Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубМужики

Это не про тебя?

Я сначала расскажу тебе про Город, влюбленный в девушку... 
      Про Город, который ждёт корабля. Утро дарит ему надежду, вечер – ожидание утра. Он надеется, что Она приедет и ступит с трапа к нему  на мягкий песок. Когда она появилась в первый раз, ему казалось, что ярче стали окна домов и веселее трава, счастливая быть примятой её поступью. Он смеялся над чайками, недоумевая, почему они этого совсем не замечали.  Ночи напролет он не спал, а  ткал узоры из звёзд и тумана перед окнами её гостиницы, и она благодарно улыбалась ему по утрам, выходя на балкон так рано, что он слышал её дыхание. 
      …Она и сама говорила, что любит его.… За что только – я сначала не понимал, обычный портовый город, грязный и шумный, насквозь пропитанный солью и дымом. Потом только я узнал, что где-то рядом с причалом жил её парень, ради которого Она и появилась.
       Да уж, город, влюблённый в девушку.… Помню, он поссорился с попутным ветром в день, когда Она уезжала. 
       Ты где-нибудь слышал, что города умеют не только любить, но и ревновать? Однажды вечером тот самый парень рассказал кому-то про Нее, или Она с кем-то поделилась, и город просто не мог этого не услышать. 

Я все время был с ней, потому что она всегда пускала меня к себе, где бы ни была. 
      	- Ты знаешь, я так люблю его… Просто ничего не могу без него. Вот есть он рядом  и я другая совсем – настоящая. Не пытаюсь заполнить время трепом за сигаретами и кофе, разговорами по телефону, не устаю, не сплю до обеда… Это ненормально, я знаю, мы и знакомы-то всего неделю, но мне порой кажется, что я любила его еще до того, как меня занесло в этот город. 
        	-Прости, перебью, давай, раз уж я тебе с гостиницей тут помогла, выручи, а? Я во вторник уезжаю, не подменишь меня на работе раз уж ты тут, а? Недельку всего. Я зарплату авансом получу, уже договорилась, а тебе потом отдам, мне ведь, прости, сейчас нужнее… Понимаешь? Понимаешь? Ой, что ты этот столик выбрала? Прям под окном села, продует ведь, я опять заболею! Паршивый городишко, угораздило ж отца переехать сюда. Не понимаю тебя – стала б я вот так приезжать к черту на кулички ради Бог знает чего. Так подменишь, нет? 
      	- Да, конечно, работа…Конечно. Я все сделаю. Ты… Ты ведь знаешь зачем я тут? Я бы к нему и на Северный полюс приехала.  Я в этом, как ты говоришь, городишке теперь каждый сквер люблю. Потому что его люблю.  Ты знаешь, я даже стихи начала писать..
      	-Алло! Да мы в кафе сидим, а ты с работы? Забери меня, а? А то на улице так холодно. Ну и что, что устал, я тоже! Алло!.. Представляешь, трубку бросил. Ну вот как так можно! 
      - Опять поссорились? 
      - Помиримся.  
       - Вот ты говоришь – у вас много общего, вы прекрасно уживетесь. А вот у нас как у двух берегов - есть целый океан на двоих, но вместе быть невозможно. И такая безысходность порой приходит, какая-то неземная. И все хорошо, и дела, и дома, но как будто кто-то беспрестанно тихую и грустную мелодию на дудочке наигрывает. Чуть только все стихнет – и я снова её слышу. 
       	-Ну почему он не звонит? Может, я ему не нужна? А позвони ты ему, давай? Скажи, что я расплакалась и убежала на улицу, пусть поездит – понервничает, так как раз погодка – дай Боже… Позвони! Ну! 
       	- Ты что – смотри какой ветер, снег…Разве так можно? Ой, что это? Эй, это свет погас или у меня со зрением проблемы? 
      	- Нормально все с твоим зрением. Сейчас все починят. Скажи спасибо, крыша не обвалилась. Дай-ка зажигалку…

Тогда потух свет во всех окнах, и никто не мог понять, в чем причина. Город умирал от осознания того, что на самом деле Она любила не его, а какого-то человека. Всю ночь Город то стонал, то замолкал, а на рассвете обрушил крышу дома, в котором жил Ее парень. 
      	Он убил и похоронил в себе то, что Она любила. 
      Она уехала через месяц и с тех пор ни разу не возвращалась. 
      Знаешь…все ветра обходят его стороной. Город не хочет больше быть красивым и в самом его сердце тихо и холодно даже в июле. Он знает, что больше никогда Она не приедет вновь. Но каждый рассвет усталые глаза Города, не мигая, вглядываются в линию горизонта...  

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Ольга, какая сволочь Вас так жестоко обидела, что так засорились мозги???
      "Другие Берега принимают,
      а мы другие - просто живём дальше" (c) Грязный
      [B]Для [FONT color="#003366"]Фимма[/FONT][/B]:
      нас жестокая сволочь не обижала..и вообще, чтобы обидеть не обязаетльно нужно быть жестокой сволочью..
      [B]Для [FONT color="#003366"]0льга[/FONT][/B]:
      я так думаю, что это всё же не город. Крышу уронили или террористы, либо коммунальщики, что ещё хуже, так как первых ещё можно поймать и наказать, а вторых... нереально. А неплохо пишешь. Есть талант. который обычно проявляется в дни сильных эмоциональных потрясений...
      [B]Для [FONT color="#003366"]alf[/FONT][/B]:
      ты знаешь, мне кажется, что в "дни сильных эмоциональных потрясений" талант просыпается у всех) за поддержку- спасибо)
      просыпается то у всех, только сублимирует у всех по разному, хорошо - если в творчество. И, главное, чтобы потом не заснул, когда всё устаканится... Тоже надо уметь.
      сублимация - это и есть творчество)   когда некрасивые мысли - в красивые вещи :) от фр. сублим - прекрасный, кстати
      но ты, конечно, прав)
      лапша сублимированная - это тоже творчество? Вау! Месяц не был в форуме, обнаружил, что послания не проходят, а мне уже понаписали, а я даже и не в курсе... кому жаловаться? Думал, мне не пишут...
      Оленька, ты так быстро закрываешь темы, что просто не успеваю высказать свои соображения. Ты знаешь, русские сильны именно задним умом.. Что делать? (Чернышевский & Ульянов )?
      Не знаю, как у тебя с французским, но по латыни sublimo  - возношу, переход из твёрдого состояния в газообразное минуя стадию жидкости. А в психологии - процесс преобразования и переключения энергии аффективных влечений на цели социальной деятельности и культурного творчества. Понятие введено Фрейдом, как один из видов трансформации влечений. А прекрасное по-французки. кажется, что-то вроде "ботэ". Извини за умничанье, просто что-то захотелось повыёживаться...
      то есть, сублимированная лашпа - это лапша, перешедшая  из твёрдого состояния в газообразное минуя стадию жидкости? век-живи-век учись, это про меня)))
      "ботэ" значит красота. "Иль дэ ботэ", кстати, островок красоты :)
      А sublime и впрямь-прекрасный, великолепный, возвышенный. Ну, и плюс химическое значение)
      Вот дискуссия у нас))
      Слушайте, по-моему, у вас тут просто треп тет-а-тет:)) Хотя почитать интересно:)))))
      совершенно вот именно! Если бы не коробочки, где бы был тот доширак? улетучился, как корова языком слизнула. дискуссия у нас нормальная. А то нюни распустила на весь форум - любовь-морковь, не картошка... я тебя от возвышенных мыслей отвлекаю...

[B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      тет-а-тет - тоже по французски - ноздрёй к ноздре. 
      А ты не только читай. помогай чем можешь.
      Извиняюсь за качество набора - первый раз ноутбук на коленях держу. блин, неудбно...
      Спасибо, уважаемый!  отвлечь получилось) 

[B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      :)
      Всегда пожалуйста, обращайся, если наболело.. к доктору Альфболиту... Адрес дать?
      Супер . просто супер. читал плакал!
      [B]Для [FONT color="#003366"]oohReprise[/FONT][/B]:
      спасибо, коль не шутишь)..
      Посылай на литературные конкурсы, только на серьёзные, где ганорар обещают и желательно на государственные, а то украдут...
      Прочитал полностью - мороз по коже - это настоящее... Я в детстве когда читал, мне так цепляло по душе, как ржавым гвоздём... И сразу хочется чтобы всегда и чтоб не кончалось... И ощущение от этого - как будто потерял что то близкое и уже найти не дано никогда... как будто сам тот город...Спасибо тебе! Ещё хочется...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doctor G[/FONT][/B]:
      Не удержался, ещё раз прочитал. (есть несколько смысловых ошибок небольших)Но ты должна писать!
      Все-таки Город был прав... По крайней мере, я поступила бы так же... пусть будет больно и ему, и Ей, но это все же лучше, чем знать, что Она с ним, все время вместе. На самом деле всегда больно, когда миражи исчезают. Город думал, что она любит... А она любила его только за то, что там жил Он. Это обидно.. И неправильно... Жестоко...
      Впервые я с тобой согласна!
      Красиво...хотя и любила она не его а свою любовь...но все равно красиво...
      :) 
      ты сам не пишешь?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Svoloch[/FONT][/B]:
       "...хотя и любила она не ЕГО а свою любовь..."

кого ты имеешь в виду - его?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Кайлит[/FONT][/B]:
      привет!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Делми[/FONT][/B]:
      думаешь, любить- это жестоко и неправильно? 
      очень странно..

Спасибо...
      Ой, так долго вопрос без ответа... Нет, не пишу, хотя и есть идеи. И потом, после твоего города, даже сама такая мысль - писать, вызывает вопрос. А стоит, ли? Вот тебе надо, ты может сама не осознаёшь, что тебе дано?
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!