Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыМузыка

электронная музыка, стили, направления, ваши мнения

хотелось бы поговорить об электронной музыке, о разной.
      стили, направления, кто чем интересуется...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]vic[/FONT][/B]:

маниакально-депрессивной направленности.....

и еще ланж хорошая штука
      [B]Для [FONT color="#003366"]GAV_GAV[/FONT][/B]:
      а как относишься к электронному джазу, фанки джазу??

если депресивной направленности, то посоветовал бы лоу фай.

ланж достаточно интересная музыка

электронный джаз это супер! у тебя что есть?

хотя в принципе мне имена обычно мало чего говорят, я на слух определяю_)))) в общем надо у тебя провести ревизию с частичной конфискацией....

а вообще была одна такая хорошая передачка на Максимуме - FM-cafe
      респект за передачу FM-cafe

а по поводу ревизи, это запросто :)
      у меня много музыки электронной: хаус, транс, техно, асид джаз

ммммммммммммммм 8-)

я же счас обзавидуюсь.....

у меня до сих пор записульки с FM валяются :)
      [B]Goa Trance[/B] 

Определенная форма транса, возникшая после 94-го года. Выделяется из остальных трансовых форм обильным использованием "кислотных" звуков. Очень много булькающих и свистящих звуков сделанных с применением Roland  TB-303 или его аналогов. Ритм прямой, 140-160 bpm. Довольно жесткий. Электронные мелодии в привычном понимании этого слова обычно отсутствуют. По настроению эта музыка обычно несет в себе небольшую мрачность и агрессивность.  Древняя легенда гласит, данная музыка создается музыкантами после посещения индийского штата Гоа, который уже давно превратился в культовое место любителей танцев под психоделическую музыку. Такой музыкой по их мнению как раз и является транс музыка, которую по звучанию логичнее было бы назвать Acid Trance.
      Считается что Goa Trance музыка впитала в себя элементы индийской культуры, в том числе и музыкальной. Реально же данная музыка создается в основном в Англии, и еще в некоторых европейских странах, например Израиль и Голландия, в остальном в меньшей степени, но в целом по всему миру, даж в Хабаровске есть Гоа-команды. Первым гоа-транс альбомом считается работа группы Juno Reactor - "Transmissions".  В настоящее время н западе существует достаточно много популярных Goa Trance и Psychedelic Trance клубов и вечеринок. Во стиле всех их есть определенная культовость и психоделичность, присущая музыке. 

[B]Для [FONT color="#003366"]Einsof[/FONT][/B]:

у меня есть джуно реактор на пк, ща гляну какой альбом.....
      Поклонники Goa Trance музыки считают, что она является лучшим (если не единственным) способом достичь измененных состояний сознания без применения химических средств. Является ли только это истиной...
      у меня есть весь Джуна =)

ну так тащи! а не дразнись 8-)
      ня, бери =) собственна он мне не нравица =)
      купил сеня русский гоа in.r.voice несколько альбомов - вот это вещь, и peacedata (название говорит само за себя =)

если не нравится зачем ты тут целую агитационную лекцию прочитал на тему Джуно реактор? 8-)
      они были первыми, щас уже практически ничего не далают, они положили начало массе музыкальных электронных течений, не только гоа
      да, трансовая музыка по праву занимает нишу во всем многообразии стилей и направлений электронной музыки!!!

всех кого интересует электронная музыка, советую посетить эту ссылку http://www.di.fm/edmguide/edmguide.html
      [B][FONT color="#006600"]Jungle[/FONT][/B] - Вот за чем действительно будущее...
      когда в городе начнут играть правильную музыку, современный репертуар
      ночных клубов изрядно поднадоел
      Я за закрытые вечерины по напралениям...
      сегодня - Драм'н'басс, завтра - гоа...
      [B][FONT color="#003366"]vic[/FONT][/B]
      [B][FONT color="#003366"]Einsof[/FONT][/B]
      [B][FONT color="#003366"]GAV_GAV[/FONT][/B]
      [FONT color="#CC0000"][B]RESPECT парни[/B][/FONT]
      синтетика - что с нее взять?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Killermann[/FONT][/B]:
      сколько людей, столько и мнений....
      я вообще придерживаюсь позиции, что плохой музыки нет, просто все зависит от того, как люди к ней относятся.

[B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      Респект!!!
      тема актуальная про закрытые вечерины по направлениям, вот только сейчас пока у нас никто этим не хочет заниматься, т.к. у нас в первую очередь деньги, а потом уже качественный саунд, закрыты вечерины не рентабельны, зато ох как хочеться танцевать до упаду  всю ночь под ритмы качественного транса или техно
      Старая электроника - вещь! Rockets, Space[ Yello, Ultravox, Jean-Michelle Jarre, Tangerin Dream, Yanni... А в современной не видно души... Хотя в стиле синти-поп есть неплохие группы.

конечно спасибо за оказанное уважение, только я ДЕВУШКА 8-)
      [B]Для [FONT color="#003366"]GAV_GAV[/FONT][/B]: прошу прощения... =)
      [B]2 all:[/B]
      Про стили и направления...
      вроде бы эти слова были в топе форума...
      Чем просто сотрясать воздух лучше напишите
      о направлениях ACID музыки с конкретными
      примерами групп, диск жокеев...
      плохая еще как есть. если не было бы плохой, то и хорошей тоже бы не было... а такого не бывает, хорошая всегда есть...

что касается ущербности синтетики, то рядом с "живой" музыкой она и рядом не валялась...

а мнений в общем то не так уж и много, всего то два: те кто дальше попсы не уходит и те у кого не все так запущено как у первых...
      [B]Acid House[/B]
                        Перефразируя известную российскую группу, acid house - это 
                        скорее опиум для тех, кто его понимает и, что самое главное, 
                        принимает такую музыку, но это наркотик без наркотиков! 
                        Возможно, она также достойна звания поп-музыки будущего, 
                        быстрой, сообразительно перекошенной в сторону мистики, и 
                        волнующей. Acid в оригинале практиковался еще DJ Pierre 
                        (PHUTURE) и BAM BAM и стал прародителем музыки 
                        экстремальностей (я имею в виду использование богатого набора 
                        ударных и одной очень умной машины "TB303 Bassline" фирмы 
                        "Roland"), которая после дезертирства т.н. "acid teds"
                        (уличных пижонов, обожавших acid) и образования новой 
                        прослойки общества (вечно хулиганствующих футбольных фэнов), 
                        считающей acid своей любимой музыкой, стала андерграундной. В 
                        acid появилось очень много от hardcore, а сам он стал 
                        удивительно быстрыми темпами рождать в своих недрах все больше 
                        и больше экспериментов. И тут я вновь хочу вернуться к 
                        пресловутой машине фирмы Roland. Конечно, она является 
                        своеобразным символом (фенечкой) данного стиля, но, по сути, в 
                        компании с запрограммированными ударны
      Раз уж заговорили об экспериментах, назовем сразу и новые 
                        стили (с их ярчайшими представителями, конечно же), которым 
                        подарил жизнь папаша acid. Кошмарик deep acid наиболее глубоко 
                        представлен маэстро Richie Hawtin, более известным под именем 
                        Plastikman. Модным сейчас дискотечным trance не на шутку 
                        занимается CJ Bolland. Есть и другие, более неизведанные или 
                        до конца еще не сформировавшиеся отростки, как, например, 
                        голландская gabba или как ее еще величают thug house 
                        ("убийственный хаус"). Там разберемся, кто был 
                        эйсером-хаусером раньше и кто является им сейчас. Если вы 
                        помните, в наших задушевных беседах (хотя пока это скорее 
                        монологи о живом и мертвом), не раз мелькало имя группы KLF. 
                        Ну что тут поделаешь, они и впрямь хотели затронуть все стили 
                        в один прием. Короче, Билл Драммонд со своим проектом и здесь 
                        отличился в недалеком прошлом. Его знаменитая "What Time Is 
                        Love?" - яркий пример использования"TB303 Bassline" и 
                        погружения слушателя в самую пучину acid house. Вообще, этот 
                        стиль был излюбленным у практически всей британской 
                        танцевальной братии музыкантов в старые добрые времена.
      Все, 
                        от OAKENFOLD, Andrew Weatherall (SABRES OF PARADISE) до 
                        эйсид-металл-хип-хоп-химер из THE CHEMICAL BROTHERS, прошли 
                        через это. 
                        Не зря потраченные деньги
                        Если вам вдруг не удастся перечень границы нашего государства, 
                        чтобы попасть на один из ежегодных эйсид-хаусовских фестивалей 
                        (самые крутые проводятся обычно в Берлине и Лондоне), смело 
                        вкладывайте сэкономленные на билетах и закуске средства в 
                        валюте в альбомы Plastikman, The ENERGY CREW, SPICELAB, 
                        HARDFLOOR, David Holmes и SECRET KNOWLEDGE.
      Истоpия электpонной мyзыки начинается с мyзыки в стиле Techno. Затем, спyстя довольно длительный пеpиод, амеpиканцы пpидyмали House-мyзыкy, а афpо-амеpиканцы - Rap. House послyжил толчком к созданию целой новой кyльтypы, котоpая базиpовалась на позитивном наслаждении звyком, и самовыpажении. Ее назвали Rave: по английски - "бpед". Rap (pечетатив под мyзыкy) пpивел к созданию Hip-Hop кyльтypы. Hip-Hop кyльтypа поpодила пpинципиально новyю мyзыкy - Breakbeat и Jungle. Мyзыка эта имела в основе "сpывающиеся" yдаpы как бyдто наотмашь, котоpые систематически повтоpяются. Стилей Breakbeat и Jungle поpодили огpомное множество (Big Beat, TechStep, IDM и т.д.). Hо по сyти все они были одинаковы - ломаный pитм и "синтетическая" мелодия.

Паpаллельно, была пpедпpинята попытка сделать из электpонной мyзыки еще и негативный наpкотик - наpкотик, котоpый вызвал бы отpицательные эмоции. И воплотился он в мyзыке, котоpyю называют Hardcore. В ней делается yпоp на жесткие yдаpные звyки, котоpые "pyбят" те же самые синтезы, что использyются в позитивной мyзыке. В pезyльтате, однако, полyчается негатив.

Кpоме того, электpоннyю мyзыкy в стиле Trance (по сyти, это мyзыка - House, с "лиpической" темой) попpобовали "затоpмозить", и сделать более мелодичной. Полyчили Ambient. Звyк, котоpый для непосвященного пpосто звyк. Пожалyй это напpавление стало самым "психологически объемным", чем все остальные, более пpостые стили.
      Термин Techno используется для описания многих типов электронной музыки. По данным Oor Pop Encyclopedia, например, Techno - абстрактный вид House, и если хаусовые грувы как правило мягкие и плавные, то в техно используются жесткие и достаточно неистовые. Идеологически Techno представляет собой воплощение механического бита и различных звуков (от апокалиптичных сирен до сэмплированных диалогов с телевизора и синтезированных шумов). Techno как стиль изначально появилось в городе Детройте в начале 80-х годов. Как и House, Techno характеризует ровный kick, который идет на каждую четверть. Чаще всего Techno немного быстрее, чем House (порядка 130-140 BPM), и не содержит в бите диско-клэпов (хлопков), которые так любят ввернуть в хаусовую ритмику. Большой плюс Techno в том, что оно дает обширную свободу для творчества: могут использоваться и различные перкуссионные звуки, белые шумы различных модификаций, а также диско-звуки, которые были популярны в конце семидесятых.
      House является универсальной музыкой практически для любого клуба, любого танцпола, любой атмосферы. За почти тридцать лет своего существования данный стиль настолько оброс ответвлениями и породил из себя самомтоятельных стилей, что сейчас, наверное, уже можно говорить о нём как о начале всей электронной музыки. Или, по крайней мере, о первом стиле, вышедшем из андеграунда и открывшем путь к славе многим современным авторам и продюсерам.

Время и место рождения: 80-е года в Нью-Йорке. Для того времени это был новый и необычный стиль музыки. Как и всё новое, House стал очень модным в андеграунд кругах и через 8-10 лет обрёл повсеместную популярность. Название стиля происходит от клуба, в котором впервые диск жокеи стали сводить House. Клуб назывался 'Warehouse'.

Основу House, как правило, составляют яркие и красивые пассажи, мажорные аккорды и простые, но запоминающиеся мелодии. Корни стиля идут от такой музыки, как Disco и Soul. Начиная с 90-х годов House начал делиться на различные подстили. Все направления House распознаются по диско-ритму 4х4 при 110-120 ударах в минуту (ВРМ), выразительным клавишным партиям и иногда - вокалу. Введение к перечисленным нового инструмента означает переход к другой разновидности House. Помимо разнообразных подстилей House музыка различается и по географической принадлежности - Английское звучание более электронное и многослойное. Американцы, в свою очередь, создают более упрощенную музыку.
      согласен... гоа... весчь... люблю... :) а Juno Reactor уважаю, приятная мягкая музычка для отдыха душой и телом :) хых....
      меня тоже втыкает пси энд Гоа:)))
      у кого есть Габриель Ле Мар-основоположник транса так сказать
      я тоже только ЗА!!!
      перечислили всякий хлам... а такого деятеля электронной музыки, как Клаус Шульц, кто-нибудь из вас знает?
      [B][FONT color="#003366"]Einsof[/FONT][/B]
      [B][FONT color="#003366"]vic[/FONT][/B]
      [B][FONT color="#CC0000"]Ребята, молодцы, качественная история элктроники...честно - читал 
      с благоговением. Хотя практически ничего нового не узнал, без вопросов 
      англичане - позитивные чувачки, респект им![/FONT][/B]
      [B]Габба.[/B]
      Вот мне интересно, в Хабаровске габберы есть? 

...ааа...[FONT color="#006600"]Dream[/FONT] пропустили
      [FONT color="#CC0000"]даа.... Dream - тоже святое... весьма положительная музычка... :)[/FONT]

[FONT color="#CC0000"]хлам? научись уважать чужие вкусы. я тоже терпеть не могу попсу, и могу это обосновать. чем тебе не угодила электронная музыка? нравится живая - бога ради! или в консерваторию слушать Чайковского. уже сколько читаю твои посты - никакого уважения к людям. будь проще... и люди к тебе потянутся... своими грязными потными руками... =)[/FONT]
      У меня есть коллекция аудиодисков и мп-3 различной электроники: эйсид-джаз, техно, дип-хаус. Предлагаю обмен.
      респект тебе за уважение и понимание!!!!!!!!!!
      жму руку!!!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]jinn[/FONT][/B]:
      ооочень заманчивое предложение!!!!!!!
      я двумя руками за!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]TRANCER[/FONT][/B]:
      ты видать хотел сказать "...уважать отсутствие вкуса..."
      ... для потынх рук, даже члена не подам...
      Killerman, о чём ты говоришь! Ты ещё про Van der Graaf Generator спроси.Просто название топика не про это. А есть ещё Die Verbannten Kinder Eva's, Burzum, Die Krupps, Oomph!, Unheilig. Вообще, индустриальные и дарк вэйвные группы - это что, не электроника? А ранние Пинки? А Алан Парсон?  Styx, Yazoo, Gazebo, Telex, Camouflage, Depeche Mode, Kraftwerk, Prodigy, KMFDM - всё это более-менее электронные группы. И вообще, что об этом говорить - слушать надо.
      offtop
      кто-нибудь вообще слушает такое как [FONT color="#006600"][B]B.Benassy, Royal Gigolos, Global DeeJays[/B][/FONT]? Немного схожий саунд
      у них... и ещё:
      Не заметили ли вы  тенденцию к ремиксам
      ну Оооочень старинных мелодий...
      [FONT color="#CC0000"]научись уважать чужие вкусы. такое хамло, как ты, еще поискать, как я погляжу... так нельзя. ты живешь в обществе, а не одиночка из леса...[/FONT]
      [B]Для [FONT color="#003366"]TRANCER[/FONT][/B]:
      ты про какое общество людей говоришь? ... их (обществ) много...
      [FONT color="#CC0000"]общество одно, это сообществ внутри него много. ладно, это уже оффтоп, умолкаю...
      ты явно не в нашем —-] см. тема топика —-] твои высказывания —-] флуд

заметили тенденцию к охрененному смешиванию в последнее время стилей и направлений, что музыканты, что диджеи эксперементируют как хотят, тут тебе и гоа вперемежку с джанглом, и психоделик впемеремежку с дамбом и амбиентом, триблхаус с рэпкором, классической музыкой и фристайлом (приведено, прослушивая конкретные примеры)

но интересно, нада сказать достаточно интересно сие наблюдать ;)
      да, тенденция такая наблюдается, но увы, эти хиты плейлистов быстро гаснут и о них забывают...

прослушивая музыку, которую ты мне дал, я по новому начал открывать для себя мир трансовой музыки, его разнообразие стилей, звуков. прадвда потом немного голова не соображает =))))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]alf[/FONT][/B]:
      а ты думаешь население собравшееся тут обсуждать электроннику сильно ушло дальше клубных направлений?
      [B]Для [FONT color="#003366"]TRANCER, vic, Einsof[/FONT][/B]... да заигнорьте вы этого провокатора Killermann'а... я вот не ведусь на его бред и 
      нервы берегу... Предлагаю перейти к обсуждению чего-нить конкретного,
      а не общества (см. выше)
      А Как вы относитесь к Drum'n'Bass'у, который сейчас находиться на новой волне популярности?
      продолжаем разговор о музыке =)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Slave[/FONT][/B]:
      я к ломанным ритмам ни как не отношусь, кроме интелендж джангла и асид джаза...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Slave[/FONT][/B]:
      techstep - рулит!

чё про неё говорить :)  - слушать надо!
      Тут скинули для коллекции Astrix, Alien Project, Infected Mushroom. Кто-нибудь может пару слов сказать о них? Хотя бы, как их в каталоге классифицировать, а то я вообще в такой музыке никак... Вроде psychodelic trance...

Правильно определил. Хотя есть ещё и Goa trance но на мой профессиональный взгляд - чёткого разделения между ними нет
      [B]Для [FONT color="#003366"]TPAX03ABP[/FONT][/B]:
      Вряд ли я это буду слушать. Не моё. пусть болтается для мебели. Но всё равно благодарствую.
      http://forum.klubniy.ru/
      тут про  мона тоже обсуждать данную тему
      Infected Mushroom это психодеоик транс
      Да я и сам знаю - в тэгах прочитал...
      первые два альбома тока психоделик, остальные то гоа, то собственно незабвенный, то брейкбит, то смесь триблхауса с фристайлом и классической музыкой
      [FONT color="#CC0000"]Этих слушаю чаще:[/FONT]
      [B]666
      AntiLoop
      Aphrodite
      AquaGen
      89ers
      Armand Van Helden
      ATB
      Atomic
      Avantgarge
      Azzido da Bass
      Bad habit boys
      Bahar
      Barcode brothers
      Bass
      Beatheadz
      Benassi Bros
      Boogie Pimps
      Brooklyn Bounce
      BT
      Chemical Brothers
      Crazy Foggy
      Cristian Vogel
      Crystal Method
      Da Rock MC
      Dallas Superstars
      Danzel
      Darude
      David Guetta
      Deepack
      DJ Alligator
      DJ D
      DJ Isaac
      DJ Jean
      DJ Lhasa
      DJ Marach
      DJ Mirko Milano
      DJ Stefano
      Donkey Rollers
      Drumdummies
      Drunkenmunky
      E-Static
      East clubbers
      Elektrochemie LK
      FJ Project
      Floorfilla 
      Global DeeJays
      Groove Coverage
      Hazard
      Hellen
      Indietro
      J. Jack
      JB3
      Jens O
      Joey Negro
      Klubbheads
      Lacuna 
      Laurent Wolf
      Marco Kubik
      Marco V.
      Mark'Oh
      Martin Solveig
      Mass in orbit
      Moby
      Moguay
      Music Instructor
      Naty
      Orbital
      Party factory
      Paul Oakenfold
      Phil Phlunder
      Potatoheadz
      Prodigy
      Rave allstars
      Robert Miles
      Royal Gigolos
      Sam Obernik
      Schiller
      Scooter
      SK9
      Space DJ'z
      Special D
      Starsplash
      Thomas Rubin
      Tim Deluxe
      Tino Mass
      Tongue twister
      True Convention
      Tuyo
      Uberdruck
      Warp brothers
      Wasabi
      Way out west
      X-Ray
      Zivago[/B]
      Club-house, Break Beat, Big Beat, Drum'n'Bass. Из всего вышеперечисленного Bit'ом слушаю практически все. Более всего Brooklyn Bounce, Klubbheads, the Prodigy (альбом AONO в особенности), the Crystal Method (в особенности Legion of Boom), DJ Hype.
      А кто-нибудь слушает техно-эмбиент и даб-техно с лейблов Chain Reaction, Tresor, Novamute? Характерный представитель данных направлений - Plastikman
      я слушаю, я вообще техно уважаю!!!

Пиши мне на мыло или звони - я тебе все свои координаты скинул...
      Интересно. С самого начала форума пробегал глазами названия (хоть и по диагонали). Сложилось впечатление, что таких, как DEEP FOREST, RED SNAPPER, APHEX TWIN, AMON TOBIN, AIR, последих лет Radiohead для вас вообще никогда не существовало! :-)
      А мне вот нравится...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Flyman[/FONT][/B]:
      существует, но я такое не слушаю....

[B]Для [FONT color="#003366"]Flyman[/FONT][/B]:
      Все перечисленное слушаю, только вот DEEP FOREST среди указанных музыкантов как-то неуклюже выглядит, это ведь совсем не IDM и не "альтернатива", как например  Radiohead.
      как с тобой можно связаться??? 
      моя аська 313270831
      мое мыло victor_ttka@list.ru
      [B]Mario De Bellis - City Lights[/B]
      Настоятельно рекомендую найти.
      Саундтрэк к Blade II
      кинь на мыло, если не жалко
      victor_ttka@list.ru
      итак шо я хочу сказать все это хоросо но Drum рулит и никаких народ емт помогите с музычкой хотса а нет
      Слушаю сейчас
      Pendulum
      CLIPZ
      SKC
      такие делы если у кого они есть кричите я приду
      Так.... электроника.... ГОА, Транс, Dram`n`bass, Психоделика...
      Люблю русскую электронику. Кто-нибудь слышал "Выход в город"?
      мля народ акуеть седня сходил в кио спросил музычку а на не меня посмотрели как на.... потому что не слышали что делать pendulum хотса
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!