Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыОбустройство дома

самостоятельно сделать ремонт - миссия выполнима???

я загорелась сделать самостоятельно ремонт в 1 комнате, хочу покрасить стены матовой краской зеленым и желтым цветом, чтоб по-летнему было, в краске не разбираюсь, мож кто поможет советом чтоб это в итоге не было как в больнице стены, красяво...вот,и еще хотела спросить про потолок - есть какая-нть краска-побелка, но только не белая, а цветная???поделитесь опытом, если таковой имеется!)

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Самостоятельно сделать ремонт не так уж и сложно. Главное иметь смекалку и немного дизайнерского таланта.
      [B]Для [FONT color="#003366"]dr Tr0jan[/FONT][/B]:
      Надеюсь..пробовал?а ты в краске, случайно, не разбираешься???
      [B]Для [FONT color="#003366"]veruna[/FONT][/B]:

о да! миссия выполнима_))))) я уже почти доделала_)
      кстати хорошая краска Ореол, и мажется нормально и потом выглядит прилично, и стоит не очень дорого,
      если есть бабки можжно наТИККУРИЛить пару баночек в Вемосе (пояснение краска Тиккурила у них продается там), там тебе сделают именно нужный цвет по пробничкам, но это дороговато и в принципе колером можно тот же Ореол разбавить до нужной консинстенции. колер продается в любом строительном магазине рядом с баночками краски, а потолок красят обычной краской, той же что и стены и не надо здесь мудорствовать лукаво. есть проблема посерьезней - выровнять их, а то как наши строители строили выровнять очень сложно но можно, во перывых сначала ободрать все и в два приема зашпаклевать, но это тебе вряд ли удастся, тут лучше к спецам идти, второй способ, нашедший в последнее время широкое распространение - гипсо-картонная конструкция, тут тебе тоже делать нечего, только к спецам, самое простое что ты самостоятельно сможешь сделать - это наклеить плитки на потолок, коих опять в тех же строительный валом и в изобилии, а потом можешь покрасить их той же краской что и стены, ткшт вперед! дерзай_))))) потом напишешь облизательно что из этого вышло
      мош и мне кто ремонт сделает? ааа? нету дизайнерскава таланту =( хнык
      [B]Для [FONT color="#003366"]GAV_GAV[/FONT][/B]:
      Спасибо большущее за информацию!!!
      И еще суперская идея насчет наклеить плитки и их покрасить, а может найду плитки нужного цвета(!!!)было бы еще лучше!Тогда еще вопрос асу:)побелку надо смывать прежде чем плитки клеить???
      щас тебе тут насоветуют=)
      самой ремонт делать,это хорошо и весело только а стадии рассмотра журналов и рисования эскизов!
      (Сама через это проходила)
      обратись хотя б за Консультацией к профессионалам,а то твой самостоятельный ремонт будет примерно таким
      ...аллергия на неправильно подобраную краску,отклеивающиеся обои,которые неумело клеишь обратна обычным пвА(потому что уже все равно=)) и запоздалое понимание глупости своего желания=)
      хотя надеюсь у тебя не так будет
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      :)))ну до такого, надеюсь, не дойдет)кое-какой опыт имеется в делах подобных, тем более обои клеить не буду - с ними бы у меня точно не осталось ни сил, ни желания...буду красить - это легко, да и комната небольшая, так что справлюсь. И еще всегда есть подружка с активной жизненной позицией, которой только дай что-нть новенькое попробовать;) помогать однако будет

можно найти и под цвет, только стоить они будут на порядок дороже, а вообще все цветные что я видела меня не очень вдохновили.
      если собралась таки клеить плитки, то побелку смывать не надо в принципе.
      и вот что я тут на выходных еще подумала, если ты собралась красить стены и хочешь чтобы не получилось как в больничке то надо бы их хорошо зашпаклевать, т .к. жутко уж они у нас неровные почему то 8-) легко эта проблема устраняется посредством наклейки обоев под покраску, лучше на флизелиновой основе, они очень хорошо скрывают неровности стены и перекрашивать их потом можно несколько раз, и в общем то клеить их не так уж сложно: намызаваешь стену СПЕЦИАЛЬНЫМ клеем для флизелиновых обоев, потом отматываешь краешек обоев, прилепляешь на самый верх и потихоньку разматываешь рулон до пола при этом приглаживая обои к стене, можно воспользоваться пластиковым шпательком, а можно и просто тряпочкой, мелкие пузырьки на следующий день обычно присыхают и обои отлично смотрятся, процедура не займет где-то пол дня, можно купить обои с метр ширины, тогда и того меньше_))))
      За советы спасибо от души! Стены мне выравнивали в прошлом году, так что хоть эта гора с плеч:) они у меня ровненькие! поэтому обойдусь без обоев, и слава богу, иначе это для меня ад кромешный
      Хотела на этих выходных начинать, но с учебой пока завал, вот немножко разгребусь...!!!!и начнется
      Дамы позвольте между вами присунуться - просто какой то женский строительный форум получается. Чтобы клеить плиточки на потолочек на побелочку - что то нужно сделать - иначе они с побелочкой к осени вместе с листьями облетать будут - придется все это кажный день выметать. Перед поклейкой стоит запастись 
      1) Непосредственно плиточками
      2) Стеропоровым клеем
      3) Грунтовкой
      4) Ножиком (а то сейчас квартиры не продают если они ровному количеству плиточек не подходют) 
      5) Стульчиком (если это не подвальчик или вы не из АУРУМА)

Цветную краску продают в основном только черную (битумный лак называется - не весенняя совсем - согласен).
      Покупается коллер (такая хрень в бутылочке нужного цвета) потом покупается водоэмульсионная краска  из недорогих PARAD  - для потолка W1 - W2 для того - другого об че шеркаетесь W4  и выше.
      Потолок красится по краям кисточкой - остальное валиком - обычно раза на 3-4 для равномерного покрытия - валиком девушки елозьте как свет падает.

За второй частью курса молодого строителя обращайтесь по адр
      248358766 это размер моего IQ - шутка ICQ
      Еще один маленький советик... Если краску будете колеровать, остатки плотно закупорьте в баночке и оставьте - через пару лет где-то что-то нужно будет подкрасить, а точно такого же оттенка вы не заколеруете. Сама мучилась...
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]ToryS[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]veruna[/FONT][/B]:[BR]Еще один маленький советик... Если краску будете колеровать, остатки плотно закупорьте в баночке и оставьте - через пару лет где-то что-то нужно будет подкрасить, а точно такого же оттенка вы не заколеруете. Сама мучилась..."[/Q]

Зато потом открывете баночку через пару лет...а краски и срок годности вышел. Поэтому открывайте в особо проветриваемых помещениях, чтобы ощущение того что кто то пукнул не преследовало всю оставшуюся жизнь.
      [B]GAV_GAV[/B], Я посмотрю, какие у тебя стены будут через 3 месяца после ОРЕОЛА - фигня полная!!! Нашел с чем сравнивать.... Тиккурила и Ореол. Это равносильно, если сравнить Амур-пиво и Асахи например, или Хеннеси с коньяком Юбилейный деребасовского разлива
      Вообще не сложно! Я когда покупал квартиру - она была в таком убитом состоянии(((( я все сделал сам, можете посмотреть [a href="http://lifesold.jimdo.com/"]после ремонта[/a] жалко теперь продавать приходится...
      Хотите сэкономить  и сделать ремонт квартиры самостоятельно, но не уверены, что получится?  Проконсультирую, помогу с выбором материалов и оборудования, подскажу где дешевле,  расскажу о технологиях работы с ними, нюансах и ?подводных камнях?.  Помогу установить окна, отделать балкон, заменить проводку и сантехнику, уложить половые покрытия,  спроектировать и установить любую мебель и т.д. Большой опыт, работаю один, русский.  Удешевление ремонта на  40%-50%. 
      e-mail:rabotantv@mail.ru или в личку Евгений

хотел задать вопрос по поводу покрытия стен и пола, с полом более менее определились, а вот со стенами проблемы..нужно сделать шумоизоляцию, а то от соседей идет много шума( делаем как раз ремонт нужно и этим заняться! если есть у кого то опыт, посоветуйте что-нибудь! заранее спасибо!
      У нас тоже была подобного рода проблема, я порылась в интернете и нашла хороший изолятор как по теплу так и по звуку как по мне, это пробковое покрытие! нашла информацию на http://bestforhome.ru/internet-magazin/folder/probkovoe-pokrytie и смотрится оно очень красиво..Так что советую, как вариант!
      фигня это
      если руки не из попки, то нет ничего невозможного. хотя у нас все стопорится уже на выборе материалов и дизайна((
      Давайте я вам дизайн состряпаю? Я знаете какой дизайнер?! Да девки ко мне приходят фотографироваться в моем интерьере!)))))
      спасибо! Лучше скажите, что, правда, дверь 015 http://www.glavsteklostroy.ru/catalog/dveri/tipovye_risunki/ сильно пестрая и 013 лучше???!!! мы уже деремся из-за этих дверей((
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!