Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Суицид. Как вы к нему относитесь?

Как вы относитесь к самоубийству - как к сильному поступку или как к слабому?
      Что вы думаете о людях, решившихся на суицид? Всегда ли можно считать, что это уход от проблем? Или может быть выход? 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Суицид - слабость. 

Одно [B]НО[/B]: неизлечимо больной. Ради того, чтобы твои близкие не наблюдали твоих страданий, ради того, чтобы не умирать медленно и мучительно, чтобы остаться в их памяти еще сильным и полным жизни - совсем иной расклад. говорю о реально неизлечимой болезни. Хотя, даже в онкологии встречаются чудеса...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Einsof[/FONT][/B]:
      мне кажется что это слабость! выход есть всегда, из любой ситуации, никакая проблема не стоит такой реакции на нее. Мы сами придумываем себе причины почему все происходит именно так, то есть суицид это просто нежелание человека что то сделать чтоб было хорошо.
      [B]Для [FONT color="#003366"]nat[/FONT][/B]:

полностью согласе, бороться надо в любой ситуации, до конца, а во при болезни когда приносишь только страдания окружающим каждый человек сам делает выбор жить или тихо уйти, цинично, но справедлив.
      В жизни слишком много надо узнать что бы просто так с ней раставаться

СЛАБОСТЬ???
      А кто способен на такой шаг…Кто может не колеблясь пустить пулю в лоб, прыгнуть с крыши или на худой конец вскрыть вены…разве слабый человек … человек которого переполняет трусость может лишить себя жизни?
      Нет…что бы решиться на такой шаг нужно иметь силу и смелость…и если оно есть то эти люди делают это… 
      А те кто много кричит о своем суициде…режет вены в ванной каждую неделю (заранее обзвонив всех друзей), глотает таблетки перед приходом родителей, или бежит на балкон с надеждой что его остановят   – это слабость!!! И позерство.

Суицид требует силы…воли!    

ПОЛЮБОМУ, это не СЛАБОСТЬ!  полностью поддреживаю jd 
       а отношусь я к нему - да, никак не  отношусь, думаю у каждого человека свою голова на плечах, как мне всегда грили " думай сама" ! так, что............
      не считаю это слабостью,жизнь полна таких поворотов,что даже такой поступок может показаться единственным решением
      Так вот после всех этих поворотов и начинаешь ценить жизнь.

Я знаю, что говорю. Жизнь, которую выцарапал когтями, за которую боролся, не смотря ни начто, ты уже никогда и никому не отдашь, а о самоубийстве даже не подумаешь. К тому же, становишься законченным оптимистом :))
      Ситуаций в жизни бывает очень много. каждая индивидуальна. иногда человека поджидают такие жизненые трудности, какие он не в силах вынести. 
      нет, я не оправдываю суицид. не одобряю я этого. по моим взглядам нет безвыходных ситуаций.

Это слабость!!!!
      лёгкий уход от проблем!
      я этих людей не понимаю.... ведь жизнь нам дается лишь раз и ее нужно прожить достойно, зачем лишать себя жизни из-за каких-то неурядиц, ведь всегда после черной полосы идет белая!... нужно всегда надеятся на лучшее и не забывать, что может быть и намного хуже, нежеле, чем на данный момент!!!.... =)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Kronic[/FONT][/B]:
      Наверное у тебя проблем настоящих просто еще не было
      как ты назовешь человека,лишившегося семьи в автокатастрофе,потерявшего все что он имел?посчитаешь ли ты в этом случае суицидальный поступок слабостью?
      все мы люди,а жизнь полна сюрпризов
      Суицид - В. Михайлов

Покончить с собой - это так человечно. Я бы даже сказал здорово. Особенно из протеста или во имя великого идеала. Облить себя публично бензином и поджечь или сброситься этажа так с двадцатого. И вот уже старушкам есть о чем посплетничать на досуге, а прыщавый подросток сможет, наконец, закадрить не менее прыщавую деву при помощи описаний пикантных деталей, родственники получат наследство, а кто-то, если совсем уж повезет, сможет запечатлеть это все на видеокамеру и получить приз. К тому же это так назидательно! Сколько людей сказав: "Еще один дурак!" - почувствуют себя умными и смогут еще крепче спать по ночам.
      А еще лучше покончить с собой по причине несчастной любви. Это так приятно греет душу - не каждый день из-за тебя лезут в петлю, едят таблетки пачками или пилят себе вены! И даже чувство вины, эта ноющая боль совести сродни усталости после трудов праведных. И опять-таки будет о чем посплетничать...
      Да, покончить с собой - это так человечно, так здорово! 
      А я открою еще бутылочку пива или сварю кофе, съем аппетитную яичницу с ветчиной или без, вовремя лягу спать... 

Какие-либо коментарии излишни...
      Я когда-то писАл курсовой проект на тему [I]Суицид - как форма девиантного поведения[/I]
      Девиант - отклонение от норм.
      В общем я считаю: лучше он, чем я...спрыгнул с крыши? Не я - ну и ладно.
      А вот говорить о том слабый или сильный это поступок мы не можем.
      Суицидная стадия (стадия размышлений о способе самоубийства) может длиться
      годами, десятилетиями,
      или же наоборото...всё у тебя ОК, а тут - БАХ! случилось такое, отчего
      ты наложил себе в руки, ой, на себя руки...
      Решить умереть и воплотить идею в жизнь - разные веЗЧи...
      я думаю нужно быть очень сильным человеком чтобы уйти от проблем таким способом
      Для меня - самоубийство выход, но через задний проход, а там не очень приятно пробираться.. Решился? можешь? считаешь нужным? Да вперёд и с песней! Сама я хочу, но не буду - слишком люблю жизнь, точнее не хочу дарить миру избавление от себя. Но вот то, что помирать естественной смертью(название то какое!) я не собираюсь - факт. Конечно не молодой и красивой, но не в окружении толпы родственников, лёжа в кровати.. Если смерть и так близка, то почему бы не ощутить состояние полёта.. хоть и вертикального. Или прикосновение огня.. не мимолётное, а полное. Нужно же хоть раз в жизни узнать каков на вкус цианистый калий?
      тут одна, прости Господи, женщина, наглоталась таблеток. Её-то откачали, а ребёнок, которого она тогда вынашивала, сейчас расплачивается. Нужно же и о других подумать, верно? О тех, кто будет придурка от земли отшкрябывать или из воды вылавливать. Или о матери, которая ребёнка в окровавленной ванне увидит. Хотя, конечно, ситуации бывают разные.
      4Einsof,
      [I]Что вы думаете о людях, решившихся на суицид?[/I]
      А вправе ли мы их осуждать? Вправе ли говорить, плохо ли это али хорошо? Какое отношение мы-то имеем к чужой жизни?
      Мое имхо такое: вопрос о (не)возможности суициде можно решать тока по отношению к себе. Типа справился с желанием покончить - взял с полки пирожок. Подумал, какой же я все-таки жизнелюб и оптимист. А не справился - подумаешь на небесах над тем, правильно ты поступил али нет.

4Bit,
      [I]Суицид - как форма девиантного поведения
      [/I]
      Сейчас все также относите суицид к отклонению от норм?
      А кто решает, что есть норма?... ;)
      [B]Для [FONT color="#003366"]БанкиR[/FONT][/B]: если ты считаешь суицид нормой жизни каждого, если ты считаешь
      самоубийство таким же обычным делом как открыть
      пакетик с орешками - то тогда это понятите для тебя 
      не девиантно....

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Bit[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]БанкиR[/FONT][/B]: если ты считаешь суицид нормой жизни каждого, если ты считаешь[BR]самоубийство таким же обычным делом как открыть[BR]пакетик с орешками - то тогда это понятите для тебя [BR]не девиантно....[BR]"[/Q]

Я вообще-то не спрашивал, что ДЛЯ МЕНЯ означает самоубийство. В любом случае, пасиб за имхо.
      [B]Для [FONT color="#003366"]БанкиR[/FONT][/B]: =) Ыыыыы 

Чушь вы какую-то здесь пишите... " Я хочу так умереть...". "Человек, который потерял родных в аварии..."... Надо жить назло всему этому. Да, это тяжело. Но жить надо, хотя бы ради памяти о близких людях.
      пытаешься покончить жизнь самоубийством-показываешь свою слабость, что ты не можешь справиться с теми проблемами которые у тебя есть и выбираешь самый простой путь - покончил с собой и вася не чешись...никаких проблем...
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      а ты попробуй,поживи после этого
      Самоубийство - это значит кинуть того, кто дал тебе жизнь. Предательство - грех хуже убийства. По А.Данте в аду, в 5 круге есть лес самоубийц, деревья - это души. Гарпии кружат над деревьями и обрывают молодые почки, а на месте обрыва течет кровь... И вот так вечно. А предатели мерзнут в 9 круге, в ледяном озере Коцит, где Люцифер вырывает изо льда грешников, рвет на части и снова затачивает в лед. Не очень-то приятная переспектива у суицидников.
      Находясь внутри ограниченного, в степени материальности и временной константы мира, мы не в силах понять того, что происходит за его пределами. Не дано.
      Есть жизнь и её надо жить и все тут. Хуже смерти нет ничего. Жизнь украшает человека.
      Человек имеет право на жизнь имеет и на смерть... И никто не вправе лешать его этих прав!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doctor G[/FONT][/B]:
      Согласна полностью. Какждый в праве решать сам хочется ему жить дальше или нет. Но иногда все же лучше хорошо подумать в начале стоит ли помирать или можно найти другой выход из ситуации.
      Жизнь есть страдание.
      У страдиния есть причина.
      От страданий можно уйти.
      Есть способ уйти от страданий.
      бывает что жить не хочется, но от этой мысли ещё больше впадаешь в дипрессию, но я люблю жизь, и никогда сама с ней не расстанусь, буду жить вечно!!! Да!
      а я считаю что это не нормальный человек который склонен к суициду, и ваши рассуждения тоже ..тупые о том чт оесли он имеет право на жизнь значит он имеет право на смерть...капец....надо же додуматься ....
      Если ты хочешь поговорить о самоубийсвте, пиши мне на memento.mori@mail.ru, много что могу рассказть и есть чем поделиться =))
      Моя мама узнав, что у нее рак и видя как опухоль все растет и растет Сделала попытку суицида и перерезала себе вены в ванной. Ее увезли в скрую. Н там она через время и умерла. Опухоль была более 6 кг. Бабы спрашивали: Мария, ты что, на старости лет забеременела? Я ее НЕ осуждаю! 
      Лично я к смерти готов в любую минуту. 
      Жизнь прожита: детей вырастил, внуков дождался, дом построил, дачу засадил...ЧТо меня ждет в жизни: увольнение как пенсионера; появление кучи болезней; прикованность к постели; видеть как твои страдания приносят страдания близким; зависимость от близких, вынужденно тебя обслуживающих; безденежье и недоедание; узнавание с каждым днем все больше и больше, что страна катится в анус; чувство своей безпомощности и ненужности...
      Но по Н.В, Левашову самоубийство грех, потому, что ты НЕ выполнил ту программу, которую тебе определил Создатель. И потому, что тыдавая возможность свободному разложению материи биологического тела, не дашь возможности своим тонким телам вернуться в свою родную стихию для дальнейшего эволюции!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!