Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Смысл жизни...

Есть ли он вообще? Надо ли его искать? Если да, то почему? Если нет, опять почему же? И кому это надо/не надо?...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

давайте поговорим о высоком и вечном :) кстати я тему задала ..... вот..... -девочка
      [CFD]***Катерина***[/CFD]
      ***Катерина***, смысл жизни ты сможешь понять только когда пройдешь ее всю, раньше не получиться. каждый раз ты понимаешь только смысл определенного этапа в жизни, но не весь
      [CFD]Ветеринар[/CFD]
      Ветеринар, -мир полностью с тобой согласен
      [CFD]Vic[/CFD]
      а я считаю что смысл жизни - в самой жизни....
      [CFD]***Катерина***[/CFD]
      ***Катерина***, аха, а смысл молока в самом молоке -хохот
      [CFD]Vic[/CFD]
      да нету смысла у жизни.... на планете живёт много всякой живности... и только человек задумывается зачем он живёт. мы живём чтоб дать жизнь другим и потом умереть.... и вообще это бредовая тема. Человек живя несёт больше разрушения чем созидание (если брать популяцию в целом)
      [CFD]fox_muzak[/CFD]
      о таких вещах лучше не думать.... просто берите от жизни всё что можете от неё взять....
      [CFD]fox_muzak[/CFD]
      Это каждый решает сам для себя...А по мне смысл жизни в самом процессе...
      [CFD]Luna[/CFD]
      ЧТОБЫ ВОВРЕМЯ УМЕРЕТЬ. 
      [CFD]*D_V_D*[/CFD]
      ......почитайте виктора франкла... найдете смысл жизни.
      [CFD]девочка дождя[/CFD]
      -каждому, А вы на земле проживете, Как черви слепые живут: Ни сказок о вас не расскажут, Ни песен про вас не споют....
      [CFD]Antadiss[/CFD]
      что бы было с кем сексом заниматься
      [CFD]Мастурбатор[/CFD]
      Zusman Coder, (((( хочу быть маклаудом((((
      [CFD]Antadiss[/CFD]
      Ballbreaker., почему жаль что у меня нет смысла жизни???
      [CFD]Мастурбатор[/CFD]
      Жизнь-дерьмо,и смысла в ней абсолютно никакого
      [CFD]Ируся[/CFD]
      кто нить ответ знает?=)
      [CFD]Рыженькая[/CFD]
      Рыженькая, родить дитей... эта общая философия... но у меня иная... я ее никому не дам! :)
      [CFD]Пацанка[/CFD]
      Рыженькая, т.е. продолжить род
      [CFD]Пацанка[/CFD]
      помоемму в том в чём есть сама жизнь!
      [CFD]kaind[/CFD]
      -каждому, быть или не быть...
      [CFD]Умница[/CFD]
      Умница, ....быть)
      [CFD]SAXARNIE_GUBKI@[/CFD]
      Seedrik, для кого что!
      [CFD]Умница[/CFD]
      SAXARNIE_GUBKI@, в ожидании смерти
      [CFD]патолог0анатом[/CFD]
      Жизнь - это болезнь передающаяся половым путем!
      [CFD]DF[/CFD]
      а что сама жизнь для начала? а затем её смфсл
      [CFD]Ируся[/CFD]
      в самой жизни !!!!!!!!! я прав???
      [CFD]kaind[/CFD]
      -каждому, смысл всей моей жизни-это чат!-хохот
      [CFD]gothica[/CFD]
      -каждому, Я не хочу умирать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      [CFD]gothica[/CFD]
      "Смысл имеет лишь жизнь, прожитая для других"

В жизни нет смысла, увы и ах.
      просто жить
      [CFD]GReZA[/CFD]
      жить жить и еще раз жить
      [CFD]WildCat[/CFD]
      Смысл жизни в смерти!!!
      [CFD]Matrix[/CFD]
      Сильная Женщина, ... колись  кем  работаешь ?ъ
      [CFD]Зубастик[/CFD]
      -каждому, Для чего же несмелая нынче весна,Повернулась ко мне непонятной открыткой.Равнодушных "Пускай" и признанья в грехах, Устремления, которые трудно ломать,Проходящех по жизни тревожную ниткой.Как забытый фужер впопыхах, просветлённый, как вымытый мусорный бак В тон фригидного лета, доволтного пыткой,Что уводит меня за ближайший бархан от познания правды в условных губах;Приготовь мне ещё пару порций напитка,Чтобы мне не видать, чтобы мне не слыхать, Чтобы мне не кричать об ушедших навеки мечтах....
      [CFD]Дикий Дракон[/CFD]
      Ну и какоф он,смысел та, нашей жизни?
      [CFD]Axess[/CFD]
      умереть!!!!:)
      [CFD]ррррр[/CFD]
      -каждому, этот вопрос мучает меня уже около недели!Может мне кто-нибудь объяснит в чём заключается смысл жизни?
      [CFD]*Not For You*[/CFD]
      Ха-ха... Люди этим вопросом мучались всю жизнь!... Так что у Вас ещё всё впереди! -хохот
      [CFD]Светский Лев[/CFD]
      Социальных смыслов много.. что ни партия или политик... или институт религиозный.. то идея жертвенности всем ради светлой идеи чего то там.... если физиологический.. то Секс, Общение, Вкусно питаться, ХОрошо спать.. и отправления... можно еще самому себе большую цель выбрать.. но не являясь физиологичной... она будет тоже требовать жертвы удовольствиями ради ее реализации... остается выбрать
      [CFD]ПИРОС[/CFD]
      смысл жизни в мгновениях счастья, а как оно достигнуто это уже неважно
      [CFD]Ирод[/CFD]
      -Хочется петь, танцевать, любить, дышать полной грудью!!!
      Что это Балу? Весна!!! 
      -Нет Маугли, это грибы! 
      [B]Для [FONT color="#003366"]Администратор[/FONT][/B]:
      когда нечем заняться можно и осмысле жизни, и о смысле в жизни подумать. между прочим БОЛЬШАЯ разница! Вы не находите?
      Смысл жизни весч довольно странная, многие его ищут, немногие находят, но еще меньше людей могут точно сказать нафига он вообще нужен. Томные возгласы юных барышень и нежных юношей "Вчем же смысл жизни!!!" в расчет не берем. Однако есть даже ланцепупы (специально обученные люди (c)Игнат) которые сделали поиски смысла жизни своей профессией - философы. Однако и в их рядах нет единства. Наиболее близки мне мнения гр.Шопенгауэра в его трактате "о метафизике половой любви" (по-моему он так называется, давно не перечитывал) поскольку в этой работе он довольно четко все "раскидывает на пальцах" простым не заумным языком. А еще мнения нашего современника гр.Веллера. книга которого "Все о жизни" читается как научно-популярная, то есть смачно и с удовольтсвием, однако в ней Миша Веллер продвигает свою философскую концепция (причем не безуспешно - я был впечатлен) Так что если вам действительно интересен смысл жизни не ломайте голову, обратитесь к классикам - на каждого найлется своя философская теория объясняющая зачем я живу на этом свете и почему лягушки квакают в своем болоте. Если честно....то этим вопросом задавался не раз и не два,  но так ничего и не придумал. Скорее всего смысл как раз в том, чтобы его искать. (сам не совсем понял чего написал). 
      Это так же как с счастьем пока ты идешь к своей цели ты думаешь, что будешь счастлив добившись ее, а когда вот оно! есть! то понимаешь что счастье есть как раз в движении к этой цели.....
      философы этим грузились-и так и не узнали в чём же он смысл жизни
      куда нам до них!
      может просто жить и не о чем не задумываца
      [B]Для [FONT color="#003366"]Администратор[/FONT][/B]:
      А стоит ли его вообще искать? Надо просто жить и получать от жизни удовольствие, чтоб в староссти было что вспомнить и стыдно детям было рассказать...
      Смысл не не надо искать. Его надо создать, придать....
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!