Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииHardware (железо)

Радиобарахолка в Хабаровске

Народ, кто знает где можно купить радиодетали в Хабаровске? И где теперь находится радиобарахолка и как она работает? Раньше она была в Дворце Профсоюзов, а затем куда то съехала.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Kleiton[/FONT][/B]:
      Где беру детальки?
      На работе :)
      А особо ценные - на работе у друга :)
      Господа!Я сюда с практическим отчётом о поисках радиодеталей.Признаюсь,много я не ходил а был лишь в двух местах-радиобарахолке в ЦНТИ и у бичей.У бичей мало чего интересного, они знаете-ли в основном на сантехнику оринтируются.Ну много у них диодов, схем там всяких от старых быт. вещей ну и всё наверное.А вот барахолка в ЦНТИ по-прежнему работает, и даже вход по 5 рублей так и остался.Выбор не велик.,торгуют только импортом,русских деталей мало совсем,зато много книжек продают про радио, диски продают и комп. железо.Ну вот и всё впринципе!
      А мож у кого есть транзистор КТ907а, или кт904 или кт610 или...ладно сначала надо это найти
      А вообще-то нехрен бабки тратить. У них спиздить что-либо - не проблема
      [B]Для [FONT color="#003366"]lial[/FONT][/B]:
      В точку друг...  там хороший выбор..
      [B]Для [FONT color="#003366"]dr Tr0jan[/FONT][/B]:
      Найдешь что нибудь еще скажи....  А ты чем занимаешься.. если не секрет
      Да... вопрос конечно интересный. мне бы тоже это хотелось знать. Вообще-то пощарься по бичам на центральном рынке. У них всякого радиобарахла навалом. И отдают за гроши. Скажем диод на 10 А КД213 в ТВ сервисе лежит за 25 р. а мой корешь у бича за 5 купил.
      [B]Для [FONT color="#003366"]dr Tr0jan[/FONT][/B]:
      нет совсем не рядом с МТС а на другом конце этой улицы,если с муравьёва-ам. спускаешься к МТС налево то чтоб в ЦНТИ попасть надо направо,по той части улицы,где студенческая общага и в самом низу, там кажись так и написано на доме "ЦНТИ"(сбоку).Вход с торца кот. ближе к концу улицы.Раб. в субботу с 9 до 12, вход платный-прошлым летом был 5 рублей.мне кстати тоже туда скоро надо, затарится конденсаторами и резисторами.(МНОГО ХАЧУ)
      [B]Для [FONT color="#003366"]MAT[/FONT][/B]:

а сам то где детали берёшь?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Игрок[/FONT][/B]:

[Q][B]Цитирую [FONT color="#003366"]Игрок[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]dr Tr0jan[/FONT][/B]:[BR]А ты чем занимаешься.. если не секрет"[/Q]

Что значит, чем занимаюсь, мои увлечения что ли?
      Ну ето само сабой, савдеповское всегда лучше, но я и к русским часто прибегаю,т .к. они в основном дешевле импортных аналогов.Однако если б на барахолке русскими торговали, то они наверника били бы ЕЩЁ дешевле, чем в ТВ-сервесе, и иметь под собой радиолюбительское хобби было бы не так дорого :)

А где находится этот ЦНТИ (случайно не рядом с офисом МТС)?
      Всем здрасьте. Может  можно у кого купить тестерЦ4342,можно 8неисправный.89144006670

Дык, я считаю, что импорт всегда лучше брать: там качество лучше.

Да...Я всегда себя ограничиваю в походах во всякого рода ТВ-сервисы и прочие ДОРОГИЕ магазины.Раньше детали покупал в центре научно-технических исследований,там по субботам барахолка работала(по-моему это улица Пушкина),кажись с 9 до 12.Не знаю работает ли она сейчас, но летом прошлого года я там транзюками затаривался...Счас детали стараюсь выпаявать из ненужной техники,беру у друзей, и т.п.
      Творческая деятельность так сказать снизилась... и в деталях потребность соответственно
      РАДИОДЕТАЛИ.... Черезвычайно мало магазинов- сам мучаюсь. О барахолках даже не слышал (узнаешь - напиши(пожалуйста)) в общем ГОВОРЯТ - в доме Быта -не был не видел. Есть в ДК профсоюзов. который около Ц. рынка. Там маленькая конторка (первый этаж..там спросишь)... в принципе дёшево, но не всё что надо есть.  А ещё есть магазинчик, я не помню адрес- Шеронова то ли 65, то ли 67 но там точно есть. И там есть ВСЁ, но дорого (но и качество лучше) и крайне неудобно (всё нужно по каталогам смотреть)
      Да... ценное добавление...(Drako_AleX_FeniX),но помоему  мы уже давно сошлись на вопросе ГДЕ купить радиодетали кроме как в ДК профсоюзов,ЦНТИ, и в ТВ-сервисе(Шеронова).
      Хочу предложить ещё один способ(Самый отчаянный)-заказать детали по нету.Хотя всем извесно о существовании такого нехитрого способа,но не многие им пользуются.Я вот воспользовался.Ну впринципе ничё так получилось, деталь мне обошлась всего в 2 раза дороже чем она стоит на самом деле где-то в Москве.Но зато я собрал такую прелесть как  стереофонический  FM передатчик,забавная штучка.Таким образом ещё место где достают детали-почта.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Drako_AleX_FeniX[/FONT][/B]:

Вот ссылка: http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?ForumID=2868&MessageID=105806&id=2
       Для всех мыслей касаемых радиотехники
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!