Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Русских учат руссофобии!

Куда не посмотришь, все только и делают, как тащатся от всякого хлама... 
      Hip-Hop – великое достижение черных обезьян, это у нас круто... "Чурковатый" акцент тоже как бы хорошо... Толпы людей разучивают на ура танцы живота, ирландские степы и прочую хрень... Массово изучается история и культура желтых, не зная своей собственной при этом… Все снова и снова жидовье пытается подсунуть всем иудо-христианство, подавая эту мерзость как чисто русское явление. На протяжении уже более 1000 лет последовательно проводятся реформы русского языка, от которого уже практически ничего не осталось… Чисто русская внешность – голубоглазые блондины – так это вообще сегодня признак тупости (если говорить о женщинах)… В общем, все делается для того, чтобы начисто стереть следы русских из истории. 

В нашем паскудно-цветном городишке есть люди, серьезно занимающиеся восстановлением и продвижением русской культуры? Или интересующиеся этим делом? 

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Killermann[/FONT][/B]:

Да в этом городе есть «люди, серьезно занимающиеся восстановлением и продвижением русской культуры Или интересующиеся этим делом»
      Но ты я смотрю к ним не относишься…!
      Твое высказывание «Чисто русская внешность – голубоглазые блондины» - Уже говорит о том, что ты ни хрена не знаешь о славянах (и непосредственно о русских). 
      Шовинизм – должен быть здоровым!!! 

[B]Для [FONT color="#003366"]jd[/FONT][/B]:

если мне память не изменяет славяни были веснушатые, светловолосые, а глаза были вроде всегда кареи
      Мьдя. Да вы фашист батенька... Вопрос такой - у тебя свастика на заднице нарисована или нет? На счёт русской истории - ты сам то чистый русский? И вообще кто они - чистые русские? Ять ты историю сам нифига не знаешь. К России были присоеденены множество территорий, на которых проживало большое кол-во различных народностей. И в тебе скорее всего намешано крови дофига. Чтобы спасти Россию (как вы нах выражаетесь, многоуважаемый nazzy), нужно в первую очередь избавить от таких как ты.
      И где есть эти люди?
      Что ты можешь знать о славянах с такой попсовой картинкой и таким попсовым ником?
      Слово «шовинизм» обычно употребляют фанаты евреев (оно все таки жидового происхождения)… Ты знаешь значение этого слова?

[B]Для [FONT color="#003366"]chikist[/FONT][/B]:
      Ничего страшного… еще лет через 1000 будут говорить «по-моему славяне это один из черных  народов с зелеными глазами…»
      [B]Для [FONT color="#003366"]Awful[/FONT][/B]:
      Шарик, ты очень невнимателен… Я ничего не говорил о спасении России… Ты меня сильно путаешь с многоуважаемыми тобой nazzy. Сходи к врачу, быть может у тебя паранойя… 
      Что еще скажешь, руссофоб, в оправдание своей ущербности?

на лицо влияние иноземной культуры, отнюдь не положительное, направленное на подчинение, на то, чтобы страна встала на колени перед западом... просто в настоящее время Россия особенно слаба, поэтому на этом фоне все так четко видно. мдя хотел бы я бы посмотреть, ну хоть одним глазком хоть раз увидеть этих продвиженцев, все приятней было-бы.

[B][FONT color="#003366"]jd, Awful[/FONT][/B]: лишь бы чо ляпнуть

Для маргиналов в танке - Батенька, если вы ни )(рена ни знаете  не поднимайте такую тему.
      Для начала – славяне это далеко не голубоглазые блондины (не путай со скандинавами), восточные и южные славяне - темноглазые и русоволосые.  
      Если тебе не известно, что такое шовинизм  то сообщаю – от французского  chauvinisme Одна из форм национализма, распространение национальной культуры через проповедь национальной исключительности; 
      Вот из за таких маргиналов которые ни черта ни знают из своей истории культуры все дерьмо и случается  … прежде чем кричать что русских учат русофобии … – для начала книжки по истории почитай, узнай кто такие русские!!! 
      В этой стране не учат русофобии – в этой стране просто ни осталась русских 
      (а те единицы что есть не кричат что  «Hip-Hop – великое достижение черных обезьян, жидовье пытается подсунуть всем иудо-христианство, и т.д.)

Ах да чуть не забыл – У вас у всех тут мания к Никам придираться? 
      Хорошо буду играть по Вашим правилам – черный квадрат Малевича - это конечно оригинально слов нет ))), да и  Killermann – достойный ник русского человека.)))

Молодой человек, а что Вы делаете для продвижения РУССКОЙ культуры? Судя по Вашим высказываниям, у Вас с русским языком плоховато... Читать не пробовали? Русских авторов. Хотя бы для того, чтобы словарный запас несколько обогатить.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Killermann (nazi)[/FONT][/B]:
      гыгы. А кто ты тода? Несешь хрень про то, как бедных руских унижаю прям. Куда бы дется... Прям ущербный народ получается. Фашист ты натуральный. Только не признаещься :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      О каких еще русских писателях может идти речь? По-видимому, наш местный борец за чистоту русской нации начитался «Речей Варга», нахватался верхушек и теперь в его головушке прочно засела идея перенести прочитанное в условия российской действительности.
      To: Killermann
      Согласен с тобой... За*бало засилие "личностей" с характерной внешностью и одесским говорком, кричащим на всех углах о таких нехороших русских... тех русских, на которых они уже не одно столетие паразитируют!!!
      Что и требовалось доказать… твои познания ничтожны… Ты выделил восточных и южных славян… Какой период времени ты берешь, наделяя славян темными глазами? И как на счет западных и северных славян?  Да и вообще для чего ты делишь славян на стороны горизонта, и отделяешь скандийское славянское население от другого? Все славяне вышли из одного места… 

Заглянул в толковый словарь, молодец… Написал бы тогда еще и имя Николя Шовена для полного счастья… А если ты еще и найдешь этимологию фамилии этого человека, то поймешь, что слово «шовинизм» не французского происхождения… 

Ну попридирайся… чем бы дитя не тешилось лишь бы не забеременело… 
      Черный квадрат Малевича – ты смешон до безобразия… в форуме прямоугольник, а не квадрат… это даже невооруженным глазом видно… о Малевиче и речи быть не может… 

Ты моешь долго выёживаться, считая, что знаешь больше других, но факт остается фактом. Все русское стирается с лица земли и происходит это не само по себе, а целенаправленно… А такие как ты, в лучшем случае на это спокойно смотрят…

P.S. Ты так и не ответил на вопрос «где есть эти люди?». Только не говори, что ты один из них… 

Может лучше начнем с того, что у вас с русским языком проблемы… Если не верите, то возьмите произведение русских авторов «Слово о полку Игореве» (оригинал, а не перевод на «российский» язык) и попробуйте его прочитать… Если вы сумеете прочесть и понять этот текст, написанный на русском языке, то я запишусь к вам в ученики…
      [B]Для [FONT color="#003366"]Einsof[/FONT][/B]:
      Да нет, не перед западом. «Восток» командует парадом… и западом тоже.

Тебе уже должно быть приятно… Погляди на jd – великий руссовед. Да и другие подтянулись.. 

Прочитай еще раз топик, может поможет… Я ни слова не сказал о бедных, униженных и ущербных русских… Эта хрень твоя, а не моя. Руссофоб, если хочешь язык почесать, найди достойную тебя жопу и чеши об нее свой язык…
      [B]Для [FONT color="#003366"]Tarja[/FONT][/B]:
      Что привело на огонек фанатов финнов?
      [B]Для [FONT color="#003366"]MortalMan[/FONT][/B]:
      А меня больше закусывает равнодушие основной массы населения к подобным вопросам… 
      Все преступления на земле совершаются по молчаливому согласию равнодушных… 

[B]Для [FONT color="#003366"]Killer[/FONT]fe[FONT color="#003366"]mann[/FONT][/B]: да ты просто тупой. Плачешь про засилие нерусских культур, прям учат русофобии... И получается из твоих свов, что бедные русские являются ущербными - чё это за народ такой, которого так легко можно отучить от своей культуры? А когда твои слюни начинают переполнять, ты вдруг вспоминаешь задницу, и то, как ты её лижешь. Прошу не приобщять, многоуважаемый nazi

jd ню знаю спец по неясным вопросам еще тот, гыыыыыыыыыыыыыыыыы, спорщик куев

именно запад, потому кто как не они подсовывают свой образ мысли, идет идейный и моральный геноцид русской нации =(((

немного национализма в человеке, любящем свой народ, должно присутствовать однозначно
      Возможно, но при этом не надо остальных называть обезьянами, жидами и чурками. Тем более что он сам ничем не лучше их.
      и все же он прав! Он сказал вам о реальной проблеме.
      А сказать-то вам больше и нечего...
      To: Killermann & T of DooM
      Я думаю, что противоположную нашей позиции высказывают обезьяны, жиды и чурки, по крайней мере их так Awful называет... не будет же русский втаптывать свою нацию в грязь... другого повода для такой острой опозиции не вижу, а их это задело за живое...
      На всякий случай напомню, что мы, уважаемые, живем в век глобализации, когда, слава Богу, стираются границы, все открыто и все можно. Заявлять вещи типа "все делается для того, чтобы начисто стереть следы русских из истории" безусловно, можно. Только возникает вопрос - а кем все это делается? И так ли от этого плохо? 

Интеренет, вот, например, кто придумал? Не русский Ваня. А как удобно, правда? И машины не наши ездят лучше, и одежда повеселее тоже вся "оттуда". Мы вообще любим когда удобно и не любим быть благодарными. Так что давайте нам, добрые страны чего у вас получше есть, а мы вас хаять будем и культуру русскую двигать. Рядиться в сарафаны и хороводами вокруг избушек. То-то счастье наступит...мать моя! Или я не совсем то понимаю под русской культурой? МОжно тогда конкретнее сформулировать понятие? 

И потом, стереть следы наши совсем непросто. Мы вон какие большие и истории у нас на десять Африк и тридцать одну Америку хватит. 

Да! Хип-хоп, танец  живота, ирландский степ...все это красиво не зависимо от того, нравится это русским или нет. А про религию я постеснялась бы в 22-то года так резко. Иначе можно нарваться на серьезный спор и очень некрасиво его проиграть.

Толерантность и оптимизм, killerman! Терпение и хороший настрой - и тогда все будет хо-ро-шо!

подумай о том, что в лучшие свои годы Россия если и не опережала, то хотя бы была на уровне с самыми развитыми державами в мире! что если бы интернет придумали мы или лучшие двигателя в мире делались не в германии, а у нас в родном урюпинске? как ты думаешь лучше мы бы жили хуже?... впрочем не об этом топик, топик об национальной идее, признаки которой наблюдать особо не приходица, ну нету ее этой национальной идеи и все тут... никто не хочет не работать на страну, не гордица ей, не за што
      To: 0льга
      А кто изобрел радиосвязь? Русские в сарафане, ходящие вокруг избушки!!! Стыдно так поверхностно знать свою историю, СВОЮ, потому то что это история той страны, в которой ты родилась.
      И по поводу веры говорить не надо, она как раз иноземная...

Посмотри личные сообщения, Внук Даждьбога Сварожича
      Аха... Типа Россия для русских? А что у России в прошлом хорошего, что стоило бы вернуть? Пляски по ночам вокруг костра? Идолопоклонничество? Давай вернем привычку избивать жен, если что-то не нравится - тоже чисто русское... Нравится? Незачем бросаться из крайности в крайность, надо ко всем относиться терпимо. У всех в прошлом есть что-то хорошее и что-то плохое. Так что ж теперь, всех под одну гребенку? Или может быть русские - богоизбранный народ? Чушь. Терпеть не могу таких как ты. Узколобые фанатики. Мастдай.
      [B]Для [FONT color="#003366"]TRANCER[/FONT][/B]:
      такие как ты Рус ввергли Россию в мир распутства и хаоса :P
      Это все такой треп от человека толком ничего не знающего... Бестолково....
      Скажи, ты какую музыку слушаешь? 
      Ты книги читаешь каких авторов ( не считаю "Слово....", конечно)? 
      Ну, а уж если говорить про праздники, которые праздновались раньше на Руси... Ты какие праздники празднуешь, кстати? 
      Да вообще, я смотрю ты такой весь белый и пушистый... Скажи, а откуда у тебя родители, дедушки-бабушки и прочие пра-... Ты уверен, что ты русский? 

А по поводу того, с каким говором здесь говорят... Историю надо знать.....
      мля вы чо все такие, разговор идет о национальной идее, нет мля им нада даипаца да слов.... патриоты фуевы, не осталось йопта =(((
      ой-ой-ой! а можно подумать, что ты против разврата!!!! не смеши мои тапочки, йопта!!! =)))

опять-таки респект!

P.S. [b]ДАЕШЬ РАЗВРАТ В МАССЫ!!![/b] =))))
      категорически епт =) это ты развратник старый и не мажься даж =)
      А я горжусь Россией! Без всяких - горжусь! У руля, правда, страны нашей не всегда гении стоят, но это не главное. 
      А национальная идея - это о чем? О патриотизме? Так это личное дело каждого. у Killermana его, я посмотрю, на семерых хватает, но таких патриотов поменьше бы. Если о корнях - так знаем мы их, корни-то наши. Хотя опять-личное дело каждого. 
      Я просто не согласна с позицией "Я - бедный дурачок, но уму-разуму учиться не буду и деньги ваши себе оставьте, потому что я двигаю свою идею!" Надо уметь учиться у других. Нет ничего страшного в том, что мы так активно бросились на все заграничное. Нам слишком долго это все было нельзя.  Пройдет время и мы вернемся в своему. Благо, есть к чему возвращаться. 

да кто же спорит-то, что Попов русским был? Я историю своей страны знаю, за меня волноваться не надо. Надо уметь просто не принимать слова буквально, правильно Einsof говорит..
      Почему же старый?! У нас с тобой разница всего на год... и ваще... Ты куда развратнее... Я скромный... Просто подбиваю всех ;)
      да и потом..я не про веру. Я про религию говорила, а это разные понятия. Так-то.
      [B]Для [FONT color="#003366"]0льга[/FONT][/B]:
      про это собственна и речь, но если взять хоть какую активноразвивающуюся державу, то на первом месте у них стоит свое родное, свои товары народного потребления, свои традиции, свой жизненный уклад... а мы поверхам пытаемся ухватить и тут и там и сям, в итоге получаеца... да ничево не получаеца, получаеца что мы твердим, что вот оно щастье близко еще чуть-чуть, еще немного, а страна между тем катица в пропасть... шутки шутками, но мне категорически больно смотреть как Россию разрывают на части, и говорят только как о сырьевом и интелектуальном придатке... при таком раскладе не будет страны лет через 20 и все.
      тут сюрезные луди собрались Рус =) сыбись атсюда :D
      это точно... у нас товары наши пытаются пихать... вернее, сделать вид, что развивают отечественную индустрию... а в реале просто давят и не дают нормально развернуться, и тут же давят импорт. получается, что заставляют просто пользоваться всякой дрянью, которую нашим приходится выпускать. бред. 
      а что счастье близко - это еще во времена совдепии твердили, а реально были чуть ли не позади какой-нибудь захудалой банановой республики. 
      вот и получается, что не выпуская конкурентноспособных товаров, Россия остается сырьевым придатком... действительно обидно...
      так.. про "щастье близко-близко"- вообще отдельный разговор) недавно буквально я где-то нашла стать о том, на какой отрезок времени ориентрируются разные страны и культуры. Вот, Япония, например, очень ценит традиции, буддизм учит наслаждаться настоящим =] Япония "ориентирована" на прошлое-настоящее. Вообще интересная статья была такая, вроде все так правильно.. А потом я дошла до момента, в котором говорилось о том, что и Россия и Штаты ориентированы в развитии и мышлении на будущее.   Вот тут-то я и задумалась. Оказалось, все верно, только под "будущим" американцы понимают ближайшее, а мы- разлюбимый "авось когда-нибудь", т.е. так до сих пор и не наступившее светлое и прекрасное и необозримое "далёко".

Обидно за страну, ты прав. Но что-то есть именно в ней, что никогда не отпускает, даже когда ты очень далеко. Как писал кто-то из наших диссидентов в Америке "И вне Росси берёзы растут, но разве от этого легче?". 

Пора, мне  кажется, тему закрывать...))
      согласен, пора подводить итоги: националисты маст дай, те, кто не любят родину тож.... да здравствуем мы, хорошие, белые и пуфыфтые патриоты своей страны ;)
      все пустое.
      стереотипы о злобных фашистах. К вашему мнению, killerman таковым не является, и весьма как я понял, далек от этих дел.  Русских топчут, Россию опускают, вы, все стадо которое здесь расписывалось, разве не замечаете этого? И дело не в ирландских танцах, хип хопе и прочей ерунде, дело в том, защищая мнимые демократические ценности, защищая "чужую культуру от своей", вы "убиваете" нашу культуру, достоинства нашей нации. Я - Русский. Я этим горжусь, я горжусь моими предками и прошлым моей страны, так почему все это я должен опускать на второй план перед чужой для меня культуры, для массовой культуры, для глобализации( как кто-то тут сказал). Все это формирует комплекс неполноценности, возможно вы уже и являетесь носителем такового. НЕполноценные люди, второй сорт, потребители массовой культуры, серое стадо баранов, кричащее один в один голос всякую ерунду, подобную той, что я читал здесь. Не пытайтесь возражать. вы реально потеряли свою  свою независимость, свое мнение, способность рассуждать, думать, стремиьться вол вблаго будущего. Инфантильность присущую вам, вы скрываете за призрачной активностью здесь в форуме, а вжизни? кто вы? никто.
      [B]Для [FONT color="#003366"]T of DooM[/FONT][/B]:
      сударь, вы являетесь предаставителем того узколобого отребья, которое орет, не разобравшись? кажется, тут было ясно сказано, что нас тоже бесит то, что Россия остается на задворках. так что прежде чем оскорблять собеседника,надо научиться его слушать и слышать.
      наверное ты есть первый сорт епт, самый крутой перец из всех здесь собравшихся, а мы видать банда мажориков у которых занятий больше других нету как флэймить в форуме, почитай внимательно прежде чем вот так то базарить и подводить все под одну черту
      To: TRANCER
      Ну понятно, кто готов сосать у неруси, тот нормальный, продвинутый чел, а кто нет - узколобое отребье, потому, что всего кайфа не понимает :) Не ужели ты это хотел сказать? В этом случае, я готов стать узколобым отребьем в твоем понимании... и оставаться человеком...

To: TRANCER & Einsof
      Вы вообще пацаны, лужу какую-то, детскую сделали на 2 странице, вам указали на нее, а вы в обиду ударились...
      мы по свойски, а за что ратели за то и ратеем, я за Россию нафик за процвитание и за все что сказал выше, а указали нам на несколько другое
      To: Einsof
      Да брось ты, насколько я понял, T of DooM о тебе ничего такого не говорил, ты один из немногих, кто поддержал нашу позицию...
      я не против, я просто не люблю, когда называют себя богоизбранными и говорят в духе, что я де исключение, а фсе астальное паражняк
      Религия произрастает на благодатной и щедрой почве веры...
      Как легко говорить слова: знаю, умею, могу, понимаю и после этого советовать не принимать все буквально... зачем тогда вообще говорить... полуправду, полуложь :(
      При чем сдесь конкретное "Я"... "...Я - Русский. Я этим горжусь, я горжусь моими предками и прошлым моей страны..." - я готов подписаться под этими словами, а ты?
      безусловно
      но причем тут "Инфантильность присущую вам, вы скрываете за призрачной активностью здесь в форуме, а вжизни? кто вы? никто." лажа какая-то
      Ну а почему я на свой счет это не принял? Сам принимаешь на свой счет, вини себя... Тут кроме тебя много народу писало... А вообще-то тема очень серьезная, и любой смешок играет не в пользу "шутника"...
      а вот я принял, не то што я гребу как эскаватор под себя, но коль бросают в толпу такие фразы, так нада уточнять во первых к кому они адресованы, во вторых, все же и за "свой" народ абыдна

Интересно, если всем встретиться в реале, большая драка получится? Я могу даже предположить, кто будет использовать запрещенные приемы)) закрывать тему надо! За-кры-вать!

драки не будет, сваи фсе! =)
      Так вот что тебя закусывает. Прежде чем опускать белого человека до уровня черного, для начала сравни достижения черных с достижениями белых… 
      Что касается жидов, то это всеми проклятый народ… Даже в их ветхом завете говорится о том, что издавна они были мерзки другим… 
      Скажи, сколько раз ты кончаешь, когда пишешь слово «nazi»? Ты наверно считаешь, что это слово может унизить достоинство «националиста»?

[B]Для [FONT color="#003366"]Tarja[/FONT][/B]:
      А в ответ на что, мне вам говорить большее?
      Есть такое слово «шабесгой» - нет лучше слова для Awful и ему подобных.
      «Только возникает вопрос - а кем все это делается? И так ли от этого плохо?»
      Делается это врагами… и то что ими делается все к худшему …

«И потом, стереть следы наши совсем непросто. Мы вон какие большие и истории у нас на десять Африк и тридцать одну Америку хватит.»
      Наша официальная история начинается где-то с 9 века (если не веришь открой учебник по истории)… Для справки, история евреев и Китая насчитывает более 5000 лет… Если ты считаешь, что славяне появились в каком-нибудь 1-5 веке и что они до 9 века были «зверями» то так тебе и надо… 

Про машины я тебе другое скажу… в свое время упор был сделан на ВПК… Результат – Российская военная техника не имеет аналогов в мире… так что машины как раз русские ездят и летают лучше всех… 

Что касается толерантности, то не так давно Китаю отдали часть русской землицы… Кто-то задницу себе рвал за нее, а кто-то с барского плеча ей разбрасывается… Конечно же в подобных случаях надо быть толерантными… Должно быть щедрая душа у того любителя русского, что решился на такое..

Во вторых. В начале 19 века Россия была на первом месте по уровню экономического развития, да и по экономическому развитию была на первых местах… Но вот кто-то решил это дело прекратить (как бы не положено русским хорошо жить) и без всяких на то причин взяли да и революцию устроили… Результат – Россия оказалась в дерьме. В подобных случаях тоже надо быть толерантными… Да? Примеров можно много приводить… Только твой лоб этим
      Еще один…
      Избивать жен это далеко не русское дело, массовое развращение – не русского происхождения… пьянство это тоже не русское… славяне славили «богов» своих, а не идолам поклонялись… не путай славян с евреями, отлившими себе золотого тельца для поклонения ему… 

Для всех!

Не мало народу собралось… это уже хорошо…

Здесь собралось две группы людей.
      1 – те кто привык кричать по поводу и без «фашисты» и прочую ерунду…
      2 – те кто хоть что-то знает о русских и других вещах.

С первой группой мне сейчас общаться не о чем…

Что касается вторых, то часть из вас клинит на одной простой вещи… Я создал эту тему не для того чтобы показать, как много или мало я знаю… Я ищу людей знающих, у которых мне, в первую очередь, есть чему поучиться… И ваши помпезные выкрики, вроде «ты ничерта не знаешь» попросту неуместны… Для подобного заводите себе отдельную тему на форуме и там соревнуйтесь… 

Музыку разную слушаю, читаю то, что под руку попадается…
      Во мне есть как минимум капля славянской крови… и эта капля берт свое… И буду с радостью смотреть на тех, кому противно это.
      К чему ты задаешь так много ненужных вопросов?

Идет то оно со стороны «запада» и не только, но управляется этот процесс с «востока»… Не даром с давних времен Англия полноправно носит титул «Меч Израиля».

так я же только за) ...... 
      Ты, кстати, правильную тему поднял - тему патриотизма, её как-то не любят. ТОлько, как сам заметил, немного резковато получилось) вот народ и пошел волной)
      еще что-нибудь добавишь или это все что ты мне хотел сказать?
      уважаемый категорически так думаю подходить не стоит, разделять нации по принципу первая-вторая, лучшая-худшая, просто регулировать процесс проникновения и вливания национальных идей, догм в процесс планомерного развития страны, ы

Смотри личную…//////////////////////////не хочу больше участвовать в этой выше изложенной клоунаде.
      к 63 отв. . пошла история.  без коментариев. я давно понял, что в форумах лучше не блистать своими знаниями в этом деле...потому как у всех они разные, но каждый считает свой уровень знаний за истинный. 
      ______
       в одном согласен. тему надо закрывать. ко всем - "хватит блистать несуществующим интелектом":)
      солидарен, это твое право блистать или нет.. чем и существующим или несуществующим, естественно тоже сам решишь...
      еще бы они не были разными... историю пишут все кому не лень...

можешь и не делить нации... в таком случае границы между ними можно и стереть... чего и добиваются в последнее время разговорами о толерантности...

дану....какие? границы бывают разными.
      чем больше границ между нациями тем лучше...
      если не разделять нации одна от другой то происходит слияние, при этом более полноценная становится только хуже, вторая лучше от этого не станет...
      [B]ЧТО ЕСТЬ РУССКАЯ КУЛЬТУРА?[/B]
      Медведь? - ниразу не видал
      Валенки? - ниразу не носил
      Красная икра? - Так её везде полно.
      Водка? - Так это не культура совсем, а её рудемент...
      Балалайка? - см. про медведя
      Пельмени? - так и не русское блюдо вродь...
      это ты про железный занавес что-ли? такое в нашей истории уже было...

[B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      ты всегда не доволен, спамер =)
      какие глубокие познания о своей культуре. В этом и суть темы: ты или придуриваешься, что ничего не знаешь или ты реально один из многих неполноценных. так или иначе все это тебе не в плюс.
      Слышал когда-нибудь о таком словосочетании как [B]СИНТЕЗ КУЛЬТУР[/B]?
      Давайте опустим железный занавес, обуем валенки с лаптями,
      возьмём балалайки в руки, и отгородимся от окружающего нас мира.
      Автор явно не понимает суть современной глобализации мировой культуры...
      речь лишь о том, чтобы сохранить культуру. не ходить в валенках, а помнить про них. то есть помнить о культурных достижениях нации, пользоваться ими, не забывать их.
      пользоваться не значит не забывать, а речь не о валенках и культурных достижениях в частности, а о национальном самосознании в целом
      да нет не занавес, а наоборот обличение ущербных вещей.

а чем вас собсвенно валенки не устраивают? это же великая обувь... Попробуйте в чем-нить другом погулять в северных условиях... сразу хер отвалится
      Отличная тема для обсуждения -есть шанс  подискутировать .Но увы - смотри как все мгоновенно переходит в обычную трамвайную ругань ... это даже не спор ,а брань  низкопробная безапеляционная ....Великий и могучий Русский язык  и такая же могучая и великая русская культура - благо она не зависит  от происходящих здесь "прений" . так как  это не ей порождено , а вопреки ей ...    " все вопросы мы решаем Глоткой ...."  кстати о ВС Высоцком - "...Кто сказал ,что земля умерла  , нет Она затаилась навремя ...."
      [B]Для [FONT color="#003366"]Sidorov[/FONT][/B]:
      Овощи не знают что такое спор... Да и чтобы спорить надо уметь хотя бы мыслить, а они способны лишь только повторять где-то услышанное ими...
      В голове у них лишь только вбитый кем-то гвоздь...

что касается реакции, то это обычная реакция попсятников и калоедов на адекватные вещи
      Чем дольше живу, тем больше понимаю - все народы -националисты. Русский - самоненавидящий жополиз. Без здорового национализма ничего не добится. Здоровый национализм построен не на уничтожении других наций, а на всесторонней поддержки своей. Всё для своей нации, остальным - открытая улыбка и доброго пути. Цивилизованно, без дикости.
      А ты понимаешь суть глобализации вообще? 
      Глобализация - процесс объективный, но вот замысел глобализации - субъективен. И он идёт вразрез с нашими представлениями о справедливости. Для того, чтобы сохранить свою власть, современным глобализаторам надо уменьшить население планеты до 3 миллиардов. При этом "золотой миллиард" бедет жить припеваючи, ещё один миллиард будет заниматься черновым производством, а люди третьего миллиарда будут тихими земледельцами, без веры, без культуры, без всего, что делает нас полноценными людьми.
      Сокращение населения Земли уже идёт. Возникают вооружённые конфликты, идёт геноцид с помощью разного рода наркотиков.
      Единственная самодостаточная во всех отношениях страна - это только Россия. Вот и выбивают у нас нашу национальную культуру.
      Завтра День Матери, и в одном подростково-молодёжном клубе девушки подготовили групповой танец, похожий на групповой стриптиз. Я сказал об этом руководителю клуба.
      Она ответила, что это детское творчество. 
      Ничего друго они уже не умеют. Они оторваны от своей национальной культуры. 
      Отрыв от своей национальной культуры русских ты называешь синтезом культур?
      И никто не предлагает отгораживаться от всех. Речь идёт о сохранении САМОБЫТНОЙ русской культуры.
      Насчёт великого русского языка - ты имеешь в виду Всеясветную грамоту (www.gramota.org)? 

Насчёт стирания русских из истории - ты имешь в виду обрезания истории во время "крещения" Руси, 1917 года (все мы родом из октября) и "Новую Россию" с 1991 года?
      Ты прав. Хорошо что остались ещё истинные патриоты Земли Русской. 
      Но надо чётко осознавать, что русский это не принадлежность к некой этнической группе, это особое миропонимание, своя культура и язык. А его действительно запоганили всякими англоязычными словами, и, особенно, матами. Мат - это нерусское, это крапива на русском.
      Пардон, ошибочка с адресом. Правильно - www.gramota.org.ru
      [B]Для [FONT color="#003366"]Доброжелательный субьект[/FONT][/B]:

"Насчёт великого русского языка - ты имеешь в виду Всеясветную грамоту (www.gramota.org)?"

Я не писал "великорусский язык".
      Под русским языком я понимаю славянское наречие

"Насчёт стирания русских из истории - ты имешь в виду обрезания истории во время "крещения" Руси, 1917 года (все мы родом из октября) и "Новую Россию" с 1991 года?
      "
      Нет, не только это...
      Например, ты лично содействуешь уничтожению русой крови своей фразой - "Но надо чётко осознавать, что русский это не принадлежность к некой этнической группе, это особое миропонимание, своя культура и язык."

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!