Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Развлечение и ОтдыхЮмор

Меня бесит, когда говорят...

...я слышу запах...
      когда говорят "стери", вместо "сотри"
      меня прям трясет, когда кто-то так говорит...
      А какие речевые ошибки вакс бесят? :)
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Меня бесит, когда говорят "Меня бесит..." =(((

а вапче к речевых ошибкам отношусь благосклонно, может эт у нево типа сленг такой и фсе такое =)
      "звОнит", "спАла", "пОняла", "ксерить" (копировать), "дОговор", и прочее... Но не бесит, а скорее забавляет)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]imk[/FONT][/B]:

Все орфоэпические ошибки – есть плохо!!!
      Учите русскую речь Господа и Дамы.  

тУбАретка и кАЛидор....и вообще не люблю когда люди с ошибками пишут и говорят...
      у нас знакомый говорит кепчуп, вместо кетчупа....его исправляешь, а он говорит: "Ну я же так и сказал-кепчуп!!"))
      Новому столетию всего пятый год, но уже успел появиться особый русский язык XXI века. источник заразы - Интернет, именно из него новые слова и выражения стали перениматься устной речью.
      Аффтары публикует свои и чужие тексты в духе Буковского и Берроуза. В них, как выразился бы литературовед Бахтин, превалирует телесный низ: секс, еда и испражнения. 
      Под «аффтарами» свои «каменты» оставляли «каментатары». Когда «аффтаров» стало очень много, а интересных «криатиффов» мало, «камминтатары» начали экономить время. Если понравилось - ограничатся фразой «Аццкий сотона», «Аффтар жжот» (в смысле «зажигает») или «Пешы ещщо». Не понравилось - «Аффтар, выпей йаду» или, если все совсем плохо, «Криатифф г*вно аффтар м*дак» (можно «кг/ам»). 
      Еще Гоблин Гага объявил копирайт на слово «Ниибацо». Есть что-то в этом японское и философское. Остальные ругательства от замены букв стали еще более русскими и грубыми, но именно они пользуются наибольшей популярностью у «интеллигенции», например, «ах*еть, дайте две». Они все чаще звучат в устной речи.
      паэтаму, если кого-ч бесит "УЧИТЕ АЛБАНСКИЙ" )))))))
      звОнит больше фсего,чесн слова!!!!!!!!!!!!!!-))))))))))))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Kaffa[/FONT][/B]:
       меня бесит,что меня бесит и напрягают ошибки чужих людей=(
      мешает ,часто
      какие все у нас бешенные как я посмотрю
      лечитесь, люди! Вы же люди =)
      это крайне плохой тон - обсуждать косяки
      которые вам не нравятся - никто не идеален
      [FONT color="#CC0000"]даже автор =)[/FONT]
      4Kaffa,

Сам люблю правильную речь. Иногда услышав от человека какое-нибудь сложное слово с правильным ударением, приятно удивляешься, потому как в последнее время русскому языку уделяется мало внимания. Более того, думцы нет-нет да и вернуться к законопроекту об упрощении правил русского языка. По американскому пути тогда пойдем ((
      Однако, услышав ошибку (что случается довольно часто), отнюдь не рву на себе волосы, ибо:
      - нервные клетки восстановлению не подлежат;
      - искать недостатки в других всегда проще, нежели обратить такой же суровый взор на себя;
      - нужно отличать беседу в реале от флейма в сетке.
      Если человек близкий, можно его и подправить (будучи уверенным, что его это не обидит).
      накс ничего не бесит, кроме ты :)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!