Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииПрограммирование (создание ПО)

Средства разработки.

Хотел узнать кто что использует при программировании в городе Ха. Кому что преподают в вузах. Кто сюда заглядывает. Просто интересно.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Вечная тема раздора между программерами ...  Далее следуют мои мысли (ну и еще чьи-нибудь), если интересно... Может быть оставить Pascal для изучения программирования в школе и институте и написания лабораторных. Почему asm, а не сразу двоичка, матрицу смотрели? Наверно asm нужно отложить для функций, требующих компактного кода и особо бысрого исполнения простых действий (не более страницы инструкций). Нормальную систему на нем писать ... сложно, нереально. С++ это конечно гениально просто и универсально, но если уже говорить о языках высокого уровня, то не хватает в нем множества полезных вещей, из за этого программирование на нем становится более сложным и утомительным, из за чего возникает больше ошибок и код становится не оптимальным (не в плане процессорных инструкций, а в плане архитектурных решений, хотя Rational из кожи вон лезит что бы и с архитектурой то же все было впорядке). Почему архитектура важнее чем идеальный набор инструкций? ... потому что любая оптимизация инструкций или алгоритма отдельно
      (не влезло) ... отдельной функции - это попытка расширить узкие места в программе,  а хорошая архитектура исключает (должна) эти места. Java - хорош, но очень медлителен. На сегодняшний день C# мечта программиста ну и конечно его платформа .NET со всеми её наворотами типа Reflection, ASP.NET, Remoting, Web Services, GXA  и т.д. Есть правда один недостаток - нет множественного наследования, но умные бородатые дяди говорят, что оно только ухудшает жизнь. А с выходом Longhorn и Yukon C# значительно потеснит С++.
      Managed C++ мне то же очень нравится. Но он мало отличается от C#
      Ковырятся в кишках - дело не благодарное - там плохо пахнет. Для написания нормальных программ MSDN выше крыши. И вообще тема называется "Средства разработки". Про них речь и шла.
      ой, да ну вас ф жопу, уж не помню, про чё базар был
      [B]Для [FONT color="#003366"]Monster[/FONT][/B]:
      [B][FONT color="#CC0000"] Я Basic кто-то говорит мол типа только для начинающих но я как стал им пользоватьсь так и остался с ним , другие даже не пробавал если есть что-то лучше, попрощи и на русском посоветуйте буду признателен.  [/FONT][/B]

Пишу на Delphi + MS SQL.
      Задача: Зпралата на предприятии с числом работников более 2 000 чел.
      Скажу честно - не встречал ни одного вопроса, который бы не решался на Delphi. 

на сайте www.sql.ru видно что тем по языкам:
      Delphi 99441
      C++   17375
      Так что судите сами, что более популярно у НАС.

А вообще то спор анологичен со спором какой язык лучше знать Итальянский или Французский. 
      Главное чтобы писали грамотно! А то можно такой бред писать, ошибки не обрабатывать и т.п. а заявлять что знаток.

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Олег К[/FONT]:[/B][BR]"Скажу честно - не встречал ни одного вопроса, который бы не решался на Delphi."[/Q]
      А как же написание драйверов? Не думаю, что это будет очень культурно - писать драйвера на Delphi.
      [B]Для [FONT color="#003366"]dr Tr0jan[/FONT][/B]:
      Вот копец, дрова можно на нём писать... Блин, наверное 99% токо этим и занимаются. :)
      Мне по барабану кто на чем пишет (токо VB и Fox я не воспринимаю....) лишь бы работало стабильно и был интерфейс приличный. Пользователю это нужно и только.

С Дельфи н а С++ и обратно перейти не проблема для тех кто соображает в самой сути. 

Уже Delphi 8 .NET вышла, только она под .NET работает, скомпиленная прога, по умолчанию (форма без ничего), в памяти 15 Мб занимает.

[B]Для [FONT color="#003366"]MortalMan[/FONT][/B]:

Ну это Вы обижаете (хоть я и сам не скажу "Basic 4eva"). Даже сама Micro$uxx выпускала игрушки на Бэйсике. Я даже аркады на нем видел. А друган стратегию написал, с его разрешения, могу кинуть.
      Программер 1С
      А кто-нить чего-нить знает про разработку БД под Palm OS? Буду благодарен за любую информацию!
      [B]Для [FONT color="#003366"]vertex[/FONT][/B]:
      Давно не открывал Delphi. Видел 5-ую. Говорят 7-ая уже есть. Что там новенького?
      Alex, по функциональности c++ можете почитать в книжках... или на http://anatolix.naumen.ru/cppbooks.htm Правда на английском... 
      P.S. Каждый кулик хвалит свое болото.... и я не удивлюсь, что завтра найдется индивидум, говорящий - BASiC FOREVA
      DElpHI FOREVA
      Delphi rulezzz foreva!!!
      Для господина С++ - а на асме пробовали в в делфи?
      И В ЧЕМ ЖЕ НЕ ТА ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ ПОПодробнее.....

Есть такой чел - это Я. В школе игрушки лабал и обучающеие программы. 
      GNU emacs + gcc

А можно ли исползуя Delphi разрабатывать web приложения? Есть ли поддержка xml, xsd и xslt? Работает ли он с web сервисами? wsdl и uddi? Возможна ли разработка под smart устройства? Интегрируется ли с средствами моделирования (типа Rational Rose), поддерживает ли обратное проектирование?
      Пишу на Делфи, С++,  И производных от С языках (Java, Perl, PHP). Теперь по части вашего спора. Действительно глупо сравнивать Делфи ака Паскаль с С, но не потому, что Делфи предназначен только для обучения тут вы не правы на просто его приложения медленнее, а вот что касается компонентов, то для всякого рода клерских (бухгалтерия, учет и т.д.) лучше Делфи нет. И кстати так для справки  по поводу названий сравнительно недавно вышла игра «Космические Ренжеры» написанная на паскале (среди делфи программистов о этом все знают) так что не стоит принижать ее (Делфи) возможности.
      Вродке как можно.
      Все не читал. Скажу лишь  умникам считающим что делфи    по функциональности не то что с++

Это мозги у Вас по функциональности не то!

Нет ничего что можно сделать на с++ или другом языке и нельзя например на Делфи.

БLя даю 100% что Вы и с++ знаете на уровне дестского  сада и используете  его  исключительно ка к структурный язык. 

Фтопку Вас умники
      [B]Для [FONT color="#003366"]oohReprise[/FONT][/B]:
      Засунь эти свои сто процентов в жопу... по одному проценту засовывай и смакуй!!! Кто спорит, написанное на одном языке можно сделать и на другом, но в некоторых случаях это будет просто тупо! Не нашлось же ни одного долбоеба, пытающего переписать unix на делфи, и думаю не найдется... к слову,  скрипты для вэб сайтов (на стороне сервера) на php perl с и даже форте пишут, а на делфи? нравится делфи, пиши на нем... я, к примеру, на одном не зацикливаюсь, с++ perl java и изредка forth... все в зависимости от целей...
      Нахуй так грубить то.
      Я например тоже не зацикливаюсь. 
      Но не заставляю тебя всовывать твои ебучие слова в  твою жопу.
      Ведь так. 
      Пиши писарь.
      [B]Для [FONT color="#003366"]oohReprise[/FONT][/B]:
      Ты нахуй сам вначале на свой базар посмотри, для меня он показался оскорбительным, и это то малое, чем я тебе мог сответить :E
      Одно но к примеру если вы хотите написать на Паскале вещ которая бы использовала возможности новых видео карт или эффекты из скажем (directx) то у вас возникнут трудности в основном связанные с тем что все известные мне библиотеки и драйвера написаны на С++ и придется переписывать их под паскаль.  А по части Unix то язык С был разработан чуток попозже первой версии. И если следовать твоей логике…. То давайте все на асме писать или ваше в шестнадцатеричном коде.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мастер Холод[/FONT][/B]:
      Все движется вперед, развивается... и ты, думаю сейчас не за sinclair'ом сидишь :) А что говорить, я раньше асмом увлекался, но это не говорит, что на нем зацикливаться должен, и не стоит примешивать сюда мою логику, я говорю совсем не то, что ты пытаешься мне приписать...
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Олег К[/FONT]:[/B][BR]"С Дельфи н а С++ и обратно перейти не проблема для тех кто соображает в самой сути. "[/Q]

Вот где весь смысл заложен!!!
      Я и не спорю. Знаю обо языка и каждый считаю вполне достойным для того чтобы отзываться о нем положительно.
      Если у меня будет выбор, писать на си или на делфи - я предпочту первый... Ну нравится мне его краткость, емкость... да и не везде можно воспользоваться вторым...
      В ответ могу только сказать и наоборот не всегда. Приходилось в свое время сравнивать средства разработки для обоих языков компании Borland. На уровне компонентов все было зашибись и там и там почти идентичны по реализации объекты PrinterDialog но однако в Делфи есть перешедшая с паскаля коллекция  Printers, которая сильно упрощает работу программиста при возникновение нестандартных ситуаций при печати, а в С++ я как не искал так и не нашел подобных функций в одном заголовочном Файле. На Самом деле наш спор по поводу Делфи и С++  сродни спору есть ли жизнь на марсе. Так что предлагаю сворачивать эту тему.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мастер Холод[/FONT][/B]:
      Что то я не совсем понял... а самому разве нельзя это реализовать??? На все готовых решений не бывает, надо что-то и самому делать... и это не должно быть критерием для отказа от одного из языков. Ты сам про асм заикнулся, а как же тогда на нем писать? О чем мы тогда говорим, о каких знаниях... Разговор закончен...
      Delphi - отстой, слишком надо по-компьютерному думать.
      C++ - я его не знаю, поэтому тоже отстой. 
      Visual Basic - всем хорош, но код слишком медленный. Зато все его используют в различных скриптах, я лично за него. Возможности отличные, познается легко, при использовании библиотек можно и 3д-шутер написать бестормозной.
      Java - извращение
      JavaScript - это вообще не среда программирования
      Lotus - можно ли ЭТО считать средой? Скорее, скриптовый интерпретатор для базы. Тоже неплохая вещь.
      R-Style Language - если кто знаком, ДОСо-видная оболочка с поддержкой скриптов для издевательств над SQL-базами
      [B]Для [FONT color="#003366"]igrexes[/FONT][/B]:
      Друг ты не прав, не поднимай этой темы больше (я по поводу того что какой-то язык отстой), и мой тебе совет познакомься поближе с Делфи и выучи С++ тогда может поймешь почему именно неправ.
      Попал на акцию от bSimple. Распостил в сети текст с хештегом#bSimpleCardи получил интерактивную поздравительную открытку со своим логотипом, чтобы поздравить всех своих клиентов. Приятно, черт возьми.

И все же с++ рулит, а дельфа... ну, красивая, удобная (в этом же стиле есть борландовская стройка - то же самое только язык используется си++)... но как сказал VortalMan "Unix писали не на паскале". И вообще дельфа это среда программирования, и если сравнивать языки программирования паскаль и с++, то си делает паскаль на 120% ;-)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!