Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Как зовут козу?

Психолог, на тестировании при поступлении в первый класс, показал ребеноку картинку козленка, и спросил, как зовут маму козленка. Ребенок честно сказал - не знаю. В итоге пришлось воспользоваться знакомствами, чтобы его приняли в нужный класс. Вопросы:
      1. В чем сакральный смысл такого вопроса? 
      2. Какой правильный ответ?
      3. Какик вообще впечатленя от такого тестирования?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Это не тупь.... Это просто психолог не правильно задала вопрос, а ребенок все правильно ответил.
      У моей знакомой ребенок в момент проведения теста был не в настроении, не интересно. Результат - тоже через знакомых устаривали, а мальчик умненький.

Вообще такой тест призван проверить готовность ребенка к школе. Легко ведь понять, что на этом вопросе проверяется мышление ребенка, сможет ли он учиться в первом классе. А для мам и бабушек, извините, свой ребенок всегда самый умный,  хотя это бывает далеко не так. Даже ежик своих детей ватой называет:) Просто если ребенок к школе не готов, идти ему туда совершенно не зачем, ничего хорошего из этого не получится: плохие оценки, ситуация неуспеха и отвращение к школе...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Олег Р[/FONT][/B]:

[B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      Если он показал козлёнка и спросил как зовут, тут два варианта, имя мамы малыша=) или другой ответ Коза!
      Коза 
      Козёл
      Козлёнок
      всё просто
      не помню чтобы в СССР мне доводилось
      проходить подобный тест =))))))
      To: Олег Р
      1. Смысл вопроса в деньгах, заплаченых родителями для поступления, в случае отрицательных результатов тестирования.
      2. Вопрос поставлен некорректно, выражение - "название животного" заменили простонародным словом "зовут", которое отождествляется у нас со словом "имя" т.е. "ЛИЧНОЕ название"... и соответственно "коза" может служить определением "ЛИЧНОГО" названия только в частном случае, тем более, что из самого вопроса никакого намека на имя козы не следует. Поэтому, в данном случае матери козленка можно дать какое угодно имя, и никакой психолог при данной постановке вопроса не сможет опровергнуть ответ... но для детей это слишком сложно...
      P.S. можно психологу ответить и дословно, что козу не зовут, она сама приходит :)

To: Kronic
      Ага... когда тебя спрашивают: - "Как тебя зовут?", неужели ты отвечаешь - человек? :)
      [FONT color="#CC0000"]гадиолус... потому что гладиолус..... :))))))) [/FONT]
      [FONT color="#CC0000"]Пы.Сы.: может быть психологу пора самому сходить к своим коллегам, работающим со взрослыми? мне кажется, что уже пора... :)[/FONT]
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!