Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Говорить то, что думаешь?

Как вы считаете, должна ли я ставить на место или как-то прямо говорить, что думаю по тому или иному поводу людям, которые меня старше, не забивая голову мыслями, типа "А вдруг он обидится? А вдруг разозлится?" и т.п. В частности, как реагировать на дурацкие шутки этих самых людей? Пример: сижу под конец рабочего дня, уставшая просто до смерти, произношу такую фразу: "Что-то у меня башка сильно разболелась." На что наша гл. бухгалтер отвечает: "Мож тебе по мозгам дать?" Это она так, типа, пошутила. Я ей ответила просто "нет", хотя в голове у меня вертелись реплики такие, что если бы я их высказала, то она бы точно не обрадовалась. И таких моментов в течение дня много. Я вот думаю, мож у меня с чувством юмора чего не то, или у нее?.... Короче не знаю, как себя вести (если честно, то эти шутки мне уже порядком надоели) - терпеть или говорить то, что думаю?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Я и не говорил сидеть и ждать, я поэтому ни на одном месте больше полгода и не держался..
      [B]Для [FONT color="#003366"]Умка[/FONT][/B]:
      если тебе еще интересно.......
      знаешь лучше начинать ставить человека на место по-хорошему..... сначала....... то есть мягко, без матов доёшь ему понять..... чтоб он отвалил....
      если он не врубается.....
      меняешь тон.... но остаешься вежливой.....
      если он все еще  не врубается.....
      ты можешь намекнуть ему..... или им..... дескать... достал... и ваще пшел на куй.....
      обычно здесь люди уже на чинают понимать, но если твой собеседник не из итх числа,
      тут ты можешь сказать ему все, что ты о нем думаешь!!!!
      но можно сразу..... смотря какой человек и как долго ты его знаешь...... может он просто тупит..... а потому высказавшисть ты можешь его обидеть..... ну, если конечно, ты этго хочешь....... то..... вперед!
      [B]Для [FONT color="#003366"]daalev[/FONT][/B]:
      Ты думаешь, поможет? Лично я сомневаюсь...
      Отдохнуть можно по разному, я, например, поехал в Ю.Корею работать на полгода, от всех отдохнул и денег заработал!Тяжело, конечно, было и домой хотелось....Зато знаеш, как голову прочищает сильно!
      Гыгы
      Ну Умка северный медведь, проблему нашла, 
      возьми этого глав.буха отзови в курилку, и скажи ей :
      "Слушай сюда старая карга, я твои еб..ие шутки ваще не догоняю и не втом дело, что я тупая, это ты старуха страдаешь маразмом, разве твой мозжечок не различает грани между нормальными шутками и шутками, которые могут обидеть человека?Ты тут старая Пи..да закрепилась поэтому ты так себя ведешь, как стерва, а давай на минут 30 забудем о нашей должности т.е. как будто мы с тобой незнакомые люди, но ты мне нагрубила, и я тебя при всем рабочем составе под..бу так что ты краснеть будешь как рак, тока чтоб бес последствий, т.е без увольнения"
      Эти слова заставят её призадуматься, если не покажешь себя то они и будут над тобой так дальше шутить.
      з.ы. не вздумай сказать её на прямую именно так, замени маты на каой ниить звук по типу - ПИ !!!! :)
      Всё я валяюсь !!!! :)
      Спасибо, что откликнулись :))
      На нормальные шутки у меня и в мыслях нет обижаться! Даже если я попала в смешную ситуацию, то смогу посмеяться сама над собой :)) Но вот такое.....в течение первого месяца работы, когда пытаешься понять, чем они тут все занимаются, а тебе еще и мозги долбят...
      Сначала я старалась делать, как говорят Androni и HLinS, отмалчивалась. Но теперь, кажется, у меня заканчивается терпение и хочется, как советует Филатов, огрызаться. Или сказать что-нибудь такое, чтоб ее в краску вогнать (типа, такая взрослая, а такие глупые речи) и отбить желание так шутить. Все еще пытаюсь сдерживаться..... 
      Хороший вопрос....
      Иногда во избежания конфликта лучше промолчать:)...
      А вообще надо действовать по обстоятельствам....
      Хочешь ругаться ругайся, но я не думаю что это принесет пользы, из -за чьей то глупой шутки....:)Тока друг другу испортете настроения, да и работать еще в месте.....
      Лучше ответить приколом в ее сторону:)
      С уважением,всё тот же androni.
      Я на этом месте работаю всего второй месяц, она мне вовсе не ненавистная. Просто отношения не складываются с одним человеком. А работа, в принципе, нравится.
      Если сидеть и ждать, пока работа сама меня найдет, то так можно и всю жизнь прождать, а толку? Знаешь, пословица есть такая: под лежачий камень и вода не течет...
      Есть всякие разные методы психологического айкидо.
      У меня сложилось такое мнение, что шутки бухгалтера - это пока что только твои проблемы. А не ее. Можно поработать в этих случаях над собой. Чем ты собственно и занимаешься...
      Попробуй вместо тихого "нет" сказать громкое и уверенное "да", только с преувеличением. Да, лучше даже сразу отрубить эту голову, посмотрите, у меня даже на шее специальная пунктирная линия среза есть. Тогда, может, смешно и не будет, зато ты к этому всему будешь относиться гораздо легче.
      И последнее, если глав. бух пытается с тобой шутить, то, скорее всего, она не со зла, а даже, наоборот, пытается с тобой подружиться. Помни про себя, что перед тобой просто еще один маленький ребенок, такой же как и ты, только глупее чуть-чуть. 
      Бросай работу, вставай на лыжи!
      [B]Для [FONT color="#003366"]daalev[/FONT][/B]:
      А что ты тогда хотел сказать этим: "...уволься, отдохни и твоя новая работа или дело тебя найдут сами"? Если не сидеть и ждать, то искать, тогда это не считается, что "работа или дело нашли меня сами". Если они нашли меня сами, то я сидела и ждала...
      А я же и говорил.......ДЕЙСТВУЙ как считаешь НУЖНЫМ. голова у тебя на плечах..:)
      С уважением,androni.
      Советовать не буду... 
      Лично я делаю следующим образом, зибиваю на них большой толстый и продолжаю заниматься своими делами, человек видит, что мне на него ... и оставляет свои жалкие попытки поугарать... вот :)
      Зачем мучить себя гоняя каждый день в ненавистное место - уволься, отдохни и твоя новая работа или дело тебя найдут сами!
      [B]Для [FONT color="#003366"]androni[/FONT][/B]:
      А я не уверена, что знаю, как нужно! Поэтому, сопсно, и спросила...
      Вам обоим надо как можно чаще смотреть КВН,и чо-то типа этого!На искренне тупые  шутки огрызайся,на нормальные можешь ответить тоже шуткой!!Говорю,как начинающий приколист!может уже и заканчивающий!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!