Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубМужики

А кто обычно сильнее любит - Он или Она?

А правда - кто? Или каждый случай - индивидуален? Или любить нельзя сильнее или слабее, можно либо любить,либо не любить? и потом - как её, любовь, мерить, чем? 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]0льга[/FONT][/B]:
      по-моему ты сама ответила на свои вопросы, как ни странно своими же вопросами....
      "Она" любит больше.  то проверено
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      Ответила...просто очень много накопилось информации к размышлению в голове. Наверное, мера любви - это уровень самоотдачи, и если это так, то, как показывает опыт моей жизни, любит больше "Она". Если, конечно, на самом деле любит..
      А про индивидуальность случаев можно говорить, наверное, долго и без устали, и прийти в результате к выводу - все живем по одним и тем же формулам (это сравнение для "математиков", для "гуманитариев" есть другое - всем нам дан один и тот же набор клавиш на наших личных пианино и, хочешь-не хочешь, а надо сыграть мелодию.. Только некоторые всю жизнь двумя нотами  довольствуются, а для кого-то и всех октав мало. Вот как.)  Я отвлеклась) Так вот я думаю, но что-то, наверняка в моей философии не так, потому что чем больше ответов - тем больше вопросов......
      вот именно, это такая тема.... Я думаю, что все настолько индивидуально... Я люблю человека, но относительно его, я люблю его меньше, чем он меня. 
      Что такое любовь? Меня скорее занимает другой вопрос: а вдруг я это чувство принимаю за любовь? Вдруг это просто большая симпатия? а как узнаешь? Живешь с человеком, а потом раз - щелчок и ты понимешь, что это совсем чужой тебе человек, с которым тебя не связывает совершенно ничего.
      не бьёт - значит, не любит. Кто кого больше бьёт, тот того лучше и любит. Результат можно посчитать по заключениям травматологов - документально закреплено - можно предъявлять друзьям и гордиться. А вообще, такие понятие, как "любовь", "бог", "вера" и т.д. слишком отвлечённы, чтобы можно было делать какие-то измерения.
      В одну телегу впрячь не можно, в общем.
      [B]Для [FONT color="#003366"]alf[/FONT][/B]:
      "Люби-и-имая....."- нежно шептал он, все туже скручивая полотенце))
      вот-вот! понимаешь же всё. попробуй на досуге... измерить... Не перестарайся только на радостях.
      Интересно, почему послания не приходят? Что же, каждый раз в форум лазить?
      :) ты имеешь в виду уведомления на e-mail не приходят? прогнило что-то в Датском королевстве))
      В Датском-то вряд ли. А вот в gorod'e moi' ём ... что-то они тут понаворотили...
      Ольга, тебе сделал больно человек, который тебе до сих пор дорог? или ты просто пишешь диплом по психологии на тему "Любовь, что это такое, и ее проявления в жизненных ситуациях"?
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      ни то, ни другое. Просто вот навеяло последними событиями в моей жизни) Больше не буду про "Любовь, что это такое, и ее проявления в жизненных ситуациях")Честно.
      ну чо вы, девчонки! я тока расписался...
      Чем можно измерить любовь...............?
      [B]Для [FONT color="#003366"]MortalMan[/FONT][/B]:
                      "Когда вода всемирного потопа
      	Вернулась вновь в границы берегов,
      	Из пены уходящего потока
      	На сушу тихо выбралась любовь
      	И растворилась в воздухе до срока,
      	А срока было сорок сороков.

И чудаки - еще такие есть -
      	Вдыхают полной грудью эту смесь,
      	И ни наград не ждут, ни наказанья,
      	И, думая, что дышат просто так,
      	Они внезапно попадают в такт
      	Такого же неровного дыханья...

...Свежий ветер избранных пьянил,
      	С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
      	Потому что, если не любил, -
      	Значит, и не жил, и не дышал!..."

Определение любви есть? Точное? Если рассматривать химические процессы в организме пострадавших, то давно уже взвешено, учтено, распределено. А так... сформулируй поточнее, что для тебе - любовь, тогда и будем думать, каким прибором хитрым её измерить.

С почты форума сообщения на "мыло" не приходят, нужно заглядывать по ссылке "почта". Там ещё, говорят, есть какие-то значки, которые показывают, есть там сообщения или нет, но я их ни разу не видел.
      Не ругайся на alf, он все сам прекрасно понимает, только виду не показывает. Или просто на дискуссию провоцирует.
      Хотя, все, конечно, сложнее чем химия и даже физика с географией. Любовь, как счастье или, например, тоску, можно, пожалуй, измерить только их присутствием. Если есть - значит вот она - любовь (счастье и т.д.) в полной мере. Нельзя любить немножко. Или быть чуть-чуть счастливым. У меня по крайней мере не получается. 
      Грустно, конечно, но вот пример из последних -  я и мой бывший, то есть уже теперь не мой парень. История вообще как в кино - хоть сценарий пиши, но дело не в этом. Просто я какой-то момент, в мою больную голову пришла мысль, что я люблю его больше, чем он любит меня. Вслед за мыслью пришел вопрос , который и стал темой этого обсуждения - кто сильнее любит? А вот буквально вчера поняла, что он, хоть  и пишет очень хорошие письма (он не отсюда) и думает, что любит, а не любит. Вот все так славно встало на свои места. Измерить любовь нельзя ничем. Хотя, наверное, было бы можно-было бы проще - "Уважаемый, вы на сколько прОцентов меня любите?" "Хм...дамочка, процентов эдак на 58.." "Ой, милый вы мой, так я ж тож на 58!" Обнялись, понаплели друг другу в голову ромашек и счастье.. 

Мельканье лиц, пространств, имен, времен, 
      Вся жизнь земная – это страшный сон. 
      Лишь тот находит в этом сне забвенье, 
      Кто хоть на миг любовью озарен. 

Вот так вот. 

Извини, превратили твой топик в свалку. Нужно бы прибрать за собой...
      Да-а-а, товарищи мужчины.. М-да..

На самом деле чувство юмора - это одно из самых незаменимых мужских качеств. Хотя бы потому, что оно накрепко взаимосвязано с умением прощать и проще смотреть на вещи. И потом - иногда важнее не высказать  СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, а просто поддержать) Я не пытаюсь лезть в ваш спор, ты не подумай. Но уж поскольку больше двух - сам понимаешь, говорят вслух! все по-честному. по-мужски)

смешные вы, ей-богу)
      Смешные... Всегда рад стараться! На том и стоим... 
      Мир вокруг - он чертовски несерьёзен, а общение в форуме я вообще всерьёз не воспринимаю, для меня это всего лишь... общение, или трёп. Серьёзные проблемы надо обдумывать самому, в крайнем случае с близкими людьми.
      Торжественно клянусь и обещаю с Морталом более не связываться, на провокации не поддаваться, делать свои сообщения всё информативнее и информативнее, по возможности обходиться без цитат ( и чем Высоцкий не угодил?), а также на всё иметь своё мнение, коренным образом отличающееся от такого же чужого... Благодарю за внимание.
      Я не совсем поняла, почему ты так активно выступаешь  против попыток самоутвердиться и параллельно этому прекрасно сам самоутверждаешься? Прошу прощения за тавтологию, конечно, но уж совсем парадокс очевиден. 
      И потом, о какой Нашей работе речь идет? И о каком шлаке? Ты уверен, что понимаешь, о чем пишешь?
      Мне вот серьезными проблемами не хочется порой делиться с близкими, у них и так головняков хватает.

Ну его. Больной человек... 
      Близкие-то разные бывают. Что с мамой обсудить, а что с супругой, а что - с друзьями. Конечно, есть ещё синдром случайного попутчика, когда хочется выговориться перед случайным человеком. Но пользы реальной - ноль. Так и в форуме - столько же реальной пользы, как, например, при голосовании зрителей в "Кто хочет стать миллионером". Единственное - если сумлеваешься малость - то есть шанс укрепить своё мнение.
      Ладно, понятно. В психологии это называется мания. 
      На вопросы мои можно не отвечать, все равно ответ (оригинальный и самобытный и поражающий новизной) уже известен. Спасибо за внимание. 
       Зачем время-то только драгоценное на неразумных тратить? Раз уж так все плохо и одной миллионной пока не успел постигнуть - так чего ж ждать? Учиться, учиться и учиться. 

Я не хотела ссорится, просто терпеть не могу необоснованные пафос и агрессию.
      вот и встретились)  все тут, я посмотрю)
      Ну, почитал я его послания. Я с ним не сталкивался точно. А информативности по-моему и у него - ноль... Случаются же такие люди... Вот попробуй возлюбить ближнего своего... А ты на лит.форумах или блогах не публикуешься? Было бы интересно глянуть. Ой, ладно, на смену пора, на сутки. До завтра.
      пиплы, вы претесь... каждый человек индивидуален и трудно говорить, кто любит больше. от человека зависит, однако =)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]TRANCER[/FONT][/B]:
      :)
      ага, я тоже так думаю... :)))
      Вот,притащил ноутбук на работу. Поизвращаюсь, пока делать нечего. Знаешь, Мортальный мен где-то прав: любовь можно измерить относительно. Например: взять идеальную любовную пару (волк и волчица, или лебедей:-) , разбить их жизнь на этапы и составить серию тестов на основе наблюдений. Не удивлюсь, если я изобретаю велосипед, и такие тесты уже есть. По крайней мере, частично иногда попадаются. Это работа чисто техническая. А вот найти "идеальную" любовь для эталона - вот это задачка. Вот, хотя бы литературные герои.Классических Ромео и Джульетту брать не будем - там подростковый максимализм. Неизвестно, во чтобы это вылилось, если бы они остались "и живы, и вместе". Т. Лариной тоже всего 13, наверное, тоже обычная влюблённость. Наверное, можно взять героев фильмов "История любви" и "Осень в Нью-Йорке", роман Высоцкого и М. Влади, любовь Остапа бендера (он любил и страдал, любил деньги и страдал от их недостатка). Я правильно цитирую? Сто лет не читал...  Любовь футбольных, музыкальных и религиозных фанатиков, любовь больных людей (не читала случайно "Коллекционер" Фаулза?), всё и не упомнишь... Так вот, брать и назначать баллы за каждое действие, подпадающее под понятие "любит". Готов пожертвовать в состоянии аффекта жизнью - молодец. Готов ради любимого человека бросить курить, пить и вешать грязные носки на люстру - вообще герой!Готов бросить карьеру, тёплый город, мамину юбку - памятн
      Кланяюсь за Высоцкого :)). У меня от этой песни слезы в три ручья...

С точки зрения химии, больше любит тот, кто более подвержен воздействию гормонов :)) Наследственность, генетика, развратница-прапрапрабабушка со стороны папы... :))) А вообще, какая разница? Если я люблю - это мои ощущения, моя жизнь. Это чудо. И я знаю, что и он любит. Как? Не оценить. Но любит. Вот.
      а нельзя (я так считаю) раз и навсегда сказать кто больше любит, потому что отношения мужчины и женщины т.н. "любовь" (как меня бесит это заезженное слово!) - они как качельки, сегодня я люблю тебя сильнее я завтра-ты, сегдня я страдаю любя, а завтра ты. нет ну конечно не так быстро и качельки могут и застрять в одном положении (это несчастная любовь - однобокая) но это скорее исключение чем правило. такие дела.....
      [B]Для [FONT color="#003366"]nat[/FONT][/B]:
      Привет, Нэт! Рад видеть!  Как драгоценное? А Высоцкого я очень уважаю и даже многолетняя любовь к металлу не отбила это уважение. А любовь... Спошлить опять?
      Зачем любить, зачем страдать,
      коль все пути ведут в кровать?
      Не лучше ли, е.. Вашу мать,
      с кровати сразу начинать?

И ещё... 
      Как же мне теперь верить людям -
      я ему отдалась при луне,
      а он взял мои девичьи груди
       и узлом завязал на спине...

тоже про любовь. Это, кстати, не моё, хотя иногда и жаль...
      Наитупейшая тема форума. 
      Впервые вижу подобную тупость.
      Как можно измерять силу любви
      его, или её. Афтар, убей сибя!
      тридцать третий =)
      У нашего величества всё отлично ))  Чего и вам!

Творчество В.В. ценю с пеленок, еще по пластинкам и старому проигрывателю. "Дом хрустальный" - чем не шедевр? А "В цирке"? А... Отдельная тема, короче :))

И про желание спошлить :)) Ну чтож ты так?.. Тут люди о высоком, а ты... Маладец в общем :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]nat[/FONT][/B]:
      пойдём в гости к HoRus стихи про любовь сочинять? 
      http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?MessageID=1008761  А то у него без нас не получается.
      [B]Для [FONT color="#003366"]oohReprise[/FONT][/B]:

а как можно измерить, он больше любит или она????
      в чем измеряется любовь????
      по моему это просто бред...

на мой взгляд невозможно любить больше или меньше.Ты либо любишь либо не любишь человека))))))))))))))
      Я думаю любят одинаково сильно, только девочки более импульсивные и эмоциональные, а мальчики,наоборот, более скрытные.....
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!