Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Родственные души, половинки или как их еще там.... А что это такое?

Итак. На повестке все тот же разговор о любви, дружбе, просто эмоциональных отношениях. Приглашаю продолжить начатый уже разговор о "родственности ". Кто-то это уже испытал, об этом слышал, мечтает? Или просто есть еще желание поговорить за жизнь? Итак, ваши спекуляции. господа.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]wingy[/FONT][/B]:
      Как, однако, мысли твои разносит в стороны. И «просто жить и любить», и «через боль к радости». Все же к чему ты ближе? 
      Надеюсь, ты не обобщаешь, что мы приходим к истине через сложное. Очень многие люди счастливо избегают анализа и поиска, просто живут и любят. Они не бьются над смыслом жизни, для них жизнь и есть смысл. 
      И вообще, почему такие темы принято называть «высокими»? Это что – так высоко, что доступно лишь немногим? Но ведь любовь, дружба, эмоциональные отношения – они не в запредельности какой-то, а среди нас. Правильно, что нужно учиться оставлять мысли, оценки и просто любить. Иначе можно влиться в очень запущенную компанию тех, кто любит идею любви, но не людей.

Для девушки с Марса   :)))))))))
      Для девушки с Марса. Все ты верно пишешь. Разумеется, когда люди любят друг друга, заботятся, не думают они специально, развивает это их или нет. Все естественно происходит... или не происходит, или перестает происходить Вот здесь и начинаются сомнения "а созданы ли мы друг для друга", есть ли смысл вообще продолжать. Наверное, каждый пишет, отправляясь от своего опыта, своей личной истории. Т.е. удается или нет любить и быть любимым. В большей степени тут дело в потенциале - способен ли ты вообще любить. Чем больше у человека этих вот сил,  богатства в душе, тем проще он как человек и тем меньше стоит перед ним проблема выбора спутника. В этом смысле - да, любовь это роскошь
      Для Reflection:
       Я о том, собственно, что можно и нужно приходить к истине просто без боли, вывертов, но для этого нужно уже родиться мудрым и просветленным. И вообще все в мире пародоксально, все соткано из противоречий, полутеней. Мало черного-белого, плохого-хорошего. Большинство явлений мы оцениваем с разных сторон.  
      [B]Для [FONT color="#003366"]алин_а[/FONT][/B]:
      Просто супер!!! Слова - это всего лишь слова и ничего более. Просто иногда возникает потребность у человека иметь определееный иммунитет от того, что он контролировать не может, например, чувства. Особенно, любовь, такое уязвимое место...
      Также управлять этим необходимо, чтоб просто не делать больно человеку, который попал под определение любимого... Очень многие гадости  делаются по любви...
      Чтобы контролировать, надо знать, о чем говорим. Когда у предмета ест определение - уже есть ощущение, что явлением мы управляем... :) Глупо, конечно, ты права.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Reflection[/FONT][/B]:
      Классно, конечно, просто жить и любить, а ты сам подумай, сможешь ли ты сейчас на данном этапе развития ПРОСТО жить и любить. Если да, то ты продвинутый кекс!!! А если нет...? По мне, любовь, дружба, любые отношения, и семейные в том числе, - это большая работа... Понимать, прощать, любить, заботиться и стараться поймать от этого только кайф - это работа, как ни крути. И ты знаешь это лучше меня. Знаешь то, как иногда злишься на любимого, как обижаешься и ничего не можешь с собой сделать. Родственные души - это большая работа, хотя бы одного из пары.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Девушка с Марса[/FONT][/B]:
      Старшие товарищи с тобой соглашаются. да уж, замуж выходить - это не в бирюльки играть. Вот я на свадьбе всоей вместо ответа "да" со смеху рта открыть не смогла, ну и что? Дохихикалась. Развод оформили летом и быстро. Поди теперь, разберись, кто из нас двоих таких прикольных и красивых дурак?
      "можно и нужно приходить к истине просто без боли, вывертов, но для этого нужно уже родиться мудрым и просветленным"

А как родиться мудрым и просветленным?   Это что - о перерождении, о прошлых и будущих жизнях? В это нужно верить.

У меня жизнь одна. А значит подходит такая мысль: "Познавший людей - мудр, познавший себя - просветлен".

А ОН ПРИШЕЛ КАК ТЕПЛЫЙ ДОЖДЬ И ВЗЯЛ ТЕБЯ ЗА ПЛЕЧИ[]
      ОН ТОТ КОТОРОГО ТЫ ЖДЕШЬ, ШУРШАЛИ ТИХО СВЕЧИ[]
      ОН ПРОСТО ПОЗАДИ ТЕБЯ И ТЫ ЕГО НЕ ВИДИШЬ[]
      ТЫ ЛЮБИШЬ БЕЗ УМА ЕГО И ДАЖЕ НЕНАВИДИШЬ[]
      ТЕБЕ НЕ ВАЖНО КТО ОН ЕСТЬ И ЛИЖБЫ БЫТЬ С НИМ РЯДОМ[]
      В ОГОНЬ ПЫЛАЮЩИЙ ЗАЛЕЗТЬ, ПРОСТЫТЬ ПО СНЕГОПАДОМ[]
      ОН МИР ПРЕКРАСНЫЙ ДЛЯ ТЕБЯ , ОН ВОЗДУХ []ЧЕМ ТЫ ДЫШИШЬ[]
      ОТ СТУКА СЕРДЦА СВОЕГО СЕБЯ УЖЕ НЕ СЛЫШИШЬ[]
      НО ЭТОТ ХРУПКИЙ ХРАМ ЛЮБВИ РАЗРУШИТ ОЗАРЕНЬЕ[]
      А КТО ОН ЕСТЬ В ТВОЕЙ ЛЮБВИ МИРАЖ, ИЛИ ВИДЕНЬЕ[]
      КОМОЧКИ СКОРЧИВШИХСЯ ТЕЛ[]
      МОМЕНТЫ НАСЛАЖДЕНЬЯ[]
      СЕКУНДЫ СЧАСТЬЯ В ЛУЧШИЙ ДЕНЬ И МОРЕ СОЖАЛЕНЬЯ.[]

Ну не можем же мы не говорить и не рассуждать, особенно на высокие темы - на то мы и зовемся людьми. Важно только, чтоб любовь не ушла в слова и пустозвонство. Поэтому, научившись думать и анализировать над этой темой, нужно теперь учиться оставлять мысли, оценки и просто жить и любить. Жалко конечно, что мы приходим к истине ( которая проста ) через сложное, бесполезное, через что-то, на что мы зря тратим силы и время. Но и в этом тоже что-то есть: это как  "через тернии к звездам", через боль к радости, как катарсис, как Бетховен, Достоевский .....................................

[B]Для [FONT color="#003366"]DeaDgg[/FONT][/B]:
      Неужели  вся  твоя  жизнь  и  всё  твоё  общение  с  девушками  состоит  из  секса??
      А я согласна, что это работа, потому что человеку для этого часто приходится стоять перед выбором: я или другой. Или кто-то здесь уверен, что он не эгоист?
      Ты читаешь мои мысли! Дело в том, что мы ждем, чтоб пришел тот единственный человек, и тогда мы сможем его любить. И, как правило, мы не сомневаемся в том, умеем ли мы любить? А ведь это тоже большая наука. Я сколько пытаюсь этому научиться - до сих пор не постигла даже маленькой доли. Со всей ответственностью могу заявить, что я еще пока Любить не умею, но этому каждый день учусь, потому что это в отношениях очень важно! Любовь - здесь, скорее трудная наука и поэтому роскошь в некотором смысле.
      Чо то я ни фига не понял ! Это темя о трахе или нет ? Или вас опять потянуло на романтику ? Если про трах то могу сказать одно - Инна моя последняя(в смысле не самая последняя,а с которой у меня был секс) девушка, была не оччень в постели т..е лежала как бревно и сопела как медведь - никого кайфа, но дело я до конца провел !!! :) Все мне опять смешно !!!!
      Развитие – это классно! Знаешь, важно еще понимать, зачем развиваться. Я знаю массу людей, которые просто занимаются сексом, и они счастливы! Попробуй, скажи им чего-нибудь про то, что они не родственные души, – скушают и не поперхнутся. И боюсь, мы не вправе говорить о том, истинна их любовь или нет – они счастливы вдвоем! Только дело не в них. Не обязательно развиваться интеллектуально, физически, духовно, чтоб любить по-настоящему. Любовь выше оценочных категорий. Она выше добра и зла, мудрости и глупости. Деву Марию всегда изображают в католичестве попирающей ногами змею – символ мудрости, потому что Дева выше ее! Любовь – это вдохновение. Но оно не направлено на развитие – оно просто приходит, как потребность. Любовь может развивать, но ее смысл не в этом.
      Подборка афоризмов из инета:
      1. Любовь бывает вечной. Только партнеры меняются.
      2. Любовь это такое волшебное чувство, когда тебе кажется, что ты взлетаешь все выше и выше, к облакам. А потом наступает просветление, и понимаешь, что ты находишься в облаках, а парашют забыл на земле.
      3. Любовь добра - полюбишь и бобра.
      4.Любовь - это торжество воображения над интеллектом
      5. Любовь зла, а козлы этим пользуются
      6.Любовь - это роскошь, но водка дешевле (Мой любимый).
      Даааааааа, что-то туго у вас с соображением. А как называется раздел то?
      У всех влюбленных бывают периоды сумасшедшего секса. Но он постепенно сходит на нет, а что остается у них, если в душе пусто и нет глубинной соединенности? 
      Бывают периоды сумасшедшего секса, но не у всех они проходят. Дело не в том, почему они счастливы - они могут и платонически любить и быть очень счастливы. Главное то, что они наслаждаются друг другом, заботятся друг о друге, любят. Секс - это классно! Это не плохо. И если из-за него приходит любовь, то почему нет? Если из-за чего-либо приходит любовь, то есть желание заботиться о другом, то это здорово, и здесь не важно, развивает это их или нет. Ведь люди счастливы вдвоем. 
      [B]Для [FONT color="#003366"]Девушка с Марса[/FONT][/B]:
      Все что ты перечислила - понимать, прощать, любить, заботиться - это ведь и есть простые вещи. Только я бы их не называл работой:) Ну, пусть ты это называешь работа - она, надеюсь, тебе не в тяжесть.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Reflection[/FONT][/B]:
      Знаешь, порой в тяжесть... Порой действительно сложно управлять собой и не наделать глупостей... Ведь это гораздо проще, чем постоянно следить за собой. Иначе не было бы столько разводов и разбитых сердец. Может, я не права, если я не права, пусть старшие товарищи меня поправят... :)
      Всё  это  оч  сложно!!  Зачем  так  умно  говорить  о  любви  если  просто  нужно  любить  и  не  задумываться  о  том  ЧТО  такое  ЛЮБОВЬ?
      Неужели  когда  ты  не  можешь  жить  без  ЭТОГО  человека  нужны  какие-то  определения  и  какие-то  СЛОВА, пусть  даже  такие  ВЫСОКИЕ и УМНЫЕ!!!
      P.S. Всем  счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)))))))))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!