Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубДети и материнство

Возможно ли удачное совмещение материнства и карьеры??

Что делатm если хочется завести маленькокго  и есть потенциал для карьеры???  Неужели во мне всегда будут бороться материнский инстинкт и желание сделать удачную карьеру??? Как реализовать себя  ??
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Винни[/FONT][/B]:
      Ну все очень индивидуально, ИМХО. Я вот, например, ребенка в сад отдавать вообще не собираюсь, года в 4-5 отдам в какую-нибудь подготовительную группу, чтоб к школе подготовить ребенка. Хочу второго родить, потом. В общем, меня дома сидеть не напрягает, рвения сделать карьеру пока нет, может потом появиться. У меня есть возможность не работать, муж хорошо зарабатывает, так что буду пока дома, а там посмотрим.

[B]Для [FONT color="#003366"]Эльвира[/FONT][/B]:

Договорились!!! только, чур рожать тоже буду я!!!!!
      Спасибо всем за консультации  и советы....Просто тема эта с каждым днем становится все актуальнее..... у нас у всех когда нибудь будут дети и полезно было бы уже сейчас  начать думать об этом..... какими мы их хотели бы видеть?  хотим ли мы вырастить их полноценными самостоятельными личностями? или хотим их защищать  вплоть до пределов маменькиных забот? надо сказать что наши дети действительно наше будущее и то каким оно будет целиком зависит от нас! нельзя относится к ним безолаберно, беречь , любить и уважать их надо уже сейчас! поэтому необходимо сделать выбор между карьерой и материнством...... очень здорово если удастся совместить эти вещи.... но вот только далеко не у всех это получается.... ну может быть конечно и мало желания у некоторых....

ясли это конечно хорошо.... но мне хочется еще и  с животиком походить... и рожать  и все прочеее...
      А насчет тренировки на больших - то это пожалуй неплохой вариант.... все парни - просто большие дети.... только  вот их  на ручках не покачаешь и грудью не накормишь... ( хотя если оченьт постараться то можно....)
      Я  знаю по собственному опыту ,когда есть прекрасная работа, и любимое чадо ,тогда одно другому ни как не помешает. Карьера я так понимаю это не ( 3000 рублей в месяц), так что все можно решить.А вообще я считаю работа - это временное явление, а дети это наше будущее. Я все успеваю, чего и тебе желаю.
      Если есть бабушки, то почему бы и нет? Но рождение ребенка очень сильно увеличивает уязвимость женщины.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Серега[/FONT][/B]:
      Серёга, я с тобой согласна, а то вон я вышла замуж "удачно" -- теперь совмещаю карьеру с воспитанием чада. И то и другое продвигается х-во.
      А о чем вы больше будете думать на работе?
      Главное-это ребенок. Собираюсь не отдавать в сад до 3 лет. Думаю, что сам сабой встанет вопрос однажды - когда увижу, что я Ярику не так нужна. Сегодня вот сделал первые 1,5 метра пешком...Ну кому его? Да я еще сисей кормлю. Сначала получу полный кайф от этого периода жизни...а там видно будет. Кормить не собираюсь бросать, чего и вам желаю!!!! Это супер модно и приятно.
      НАтаХа, милая, давай я тебе рожу ребоночка, а то у нас проблема, мы хотим ребеночка, но есть проблема, КТО БУДЕТ с ним сидеть... так вот, ты как смотришь на то, чтобы быть нянечкой нашему малышу??
      Я проработала всю беременность, ушла за 2 недели до родов. Обещала вернуться сразу:-)). Но вышла только вот, в мае, когда моему Федору исполнилось 8 месяцев. Тяжело, конечно, но надо работать и деньги зарабатывать. Малыш с няней, а я ревную его и безумно скучаю, и кажется, что лишаю его себя. Ваш выбор за вами. вам решать. Но дома тоже тяжело сидеть. Какой-то тупизм и тормознутость проявляется.
      Ксатати, еще кормлю грудью. Сцеживаюсь, и кормлю утром, вечром и ночью. Днем они обходятся искусственной едой.
      Рождение ребенка - максимальная самореализация. Выбор между материнством и карьерой полная чушь. Это может быть только  из-за отсутствия рядом надежного мужчины. Так что лучше займитесь выбором мужчины, это и интересней, и правильней.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!