Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Развлечение и ОтдыхКино (фильмы, актеры, режиссеры!)

Почему в Ха показывают так мало хорошего кино?

У меня возникает такое чувство, что наш хабаровкий кинопрокат, вернее люди отбирающие фильмы для показа, видит в населении города сплошную массу обывателей, которым могут быть интересны только голивудские блокбастеры, тупые комедии, не менее тупые ужасы и т.д. За последние 2 месяца показали только 2 действительно стоящих фильма: "21 грамм" и "Мечтатели".
      Может быть, для людей, посещающих кинотеатры раз в месяц, это и не представляет неудобства. Но я хотел бы ходить в кино хотябы пару раз в неделю, и не просто ходить, а на "хорошее" кино. Канны, Берлин и даже всем надоевщий Оскар чествуют шедевры кинематографа. А мы можем увидеть лишь единицы из них.
      Вот и приходится смотреть на супер агентов, героев комиксов, озабоченных студентов и др.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

а так бы пошла…хотя чем черт не шутит ))) «Дом из песка и тумана» - по-моему,наверно это был единственный фильм, назовем его интеллектуальным,в кинотеатре за последнее время среди других блокбастеров с кричащими названиями. А фильмы с Каннов,Золотого льва,Оскара в основном показывают по телевизору...5 канал…хорошо помню «Необратимость»…Жаль…я бы сама хотела смотреть больше подобных фильмов в кинотеатре…Но заметь, такие фильмы быстро снимаются с проката, потому что не имеют особого успеха среди зрителей.А кинотеатрам надо зарабатывать деньги, чтобы выжить…Думаю,они бы и с радостью привезли что-нибудь особенное для искушенного зрителя,но…
      А вот как тебе - ХОРОШЕЕ КИНО (А вот и Поли)... две недели прокрутили, я только решился пойти... и что мне в ВОСХОД топать надо?
      Да Да Да..Hey Jupiter права! Так и есть... Попса всегда будет в большинстве... Как говорится кто платит, тот и музыку заказывает.. Так вот получается что недалёкого быдла у нас в стране наамноооого больше чем интеллектуально "подкованного" населения.
       А В ЧЛЕНЫ КЛУБА "КИНОГЛАЗ" НЕТ ЖЕЛАНИЯ ВСТУПИТЬ?????  Я ХОЧУ, ВОТ ТОЛЬКО НИКАК НЕ СОБИРУСЬ... КТО СО МНОЙ???
      Respond. Что ж на самом деле не сказать в Хабаровске,но в России существует такой феномен: люди ходят в кино,чтобы покушать,выпить,провести время с девушкой…но все это немного утрируя…))На самом деле большинство совершенно не хотят задумываться над сюжетами просматриваемых ими фильмов. Вот тебе драки,стрельба,крутые тачки и разборки и все такое,и зачем думать?...А о чем здесь вообще думать?!...Я мол просто пришел фильм посмотреть,актеры хорошие играют!
      И совсем немногие хотят смотреть те фильмы,которые заставляют нас думать, пытаться понять почему режиссер задумал все именно так, какую идею он хотел передать,о чем он хотел,чтобы мы подумали…К сожалению многие люди находят подобные фильмы скучными, нудными (наверно это потому, что они их не понимают))... Знаешь,все это выглядит как если бы мы сравнивали попсу с классическим авангардом в музыке… 
      Что ж «хорошее» кино в Хабаровске все-таки показывают,только чаще всего такие сеансы рановато начинаются…9 утра... очень рановато…
      http://www.livejournal.com/~tvguide_khv/
      http://www.livejournal.com/users/tvguide_khv/

немного хабаровских слухов + мои бредни.
      IURKOFF, а как вступить в клуб КИНОГЛАЗ? Кто знает, помогите :(
      В интернете никакой информации о их встречах, как его найти?...(( Help!
      (Первое правило клуба.. =))

могу решить вашу проблему с мебелью. 25-83-25
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!