Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

О ЗАПРЕТЕ РАСПИТИЯ ПИВА...

В то время как на одном форуме решают проблему с кунниллингусом, а на другом - как затащить парня в постель (тож, проблему нашли), грядёт событие.. ЗАПРЕТЯТ ПИТЬ ПИВО в так называемых непредназначенных для этого местах!!!.. Проще говоря: незя будет пройтись с открытой бытылкой пива по улице - штрафанут. (давайте колу запретим с минералкой!! а чё, тож мысль ) По-моему ентот закон просто бред какой-то! Короче, кто что думает на ентот счёт?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Status[/FONT][/B]:
      кола и минералка- безалкогольные напитки
      пиво - алкогольный 
      дети подражают поведению взрослых(сейчас уже не редкость видеть 10 летнего пацанчика (еще хуже - девочку) идущих в припрыжку и курящих сигаретку
      ...не думаю что они покупают и употребляют "это" в связи с накопившимеся проблемами или для расслабона - они это делают так как это делают взрослые(возможно их родители)
      вот и стараються власти чтоб взрослые пили пиво завернутое в пакетик
      "чтобы пиво не попало в глаза ребенку"
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cyd[/FONT][/B]:
      Хоть ты временами и хамишь в форуме, но здесь с тобой согласен на все 200%. Хотя затея не в том чтобы бутылки в пакетики загнать. А чтобы хоть немного ограничить потребление пива.

А тебе самому приятно когда ты идешь по улице, а навстречу толпа перекрытых подростков лет по 16-17 и у каждого в руке по 1,5 литровой бутылке какого-нибудь дешевого, но ГЛАВНО крепкого пойла. Которые пережруться в центре города и начинают доставать народ. А когда разрешать только на палатках пить там и ценник на порядок дороже, так что и безобразий будет по меньше. Ну и как сказал Cyd пример малым подавать не будут. А то нация спивается напрочь последнее время.
      [Q][B]Для [FONT color="#003366"]Solmax[/FONT][/B]:[BR]А тебе самому приятно когда ты идешь по улице, а навстречу толпа перекрытых подростков лет по 16-17....  
      Ну и как сказал Cyd пример малым подавать не будут. А то нация спивается напрочь последнее время."[/Q]
       [br] Что касается продажи..  Насколько я знаю закон о продаже спиртоного лицам недостигшим 21 года неотменяли.. В этом случае считается виновным продавец, который продал енту бутылку пива подростку.. А что касаетсяа нации - она как пила так и будет пить.. (Сухой закон уже проходили).. Что касается обезбашенных подростков..  Они могут быть и опкуренные.. Кстате о сигаретах.. Мне вот,  допустим, ненравится (да и не только мне - многим) когда кто-то близ меня курит, аж дышать невозможно...  Давайте сделаем специальные места для курильщиков (на улице, в общественных местах)..   Короче, ребята, подростки как были обезбашенными так они и останутся, а вот простой народ будет в проигрыше..  
      Лично я люблю пройтись (или просто на лавке почалиться)по улице с бутылочкой пива.. Ну и что..  Главное, чтоб не мусорили..   вотс, эт мои мысли..
      [B]Для [FONT color="#003366"]solmax[/FONT][/B]:
      :)

Во первых пить пиво с горла на ходу это вообще быдлизм, впрочем как и сидя на лавочках... А во вторых в любой цивилизованной стране если ты не в курсе запрещено употреблять алкогольные напитки в общественных местах, впрочем видимо скоро и с курением будет тоже самое. Сам курю, но это не значит, что могу стоять и смолить в окружении не курящих, по крайней мере, если где то и присел покурить на лавке и она не свободна, то интересуюсь: не помешаю ли этим окружающим. Я не за сухой закон, но пить на улицах, это просто не культурно, тем более, когда вокруг масса палаток, где пить уже разрешено.
      Хех.. с горла пить пиво или со стаканчика эт дело личное.. (скока помню, в основном пьют с горла - так удобней). К тому-же  колу тож пьют с горла.. Лично для меня нет особой разницы: выпить литр пива или колы.. Я даже не удивлюсь если кто-то будет пить водку, даже незакусывая.. Если ему нравится - да ради бога. Лижбы не доставлял никому неудобства..     На счёт цивилизованных стран я вкурсе.. А вот у нас такой закон, наверняка перевернут сверху вниз..                     P.S.   а почему запретили рекламировать по телеку всю алкогольную продукцию кроме пива?  информация к размышлению  :)
      Да распитие спиртного это вообще пустая трата вермени и денг...
      Людей от этого дела отучать надо, а не запрещать распитие в ряде мест...
      СОГЛАСНА С ПЯТЫМ ОТВЕТОМ!
      ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ ПИТЬ В ПРИЛИЧНЫХ МЕСТАХ! КЛУБАХ НАПРИМЕР И Т.П.........
      И ХОРОШИЕ НАПИТКИ......

А ЭТОТ ЗАКОН ПОЛНАЯ Х..НЯ! ВСЕ КАК ПИЛИ ТАК И БУДУТ ПИТЬ НА ЛАВОЧКАХ.... ВОЗМОЖНО МАСКЕРУЯ ПИВО В БУТЫЛОЧКЕ ИЗ ПОД ТОЙ ЖЕ КОЛЫ..

[FONT color="#CC0000"]вас прет... ентому кому решили запрещать-то?! 
      бред какой-то.... впрочем, пить надо действительно меньше,
      тут я не могу не согласиться... тем более, что что-то я 
      расчувствовался в последнее время... =)[/FONT]
      В Канаде что бы купить алкогольные напитки, нужно предъявить как минимум два удостоверения лицности, и то если ты не выглядишь на 21 год, то фиг те чё продадут... Ну а о распитие в парке я ваще молчу... дней 30 в каталашке обеспечено и штаф баксов на 300!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Кайлит[/FONT][/B]:
      [FONT color="#CC0000"]безусловно, пример Канады радует. однако не
      стоит забывать о разнице между странами, обычаями,
      менталитетом...
      кстати, что меня совсем не радует, так это то, что пить
      пиво стало просто модно... глупости какие-то... 
      вот так народ и спивается...[/FONT]
      [B]Для [FONT color="#003366"]TRANCER[/FONT][/B]:
      Полностью согласна! Спивающаяся нация, одно из самых жалких зрелищь... Обидно за матушку Россию...
      [FONT color="#CC0000"]работаю в здании рядом с оптовой базой на проспекте... буквально пару часов назад наблюдал твоих ровесников, прущих по упаковке пива (по 6 полторашек), и при этом еле их удерживающих... рахиты, блин, а все туда же - пить! им в тренажерку надо, а не пиво пьянствовать...
      трындец стране с таким будущим...[/FONT]
      Не думаю что они пекуться о благе нации! В таком возрасте у многих башню сносит! (не про меня :)) Во всяком случае ясно то, что молодёж нужно воспитывать, мне уже до фига надоело по пути на работу лицезреть в подъезде километровые батареи из пустых банок пива!
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]TRANCER[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Кайлит[/FONT][/B]:[BR][FONT color="#CC0000"]работаю в здании рядом с оптовой базой на проспекте... буквально пару часов назад наблюдал твоих ровесников, прущих по упаковке пива (по 6 полторашек), и при этом еле их удерживающих... рахиты, блин, а все туда же - пить! им в тренажерку надо, а не пиво пьянствовать...[BR]трындец стране с таким будущим...[/FONT]"[/Q]

поддерживаю.
      печально наше будущее с такими нравами и подрастающим поколением.
      им бы получше русский язык бы выучить. все от социальной незащищенности в ситуации описанной тобой, нет, более того, социальной разобщенности-)

а культ пива сделали коммерсанты и продажные телевизионщики, видети ли скока то там процентов прибыли они им приносят.

штраф то ли 50 то ли 500 хотят ввести в Ха, по панараме передавали  в июне....

В таком возрасте у многих башню сносит! (не про меня :))

гы-) как явен подростковый максимализм...-)

да башню сносит в разных возрастах.. ты знаешь в 70 или в 80 ее еще похлеще сносит...
      а еще интереснее вещичка- в США нельзя пиво в машине перевозить, если открыты пробки. И не важно у кого она открыта.

цену штрафа не знаю. факт остается...
      [B]Для [FONT color="#003366"]virtual_[/FONT][/B]:
      Максимализм пережить ещё можно, в любом возрасте... А вто если башню снесло, то это уже серьёзно... Кстати вполне логично что если ты везёшь в машине пиво с открытой пробкой, то ты его пьёшь, а пьяными за рулём даже в США нельзя ездить... неважно в каком возрасте!
      [FONT color="#CC0000"]про русский язык ты верно сказала! а то даже поматериться не могут без ошибок, позор, да и только... =)))
      [/FONT]
      [FONT color="#CC0000"]договорились! будем тебя воспитывать! всем форумом =)))
      а про америкософф мне не говори, ибо мастдай... =)
      терпеть не могу их... что касается пива открытого в машине... да вот фигушки! может мне просто приятно держать в руке открытое пиво?! мое право, блин! =)))) [/FONT]
      Вот уж не думала что некоторые катаются в машине с открытым пивом в руках просто так! =) А насчёт американцев полностью согласна... фу-у-у...
      [FONT color="#CC0000"]а вот теперь подумай! мож я люблю енто дело (не то, о котором ты подумала, а катацца в машине с открытым пивом в руках)... =)))
      об америкосах: жму лапку... [/FONT]
      Любишь ли??? Ладно сдаюсь, в принципе приемлимо если ты в этот момент не сидишь за рулём... Тогда его и пить можно! А если ты за рулём?... Тоже твоё право? 
      P.S. а откуда ты знаешь что я об этом подумала??? =) 

[FONT color="#CC0000"]люблю! я вообще пиво не пью... я его пробую только... =) и даже если я за рулем - мне пить мона... все равно у меня нет ни машины, ни прав... =))))

Пы.Сы.: сколько тебе лет?[/FONT]
      Пробую... это в каких количествах? 
      П.С. сам угадай! =)
      [FONT color="#CC0000"]это уже пошел оффтоп... так что в теме "поболтаем"...[/FONT]
      Ок! Всё-таки я не думаю что этот закон будет для кого-то проблемой, всё таки пиво при желании можно пить и дома и в барах!
      [FONT color="#CC0000"]я согласен, однако подрости все-таки будут пить уже меньше... а пить дома... ну что ж, я как раз сторонник таких посиделок... правда, пока что дал себе зарок не пить, будем колой баловаться-с... =)
      Пы.Сы.: вряд ли подростки будут пить в барах... скорее уж в грязных уличных кафешках =)[/FONT]
      Согласна, к тому же я люблю колу! Но мне немного не  посебе от того что скорее всего появится больше этих уличных кафе, которые только портят вид, а пьяных компаний не станет меньше!
      [FONT color="#CC0000"]ты отстала от жизни - теперь кафе на каждом шагу, новые ставить просто некуда... =)[/FONT]
      Место всегда найдётся, особенно для того что бы посидеть и побухать пиво! Были б деньги а пиво найдётся где угодно!

ё-моё, по всем правам—к Ветеру, так сказать, это его стихия, я из другой области спец....-)

насчет воспитания- не позднова-то ли в моем почтенном возрасте воспитывать...

интересна свистопляска про "весь форум"...

знаешь тут попадаются сообщения иногда, что боюсь воспитания оных приведет к коллапсу-)

блин смотрю я изрядно в форуме сообщений поприбавилось....

что насчет пива, кафешек, молодежи... самый дешевый алкогольный напиток, раскрученный на все 200, гос-ва само испортило молодежь, теперь же хотят законодательно приструнить, так сказать из памяти стереть свободу распития сей культового напитка....

утопия, ИМХО

Я думаю сея проблема исходит не столько из гос-ва, сколько из желания подражать западу! И вот теперь когда весь мир осознал что пиво и андеграунд это плохо, а мартини со льдом в пентхаусе - хрошо, Россия входит в тот возраст когда подростковое население не знает как ещё можно утвердиться кроме как бухая пиво в весёлой компании!
      На первый взгляд - ограничение гражданских прав!
      Как это -  запретят свободному российскому гражданину заливать в себя крепкое дешёвое пойло, на собственные же деньги гробить собственное здоровье ! Возмутительно!
      Однако, мне было бы радостнее, если бы взрослеюшие жители моего города, наполняя досуг, не стремились поскорее "залить шар" и "набить морду" в пьяном задоре, а тратили свою юношескую удаль на более приятные крнструктивные цели ...хотя бы повышали свою эротическую грамотность, и своих девочек любили!
      я тебе скажу большее,  детка, западу выгодно такое положение в России. Почему, надо объяснять??)
      [B]Для [FONT color="#003366"]miranda[/FONT][/B]:
      опа-опа.
      про "эротическую" грамотность интересное сравнение, слушай, ну если с какого нить ракурса посмотреть... тоже можно найти опасность!!!_))

ДЛЯ ВСЕХ:
      неужели у нас еще остались умы......как бы тут получше выразиться-то.... именно молодые УМЫ.... 

значит ни все и не у всех так "ЗАЛИТО"_) надежда все же остается..._)

Про запад мне объяснить не надо, я вполне просвещённая на эту тему! 
      Грамотно мыслишь! То что надо!
      Да ничего у *властей* не получится.... З@е#утся с народом управляться. Слишком уж их (нас?) много......
      [FONT color="#CC0000"]кхм...  интересная тенденция, кстати, прослеживается... из учавствующих в этом топе я - оставшийся последний мужчина... остальные бросили это гиблое дело...
      в целом, ситуевина вполне ясна: народ уже прочухал, что пить пиво - енто круть несустветная, посему никакие запреты молодежь уже не остановят. да будут пить чуть меньше в открытую... однако, это не помешает им напиться в какой-нибудь подворотне и опять-таки все в том же скотском состоянии бродить по улицам... так что такой закон - вовсе не решение проблемы... 
      по большому счету, решения, как такового я вообще не вижу... радует то, что некоторые все же завязывают с этим делом... вот... вроде бы все сказал...

фуф... ни фига ж себе речь толкнул... аж в горле пересохло... пойду-ка за пивком... шутка =)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Memento mori[/FONT][/B]:
      ты как всегда материшься... а нормально ты можешь говорить? согласен, без мата это уже будет не русский язык, однако надо уметь его применить к месту... учитесь-с... насчет спасения планеты я тебе уже говорил...
      [/FONT]

[FONT color="#CC0000"]так, дамы! с вами мне все понятно! сексуальные маньячки! у вас все мысли в сторону секса... хотя не могу не признать - это куда лучше выпивки... да и здоровее =))[/FONT]
      Ну раз признал это, то чего возмущаться? И я не маньячка!
      Кстати речь офигенная, ты как единственный мужчина в топе заслуживаешь похвалу! =)
      [FONT color="#CC0000"]ой! да-да-да! еще за ушком! заушком почеши!! маньячка ;-)[/FONT]
      С ним похорошему а он! =) "За ушком почеши" А где ещё почесать? =)
      [FONT color="#CC0000"]пошлячка... ой, пошлячка... как тебе не стыдно?! я в шоке... =)[/FONT]
      А откуда ты взял что я говорю про ЭТО??? Я имела ввиду вполне безобидное место! А сам-то, а сам-то! А ещё говоришь что я развратница и распутная! =))))
      TRANCER, о, я тебя умоляю! Ну что значит "как всегда "? Не надо на меня наговаривать..... А тему о так называемых словах *нецензурных* я уже поднимала. Грубо (очень грубо :) говоря, для меня мат - та же культура.
      И ещё если чуточку грубо, то я - маргинал.
      TRANCER, и причём тут планета?
      Вообще..... Может, хватить менять да спасать этот мир? Пора жить....
      [FONT color="#CC0000"]черт! подгрузила... =))
      ты это... мну на измену не высаживай... мну - чулавек простой, деревенский, умных слофф не знаеть... =)))
      а если спасать планету не надо, то не надо тебя убивать... в самом деле, ну ее в пень... =)))
      но пить надо меньше людям, реально...
      [/FONT]
      [B]Для [FONT color="#003366"]TRANCER[/FONT][/B]: я бросил пить, прочитав посты выше. =)

[B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      [FONT color="#CC0000"]Санчес, ты так не шути, не смешно ни фига.... =))))))))))[/FONT]
      Нужно всем переходить на сухое красное. И жажду утоляет, и для здоровье не слишком вредно. Если меру знать. А вообще, пить пиво на такой жаре...  Больная нация уже давно бы свалилась. У нас - здоровенная нация. ДВ вообще нужно запретить. По всеё территории края .Мерзость! Где тёмный "Малов"? Где "Прохладное"?
      Я за запрет распития пива в общественных местах и курения тоже!
      [B]Для [FONT color="#003366"]alf[/FONT][/B]:
      На счёт красного согласна... На много аристократичней, чем это жёлтое пойло! На а если уж пить пиво, то только немецкое...
      [B]Для [FONT color="#003366"]daalev7[/FONT][/B]:
      В Крыму раньше стояли автоматы по продаже вина. И пили не больше, чем в других местах. Надо лишать лицензий барыг, кто спиртное малолеткам продаёт. И штрафовать за появление в общественных местах в нетрезвом виде. Родителей тоже, кстати, за плохое воспитание. А молодёжь отправлять на занятие общественно полезным трудом. Тот кто захочет нажраться - всегда нажрётся. Я помню торговлю по талонам, когда моложёжь пила одеколон, стеклоочистители, тормозуху... Давайте и магазины соответствующего профиля позакрываем? Запрещать проще всего.

Интересное русло приобретает наша беседа: от полного запрета распития пива мы мы плавно передвигаемся в распитие  более "аристократичного" напитка...-)

с уважением,
      Ви
      TRANCER, а я что, так всем жить мешаю? Извините, обратно не залезу.... 

"но пить надо меньше людям, реально..." Я, знаешь, что думаю.... Может, стоит относиться к этому проще? Я с тобою согласна.... Но... это же ИХ проблемы.....
      Не будь такой пофигисткой! А если тебе из-за угла даст бутылкой по макушке какой-нибудь пьяный подросток? Приятного будет мало, но это будут твои проблемы...
      где-то читал, что за границей не делают крепкого пива, это чисто российское ноу-хау. Хотя сам люблю именно крепкое, всё же считаю, что низкосортные сорта типа ДВ и Балтики в продаже нужно ограничить. К сожалению, мы северная страна, где виноградное вино всегда будет дороже пива и водки. А власти преследуют цель вытеснения пьяных куда угодно, лишь бы Ишаев их по дороге домой и на работу не видел. Типично "Потёмкинская деревня", а вовсе не забота о трезвости граждан.
      [FONT color="#CC0000"]а помнишь ли ты тот СТАРЫЙ "Малов"? темный... густой, с характерным только ему вкусом? потом уже стал не такой... а вот по началу... пожалуй, это было самое вкусное пиво, из тех, что я перепробовал... "Асахи" - отстой полнейший, "Миллер" и "Герссер" из той же песни... короче, действительно ХОРОШЕГО пива теперь не найти... можно лишь найти сносное...[/FONT]
      [FONT color="#CC0000"]"Гиннес" не пила? рекомендую попробовать, неплохое пиво, хотя вкус несколько резковат... но весьма... весьма... =)[/FONT]
      [FONT color="#CC0000"]а ты подумай вот с такой стороны: мы все-таки против распития в общественных местах, от этого никто не отказывался, просто люди, здесь присутствующие считают, что вино более полезно. а если и молодежь перейдет на вино, то не думаю, что пить они будут ТАК МНОГО, хотя, как уже было отмечено, кто захочет нажраться, тот всегда нажрется. просто это уже речь идет о несколько ином... =)[/FONT]
      [FONT color="#CC0000"]нет, это НАШИ проблемы... мне, например, неприятно идти по городу и видеть настолько пьяных малолеток (извини, Кайлит, это к тебе не относится), что на ногах не держатся... мусорные баки, переполненные бутылками и пачками от ичпсов, фисташек и прочего... горы муора рядом... на пл. Ленина утром выйди - это не центральная площадь города... это больше напоминает свинарник, не иначе... =( поэтому мне кажется, что лучше пусть пьют дома, если уж так приспичило... а в кафешках уличных цены несколько выше, стоило бы еще поднять, между прочим... тогда пить если не будут меньше, то хоть реже... =)[/FONT]
      Так я о старом Малове и говорю. Но он кончился лет пять назад. А импортное пиво - это моча убитого немца (или японца), тем более, что в большинстве случаев его делают именно в России. Возможно, на разлив у них вкус другой. Выберусь в Германию, тогда и сравним, что сейчас -то рассуждать.
      Насчёт мусора. Нация оказалась не готова к жестяным, пластиковым бутылкам, фольгированным обёрткам и прочим чудесам цивилизации. Стеклянные бутылки бомжи подбирали раньше, чем её успеваешь на землю поставить. А коммунальное хозяйство привыкло в деле очистки урн полагаться на бомжей, вот и результат.Тут выход такой - не продавать напитки в пластике и жести, чипсы и кириешки - торговать ими наразвес, в ладошки и кармашки. Или вместо урн ставить промышленные шредеры или как они там называются... Во народу интересно будет мусор туда кидать!
      Могу выразить своё мнение... Из более простых - Beсks, Sapporo... Из тех что у нас не продаются - Edinger(немецкое, не фильтрованое) и Sinha (тайское, фильтровое). И ваще, кружка пива в день - 8 кг в год! Так что во имя фигуры, не пейте пиво!
      Я недавно вернулась из Чехии.
      Там пьют пиво много. Но совсем по-другому.
      1. Принято пить только в кафе, пивнушках, ресторанах и т.д. На улице на ходу - считается супердурным тоном.
      2. Считается, что лучшее пиво там, где его варят, таких мест там миллион (думаю, больше, чем пивбаров в Хабаровске). Затем пиво - разливное. Хуже - в бутылках. В банках - совсем фи.
      3. Не видела ни одного человека (в том числе туриста) пьющего пиво не в кафе, а допустим на лавочке. Наверное, это черта очень бедного, у кого нет денег на пиво в кафе, но и он не будет так демонстрировать свою бедность.
      4. Пиво стоит по-разному. В магазине - в бутылке или банке от 6-9 крон (примерно 10 руб.) за 0,5 л до 50-70 руб. за 0,5 л различного (фирменного - т.е. там где варят) в кафе.
      5. Крепкого пива не видела ни разу. Хотя если в супермаркете поискать среди бутылок и баночек - может и нашла бы. 
      6. У меня друзья здесь спрашивали - чем там в Чехии закусывают пиво? Ну там, орешки, рыбка какая? 
      Там с пивом просто едят! Причем, традиционно - жирная пища (как наверное и в Германии) - свинные ножки, жаренные колбаски, + клецки, жаренный сыр, много хлеба. Вот за ужин 0,5 - 1,0 - 1,5 л - запросто пиво выпивают.
      7. О вкусах не спорят, кому что нравится - поди угоди.
      Поначалу, мы (русские) пили по русской привычке светлое пиво. К 5-му дню единодушно пришли к мнению, что темное пиво там просто супервкусное. Есть пивоварни где варят и наливают только темное пиво. И этим славятся.
      8. Ну даже бог с ним с вкусом!
      8. Ну даже бог с ним с вкусом! После приезда поняла, что наше пиво ОДНОЗНАЧНО крепче. Может спирт другой, модет еще какую дурь добавляют. Примерно по состоянию - раза в полтора наше пиво крепче (хотя градусы вроде одинаковые).
      И вообще пиво отличается наше от того, которое разливают в пивоварнях, как живой квас из бочки от кваса из порошка фирмы Дохлер с сахарозаменителем.
      Да и еще про подростков.
      НЕ ВИДЕЛА (!) там пьяных (пьющих) подростков. Вообще вечером компании собираются на площадях, сидят прямо на брусчатке, слушают музыку (типа бардов местных). Вообще ведут себя ОЧЕНЬ спокойно, я бы сказала еще - незаметно и мирно. 
      Но и те по возрасту - около 18 лет. А совсем молодых подростков - 14-16 лет нет их такими толпами, как у нас. Где они? Не знаю, наверное дома.  По клубам ходят больше взрослые люди.
      Вообще, несмотря на то, что пиво пьют много, НЕТ совсем агрессивных, докапывающихся до других, дерущихся, выясняющих отношения людей.
      Пьяных практически нет (пиво хорошо закусывается все-таки), единичные экземпляры тихие, и даже какие-то смешные.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT][/B]:
      Что я могу сказать? Добро пожаловать в Россию! Только не пугайся... =)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Кайлит[/FONT][/B]:Я бы в 16 лет так в пиве разбирался... А мне нравится иркутское "Губернаторское". Почти 10 оборотов, а спирт не чувствуется. И тёмный Эфес. Увы, тёмное пиво у пивоваров не в чести.   

Давно не виделись...
      TRANCER, вот по поводу площади ты очень верно сказал!.... Я сегодня (или вчера?) гуляла там в 4 утра.... Одно большое помойное ведро. Ну а что мы можем сделать? Запретить всем пить? Разве всем запретишь.... Меня это мучает.....
      Но... "если не можешь изменить ситуацию, измени к ней своё отношение" :-))
      Ни всем это дано, хотя на всякий случай ещё раз скажу что я трезвинница!
      Буду краток.

Запретить и  точка!

Транс, ты знраешь что,  в твоих словах заложено противоречие...
      либо да. либо нет.
      зачем серые компромиссы?....

донт андестенд..._)
      Можно заступиться за Трансера? Весь мир соткан из противоречий. "Да" или "Нет" - это юношеский максимализм. Разумнее искать "серый компромисс", чтобы всем хорошо было.
      Я в мае там был. В восторге. Ты все правильно написала. Просто ф дисятку так сказать.
      Травят нас дрянным пивом. В Москве я покупал чешское пиво - старопрамен, велкопоповицкий (черное). А у нас его нет (в Хабаре). Есть которое в Калуге варят по лицензии. На вкус водка + пит. Дрянь.
      Итог - даешь пиво провод из Праги! =)
      По теме - запретить нахрен. То, что пьют у нас это не пиво, молодежь явно злоупотребляет (себя к ней тоже отношу).
      Лично я за этот запрет. Да лучше бы вообще запретили алкоголь, попутно обьяснив всем доходчиво, что это генное оружие, подрывающее генофонд нации, и зомбирующее наших людей, опьяняющее их так, что они не видят, в каком дерьме живут, спокойно хавают всё то, что им показывают по ТВ, спокойно относятся к курящим маленьким детям.
      Нас, русских, спаивают с 988 года.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Доброжелательный субьект[/FONT][/B]:
      Русские сами спаиваются. Так легче оправдать собственное ничтожество. Между попыткой выбраться из дерьма и нажраться и уснуть в этом дерьме - что предпочтёт рядовой россиянин? Все им кругом виноваты, кроме них самих. В фильме "Заговор" немецкий офицер говорит - Странный народ, эти русские... Дай им бутылку водки и какую-нибудь скотину для совокупления, и они всю жизнь просидят в дерьме и будут счастливы! С тех пор изменилось только одно - уже не счастливы. Вот в Израиле, третьесортной стране (да и не только там) пей что угодно и где угодно, никто слова не скажет. Но только русские нажираются и борогозят, - настальгируют!
      да это диверсия продолжается уже 1000 лет... нас спаивают наФик!!! :))) Во всем виноваты китайцы!!! :))) А ещё хуже - араПы - они сами не пЮТЪ - а нас заставляют :))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!