Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубЖенщины

МУЖИКИ СЛАБЫЙ ПОЛ ???!

В рассуждениях в одной из тем у меня появилась такая мысль -   МУЖИКИ СЛАБЫЙ ПОЛ. Особенно в отношениях с женщинами, у нас слишком много страхов и комплексов, которые мы просто пытаемся скрыть за своей ревностью, недоверием и просто мужланством (типа - Молчать! Женщинам слово не давали. Ваше дело дома сидеть детей воспитывать). Как вы думаете это так или нет???
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]jd[/FONT][/B]:
      Практически на процентов 80 это так. Редко какой мужчина берет инициативу в свои руки. 
      Скажи, почему очень часто если люди нравятся друг другу, все равно мужчина ждет какого-то первого шага от женщины? Это просто страх быть отвергнутым. А ведь никто над ним смеяться не будет, никто не осудит. 
      ну насчёт инициативы- проявишь, а в ответ:"я не такая, я жду трамвая":)))....да и вообще, может я извращенец, люблю инициативных-активных девушек:))

ну тебе уже памятник, за то что ты это признал!!! ты первый от кого слышу такое откровение, обычно представители СИЛЬНОГО пола утверждают совсем обратное. 
      [B]Для [FONT color="#003366"]DJM[/FONT][/B]:

Ну памятник ты мне уже обещала….

[B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      Боязнь отказа один из самых больших страхов мужчины…..Это комплекс неполноценности…..Мужчины самые самовлюбленные существа….Каждый из нас мнит себя совершенством (в своей стезе) и если женщина нам скажет: извини, ты такой классный но не в моем вкусе… или… не сегодня…или просто у меня есть парень 
      ВСЕ в наших самовлюбленных головах начинает кипеть - Как Я такой супер ведь не может быть кто то лучше меня .. и начинается самоугнетение………а что бы этого не было мужчины строят из себя красивых павлинов и ждут когда птички сами начнут набрасываться на развернутый хвост…так проще! 
      «Не мы выбираем а нас выбирают»

[B]Для [FONT color="#003366"]ВСЕХ[/FONT][/B]:

Всё так и есть. А ещё мужчины любят когда их хвалят....  А ещё... А ещё...  Да много что ещё...
      Стреотипы всё ещё давлеют над людьми. Ведь перечисленные черты присущи как мужчинам так и женщинам. Все мы люди, все мы человеки, и законы природы никто не отменял...

[B]Для [FONT color="#003366"]DJM[/FONT][/B]:
      ты, видимо, не знала нормальных мужчин, чтобы слышать от них такое, что сказал jd. Памятник ни к чему. Что будет, если ставить памятник каждому, кто говорит истину? =)

РЕСПЕКТ!! =))
      интересненько мне бы послушать еще мнения мужчин по этому поводу...

а почему, в случае если виноваты Вы, и только Вы, вы все делаете так-что виноваты мы?!...
      только лишь потому что вы "сильный" пол и боитесь признать свою вину? А перекинув ее со своих плеч-вроде как и легче?

Что касается темы ревности: мужчина ревнует, потому что слишком любит себя самого, женщина ревнует, потому что недостаточно любит себя.
      Когда люди ревнуют, то значит не уверенны в себе- в первую очередь,а соответсвенно и в близких телу людях.
      Даааааа, многие мужчины боятся женского полу, но любого можно спровоцировать, стоит только улыбнуться, сделать несколько телодвижений и все он уже идет к вам сам.... разве не так, т.е. их нужно подталкивать.
      Мужчины боятся быть отвергнутыми... Женщины боятся быть отвергнутыми... В итоге - замкнутый круг. 
      Девушки тоже бояться проявлять инициативу - "как так, я за ним бегать буду?" и поверьте мы боимся отказа не меньше вашего. Вывод - женщинам надо быть мудрее, а мужчинам - смелее.

[B]Для [FONT color="#003366"]Nobody[/FONT][/B]:
      Немного по-другому - иногда не  хватает наглости( не путать с хамством).
      За всю мою жизнь встретились всего два мужчины, которые всю инициативу брали в свои руки. Это просто супер!!!!! Это очень подкупает.
      [B]Для [FONT color="#003366"]IURKOFF[/FONT][/B]:

ничего тебе не видимо! я вообще это написала не тебе и памятник не тебе, этот человек знает за что памятник ему! ВОт так :-)
      При определении понятий "сильный/слабый" пол, словотворцы скорее всего опирались на понятие физической силы... Мне кажется , что привязка данного определения к половой принадлежности некорректна. И тому есть множество примеров.
      [B]Для [FONT color="#003366"]MortalMan[/FONT][/B]:

ну это же уже так в народе принято, это в переносном смысле, :-)
      DJM
      Давненько слишком это было принято. Все уже давно не так. Ведь есть такие , которые борятся за равноправие и добиваются же своего...
      [B]Для [FONT color="#003366"]IURKOFF[/FONT][/B]:

спасибо за респект...(но от памятника я не откажусь)  :-)

[B]Для [FONT color="#003366"]virtual_[/FONT][/B]:
      И никто не хотел быть виноватым без вина.
      В се просто как никогда……..не только мужчины скидывают с себя проблемы и бремя вины…..женщины тоже любят не стесняясь озадачить своими проблемами мужчин …….примеры приводить надо ???
      Все мы эгоисты… и не хотим признавать себя виноватыми в чем бы то ни было…..и как нас подкупает когда нам говорят «прости я неправ(а)»…. Подкупает не только мужчин но и женщин………

[B]Для [FONT color="#003366"]zwer[/FONT][/B]:Почти согласен с тобой – «первый шаг навстречу – это вовремя данный пинок под зад»

Интересно, почему "почти"?

да причем тут проблемы??

примеров, спасибо, ненадо:_) 

я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна что признание своих ошибок есть подкуп!! 

кроме того, Вы, уважаемый "сильный" пол, очень редко признаете их... и еще РЕЖЕ пытаетесь, следуя твоим терминам, нас таким способом "подкупить"...

с уважением,
      Ви
      [B]Для [FONT color="#003366"]virtual_[/FONT][/B]:
      Ты наверно немного не поняла НЕ «признание своих ошибок подкупает»
      Подкупает когда кто то просит извинения у тебя – тем самым признает ТЕБЯ ПРАВЫМ.
      А ведь это льстит не так ли?! 

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :))))))))))))) ну и придурок сделал сий топик :) мужики сильный пол нах и все этим все сказано, а кто считает себя слабый, тот прочь нах из наших рядов
      [B]Для [FONT color="#003366"]Einsof[/FONT][/B]:
      Судя по выражениям ты такой большой и силный... Знаешь от чего динозавры вымерли? Они тоже были большие и сильные, и чем больше росли, тем меньше содержание серого вещества в верхней части, т.е. голове было.

а особенно всё сказано твоеё фразой!!!
      ты прав...

и все же, иногда проще первой сказать прости, потому что покааааа вас дождешься... 
      а умный человек будет сам понимать, прав ли или виноват он,
      согласен?

с уважением,
      Ви-)
      и откуда ты сюда залез, ё-маё...

все такие умные куда бы деца, за мною правда тысяч лет епт, а вы ежели хатиет меняйтесь ролями аля женщина - сильный пол, мужчина - слабый, и смотрите чо получится, ка не крути бредятина...
      создайте нормальный топик и филосовствуйте, а по сему поводу по-моему не имеет смысла, почитайте свои ответы вы с чего начали к тому и пришли, как я и сказал выше бредятина бредятиной..
      у женщин свои комплексы, у мужиков свои, 
      женщина хочет быть, чтобы рядом с ней был сильный мужчина, способный и защитить и понять (символом силы в наши дни могут являться и просто как просто грубое мужланство или скажем прекрасная физическая форма, так и деньги, роскошь, способность проявить и показать себя в той или иной ситуации)
      мужчина хочет быть и должен быть сильным и преобладать над другими мужскими особями, сие заложено в него природой и исходит еще с тех времен, когда люди с дубинами загоняли мамонта в яму, а потом делили убитую добычу. мужчине нужно было быть и сильней и выносливей остальных своих соратников, чтобы обеспечить и своих детей и свою избранную и едой и одеждой, выжить в конце концов
      женщина же исходя из этих же принципов выбирает своего избранного, подсознательно ей нужно быть уверенной в том, что ее избранный именно, тот человек, который способен ее защитить, быть лучше остальных, продолжить род в конце концов

за сим по моему корень подобных проблем и надо искать в сущности мужского и женского начал, а не залазить в словесные дебри и переворачивать все с ног на голову, говоря, что де "мужчина слабый пол", мужчина сильный пол и это есть данность
      про АФтора

кстать, исследовав не одни топик, обратил внимание, что афтор постоянно давит на то, что мужчины - слабый пол, по-моему сие ненормально и совершенно однозначно пахнет, засим говорить афтор от имени мужской половины не то, что даже достоин недостоин, но чтобы не говорил, будет звучать по меньшей мере необъективно, ага
      Einsof 
      Уважаемый!
      Абсолютно не согласна с вами.
      Это не тупой пассивный топик.Ежели он был бы необъективен столько бы человек не учавствовало в обсуждении- это раз!
      Два-(мужчина хочет быть и должен быть сильным и преобладать над другими мужскими особями, сие заложено в него природой и исходит еще с тех времен, когда люди с дубинами загоняли мамонта в яму, а потом делили убитую добычу. мужчине нужно было быть и сильней и выносливей остальных своих соратников, чтобы обеспечить и своих детей и свою избранную и едой и одеждой, выжить в конце концов)- это вы про какие такие времена?Может в эру мамонтов так это и было,а сейчас и женщина больше добивается,и женщина ведет себя более достойно и сдержано,а мужчины,не все конешно,но большинство,начинают возращаца к нашим древним предкам.уподобляясь своим низменным инстинктам!

Einsof 
      Много красивых слов в речи,а смысл можно было уместить в одном предложении-"несогласен,я мужик".=)

[B]Для [FONT color="#003366"]Юль[/FONT][/B]:

[B] раз. [/B] несогласна, облачай свои несогласия в доходчивые смысловые конструкции :) а не так, чтоб согласна несогласна у нас не голосование =)
      [B] два. [/B] да, мужик :) что такова, а ты дама, подумаешь =)
      [B] три. [/B] " сейчас и женщина больше добивается,и женщина ведет себя более достойно и сдержано,а мужчины,не все конешно,но большинство,начинают возращаца к нашим древним предкам.уподобляясь своим низменным инстинктам!" - спорный вопрос, согласен поспорить, но топик собственна не об этом... ну разве, что про какие-такие инстикты ты назвала низменными?!
      [B] четыре. [/B] молчишь? нюню сказать та нечева =)

Спасибо, за участие…..(и спасибо за намек на женственность –я надеюсь ты меня в голубизне упрекать не будешь???)
      Мне нравится твоя позиция – дескать мужики сильны и все тут. Мы еще мамонтов дубинами загоняли и баб за волосы в берлогу тащили. – это все еще раз говорит о том что мы не больше чем животные… инстинкты у нас не истреблены мы их только подогреваем.
      Но хотелось бы отметить что принцип и правила естественного отбора говорит совсем о другом – выживают и развиваются не самые сильные а самые трусливые.
      Те кто с дубиной первым бежал на мамонта попадал под его массивные ноги и был растоптан – а следовательно так и не стал твоим пра-пра-пра….прадедушкой .. твои да и наши предки те кто не соревновались с друг другом в силе, а объединялись  в социум самые трусливые, хитрые и умные…..именно поэтому в современном человеке столько комплексов…..всем правит страх………почитай психологию - чувство тревожности это 70% от всех чувств. 
      Но все ровно спасибо тебе – пока есть такие как ты – самые хитрые и умные будут процветать. 

уважаемый, не знаю как ты, но люди давно уже не животные, человек в отличие от животного обладает способностью мыслить нелинейно, живет в рамках общества, которое ставит ему опредленную планку поведения и морали, перепрыгнув через которую человек становится изгоем этого самого общества, в котором он живет, отвергается им, и т.д. и т.п. (доводов в пользу того, что человек не животное на самом деле как минимум на пару порядков больше) 
      что-то я не видел в роли трусов дальновидных процветающих предпринимателей, медальных спортсменов, многих простых работяг, крутящих гайки, которые не бухают, но стиснув зубы, зарабатывают пусть небольшой, но свой кусок хлеба, чтобы прокормить семью и подарить маленькой дочке на день рождения куклу,
      в целом трусливые люди безусловно имеют место быть, но добиваются из них каких то высот единицы, да и то, лишь те, что обладают охрененной удачей и везением
      современный человек, желающий куда-то двигаться и расти - прежде всего волевой человек, а в остальном уж это зависит от личных качеств человека - с разными долями и примесями ума, хитрости, жестокости и т.д., но никак не трус, фраза "кто не рискует, тот не пьет шампанского" как бы банально не звучала, имеет под собой довольно таки веское основание. то, что зачастую многими человеческими побуждениями движет страх, согласен, но причем тут твое глупое утверждение "мужики - слабый пол", не вижу абсолютно никакой связи
      да и вообще психология штука тум
      анная и каждому человеку в разном контексте применимая, ы
      Не знаю как ВЫ, мистер Einsof, но человек все же животное, какое ни какое а животное (млекопитающее, примат -  если не изменяет память) я себя как то к растениям относить не хочу.
      Насчет линейного мышления, то есть масса очень интересных фактов....например у дельфинов есть своя речь, и их способ общения гораздо более сложный нежели человеческая речь….
      Это было лирическое отступление…
      А на счет мужики слабый пол…….. так знаешь я считаю что сила мужчины не в его мужланстве и криках – «Я потомок первобытных «обезьян» с дубинами на мамонта» ведь именно это Вы мистер кричали в своих сообщениях. 
      Мужики действительно слабый пол, наша слабость не в бицепсах и трицепсах, наша слабость в голове. Тенденция времени – мужчина все больше обрастает комплексами по отношению к женщине и относительно неё он слабый пол. . . а причину появления комплексов я тебе уже на писал выше….
      хотя с твоим МУЖСКИМ ВОСПРИЯТИЕМ тебе не понять…..извини. 

слышь ты дельфин, твоя слабость точно в голове, ты чего начал к тому вернулся, говорить это одно, а вот доказать, что сказал несколько другое... только одни выкрики в толпу, слабость хуябость, где слабость, если уж и слабость, то точно не в этом, как мужик говорю, кто ты, сказать не берусь, тебе это оно наверное виднее...
      лична я комплексами не обрастаю, они у меня безусловно есть, не спорю, но я от них избавляюсь, но никак, веришь никак ими не обрастаю, да и любой нормальный человек тебе тоже самое скажет.... что-то ты заговариваешься больно, при этом несколько раздражаясь, ты докажи по человечьи, попробуй, ты же ни одного довода не привел, ан нет молвишь о том, о чем понятия не имеешь, как о святой правде... какие такие причины, нету таких причин, и никогда и не было *пожимает плечами* такие причины только для ублюдков каких нибудь дешевых разве что подойдут, что относительно чего х пойми, чем больше говоришь, тем больше лезешь в дебри, а толком то нихуя...
      Если чесна,разговор непоследовательный и бесполезный!!!Кто-то говорил про независимость девушек???Они всего добиваются сами если хотят!!!!А кто, извените меня, им помогает нести тот же багаж до аэропорта илиоткрывает дверцу машины???Несмотря ни на что, девушки-слабый пол!!!А вот насёт парней....Всё зависит от человека...Если парень тряпка и его мучает вопрос о том, что мужики могут быть слабым поолом.....то это само по себе заставляет задуматься....А если апарень знает, чего он хочет...то это ему даже и в голову не придёт...Вот так....задумайся!!!
      Уау-у-у-у…….ну хоть парочку да зацепил, Einsof 
      Нет, ты комплексами не обрастаешь – сплошной комплекс, стоило мне немного надавить на тебя, как ты сразу резко начал психовать и грубить, ведь ты же ни чего не понял из того что я написал (интеллектику не хватает?  - ты хотел доказательств – твое сообщение полное тому доказательство! 
      Katerinna
      Задумайся???? Вот как раз глядя на окружающих и задумался… кругом не мужчины
      Кругом мужланы (посмотри на Enisof)
      Именно поэтому и создал тему для обсуждения.
      Огромное Спаси БО всем кто принял в ней участие (особенно Enisof 0 как живому доказательству!!!)

Для женщин:
      Каким должен быть для вас "идеальный" мужчина, что главное должно быть в человеке, которого вы хотите видеть рядом с собой?
      и как теперь все это относится с утверждением мужчина - "слабый пол". Согласитесь ли вы быть сильнее своего избранника?
      Я считаю, что мужчины сейчас действительно становятся слабее. Сравним: женщина работает, рожает и воспитывает детей, ведет хозяйство, угождает мужу, а мужчина только работает... Хотя это относится не ко всем, но все же к большинству. Дело еще в ответственности, у женщин ее в несколько раз больше, потаму что она в первую очередь мать.
       Идеальный мужчина - это тот, который делит обязанности помимо работы напополам, и в то же время может принимать решения, быть решительным, инициативным, ответственным, относится к женщине как к равной, быть защитником внутри себя! Но, что то это присуще только женщинам....вот и думайте после этого, кто сильней?!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Anna[/FONT][/B]:
      значит просто плохо ищешь

я не грубил и не психовал с улыбкой читаю твои моральные плевки в мой адрес, мдя философ из тебя беспонтовый и зачем ты закрыл для обсуждения тему тож очевидно
      Для Кирила(Еинсоф или что то такое-лень на англ.клаву переводить-:))
      раз- не молчу,а на форум не заходила,так что радуешься чрезвычайно рано
      два-абсолютно не согласна.дальше идет разъяснения почему?и как?(не забыывай фороум это личное мнение каждого,а не цель переубедить тебя-т.к. это нереально помоему)-;)
      три-поспорь на тему"инстинктов" а не разводи бодягу и скос под дурачка-какие эта такие инстинкты и т.д.
      4-я не развожу тему про всё мужское общество.так как мы то бишь женщины и мущины без друга  друга бы не смогли жить=) и про отдельных экземпляров,коих хватает в нашем обществе
      с Уважаением!-туча
      а еще,забыла=)для того же,Еинсова
      всё пишу по теме,не паникуй
      просто из этой темы можно уйти в дебри непроссветные что ТЫ именно и делаешь.
      вот
      а еще=)
      я не дама=)
      да будет вам известно=)
      тут уместно другое понятие...
      (скоро я обгоню вас в написании ваших паскудных сообщений;)  ты всего на три обгоняешь=))
      как я поздно прочитала ваше сообщение
      позвольте не согласится
      я лучше буду являца посследовательницей теории о Внеземном происхождении(да,да мне грозадно приятнее думать что я произошла от марсиан ежели от приматов) чем приверженцом тории Дарвина,кстати до сих пор недоказанной.
      так что говрите за себя"да,то бишь я примат"
      всё-всё,посследнее на сегодня сообщение(расфлудилась=))
      Кириллий,интересно послушать твое мнения о вымирании мужчин как вида?
      как на это смотришь?*улыбаясь*
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьмы[/FONT][/B]:Мужчины не являются видом, а относятся к виду, впрочем, и женщины - тоже.[BR]
      [B]Для [FONT color="#003366"]jd[/FONT][/B]:Спор "кто, мужчина или женщина (лучше, сильнее, умнее, прав. и т.п.)?" нелеп и бессмысленен в силу изначальной логической некорректность постановки темы. Нелогичность заключается в том, то мужчина и женщина ставятся в роли соперников. Только у соперников не может быть ничего общего, соперники не могут жить под одной крышей, тем более, спать в одной постели. Мужчина и женщина могут стать союзниками, а роль каждого из них в этом союзе – разная. 

[B]Для [FONT color="#003366"]Юлька[/FONT][/B]:
      флуд он и в фарике флуд -ахтунг :D

[B]Для [FONT color="#003366"]cra[/FONT][/B]:
      совершенно согласен
      дыши ровнее
      у нас сегодня день умников?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьмы[/FONT][/B]:Неужели ты не считаешь себя умной?
      To: cra
      Рад приветствовать на нашем форуме здравомыслящего человека, к сожалению, нас так мало осталось...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Всех[/FONT][/B:
      Обсуждать чужие недостатки - неблагодарное занятие. Потому мужчины - [B]сильный[/B] пол, а женщины - [B]прекрасный[/B] пол.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:

Теория Чарльза Дарвина действительно не доказана. А в 80-ых годах была полностью опровергнута. – но это кажется другая история создай тему для обсуждения и поговорим о ней…(очень интересно !!!), а здесь я пытался обсудить совсем другой вопрос…
      Интересная позиция –либо белое либо черное…а тебе не кажется что кроме это есть еще и серый цвет. А то так сразу либо враги либо союзники
      У каждого есть свои слабости, у каждого они проявляются по-разному. Вот это на самом деле интересно: проявление слабости.
      обсудим
      раз тебе так интересно
      но тема то заявлена,и ТЫ застронул происхождение человека,я лишь ответила
      отличаюсь скромностью=)
      [DIV][B]Для [FONT color=#0000ff]jd[/FONT][/B]: Серое, белое, черное... Еще скажи 
      что есть разноцветное. [FONT color=#0000ff]Синее[/FONT], [FONT 
      color=#008000]зеленое[/FONT], [FONT color=#ff0000]красное[/FONT], инфракрасное 
      (т.е., невидимое, что делать - наши бедные глазки не берут этот диапазон 
      электромагнитного излучения). Но дело не в этом. А ты вообще внимательно 
      читаешь? Я про врагов ничего не писал. Мы говорим: мужчина и женщина. Т.е. делим 
      всех людей по [U]половому признаку[/U]. Мужчину, для которого женщина - враг, не 
      то что мужчиной, а и человеком назвать нельзя. Мужчина, для которого женщина - 
      соперница (по половому признаку), - это гомик, а не мужчина. Мужчина и женщина 
      могут быть соперниками (и даже врагами), но половой признак здесь совершенно не 
      причем. Например, интересы бизнесмена и бизнесвуменши могут пересекаться, и они 
      - соперники в сфере бизнеса, а половые различия здесь не играют никакой 
      роли.[/DIV]
      [DIV][FONT color=#008000][B]PS: читай внимательней. 
      [/B][/FONT][/DIV]
      [B]Для [FONT color="#003366"]скромной Ведьмы[/FONT][/B]: Фотку поменяла! А на фотке Вы или нет?

[B] Для [FONT color="#003366"] Ведьмы[/FONT][/B]:А может встретимся?[A href="mailto:youri-pal@yandex.ru"]CRA[/A]

«Читай внимательней» - того же могу посоветовать и тебе.
      Тема была задана – Мужики слабый пол в отношениях с женщинами. 
      Не соперничество между собой, кто сильнее, а в отношениях друг с другом. 

без комм=ев.
      =) кря
      замечание о флуде
      теперь уже с моей стороны
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      да у него ник такой, виноват что-ли =)
      ты мне не нравишься парень
      огого! как всё растянули-то... как-то недавно такое интересное выражение прочитал:
      "Слабый пол сильнее сильного, в силу того, что сильный испытывает слабость к слабому". кто писал не помню...но по части отношений это, наверное, правда... хотя человечки всякие бывают!;)
      Спор кто умней, сильней, выносливей, между М и Ж - был, есть и будет всегда.
      Вот это да! Теме уже более полу года а ее еще обсуждают – спасибо! Черт возьми…
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!