Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубДети и материнство

Какие есть кружки и секции для ребенка?

Привет! Моему ребенку 4 года. Подскажите, в какие кружки, секции вы водите своих детей. Нет возможности водить его в каждый кружок для того, чтобы попробовать понравиться - не понравиться, интересно там или нет.Хочется узнать ваше мнение.Сразу скажу, что в нашем саду ничего такого нет. 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      да сложно тут тебе что-то  посоветовать... знаю что есть (был раньше) эстетический центр... там вроде для детей многое предлагали....

Отдай ребенка в музыкальную школу по классу скрипки, запиши на секцию вольной борьбы, отведи в лингвистическую школу учить  китайский, а по вечрам пусть учиться вязать…. Через два месяца (как ребенок начнет выть) спроси где ему не нравиться больше всего, после замени это невыносимый предмет на уроки ИЗО с репетитором, еще через два (когда он уже в обморок падать будет) замени невыносимые уроки в музыкалке на балетную школу и т.д. через пару лет найдешь, что же нужно твоему ребенку…)))))
      Мои родители со мной именно такое вытворяли)))

А если серьезно секций, кружков, школ…ВАЛОМ… что именно нужно Направленность??? 

[B]Для [FONT color="#003366"]jd[/FONT][/B]:
      Слушай, я же не изувер какой-то:) Скрипку выброшу после первого касания до нее:) 
      Как правило дети то,что дается в том же садике воспримают лучше, чем то,что дается дома. Ну, если у кого получается, я очень рада. А у меня нет. Я потому и спрашиваю. Мне хочется узнать где есть, нравится ли детям.
      Мне хочется, чтобы он умел немного рисовать, лепить. Не для того,чтобы потом открыть галерею с его работами, а чтобы развивалась моторика, воображение... В садике они рисуют очень редко, а лепят... Хотя воспитатели говорят, что ему это нравится. Если в последствии ему не захочется ничего этого делать, пожалуйста, мы прислушиваемся к его мнению. 
      Ходить по разным кружкам и центрам и пробовать везде... Мне ребенок дороже:)

есть одно заведение, не помню как оно точно называется Гармония или что в этом роде, находится оно на карла маркса между магазином панна и бывшим ттс, прямо напротив авеста (о, скольким местам я щас рекламу сделала! 8-)) во внутреннем дворике сразу за воротами (увидишь) находится двухэтажное розовое здание, так вот там как раз и учат тому что тебе надо - рисовать, лепить, и еще по-моему вырезать и складывать из бумаги, и это все для таких маленьких детей, и стоит вроде бы не очеь дорого
      Очень рекомендую плавание!
      Конечно не лучшее занятие для развития маторики рук :))
      Зато развивает физику тела, закаливает, воспитывает характер и имеет ещё массу достоинств.
      Группы малышей набирают в дюк фп "Дельфин", что находится в первом микрорайоне
      [B]Для [FONT color="#003366"]GAV_GAV[/FONT][/B]:
      [B]Для [FONT color="#003366"]Русалочка[/FONT][/B]:
      Спасибо огромное, обязательно узнаю, что там  к чему.
      насчет плавания: для мальчиков особенно важно, ты погляди какая у них фигура.... А главное, здоровье, ведь при плавании работают и развиваются именно все мышцы, грудная клетка... Плюсов много, минусов не вижу, ну конечно, ты же будешь следить за своим ребенком и не отпустишь его зимой без шапки..._)

[B]Для [FONT color="#003366"]Русалочка[/FONT][/B]:
      старая гвардия...._)))
      У меня две дочери. Старшая , ей 16 лет, с 4-х лет занимается танцами. Сначала это были народные танцы, а уже лет 7 занимается современными танцами такими, как ХИП-ХОП и все его направления. Долго искали куда пойти танцевать после народных и нашли центр "Гармония". Дочь  очень довольна, танцует и по сей день. Настала очередь младшей дочери...центр "Гармония" -это центр спорта, творчества и интелектуального развития и выбрать там есть из чего!!! Самбо, таэквон-до, танцы начиная от бальных, заканчивая всеми современными направлениями, в том числе брейк-данс и хип-хоп...короче говоря, было из чего выбирать. Теперь и младшая занимается танцами, а еще там же, в этом же центре мы посещаем занятия английским языком, а пока дети на занятиях, я там же, в центре "Гармония", занимаюсь хатха-йогой. Там есть еще и лечебная гимнастика и различные кружки...вобщем скучно не будет. Да, вот еще что...абонемент на целый месяц посещения стоит всего 1800р. Могу дать адрес центра. Москва, ул. Толбухина, д.5, корп. 3, подъезд 1. Работает он без выходных с 10-21, а еще у них есть свой сайт, можно подробности узнать там www.sportGarmonia.ru ,в центре много развивающих кружков для разного возраста! Посоветовала этот центр своей сестре, у нее сын, хоть и далеко от них, но они тоже нашли свои кружки для себя. Племянник пошел на самбо и обучается игре на гитаре!

подскажите мне на какие кружки или секции моему ребёнку можно ходить?
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!