Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубДети и материнство

Про РОДЫ

Хочу маленького, только вот всегда панически боялась родов. Расскажите, пожалуйста, как в Хабаровске обстоят дела в роддомах? Какое обезболивание можно применять, может ли муж присутствовать при родах и т.д.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Привет. Родов бояться не надо, надо к ним готовиться. я говорю и про спорт в том числе (конечно, если тебе не поздно, а то вдруг тебе рожать через два дня, а ты решишь кросс пробежать:))) Хотя, я занималась специальной гимнастикой и за месяц до родов. Все это пишу к тому, что надо самой тоже готовиться. 
      Рожать можно как хочешь, были бы финансы. Приходишь в роддом, разговариваешь с врачом, заключаешь договор. Он может быть составлен в зависимости от того, что и как ты хочешь: "рожать вместе", лежать в отдельной палате, в общей и все такое. В договоре можно оговорить, какой врач тебя будет вести, он (она) приедет на твои роды не зависимо когда они начнуться. Вот лежать в отдельно палате не советую- отдохни лучше., дома Роды по разному протекают и лежать вместе ребенком одной очень тяжело, да и поговорить тоже хочется (много интересного узнаешь по поводу ухода за дитем, не считая, конечно, советов врача). Самый нормальный вариант - рожать как ты хочешь (с папой или одна), оговорить, какой врач у тебя будет, и лежать в общей палате. Если есть возможность, по-моему, есть палаты не по восемь-десять человек, а по 2-3. 
      И не бойся!!! Не ты первая рожаешь!!!
      И еще: что бы тебе не говорили, не делай перидуральную анастезию (по-моему, правильно написала.). Она делается в позвоночник. Мне делали... Катетер слетел на третий ввод лекарства. Последствия долго давали о себе знать - полгода не могда ребенка на руках подержать больше 5 минут - спина очень болела. Лучше потерпеть, чем потом мучиться. Тем более, мне , например, не помогло. 
      Самое главное - слушай врача на родах. 
      У меня жена худенькая - тоже боялась, но родила двух малышей не маленьких без всяких обезболиваний (сама не хотела).
      Не думай о процессе родов, они естественны. Все рожали и ничего. Зато какая награда!
      Вы где прописаны или проживаете? от этого и консультация зависит и роддом. Например присутствие в родах возможно только в перинаталке чсейчас, больше нигде ни у кого условий нет. Захотите туда - подскажу как попасть. И еще - это все платно.
      Роддомы разные. На 19 школе например очень хорошие специалисты, но сам роддом старенький. Но врачи - сцупер. Кроме одной. На нее попадать нельзя. В перинаталке - условия вроде лучше, но там часто всяческих дам привозят, вроде бомжих, тоже раз на раз не приходится. А врачи там тоже - есть супер, а есть оторви и выкинь. Третий роддом тоже неплохой, но часто закрывают. 
      Боятся не надо. У всех по разному. Кому то - пятнадцать минут и готово, кому то - три дня мучений. У меня были ОЧЕНЬ тяжелые роды, до сих пор удивлена что выдержала и второго хочу, но никогда не решусь рожать, даже с эпидуралкой (на меня она не подействовала). Хотя скажу вам честно - рожу и второго, если квартира будет. Радость от ребенка нек сравнима с болью. И уверяю вас - я там такая была одна, все остальные 30 родили спокойно. Кто кричал, кто смеялся от радости. Но поверьте - это терпимо.

По-моему, сейчас от прописки ничего не зависит. Были бы деньги, а остальное всегда можно решить. 
      У меня знакомые рожали в 1 роддоме, остались довольны. Во втором - старый роддом, при том, сейчас, на сколько я знаю, у них перебои с водой, да и раньше там даже помыться негде было. Другие рожали в 11 больнице. Там хороший врач. Инфекционное отделение, и потому условия в плане гигиены строже, лежали в отдельных боксах. (других подробностей не знаю). 
      И бесплатно можно родить без проблем. Об 11 больнице слышала плохое, о 1 роддоме - половина отзывов плохих, половина - хороших. Зайди еще на Роддома.ру и посмотри отзывы.
      Я думаю, что большинстве случает впечатления зависят не от роддома, а от того, как прошли сами роды, а это во много зависит от врача. Мораль: ВЫБИРАЙТЕ ТЩАТЕЛЬНО ВРАЧА!!! Я сама рожала в 1-ом, роддом не очень, но роды прошли на "ура", договаривалась с врачом заранее, она вела беременность и принимала роды. Подруга рожала в Перенаталке, тоже довольна, тоже договаривалась заранее. А моя знакомая рожала в той же перенаталке, тоже по договоренности, но все закончилось весьма плачевно. Из-за узкого таза ребенок получил травмы в родах и скончался через месяц. А врач не хотела делать ей кесарево, решила, что она и так родит!
      В процессе самих родов главная всё-таки акушерка, и от её опыта и внимательности зависит многое.
      Надо всё-таки готовится к родам задолго до них, практически всю беременность. При женских консультациях проводят занятия по подготовке к родам.
      Расспросите своих мам и бабушек как они рожали, вполне возможно и вас ждут такие же роды. В 1-м род.доме и в Перинатальном центре практикуют совместное пребывание матери и ребёнка после родов в одной палате, в остальных, отдельно.
      подскажите пожалуйста где можно посмотреть договор (контракт) с роддомом?
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!