Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубЖенское здоровье

Психотерапия

Как давно известно: все болезни от нервов и наших переживаний. Мы можем долго плакаться подругам и сетовать на то, что ничего не получается и как всегда проблемы не решаются, но ни за что не согласимся пойти к психотерапевту? Почему многие их боятся больше, чем зубных врачей?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

По моему в нашей стране еще мало кто знает, да и сами эти специалисты, чем они могут помочь. С нашим русским менталитетом гораздо лучше и проще рассказать то,что тебя волнует подруге, другу, знакомым. И психолог и психоаналитик - люди, которые выслушат, но советов не дадут. Поверьте
      [B]Для [FONT color="#003366"]Alesya_[/FONT][/B]:
      Вовсе не все кто считается дураками ходят к психиаторам, есть люди , которым нужна свеевременная помощь, для спсения их жизни!!!Менталитет у нас в Росии дурацкий: раз пошел к доктору- значит дурак и слабак!
      [B]Для [FONT color="#003366"]wingy[/FONT][/B]:
      Ты так себя нелюбишь?!Твоя фраза "плевать на себя" может стать лозунгом по жизни и ни кчему хорошему не приведет!Про какую любовь к себе ты говоришь?!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Роберт[/FONT][/B]:
      Абсолютно согласна!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]_Nastya[/FONT][/B]:
      Ты ещё глупа и инфантильна , раз так думаешь! Бывают ситуации когда нужна экстренная помощь!!
      ну и наверно не все понимают, что  сходить на прием к психиатру, это не означает , что ты уже сумашедший.
      Мне кажется, мы все знаем, в чем наши проблемы, какие комплексы и откуда они. Т.е. психоаналитик мало чего нового о тебе тебе самой раскажет. Как бороться с внутренними проблемами - это можно и самой додуматься, если ты способна анализировать. Все дело в том, что часто нам не хватает элементарной любви к себе, позитивного отношения к себе и к окружающему. А это самое главное. Когда мне плохо, например, я говорю себе "ну и пусть, мне наплевать, я пустое место. какой смысл что-то менять".  Где взять желание и силы, чтобы изменить ситуацию - вот где проблема. 
      Ну в основном к психотерапевту идут люди, которые сами не могут справиться со своими проблемами, у кого нервы слабые... но у меня пока что всё ОК и надеюсь я к нему никогда не пойду :)
      PSIXIATOR I PSIXOTERAPEVT ETO 2 ABSOLUTNO RAZNIE OBLASTI......PERVII LECHIT GOLOVY  A VTOROI DUSHY.....
      LUDI IX BOYATSYA OT NEZNANIYA ....VO VSEX ZIVILIZOVANNIX STRANAX  Y KAJDOGO 4-GO EST' SVOI PSIXOTERAPEVT...A SHTO ZDES PLOXOGO?
      S TOBOI RABOTAET SPEZIALIST I POMOGAET NAITI PRAVIL'NOE RESHENIE....ETO NORMAL'NOE YAVLENIE.
      Не надо никаких психотерапевтов и психологов! 
      По моему мнению, они из людей дураков делают! Не в смысле, что душевнобольных, просто потом людям общаться сложнее...и ваще они становятся как не от мира сего...
      Прсто есть люди которым , необходимо высказаться , но некому, а  так есть люди которые за деньги готовы вас слушать и еще советов кучу дать неважно нужных или нет.
      Психотерапия психотерапии рознь. Полно шарлатанов. Но я им благодарен. Мне они подругу вернули. Центр позитивной психотерапии - вот там спецы!
      ну спасибо!!!!!!!!
      Извините, девушки,что  я  беспардонно вмешиваюсь.
      Мне  кажется, что опыт  цивилизованных  стран  сгодился  и  нам,  и  особенно  женщинам и ....
      не  менее  мужчинам.

Самому  себя  труднее  иногда  понять.  Со  стороны   видней, как  говорится  в  одной  пословице. Особенно, если  эту  стороннюю помощь  оказывает  квалифицированный психотерапевт. В  идеале  хорошо, если  такую  помощь, окажет близкий  вам  человек, например, ваш  муж, друг ...   Но  это  не  всякому  под  силу.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!