять причину, рекламировать контрацептивы и благоразумный образ жизни (с одним партнером). Сейчас в России (и не только) такая ситуация, что женщина узнает о контрацепции тогда, когда приходит делать аборт. То есть  она знает, конечно, какие есть контрацептивы, как ими пользоваться, но многим нужно посоветоваться со специалистом и решить, что им подходит, как использовать, насколько это безопасно, нужен толчок А этим никто не занимается, вот и результат - число абортов превышает рождаемость.
      В нашей стране все мужчины ну просто СУПЕР УМНЫЕ. Аборты делать видете ли нельзя. А выжить матери-одиночке с ребенком на 700 рублей в месяц можно? Свою правильную мораль можете засунуть себе в зад..цу, эта мораль не имеет ничего общего с реальной жизнью.
      А людей с диагнозом алкоголизм и наркомания нужно принудительно СТЕРИЛИЗОВАТЬ,  чтобы их дети не мучились  по вине родителей.
      [B]Для [FONT color="#003366"]walenok1[/FONT][/B]:
      Ну вообще человек свободен в выборе - убивать своих детей или нет. Вы, я так понял готовы к этому... Но может быть у вас сознание поменяется.
      Все кто ратует за высокий уровень жизни уходят от ответа - считаете ли ВЫ аборт УБИЙСТВОМ ?
      Начинают впадать в разные крайности, но никто не сказал так:
      Аборт - убийство, но жрать сникерс и смотреть ДВД лучше.
      Я и не отрицаю, что аборт - убийство.Женщины убивают нерожденных детей, а мужчины убивают уже рожденных, в которых вложены - душа, знания, финансы и любовь.  Убивают, когда затевают войны; убивают, когда садятся пьяными за руль; да и маньяки в основном тоже мужчины. Поэтому я считаю неправильным осуждать женщину, которая решила сделать аборт. Осудить горазды все - помочь мало желающих.
      Да причем тут мужчины и женщины? Что за коммунистическое деление людей на признаки? Тут Обоюдная вина М и Ж. И никто никого не осуждает. Но и оправдывать никто не собирается. 
      А как же многие миллионы абортов в год в РФ ? Что, люди мрут с голоду? Да во время войны и то такого не было! А жили - не приведи Господь! 
      Нет оправдания типа: денег нет, учить не на что... Что, все кто богат и образован счастливие дружной семьи живущей скромно?

Для Олега К.

Я просто поражаюсь вашей агрессии. Вам легко говорить, если вы мужчина.  Вы не чувствуете той доли ответственности за своих детей, нежели женщина. Родить - это не всегда радостно и прекрастно! Вот вы бы стали рожать, если один, если в чужом городе снимаете квартиру, работаете, учитесь? А как жить с ребенком в такой ситуации? С работы уйдете и жить совсем не на что?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Anna[/FONT][/B]:
      Я уже высказал свою точку зрения - АБОРТ это УБИЙСТВО.
      Ваши слова с моей позиции:
      "...Вот вы бы стали оставлять в живых своего ребенка, если один, если в чужом городе снимаете квартиру, работаете, учитесь? А как жить с ребенком в такой ситуации? С работы уйдете и жить совсем не на что?..."

Я бы посмотрел на вашу позицию когда бы вы узнали что ваша знакомая убила своего ребенка из-за того что жить не на что.

Насчет того что женщина остается одна - так кто виноват? Иногда мужчина бросает, но не всегда же? Да и вообще причем тут мужчина или женщина - это вина обоих! Мужчина равнодушно смотрящий на это виновен в той же мере!

Я поражаюсь Вашей категоричности! И еще раз убедилась, что по-Вашему, основная проблема в женщине, мужчина просто принимает то,что она делает, а делает она все не правильно. Просто СУПЕР! ИНОГДА мужчина бросает, но не всегда же? Что не припомню,чтобы забеременев, женщина бросила мужчину, наоборот, старается,чтобы у ребенка был и отец и мать. А если отец отказывается, ему просто НАФИГ не нужен какой-то там ребенок. Как Вы на это смотрите? Или опять такое редко бывает? 
      у вас что, проблема с отношением полов?
      Что вы все гнете на межполовые отношения ?
      Я нигде не выделял, что виновата во всем женщина. Но в конце-концов аборт делает именно она! Ну не может мужик идти на аборт. Что вы прицепились то к этому?
      Я говорил и говорю - виновны оба!
      Тут вопрос убийство это или нет!
      А вы все бродите вокруг....
      Для Олег К:
      Я сделала такие выводы потому что Вы это пишете. Если хотите чтобы Вас правильно понимали, пишите яснее. Или у Вас с этим некоторые проблемы? 
      По-моему, это у Вас проблемы...
      ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!! ВООБЩЕ-ТО Я ПРОТИВ АБОРТОВ, А ЗА НОРМАЛЬНУЮ КОНТРАЦЕПЦИЮ. НО ЕСЛИ У РОДИТЕЛЕЙ НЕТ НИ ЖЕЛАНИЯ, НИ ВОЗМОЖНОСТИ СОДЕРЖАТЬ РЕБЕНКА, ТО ЛУЧШЕ ЕМУ НЕ РОДИТЬСЯ. А НАСЧЕТ СТЕРИЛИЗАЦИИ НАРКОМАНОВ И АЛКОГОЛИКОВ -  РАЗУМНОЕ РЕШЕНИЕ, ДАВНО ПОРА.
      Естественно способ планирования семьи. Разумеется, экстренный. Зачем, скажем в 20 лет, рожать? Когдта столько еще впереди? Приковывать себя к дому и маленькому обкакивающемуся существу. Конечно, если дувушка в этом возрасчте довела дело до аборта, то это глупость (неужели ни разу не слышала о противозачаточных таблетказ и пр.?). Если родила осознанно, желая этого ребенка - мои поздравления! Если аборт вынужденная мера (например, если роды - угроза жизни матери), мои соболезнования. А вообще, зачем ломать жизнь себе, чтобы дать жизнь кому-то еще? Мы живем совсем не долго на этой землы, чтобы страдать и мучаться.... Проще родить, когда будешь готова или захочешь, а не когда получится.

С уважением...

вообще то для самых здесь умных и мега религиозных церковь предусмотрела особые средства контрацепции - это переиоды воздержания, так как аборты впрочем как и механические и химические средства контрацепции не приемлет, велико верующий вы наш 
      и легко говорить мужику который в случае чего просто умоет  руки и в итоге за все будет отвечать женщина, и конечно намного лучше родить ненужного ребенка, предоставленного самого себе и несчастного
      и кстати к слову если девушку изнасиловали и она вследствии этого забеременела аборт в этом случае тоже делать великий грех? или все таки это экстренный случай?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Vechno_nekogda[/FONT][/B]:
          Классно сказано: прковывать себя к дому и "маленькому обкакивающемуся существу". Что, жизнь такая тяжелая была, что родители называли тебя так? Соболезную! 
          Раз уж на то пошло, чтобы не оказаться в такой ситуации, надо все с умом делать, а не только с "мыслями", которые витают ниже пояса.

читай внимательно, и нефуй тут строить из себя супер-психологоа!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Vechno_nekogda[/FONT][/B]:
      Выражайся нормально!!!! как написала, так тебе  и ответила!
      В наше время высоких технологий, развитой индустрии и фармацевтики, просто ужасно говорить, что аборт - это метод планирования семьи!!! Столько противозачаточных средств, о которых наши мамы и бабушки могли только мечтать! Аборт - убийство, но если так сложилось, что на УЗИ выявили серьёзные пороки развития плода, надо преравать беременность. Одна моя знакомая никак не хотела сделать аборт, когда у плода на УЗИ выявили синдром Дауна, ей стало жалко убивать ребёнка. И знаете, что она сделала, когда этот "даунёнок" родился? Это чудовище его бросило на попечение государства, и даже слышать о нём ничего не хочет. А он, возможно, проживёт с десяток лет...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Squirrel[/FONT][/B]:
      Залет - это ошибка по неосторожности, которую нужно либо исправлять (абортом), либо жить с этим всю жизнь.
      Надо меньше гнаться за сексуальными развлечениями - тогда абортов никаких не будет.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!