Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииПрограммирование (создание ПО)

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Трудно быть програмистом в Хабаровске

Недавно полистав вакансии для всяческих програмеров и админов в Хабаровске, обнаружиль что годы учебы, куча выпитого пива, тонны прочитанной макулотуры, десятки собственных разработак, оценивают в среднем в 12000 руб. и ето так ценят инженеров в России!?, Ето так ценят труженников будущего!? Необходимо чтото срочно предпринимать, иначе татальная дегродация.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Paladin[/FONT][/B]
      А кому сейчас легко, товарищ? Заметьте: тотальная деградация- это когда пишут "макулОтура", "тАтальная", "дегрОдация" и (о ужас)собственно "программист"- с одной М. А еще в русском языке запятые ставятся не где попало. Так что трудитесь над собой, уважаемый труженник будущего, иначе ожидает Вас место в ПТУ на должности отстающего студента.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Paladin[/FONT][/B]:
      Ты прав, в основном 12 тыс. средняя зарплата инженера в Хабаровске. Но при большом желании и возможностей можно найти и в районе 20 - 30 тыс. Кто ищет тот всегда найдет :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lime[/FONT][/B]:
      Спать очень хотелось, поэтому мне на буквы и запятые было пофиг.
      насчет ПТУ - я уже окончил университет :-))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lime[/FONT][/B]:
      Ну и смысл придираться к человеку только из за того что он неграмотно что- то там напечатал... обшей картины это не изменит .... и неграмотность по русскому языку не как не указывает на деградацию собственно так же как и низкая з/п нашего брата

ИМХо надо на себя работать - пытаться создать свой продукт и продвигать его через Нет.
      Пробовал.
      Писал бухгалтерские программы.
      нахаляву все хотят, а когда я принес договор на оказание возмездных услуг мне отказали. и это с учетом того что заказчик работал 1 год бесплатно на этой программе пока не кончилось время демо. просил я 15000 за программу и давал год бесплатного лицензионного обслуживания.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Paladin[/FONT][/B]:
      Есть всего один способ..  это программировать на заказ.. но это в основном сводится к отчетам и базам данных + еще 1С очень сильно мешает на пути. Однако вполне возможна и токая ситуация когда действительно можно продвинуть свою разработку через сеть... но тут есть свои сложности... прога либо должна быть новой или по крайне мере иметь достаточно  новых фич
      Сильная конкуренция с 1С никами и аналог-программами
      которые разрабатывают группы программистов
      обидно еще и то, что основной спрос это 1С и web-дизайн
      вот вам и уровень зарплат такой, ничего удивительного

]Ето так ценят труженников будущего!? Необходимо чтото срочно предпринимать, иначе татальная дегродация.

За такую "граматнаст" я бы и трех не дал.

Грамотность в родном языке в принципе говорит и о такой же технической грамотности. Это вещи взаимосвязанные. и вот это - действительно "дегродация". А как с этим бороться? Да вот так - рублем.  Самый эффективный способ.
      Сами же эти "труженики будущего" могут, конечно, думать о себе, что они без малого Биллы Гейцы.
      Это не возбраняется.