Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Лезть в чужую жизнь со своей помощью?..

Если что-то происходит, значит это кому-то нужно. Почему мы помогаем другим людям? Позволяем себе это делать? Например, для того чтобы вскопать грядку нужно совершить действия, вариантов которых не так уж и много и которые приводят именно к тому, что грядка будет вскопана, возможно, некачественно, но вскопана. Вот и лезла всюду со своими советами и поступками и, если не посылали ("бабушка, вам помочь сумку донести?"-"Памагите! Грабют!" ). Что характерно, получалось то, как задумывалось, или не совсем так, но тоже хорошо. А недавно, продолжая на уровне примера, смотрю человек стоит возле грядки и вскопанную ее видеть хочет. Рассказала, где взять лопату, как копать... В результате он и лопату сломал, и сам поранился. 
      Вот сижу теперь, думаю, с людьми умными советуюсь... Наверное, не так важно мне узнать все те места, где я ошиблась, сколько понять, на каком основании другие люди решают, помогать кому-то или нет. Просит/не просит? Умный/глупый, белый/черный, человек/не человек, и т.п.? Ваши представления о том, что у него должно быть? Жалость, любовь и т.п.?
      Почему вы подаете бабушке в переходе? Ведь возможно, что из-за этого она не получит самый важный урок для ее следующей жизни. Вы в нее не верите? А какая от этого разница? 
      Почему вы не подаете бабушке в переходе? Ведь это, возможно, ее последний шанс не умереть с голоду? 
      Когда и при каких обстоятельствах вы помогаете другим?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]CosMoNiac[/FONT][/B]:
      Значит ли твой ответ, что ты никогда никому не помогаешь?

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Девушка с Марса[/FONT]:[/B][BR]"[B]- я редко решаю задачки для одногруппников, только делаю вместе с ними или объясняю, как решить. [BR]"[/Q]

Вы злая женщина!!!!
      Не могут отказать, вот и помогают...
      [B]Для [FONT color="#003366"]androni[/FONT][/B]:
      Я помогаю всем, кто об этом попросит, если у меня для этого есть возможность. Чаще стараюсь помочь в корне проблемы, чтоб решить и все последующие похожие - я редко решаю задачки для одногруппников, только делаю вместе с ними или объясняю, как решить. А если не могу помочь в корне, то есть знаю, что через промежуток времени эта проблема точно снова появится, то стараюсь не лезть. Для меня это не помощь...
      Не совсем от сердца получается :о)))

Я всегда стараюсь помогать народу. Но при соблюдении 2-х условий.
      1. Это должно быть для меня не сложно и не особо затратно. (Всетаки народу много, а я один)
      2. Это действительно должно быть полезно человеку, которому я помогаю. (Но полезно для него с моей точки зрения, а не с его(думаю понятно сказано)).

Некоторые комментарии к топику:
      Про лопату: Ты всё обяснила, а он поломал лопату и поранился. Ты всё сделала правильна, но у него явно не хватает опыта в таких делах. Я бы на твоем месте объяснил ему как починить лопату. И пусть набирается опыта в копании земли. Понятно что сразу мало что будет получаться. Но когда он научится, он будет тебе благодарен.

А вот про бабушек в переходе это отдельный разговор. Дело в том что бабушки и инвалиды, которые "работают" особенно  в центре города, на рынках и прочих людных местах. Они все под "крышей". И если вы не дадите им 5 руб. Они не умрут. Не раз видел как их привозили на "рабочие места" на машинах которую не каждый себе может позволить. И про детей которы
      Подведем итоги ... резюме
      1. Если увидешь бабушку которая просит-2 варианта
      а-убежать;б-убить её чтоб другие не помогали ей и не задумывались о возможных последсвий, которые могут произойти с бабкой
      2.если мы увидим человека которому нужна грядка в марте-3 варианта а-убежать;б-сказтаь ему -"Ты до..еб зачем тебе грядка в марте ";в-самой сделать грядку
      3.Мортаман - безкоментариев
      4.Космоньяк помогает(уделяет :) ) по настроению
      5.Андрони предложил поговорку-"моя хата с краю, нифига не знаю", либо-"помоги себе сам", сначала я потом близкие,потом остальные.
      6.Космоньяк поддержал девиз по жизни Андрони
      7.Автор темы - Мать Тереза, с девизом-"спасатели вперед", помогает всем, по возможности не задумываясь что человек слопатой может быть и конопатым... :)
      8.Флайма считает Марсианку злый, не взирая на то что конопатый всётаки получит лопату, обьясняя это цитатой Автора о том что та якобы плохо помогает одноклассникам.
      9.Если этим не забивать голову, улучшиться сон, и наврятли это случиться.  Даже если это про
      [B]Для [FONT color="#003366"]Девушка с Марса[/FONT][/B]:
      Знаешь, из-за чего все проблемы? А из-за того, что додумалась ты дать человеку лопату 1-го марта. Ну какие тут грядки, если земля минимум на полтора метра промёрзла? "Куда бы ты ни шёл, к чему бы ни стремился, всё равно придёшь к своей смерти". :о)) Не помогайте людям умирать, они сами с лёгкостью справятся с этой задачей. :о))
      [B]Для [FONT color="#003366"]MortalMan[/FONT][/B]:
      Ок слушай сюда:
      Не Вопросы, а вопрос который ты задал именно мне-"А где тут нада смеяться?".Я тебе ответил. Тебе ответа не хватило ???
      Цитирую тебя -"Да тебе только такие и нужно задавать!!! Только видимо предыдущий вопрос оказался слишком сложным для твоего понимания...". 
      Мдааа ты прав я твоего вопроса не понял, задай мне его еще 10 раз, может пойму!!
      [B]Для [FONT color="#CC0000"]DeaDgg[/FONT]:[/B]
      Вопросы тупые? Да тебе только такие и нужно задавать!!! Только видимо предыдущий вопрос оказался слишком сложным для твоего понимания...

Всем не поможешь:)по себе знаю!!
      Первую очередь помоги себе родне друзьям!!!
      Остальныеее ....они ОСТАЛЬНЫЕ!! 
      там уже про обстоятельствах:)
      С уважением,androni.
      ВСЕХ ЖП с празником!!
      [B]Для [FONT color="#CC0000"]DeaDgg[/FONT]:[/B]
      А где нужно смеяться...?
      [B]Для [FONT color="#006600"]Девушки с Марса[/FONT]:[/B]
      Благодарен за оказанное внимание :) У меня этот процесс протекает осознанно ;)
      В выработке решения участвуют множество переменных, имеющих в свою очередь различные приоритеты. Далее полученный результат преобразуется в логический: (false || true). У некоторых появляется третье устойчивое состояние: (false || true || NULL) ;)
      И даже если человек делает выбор "на автомате", в действительности, ему приходится использовать схожий алгоритм для поиска решений.
      P.S. В каждой шутке есть доля правды...

[B]Для [FONT color="#003366"]androni[/FONT][/B]:
      "себе, родне, друзьям"... 4-я категория "остальные" - опционно, "свободное посещение"... А вот у меня решение помогать или не помогать идёт больше всего от сердца... Поэтому приоритетов нет.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Девушки с Марса[/FONT]:[/B]
      Скорее всего человеком движут: жалость, чувство вины, чувство долга, любовь, неумение отказать... или даже настроение....

[B]Для [FONT color="#003366"]Девушка с Марса[/FONT][/B]:
      Лично я - помогаю. Иногда - не помогаю.
      (продолжение)
       И про детей которые на улицах просят мелочь якобы на хлеб.  Я покупаю пирожок, даю им, но они не берут. Странно, почему? Деньги явно не на хлеб им надо... 
      А вот ваша соседка-старушка, возможно уже грызет плинтуса, так как не может себе позволить вот так вот выйти на улицу и попросить на хлеб. Так что будьте внимательны к своим соседям....
      Успехов!

[B]Для [FONT color="#003366"]DeaDgg[/FONT]:[/B]
      Попробую тебе разжевать... Ты тут подвел "итоги ... резюме"... А зачем ты все это написал? Я понимаю, было бы действительно смешно, или прозвучало что-то новое... тема же серьезная... Или ты просто хотел сказать - [I]"Братва, я типа сдесь, не наступите на меня невзначай!"[/I] ...показал свое наличие для "галочки" да еще подписался [B]Нагиевым[/B] (в ответе с форума на мыло пришло твое полное сообщение)!!! Никак не мог предположить, что сам Дмитрий Нагиев участвует в нашем форуме под ником [FONT color="#003366"]DeaDgg[/FONT] ;)

[B]Для [FONT color="#003366"]V[/FONT][/B]:
      Вот это классно.... Мне больше нечего добавить....

может, и не могут отказать. Только часто "не могу" означает очередное "не хочу" (задумываться, заморачиваться на тему, что мне будет, если я откажу, обижать знакомых, прослыть жадиной). Этих причин - много. 
      Близких жалко - надо им помогать. Родные потом сами в ответ помогут - надо помогать. А реально ты ДЕЛАЕШЬ ВЫБОР о помощи или это на автоматизме (как в вопросе с родственниками и близкими)? Если делаешь выбор, то чем мотивируешься? Своими интересами или интересами человека?
      Я ездила автостопом и поняла, что большинство водителей подбирают стопщиков и везут сотни километров, чтоб показать СВОЮ важность, рассказать нам о жизни, о важности доброты в мире (ведь теперь он имеет право рассуждать о добре!!!). Это пример мотивации своими интересами... 
      А когда я реально думаю о том, что будет с человеком, если я ему дам лопату, не изранится ли он, то это забота о человеке...
      Чо за тупой вопрос ? Я тя чо прошу смеяться ?
      Плакай тады !!!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!