Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Бросать или не бросать Ваше мнение..

Вообще-то это тема для здоровья, но че-то туда народ редко заглядывает, а вот хотелось бы узнать мнение как можно бОльшего количества граждан форума.
      Так вот бросать или не бросать, если бросать то зачем (ради чего - здоровье не в счет это и так понятно), если не бросать то почему, по какой причине. Сам бросил? - как именно, что подвигло, 
      Сам - курю, думал бросать, не курил примерно полгода, потом опять начал. Тяги как таковой нет, уехал в тайгу на три недели сигареты не брал - не болел. Но вот не стоит сбрасывать со счетов коммуникативную функцию курения да и просто когда на "нервЕ": сел спокойно, сигаретку достал, затянулся медленно, дымок струйкой вверх выпустил, подумал - успокоился.... вот такие дела.
      А как у Вас?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

курю только Captain Black и только раз в неделю - в клубе. просто приятно. обстановка, музыка, дым ароматный...
      минус - а вообще-то против курения именно по причине вреда здоровью и позорной зависимости. 
      а если ты некурящий, то дым, который ты вынужден вдыхать просто отвратителен, особенно с утра пораньше.........
      плюс - есть люди, которые курят красиво (эстетично), на них приятно смотреть....
      ну-у-у-у-у Черный Капитан просто супер, но я его предпочитаю в трубочку забивать - тогда вообще кайф неземной. а вот сигаретный дым, да, особенно когда просыпаешься утром с легкого похмелься, да кто-нить при тебе закуривает - просто убить сразу. Хоть я и курю
      Последние совместные исследования ученых и США, Соединенного Королевства и Австралии (по-моему, точно не помню) показали – кроме всех пагубных воздействий сигарет (которые не будем скидывать со щитов) никотин имеет и положительные эффекты, как то:
      Он увеличивает скорость (и так скажем качество) реакций в нашем мозгу – то есть другими словами, когда куришь, думается лучше. 
      Далее, никотин это ни что иное как хороший (природный) тонизатор нервной системы (ну сами вспомнили – покурил успокоился).
      И самое удивительное сигареты очень положительно влияют на простату. Курящие люди меньше всего подвержены раку простаты – это не доказательство, просто ученые выявили такую закономерность.
      Это были несколько плюсов в пользу курения….так как о минусах вы все уже наслышаны. 
      Я курю… много и часто…не собираюсь бросать – потому что мне это нравиться, НО я никого не призываю к курению – каждый сам должен решить за или против. 

Во-первых, привет единокурильщикам (Captain Black ):)))
      Начнем с исследований: суть в том, что курильщика в первую очередь привлекает дым (соотвессно, который он выдыхает). 
      Где-то читала, что у курящих женщин меньше вероятность заболевания раком груди. Хотя... легким-то явно от этого не легче.
      Мои личные наблюдения: например, когда нервничаешь, курить тянет. Когда куришь по сути делаешь равномерный вдох-выдох (организм научен), потому и начинаешь успокаиваться. Когда бросала курить, в принципе выручало - сделаешь вдохи сквозь зубы, как затяжку (выдохнуть не забывала).
       Но... не бросила
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:

Напрашивается вопрос а хотела ли (бросить конечно)?
      Если есть желание, значит есть цель – стоит только ее добиться.
      Я например не хочу бросать, (нет желания – нет цели т.д.)
      НО есть масса знакомых бывших курильщиков. 
      Бросить курить более чем реально. Вопрос в том хочет ли человек бросать Курить?

[B]Для [FONT color="#003366"]jd[/FONT][/B]:
      Бросить курить хочется, скорее силы воли нет, а в данный момент и упомянутая выше коммуникативная функция. Просто курю чуть реже и достаточно хороший табак. 
      Знакомый как-то сказал, что для того чтобы бросить курить, достаточно перетерпеть 21 день. Интересно, почему?
      "...Конечно, мы в очередной раз можем посетовать на Екатерину
      Медичи с ее мигренью, которой в 1493 году подсунули табак, якобы
      обладающий способностью избавлять от этой самой мигрени. И тем
      самым втянувшие Европу в пристрастие к табаку. Но отечественной
      истории известны иные примеры. Во время царствования Михаила
      Федоровича впервые уличенные в курении наказывались 60 ударами
      палок по стопам. Если попадался курильщик по второму разу, то
      отрезали нос или уши. А после пожара в Москве в 1634 году - это
      уже при царе Алексее Михайловиче, курильщиков приговаривали аж к
      смертной казни. И только Петр I в 1697 году разрешил курение и
      торговлю табаком. Не правда ли, впечатляющие примеры?"
      Высокая цена низких цен 
      Геннадий Онищенко, Главный государственный санитарный врач РФ,
      академик РАМН, эксперт "РГ" 
      Дата публикации 18 мая 2005 г.
      [B]Для [FONT color="#003366"]rimchi[/FONT][/B]:

Ну да … а сейчас в России за употребление растительных наркотических средств можно годика 4 схлопотать………а в Голландии все ОК. 
      А можно еще так сравнить. 
      ДО 20 века Россия потребляла алкоголя в три раза меньше чем в двадцатом и сейчас.
      Или еще, До Петра первого никто в России не выращивал и не ел картофель…….
      ЧТО СРАВНИВАТЬ? 1634 год и 2005-ый ?
      Если какие, то чиновники решила ввести геноцид курильщиков это еще не показатель правоты.
      А Во время царствования Михаила
      Федоровича за многое могли четвертовать или заморозить за что сейчас орден дадут. 

Да кстати.. били и казнили не из за медицинских побуждений – дескать вредно для здоровья … а из за религиозных… дескать от нечистого это ….
      да не важно. так, просто пример интересный. 
      но я за то, чтобы курить в отведенных местах (как в Италии).
      кто хочеть себя травить - их персональное дело. 
      а на улице - это не дело. хотя в России внедрить такое нереально...=(((

Ну да конечно!! давайте мы всех курильщиков загоним в отдельные боксы пусть там курят,
      Я не пойму 
      Почему пить кофе на улице можно а курить нет
      (кофе – отрицательно сказывается на сердце)
      Почему есть хотдоги на улице можно а курить нет
      (язва желудка)
      Почему пить колу на улице можно а курить нет 
      (двойной эффект – кофеин давит на сердце, а кислота на желудок)

jd, утрировать ни к чему, согласен? это касательно первой твоей фразы.
      а все остальное, что ты перечислил - не пойму к чему?! 
      еще раз повторю свою фразу: "кто хочеть себя травить - это их персональное дело".
      но это не должно касаться других. мне не нравится стоять на остановке и дышать дымом сигарет нескольких курящих товарсчей, да везде на них натыкаешься, идешь ли ты по улице или заходишь в свой собственный подъезд...
      З.Ы. извини за оффтоп, а что на твоем аватаре на лбу? кровь?! =)
      БРОСАТЬ!!! И рассуждать здесь нет смысла...
      задумчиво покосился и забил трубочку =)
      бросать
      комментарии излишни

[B]Для [FONT color="#003366"]Einsof[/FONT][/B]:
      тебе тоже
      о я научилась ники выделять
      =)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:

[B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      зря бросила, так хорошо с тобой было с сигареткой на блконе за кружечкой пива =)

хотя да привычка вредная и скорей больше отрицательных моментов нежели положительных, ну да фули эта жеватть и так все знают.. но винюсь мысли бросить курить у меня лична пока не возникало

нет не кровь - волосы...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Einsof[/FONT][/B]:
      что-то про балкон и кружечку пива не помню=)
      бросай=] да,от души совет=)
      Да ну что вы.... Агитация за здоровый образ жизни это, конечно, хорошо... 
      Да пусть каждый выбирает то, что ему нравится. Если захочет - бросит, не хочет - не надо. нравится курить - кури ты "на здоровье"...
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      тогда мы плавно подплывем к теме=курение во вред окружающим
      КСТАТИ, 31 мая - день борьбы с курением...
      [B]Для [FONT color="#003366"]yMHuK[/FONT][/B]:
      я курю в день по одно сигарете, не в счет те дни, когда я пью пиво, почему-то когда пью пиво много курю, но привычка очень вредная....
      бросать я не буду, один раз бросал, не курил полгода, потом опять начал
      бросать !
      Мож какие таблетки есть реально действующие, а то силы воли не хватает.
      пробовал курить бросить, не курил месяц, бегал по 3 км каждый день, а потом подумал: живем один раз, так надо получать удовольствие пока не поздно.
      БРОСАТЬ - это однозначно!!! Сами подумайте: кому из противоположного пола приятно находиться рядом с курильщиком, ВОНЬ ВОНЬ - не только от одежды, но и изо рта, помойкой несет(была у меня одна курящая девушка, целоваться - очень мало приятного) = сам курил 8 лет(пачки еле на 2 дня хватало) = теперь бросил) даже не то что не тянет, а отвращение(1,5 года не курю). тока иногда кальян разогреть можно и покурить его в приятной компании с друзьями!!!)))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!