Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Мараторий на смертную казнь в Росии

Привет всем! Много ли на форуме тем, над которыми можно поразмыслить как следует, поломать голову? Думаю, нет. Хочу предложить одну, не знаю, правда, насколько серьёзно к ней отнесутся. Итак: мараторий на смертную казнь в России - нужен он или нет?

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

для  Девственница

Вот это действительно мысль. Может, прежде чем отменять мараторий, нужно что-то изменить в самом институте власти? 
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]ИксЭс[/FONT]:[/B][BR]"для  daalev [BR]повторюсь: "тебя" осудили незаконно. Тебе легче будет, если дадут пожизненное??? По мне- лучше смерть. А если через десять лет тебя выпустят и извинятся??? Что с тобой будет???"[/Q]
      Почитай Солженицина, он как раз рассказывает о том, как люди через лагеря проходили, а потом их выпускали, даже не извинившись, но для них это было, как праздник.. А потом еще и дружно коммуниЗм строили, а ты говоришь...

Лично я за смертную казнь........ в жизни всякие шакалы есть............... одни из которых просто не заслуживают жить....
      Женщин за измену камнями это сильно!  Кто без греха пусть первый бросит камень! Боюсь только большого наплыва кандидатов не будет. А по поводу  изменений институтов власти... Гораздо актуальнее чем отмена маратория, вопрос о неотвратимости наказания. Без сильного репрессивного государственного аппарата исключительная мера теряет всякий смысл. Ну разве что для предотвращения пенетерциального рецидива в местах содержания пожизненно осужденных. И  опять таки встает вопрос "Нельзя звереть, господа".
      Хм... Интересно получается: если меня за кого-то растреляют- это плохо.... А если нет смертной казни, то я за кого-то сидеть пожизненно буду- это хорошо???
      Смертная казнь должа быть: меньше затрат на содержание, больше боятся закона станут, меньше ублюдков будет. СМЕРТЬ  за смерть, как минимум!!!

Кто-то износиловал и убил ребенка, а его родители будут всю жизнь содержать этого ублюдка (платя налоги)- ну не бред, а???
       Н-да... глобальные вопросы... 
      Действительно, смертная казнь необходима, но не в нашей стране... Вернее, не сейчас... Беспредела итак хватает... А введи смертную казнь, так всех "ненужных" людей уберут... причём будут убирать законно... Короче, необходимо сначала что-то с управленческим аппаратом придумать, а потом и смертную казнь вводить... ВОТЬ!!!
       ИксЭс, CosMoNiac, а за что, по-вашему, надо назначать мерой пресечения смертную казнь?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Daimon_[/FONT][/B]:

мое мнение--пулька в лоб! 
      быстро и экономно! могилу пусть себе сам выроет для экономия рабочей силы :)
      ЭЭЭЭЭЭЭ! я не слишком жсткоко :Р ??
      Конечно моно было и ножом в ухо или ну всякое бывает подскользнулся и на вилы :))
      [B]Для [FONT color="#003366"]ИксЭс[/FONT][/B]:
      Я не пойму, ну вся система осуждения висит на словах других людей.. Ты то сам этого не видел, а отправляеш человека на смерть.. Все продается и покупается вместе со свидетелями и присяжными и судьями. Вот, господа, зацепит Вас судебное колесико или Государство в лице какого-нибудь чиновника решит Вас растоптать и пойдете по этапу или на смерть совершенно не законно, я думаю роптать будете громче всех....

Смертная казнь нужна. Это хороший сдерживающий фактор. Порядок в "нашем обществе", которое сиждется на жестокости и бескомпромиссности, можно навести только жестокостью. Никакого либерализма. "Собаке собачья смерть".  НУ НЕ ДОРОСЛИ МЫ ДО ДЕМОКРАТИИ В ИДЕАЛЕ... ДА И НЕ ЗАРАБОТАЛИ ЕЁ.
      Этот вопрос всегда будет стоять в обществе .......пока оно будет существовать..это вопрос такой же безответный на все 100% как и вопрос: Что первое появилось яйцо или курица?
      По поводу грани.....наказаний ????
      Общество само должно решить за что и на сколько человека нужно наказать...
      По поводу изнасилование, убийство, распространение наркотиков и терроризм... с тобой согласен...
      С уважением,androni.

для  daalev 
      повторюсь: "тебя" осудили незаконно. Тебе легче будет, если дадут пожизненное??? По мне- лучше смерть. А если через десять лет тебя выпустят и извинятся??? Что с тобой будет???
      Не надо сюда вмешивать Солженицина. Он писал совсем о другом.
       А вот как можно дать пожизненное заключение тому, кто насилует детей, или тем кто ворует детей, вырезает им внутренние органы, а потом подбрасывает родителям, или убийцам...
      Им кто дал право на свершение "казней"?

Стрелять подонков

Не мера пресечения, но мера наказания. Хотя... мера пресечения тоже сойдёт...

Да че мучиться, думать- давайте уж сразу атомную бомбу на себя зафигачим...   Вот когда кого-либо из ваших близких и родных отдубасят в отделении за "сами подложили коноплю в карман, сами и найдем",  или когда заденете бампером машину , например,  прокурора,   тогда и прочувствуете  смысл отсутствия смертной казни... Я - против, инстинкт самосхранения, знаете-ли.... 
      По моему, нашим законодателям стоит сделать  две вещи: 
       - отменить мараторий на смертную казнь;
       - разрешить свободное ношение огнестрельного оружия.
      После чего очень много проблем уйдет из нашей жизни :)
      Какие? А ты подумай ;)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Немец[/FONT][/B]:
      А если это ошибка??Но ты то не видела , когда это свершалось!! А если и видела, как это проверить???Опять на слова свидетелей?А если они все хотят неугодного человека свалить?
      Зачем же замена? И пожизненное заключение, и смертная казнь должны существовать! А то, что наше государство играет в "гуманность" и "человеколюбие", совсем другой вопрос...
      Нефиг! Если менять - то всё! А мараторий нафиг не нужет! Нафига этим уголовникам прожирать деньги налогоплатильшиков?
      1)Посмотри сперва фильм "Жизнь и смерть Девида Гейла" или ему подобные про судебную ошибку и казнь невиновных
      2)Давно доказано статистикой что на 100 казней обязательно! приходится 2-5 судебных ошибок или подстав
      3)Естесственно, представь, что тебя ошибочно обвинили или подставили? Как, классно будет помирать с мыслями о том, что хоть и ошибка, но зато обществу легче! да тебе тогда будет начхать и на общество и на все остальное
      4)Узаконенное убийство, я думаю, никак не поможет в борьбе с преступностью!Часто когда совершаются преступления или терракты, люди думает что все будет тип-топ.
      5)Решать судьбы людей, а точнее жить или умереть есть кому, т.е. Богу, а не судье, каким то там присяжным или тебе!
       Спасибо за внимание...
      [Q][B]Цитирую пользователя 
      Почитай Солженицина, он как раз рассказывает о том, как люди через лагеря проходили, а потом их выпускали, даже не извинившись, но для них это было, как праздник.. А потом еще и дружно коммуниЗм строили, а ты говоришь...[BR]"[/Q]

Так в лагерях, люди друг другу тогда "братьями" были........ А сечас какой человек выходит из тюрьмы.... это уже не человек (для общества)....
      Стрелять всех сразу!!! СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКАМ!!!! Мараторий - происки гадов-империалистов!
      для Daimon

Как минимум: смерть за смерть. Никто не имеет права лишать жизни другого человека. А для меня дико, даже, когда посягают на частную собственность (убил бы).

Надо начинать с малого- отрубать руки за воровство!!!
      Нельзя звереть, господа..Стрелять..Вот Вы всех и Вас в том числе перестреляете..
      ]Я считаю, что мараторий стоит отменить.      Минусы: 1)опасность казнить невиновного; 2)негативная реакция Европы и Америки
       Плюсы: 1) снижение уровня преступности; 2) снижение затрат на финансирование исправительных заведений; 3) усиление позиций закона; 5)чистка общества (как бы жестоко это ни звучало). 
       Это только то, что я увидел. Пока. Но я интересуюсь этим вопросом и продолжаю искать позитивные и негативные стороны отмены. В тезисах это звучит малоубедительно. Но подумайте сами: человек убил ребёнка, предварительно изнасиловав, а ему дают максимум пожизненное?! И государство (а, значит, и налогоплательщики) обязано содержать его, пока он не скончается?! Кто-то может сказать, что этот элемент тоже приносит пользу государству, работая в исправительно-трудовых учреждениях. Во-первых, не факт, что он там работает. Во-вторых, если он работает, то, как бы он ни работал, ему ни за что не искупить свою вину. Его изделия имеют свой денежный эквивалент, а жизнь деньгами не оценишь. За жизнь - только жизнь, как бы по-варварски это ни звучало. Есть издержки - казнённые по ошибке. Что ж, другим неповадно будет. Издержки производства, так сказать. Знаю, звучит жестоко и цинично. И радикально. Но что делать? 

Ещё вопрос: а за какое преступление мерой пресечения, по вашему мнению, надлежит  назначать смертную казнь? Думаю, в первых рядах - изнасилование, убийство, распространение наркотиков и терроризм. Какова ваша точка зрения?
       для Svoloch

Катарсис - не цель, а лишь побочный эффект. Смертная казнь нужна, с катарсисом или без.
      [B]Для [FONT color="#003366"]androni[/FONT][/B]:
      Андрей! Ничего путнего и внятного ты не сказал! Только общие фразы! 
      По поводу смертной казни... Посмотри фильм "Жизнь как смертельно опасная болезнь, передающаяся половым путем". Там есть сюжет, житель деревни хотели повесить вора, но св.Франциск сказал им, что заберет вора и привдет его через год на судилище. И через год вор сам пришел в деревню и дал тебе повесить. Так как ты думаешь что стоит смертная казнь без катарсиса?
      Народ, как вы не понимаете???? Речь идет о замене пожизненного на смертную казнь. Причем здесь все остальное??

Ну не расстреляют хорошего человека, а дадут пожизненое и что???

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!