Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Где же счастье?

Пишу  отрывок из своего личного  дневника. Зачем? Я подумала, что может кто - нибудь сейчас в таком же состояние  как и я.. 
         "....Сижу дома: мечтаю, страдаю, плачу.. вообщем делаю все, только вот не читаю эту "Войну и мир"... Недавно услышала выражение  "Нет  пути к счастью, сам путь и есть счастье" Тут начинаю  прокручивать в голове свою жизнь... 
           У меня есть все: семья, но ни мама, ни папа не могут меня понять, у меня есть подруги, которых я давно знаю, но порой мне кажется, что я знаю о них намного больше, чем они обо мне... у меня есть парень, которого я не люблю... он мне что-то говорит, а я не слушаю, потому что  думаю  о его друге, который мне больше симпатичен.. у нас с ним странные отношения и начались они как-то  странно... вообщем хотела одного, а получила  совсем другого... и  бросить его не могу.. жалко, подружки кричат, что полюбишь его.... и где тут счастье?? Наверное я сама в этом виновата...  Сейчас я хочу убежать, испарится... но куда?... "
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Девушка, лови свое счастье, борись за него!!! Если парень тебе не нравится, не надо мучить себя, а в конце-концов и его!!!! Жизнь тебе дана одна, и ты ее должна прожить только так как хочется тебе, а не так как говорят тебе твои подружки.... И не стоит оставаться с тем парнем, который тебе не симпотичен только из-зи жалости!!! Будет Хуже!!!!!
      дверь на замок, 
      в сердце комок,
      ломит виски.
      серые дни переплетины ниточкой тоски...
      дождь за окном, 
      дождь в сердце моём,
      плачет - молись...
      лишь об одном я попрожу,
      больше не снись...
      Анекдот: МУЖ "Врач сказал мне, что это-конец. Я не доживу до утра. Давай всю ночь напоследок заниматься любовью и пить шампанское!" ЖЕНА "Ишь, какой умный! Тебе-то утром не вставать!"
      Ситуация не редкая....много говорить безполезно. Единственное что важно - это не встречайся с нелюбимым.....говорю из личного опыта....во первых сама несчастлива, а во-вторых парню мозги пудришь....Удачи тебе. И пусть все сложится в твою пользу.
      Вообще проблем не вижу. И к теме - учеными доказано, что человек за всю свою жизнь счастлив от нескольких недель до нескольких месяцев. Вот и все. Думать, что в жизни все должно быть ровно, спокойно - утопия. Жизнь - есть высший божественный беспорядок. Не нужно допускать того, чтобы эмоции, чувства завладевали твоим разумом. У еврейских беженцев во время войны была интересная книга типа на все случаи жизни, в ней было все: рецепты, советы, , правила, предостережения, телефоны и адреса нужных людей. Я к чему все это, в этой книге есть очень полезный вывод: "Чувства, ровно как и переживания о завтрашнем дне омрачают светлые мысли сегодня". Пока-пока...:)
      Прочитала эту тему, хм, странно, но ты даже не представляешь насколько я тебя понимаю! В моей жизни не так давно начался период, в который я рассуждала именно так как ты, и этот период до сих пор не закончился. Я до сих пор иногда думаю, что все в моей жизни происзодит не так как я этого хочу. Естественно, я в этом виновата сама. Моя неопределенность, моя легкомысленность... Эх, а как бы хотелось все наладить...
      Катюш… я снова вижу твою тему на форуме….
      Не надо ни куда испаряться. Ты не убежишь от проблем их надо решать по мере поступления, а НЕ по мере накопления. Ты и только ты вертишь своей жизнью. Ты ее творец и властитель.
      У тебя есть парень, ты его не любишь..смысл тянуть отношения, чем дальше, тем труднее будет развязать клубок. Ты просто утонешь в болоте. О друге….. ты говоришь, хотела одного получила другое???
      Т.е. ты хотела быть другом, а получилось, что влюбилась в него??? Я так понял или нет?
      Ситуация  интересная….скажу следующее Тяжело тебе будет из нее выкарабкаться.
      Во-первых, если они друзья, и ты бросишь парня ради друга….возможно, возникнут трения у них. Но это все теория Т.к. Я этих людей не знаю и, что они из себя представляют, как личности не могу сказать. Они могут просто расстаться раз и навсегда на этой почве.
      Второе Ты, скорее всего, захочешь, чтобы бывший был другом тебе….но наврядле Такое очень редко бывает…..я бы предположил, что он уйдет в небытие просто..
      Короче тут палка на двух концах. В чем-то есть + и есть -. Я не решаю проблем, но все же …. 
      МОЖЕТ ТЕБЕ ЩАС РАСТАТЬСЯ С ПАРНЕМ. ОТДОХНУТЬ ОТ ВСЕГО И ВСЕХ…. ПУСТЬ ВСЕ УТРЕСЕТЬСЯ. А ПОТОМ ТЫ УЖЕ РЕШИШЬ ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ ОТ ПАРНЯ И ЕГО ДРУГА?  
      С уважением, androni.
      Да.... все-таки идея самоубийства в данной ситуации 
      очень подходит. Ежели ты (Катя?) так страдаешь,
      нехрен возбуждать других людей, у всех своих проблем хватает. Если тебе плохо, в этом сама виновата ты одна. Может быть ты глупая???
      Налей ванну, поставь легкую приятную музыку типа
      Rummsteinа потуши свет, возьми в правую руку лезвие НЕВА и решение придет само...

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!