Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыМузыка

ГОТИКА... ЧТО ЭТО ДЛЯ ВАС ?

Хотелось бы узнать как много здесь людей, для которых слово "готика" это не пустое сочетание букв и не слепое подражание моде... В первую очередь интересно было бы пообщаться с людьми увлекающимися готической музыкой, не шаблонной альтернативой а-ля Him, Rasmus, Evanescence и т.д. а настоящей черной сценой... Да и просто интересно узнать, что значит "готика" для вас... Что чувствуете вы, когда дождливый осенний вечер прикосается к вам своей дрожащей рукой, когда мрачная музыка обвалакивает вас, заполняет пустоту внутри и уносит прочь из этого мира ?.. Пишите...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Музыка фармата мр3 не должна продаваться открыта в магазинах ею только можно обмениваться  И пока в сознании Русских граждан не отложится эта истина эта страна будет продолжать жить в дерьме ..
      [B]Для [FONT color="#003366"]DRU_G[/FONT][/B]:
      В сознании русских уже давно отложилась другая "истина". Ряд мудаков даже не хотят обмениваться 1:1, они за музыку денег хотят паразиты.
      А у тебя много музыки формата мп3?
      На меня очень сильное впечатление произвел Art-Zoyd.........я даже не знаю как словами передать то настроение которое вселила в меня эта музыка.......как будто находишься в центре какого-то фильма ужасов и ничуть не удивишься если в следующий момент на тебя кто-нибудь с ножом набросится))) внутри начинаешь ощущать нечто вроде холода....это было первое впечатление.......
      [B]Для [FONT color="#003366"]Killermann[/FONT][/B]:
      Теперь о неприятном. Цитирую : P.S. проблематично достать в нашем городе музыку ? И это говоришь ты, работник Кио-Галей? Скажи мне, и что же работникам муз.магазинов мешает заказывать нужную музыку? Извини, ты сам знаешь какая музыка сейчас нужна массам. Львиная доля всей музыки, которую мы продаем  - это откровенная дрянь. Теперь по готике. Единственный стиль который более сейчас менее представлен у нас в городе это готик металл. Остальный жанры готики практически отсутствуют. Это не по тому что мы такие нехорошие не заказываем их, а потому что их практически нет в прайсах. Поверь мне, я занимаюсь заказами. И даже если я на 100% был уверен что это никто не купит, я бы все равно заказывал многое себе. Но ведь практически ничего нет. Да и людей которые спрашивают готику (не готик металл, а именно разную готику) НИЧТОЖНО МАЛО. ПРАКТИЧЕСКИ ЕДЕНИЦЫ. За год работы их была всего пара десятков. Я не знаю чем это объясняется. Отсутствием интереса либо незнанием этой культуры.
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Killermann[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Evilshade[/FONT][/B]:[BR]то что ты обошла много магазинов и тебе много раз пообещали, что музыка скоро будет, это еще не значит что для рабов муз.магазинов проблематично ее заказать. нужной музыки нет в магазнах лишь потому что продавцы не считают нужным ее заказывать, а не потому что она куда-то делась с рынка."[/Q]
      продавцы ее не заказывают потому что на нее , в нашем городе нет большого спроса.....

[B]Для [FONT color="#003366"]Evilshade[/FONT][/B]:
      то что ты обошла много магазинов и тебе много раз пообещали, что музыка скоро будет, это еще не значит что для рабов муз.магазинов проблематично ее заказать. нужной музыки нет в магазнах лишь потому что продавцы не считают нужным ее заказывать, а не потому что она куда-то делась с рынка.
      Bauhaus ? У меня на работе ))) Заходи в Кио Галей, я там работаю... Правда самый лучший альбом я купил себе, но тем не менее кое что еще осталось...

Ну да Gothic - PL один из лучших 
      Gothic Doom-Metal'ических альбомов.
      Но ведь не стоит сбрасывать группу со счетов даже если был создан всего один великий альбом...
      Водном сообщении разрешено печатать примерно до 1000 символов, вместо обещанных 2000
      Вы мне так и не ответили на мой вопрос "Ну и с чего же мне, по-вашему, следует начать знакомство с готикой?"
      Или ответа можно и не ждать?

тогда вам наверно еще много чего нужно послушать.....
      [B]Для [FONT color="#003366"]Затворник[/FONT][/B]:
      О готичных металлах, Не спорю с тем, что в гот-металлах готики мало, ее там намного меньше чем в «готике». Но я не вижу ничего ужасного в том, что это самое «мало» зачастую оказывается намного готичней и лучше, чем то что ты называешь готикой.

В Москве можно купить любую музыку. Я надеюсь, этого ты не станешь отрицать. Так же как и ты, эту музыку они у кого-то заказывают. Скажи мне, чья вина в том, что у тебя на столе лежат всего несколько прайсов, в которых есть естественно не вся музыка? Давай будем винить во всем Бога за то, что кто-то не в состоянии расширить круг поставщиков (пусть, даже если это будут пираты).
      И только не говори что пираты это дело приданий и старины глубокой… 

Перечитал ваше одно сообщение, батенька. Извините, но вы не корректно ведете диалог. Абсолютно не зная судя по всему ситуации с аудиобизнесом в нашем городе, с заказами, вы обвиняете меня в том, что я раб магазина и  что нам наплевать на покупателя. Это некрасиво. Повторяю, я бы заказывал себе эту музыку, но в прайсах либо один готик метал либо всякий отстой. И для кого ? Ты уверяешь что это надо массам ? За весь год  ВСЕГО 10-15 человек проявили интерес к настоящей готике. Если честно мне очень обидно за то, что такая уникальная культура никому не нужна здесь... И это при том, что у нас в Галее по местным меркам неплохой выбор всякой экзотики, гораздо лучше чем в других магазинах.  А если есть деньги то можешь доставать на фирменных дисках довольно редкие вещи. Но... К сожалению готика продолжает пылится на полках..
       …Масштабное ты сочинение написал… за старание ставлю «5», за содержание «палка» (те кол).
      Повторяю для тех, кто в танке (те для тебя). Dark wave, ambient, industrial & Gothic это разные вещи. Могут существовать смеси типа gothic-dark, gothic-ambient, gothic industrial etc. но это еще не значит, что Dark wave, ambient, industrial являются готическими направлениями. 
      #2 для тех, кто в танке. Если музыка мрачная, психоделичная, депрессивная, эмоциональная, суицидальная и покрыта толстым слоем темноты, то это еще не значит что данную музыку смело можно называть готикой (именно по этой причине HIM некоторые люди называют готикой). 
      Есть люди считающие готикой him, Evanescence и им подобные, есть люди считающие готикой dark, ambient  ect, так вот, для меня между этими людьми нет никакой разницы.
      P.S. Ты очень сильно путаешь ряд вещей. 

Отдельное слово в адрес всякого рода писанины о готике.
      В свое время я прочитал кучу литературы о музыке.  Так вот о музыке пишут люди ма
      это ништяк :) гы
      Отдельное слово в адрес всякого рода писанины о готике.
      В свое время я прочитал кучу литературы о музыке.  Так вот о музыке пишут люди мало чего понимающие в ней, пишут мало знающие люди для незнающих людей. Это может подтвердить любой человек разбирающийся в музыке. Эта писанина о готике (и не только) не выдерживает никакой критики…

О готах … Очень многие люди, слушающие попсу типа Him, не стесняются называть себя готами, и ни у кого из них не повернется язык отрицать что это часть готической музыки…
      То же самое и с любителями Dark wave. 

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Затворник[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Evilshade[/FONT][/B]:[BR]Bauhaus ? У меня на работе ))) Заходи в Кио Галей, я там работаю... Правда самый лучший альбом я купил себе, но тем не менее кое что еще осталось..."[/Q]
      хотя бы что-нибудь.......
      т.к. Bauhaus - это наверно одна из тех групп, у которой я бы хотела послушать все, от начала до конца........
      P.S. а в каком Кио Галеи ты работаешь, который недалеко от рынка или ...............
      если завтра не попрусь на рок-фест, то обязательно зайду. Вот.

готическая музыка  - это часть моей жизни....и часть меня наверное...начинаешь смотреть на мир совершенно по-другому, острее чувствуешь реальность....и это непередаваемое ощущение когда в музыке отражаются твои чувства, мысли....когда ты весь в музыке и музыка в тебе....и все во мраке))).....много можно об этом написать и все равно у каждого будет свое восприятие......кого-то может захватить целиком а кто-то даже не обратит внимания, большинство же вообще об этом ничего не знают....
      из групп....Lacrimosa(!!!), theatre of tragedy, l'ame immortelle, london after midnight, sopor aeternus....эт не все конечно же)
      сорьки за излишнюю сентиментальность)

ты прекрасно знаешь мою позицию. верно?
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Killermann[/FONT]:[/B][BR]"...Странно, почему-то никто из вас даже и не вспомнил таких деятелей как The Cure…"[/Q]
      Что касается The Cure, то только ранние , также например как и Paradise Lost с их альбомом «Gothic»……

Че за фигня, тут че определенное кол-во слов можно написать в одном сообщении.....

Дэн, я ниразу не слышал......дай группы послушаю....
      И на добавку о Галее. Я буду покупать аудио-диски в Галее лишь только в одном случае – если человек, работающий в Гранде переедет в Галей. А пока Галей не есть муз магазин №1 (для меня естественно). 
      P.S. А разве люди придумали что-то лучше чем mp3 ? 
      P.P.S. Но я не помню чтобы в Галее был хороший выбор музыки формата mp3. 

Даже если почитать самое слабенькое пособие по готике, то там будет уделено огромное место и Dark Ambientу и Индастриалу и многому другому. Полистав рецензий на готик сайтах, мы обнаружим там массу резенций именно на подобные жанры, и люди создающие музыку в этих жанрах без сомнения считаются готическими музыкантами. Я думаю, что это никто отрицать не будет. Конечно все это пограничные жанры, но они здорово гармонируют друг с другом и взаимодополняют. Примером может служить Dark Ebm, под который отплясывают готы в нормальных клубых в цивилизованных странах. И ни у кого из них не повернется язык отрицать что это часть готической музыки, пусть и динамичная и танцевальная. А шаманские ритуальные зарисовки Hybryds... Это же настоящий мрак, в котором растворяешься полностью. Хотя наверно у каждого человека свое видение готики. Каждый видит готику в своем. Кто то в кровавом закате, кто то в осенней поэзии, а кто то в Dark Ambiente... Поэтому давайте и дальше дружить и делиться впечатлениями...
      "Но ведь не стоит сбрасывать группу со счетов даже если был создан всего один великий альбом..."

Да я даже об этом и не думала....
      У меня лично есть только 2 их альбома, это "Gothic" и "Reflection"(1998г), мне в принципе эти альбомы оч даже симпатичны, хотя я к сожалению не знаю (не слышала), что за музыку они играют сейчас......(правда к сожалению читала не очень хорошие отзывы о их последних альбомах)

By the way! А почему собственно Tape O Negative?
      Оно же через Type пишется!
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Killermann[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Evilshade[/FONT][/B]:[BR][BR]By the way! А почему собственно Tape O Negative?[BR]Оно же через Type пишется!"[/Q]
      Сорри, опечатка
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Killermann[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Evilshade[/FONT][/B]:[BR][BR][BR]Есть один альбомчик Dead Can Dance (Aion), но он фолковый… [BR]"[/Q]
      Dead Can Dance – это же Etherial и как раз таки альбомы AION и  Spleen and Ideal  и считаются родоночальниками этого стиля. (на мой взгляд неплохая музыка хотя под настроение конечно)

"LACRIMOZA" - FOREVER!!!
      а с понтом, продавать 10 дисков для них бессмысленно им нужно не меньше 100, так что ли?
      Да ерунда все это... Я бы на твоем месте не стал бы защищать магазины. .... Все равно, клиент всегда прав...
       Кстати пару лет назад у нас в городе возможно было достать очень многое. Пираты из Ars Nova издали огромное количество и готики и индастриала. Были совершенно уникальные и редкие вещи. Но после того как на них наехали за пиратство они резко сменили ориентиры. Сейчас по городу гуляют лишь ничтожные остатки былого великолепия. Так что либо доставать с рук через коллекционеров, либо довольствоваться теми редкими изданиями, которые иногда выпускают либо пираты, либо конторы типа Irond. Есть еще вариант заказывать на фирменных дисках. Это можно даже через наш магазин. И многое можно достать, но это долго и дорого (500-600р. за диск) и не всегда реально. Так что я теперь стараюсь заказывать как можно больше готики, чтобы двигать ее в массы ))) Заходите и буду рад помочь в приобретении, могу даже по возможности делать что то на заказ. Ведь имею довольно большой доступ к музыкальному клондайку... До встречи... и Даешь Готику ! )))
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Killermann[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Затворник[/FONT][/B]:[BR][BR][BR]P.S. проблематично достать в нашем городе музыку….? И это говоришь ты, работник «Кио-Галей»? Скажи мне, и что же работникам муз.магазинов мешает заказывать нужную музыку?[BR]"[/Q]
      достать в нашем городе такую музыку действительно трудно, я уже писала что очень долго искала Bauhaus и прошла по многим магазинам и во многих мне обещали что они скоро появятся, но так и ничего не появилось, есть правда неплохой вариант заказывать через инет (мне часто приходят каталоги разной готической (и не только) музыке на почту), только это достаточно долго.

Ну и с чего же мне, по-вашему, следует начать знакомство с готикой?
      P.S.  У меня есть целых 2 абльбома Tape O Negative (Bloody Kisses 1993 и October Rust 1996). Как-то раз я узнал, что есть такая супер-готик крупа «TON», взял у людей вышеназванные альбомы, принес домой и думаю сейчас побалдею…
      Включил эту «готику» и понял, что надо мной кто-то очень жестоко пошутил. Дабы не разоряться кучей матов я скажу парой слов – Tape O Negative с готикой не имеет ничего общего (по крайней мере, в этих 2ух альбомах готики точно нет). 
      Есть один альбомчик Dead Can Dance (Aion), но он фолковый… 

...Странно, почему-то никто из вас даже и не вспомнил таких деятелей как The Cure…
      Вы че п-ры, - ох-ли совсем... - Тайпы для Вас не готика... - Эванэсенс, наверное, готика - слюни закончились!
      Для меня готика... всегда была чем-то близким.. очень люблю бродить под дождём в одиноких развалинах и воспроизволить в своих мыслях музыку Лакримосы.. кстати, это одна из моих любимых групп... а про Расмус я вообще не понимаю зачем ты написал?.... ещё пытаюсь найти групы, которые образовались в 80тых, когда только начала появляться эта субкультура.. вот, например, одни из первых The sisters of the mersy.. их диск я вообще нигде не могу найти....  а сам-то что слушаешь? ещё есть готическая группа, Sopor Aeternus, правда я не много слышала из творчества этой группы.. но то, что я слышала мне понравилось...  в общем для каждого человека готика своя, но, в какой-то мере....  я имею ввиду, что, допустим, каждый гот или человек, близкий по духу к этой субкультуре, по-своему индивидуален и совсем не похож на остальных готов.. то есть все готы разные.. вот к чему я клоню....
      [B]Для [FONT color="#003366"]Someone strange[/FONT][/B]:
      Да я в принципе много чего слушаю. Готика это не единственное. Я еще люблю классический индастриал, инди-музыку, минимализм, эмбиент. Из последних ярких увлечений это трип-хоп и меланхоличный брит-поп. А готика ? Ее я переслушал огромное множество и дома у меня ее тоже много. И родоначальников всех : Sisters, Bauhaus, Christian Death, Mission, Fields of Nephilim (мои любимые), и вторую волну, и весь Сопор есть, и различные ритуальные ответвления, dark folk, dark ambient, gothic ethereal и много много всего. Перечислять можно бесконечно :) А готика конечно же у каждого своя.. Да и хорошие эмоции могут быть в разных музыкальных стилях..

З.Ы. Кстати Сестры есть у нас в магазине :)

Да? у вас в магазине?!!!! а где он, можешь сказать? там есть их альбом First and last and always ?! надо будет обязательно найти... а то я даже с инета не могу их скачать.... постоянно разойденяет.. а Bauhaus, я читала как раз дали начало гот. музыке.. 78 году....
      [B]Для [FONT color="#003366"]Someone strange[/FONT][/B]:
      Ну сейчас у нас есть альбомы Сестер "First and last and always" и "Floodland", Bauhausa к сожалению нету, я для себя достал их первый альбом, мне он больше всего нравится :) Да и вообще ранней готики мало в продаже. Я подобрал себе в фонотеку кое что :) Вот недавно пришел новый альбом Fields of Nephilim после практически 15 летнего перерыва. Самая моя любимая из ранних групп. А магазин наш "КИО Академия звука" находиться на Герасимова 4, это недалеко от ЖД университета. Хотя и в нашей другой точке могут быть Сестры, но у нас они точно есть сейчас :) Так что заползай.. Если есть желание пиши на мыло, а то я тут редко бываю: gothica@mail.ru
       Ну, из  Bauhaus у меня хоть что-то есть, а вот сёстер вообще нету.... так что зайду!  может даже сегодня..... 
       Ок, на мыло тебе напишу.. или, если что, вот моё: marys_soul@mail.ru
         ты знаешь, был такой прикол.. захожу как-то я в какой-то киовский магазин.. спрашиваю: у вас есть Лакримоса?.. а на меня так смотрят непонятливыми глазами и говорят: а что это такое?!.....
      И тут готика... Кстати, амбиент, сколько не слушал - не лезет... Так же как и дарквэйв по типу DVKE. А от таких групп, как DVAR может крышу снести основательно. Мне больше по душе Crematory, Sentenced, Battlelore, Katatonia, Lake of Tears... Ну и  нравятся индустриально-готические Unheilig, Umbra et Imago, The Retrosic, Gothminister... всё не перечислить.
      ГОТИКА... ЧТО ЭТО ДЛЯ ВАС ? 
      Fuck, трудный вопрос........
      все и ничего......
      все потому что , по-другому иногда нельзя, не получается или просто не хочется, все потому что она много дает (но и много забирает), может быть привычка жизни.........
      ничего, потому что..........да фиг его знает, может потому что иногда надоедает, бесит,раздражает то, что ты видишь на улицах, в институте, ......., надоедают люди, смотрящие на тебя с непонимающим видом............, надоедает вечно бороться...........
      Что касается музыке......
      ну да, иногда так нужно услышать любимую милодию, приятный, проникающий во все части тела голос, голос , который может заставить жить, умереть, ......

Living as angel in the
      Place that I was born
      Living on air
      Living on heaven
      Giving the lie down, the line
      To the
      There is my heaven

А такие направления готики как например dark ambient, noise ambient или ritual industrial кто нибудь слушает ? Настоятельно рекомендую ! На мой взгляд это самые мрачные музыкальные направления, настоящая музыка тьмы... Правда достать у нас в городе это проблематично... Но кое что можно...
      Кстати, все не так плохо. В последние месяцы конторы издающие разный тяжеляк стали расширять круг своих интересов и стали печатать класику готики. Конечно очень мало, но все же. И все это практически сразу мы заказываем. Во всяком случае мы в Галее. Так что может быть дело не всегда в продавцах, а еще в слабой подкованности клиентов. Которые не имеют часто ни малейшего представления о том что такое готика, но строят из себя готов и с важным видом требуют дать им альбом великой готической группы HIM. Либо называют готикой разные дум-готиковые альбомы. Я не говорю что дум-готик это плохо, но к готике это имеет минимальное отношение. Так что надо наверно развиваться и Нам и Вам, чтобы не погрязнуть в собственной серости и открывать для себя новые горизонты. P.S. Кстати, совсем забыл. На mp3 у нас в городе можно купить кучу готики. Если у вас нормальное отношение к mp3, то тогда вообще никаких проблем.  
      Рад что готика получила отзывы... Хотя не во всем согласен. Особенно по части Dark Ambient и Rutuаl Industruial. Конечно если под готической музыкой подразумевать готическую продукцию которую например издает Irond, а это как правило готик метал (кстати почему то у нас именно этот стиль и ассоциируется с понятием готика, хотя это ОЧЕНЬ пограничный жанр) то конечно. Но ведь готика это уникальный культурный пласт, которые включает в себя много подстилей. Зародившись в конце 70-х и почерпнув массу от панка, в середине 80-х готика начала впитывать в себя и фолк, и индастриал и принялась стремительно дробиться на стили. Это и Gothic Rock, Gothic Ethereal, Gothic Metal, Dark Folk, Darkwave, Dark Ambient, Medieval и т.д. Ведь стилистически они не похожи друг на друга, но объединены общими темными эмоциями. Это может быть и осенняя дождливая тоска и жесточайший депрессивный психоз. Но все вместе они являются частью одной культуры, которая называется Готическая Музыка... 
      [B]Для [FONT color="#003366"]Succubi[/FONT][/B]:
      Art Zoyd действительно уникальная формация. В их музыке царит темная, нагнетающая атмосфера. Тогда тем более рекомендую послушать что нибудь из dark ambient. Безжизненные ландшафты под серым небом, заброшенные черно белые миры, плач колокола, печаль и... успокоение... Все это в этой музыке есть. Правда повторяю, что достать это в городе проблематично. Но ведь я обещал помочь 8-)))

А ничего что Dark, Ambient, Noise и Industrial не являются готическими направлениями. Все это отдельные самостоятельные направления, бывают конечно помеси готики с дарком, эмбиентом и много чем еще, но ты очень сильно не прав называя dark ambient, noise ambient и ritual industrial разновидностями готики. Да, Dark и Ambient мрачные и психоделичные направления, но это же еще не значит, что они являются готикой. 
      P.S. проблематично достать в нашем городе музыку….? И это говоришь ты, работник «Кио-Галей»? Скажи мне, и что же работникам муз.магазинов мешает заказывать нужную музыку?

Ты понимаеш, куда ты идёш?
      Как время летит.
      Где твой здравый разум?
      Ты понимаеш, зачем ты живёш?
      Какой страшный сон.
      Мир жутких саблазнов.
      Взываеш к богам,
      но не слышеш ответа.
      Они все мертвы 
      и страшит тебя это.
      Твой взгляд опустел.
      Хочеш просто покоя.
      Взгляни на себя,
      это всё паранойя.
      Твой мир рухнул в низ,
      в царство вечного мрака.
      Безумный сюрприз,
      козни глупого страха.
      Потоком безумья размыло сомненья,
      бездумную веру ты счёл за спасенье.

Трудно сказать, что такое готика для меня.........
      Когда-то это меня поглатило, но у меня такое ощущение, что меня уже высрали.........

Безспорно в музыкальном плане я отдаю предпочтения таким группам как KATATONIA, EVEREVE, SENTENSED....... Но нравы музыканта непостоянны и из истинного готического прошлого мне симпатичен остался лиш один дуэт под названием Limbonik Art. Так что я не знаю остался-ли я готтом.......
      Хотя в Вальпургиеву ночь я не брезгую выпить вина во славу его тёмного величества Сатаны...... 
      COF - ничего готичней их пока еще не слышал....
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!