Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ стране

Права в 16 лет: хорошо или плохо?

Сейчас в Госдуме рассматривается решение о разрешении получения водительских прав в 16 лет! С одной стороны просто гон, а с другой стороны... молодые идиоты будут хоть что-то уметь!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

бред - я нехачу ! и так не проехать из-за мудаков-переростков и жешин так щас еще и мелочь с понтами на дешовых (за 100-200$) драндулетах (которые будут участниками дтп по 3м причинам 
      неграмотность водилы
      Ни в коем случае. И вообще в нашей стране права минимум с 21 года выдавать надо. Слишком много развелось недоумков на дороге, которые нихрена правил не знают. А в 16 лет так вообще будут одни понты на дороге.

Если поправки пройдут, туши свет...
      [B]Для [FONT color="#003366"]SAU[/FONT][/B]:
      ну 21 это ты загнул.
      по тв настройкам судя тебе самому столько же, за то по понту в речи водитель ты со стажем...
      могу я и ошибаться....

да будь у нас с 16, 18, 21... неважно со скольки. как покупали-так и будут покупать, как сдавали экзамены-так и будут сдавать....

тема по сути утопическая, причем тут женщины на дорогах и дешевые машины?...
      надо что то с обучением менять или с "выпускными" экзаменами...

[B]Для [FONT color="#003366"]virtual_[/FONT][/B]:
      Стаж скжем небольшой 3 годика, но насмотрелся на 18 олухов (сам таким был, знаю). Может и загнул по части 21 года, согласен, но в 16 это уж чересчур.
      И вообще, чем старше человек тем больше у него мозгов. А в 16 лет какие мозги?
      Полностью согласна, только всёже не надо обобщать! Просто есть люди которые в 16 лет, даже если можно, не сядут за руль... Вот истинный признак присутствия мозгов!
      16 лет, это совсем дети, какую они будут нести ответственность? это опсно как для них, так и для окружающих! не согласна с таким законом. Да и вообще, зачем им машина, в школу что ли ездить, помажорить, глупость какая-то
      [B]Для [FONT color="#003366"]DJM[/FONT][/B]:
      Объясни это тем, кто хочет принять этот закон! Действительно, помоему лучше права в 21 год выдавать, меньше риска... С другой стороны если какой-то идиот захочет сесть за руль, отсутствие прав его не остановит, не лучше ли что бы они хоть что-то умели, тогда то же риска меньше!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Кайлит[/FONT][/B]:

кстати хорошая идея, лучше бы ввели правило на всероссийское обучение вождению с шестнадцати лет, так хоть мож тот самый придурок в 16 лет не так много принесёт горя
      я вот удивляюсь нашему законодательству, всё "лучше и лучше" день ото дня нам жизнь обустраивают смех да и только, помоему над нами уже все страны смеются, а в правительстве в это врем карманы себе набивают
      [B]Для [FONT color="#003366"]DJM[/FONT][/B]:
      Если пересмотреть нашу историю со времени Ивана Грозного то можно понять почему! Как говориться "Русский народ терпел, терпит, и будет терпеть!"
      [B]Для [FONT color="#003366"]Кайлит[/FONT][/B]:
      горькая правда, эх

Если вы НЕ против отправьте 
      BIG на номер 7713,  если против отправьте  BON на номер 7713
      [B]Для [FONT color="#003366"]oohReprise[/FONT][/B]:
      А причем тут чипсы?
      -)
      люблю людей признающих свои ошибки, а главное реально смотрящих на вещи

насчет 16-ти рановато.
      убиваться будет больше народа. я против.
      мозги-в 16 лет прет максимализм, у многих он не останавливается и прет по жизни, а еще у многих он раскрывается с годами, у тех у кого в 16 запоздал...-)

а какая разница во сколько умирать в 16 или в 18? А если не судьба....рожденный быть повешанным, никогда не утонет :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Svoloch[/FONT][/B]:
      умно мыслишь!
      [FONT color="#CC0000"]ИМХО, давать права надо с наступления полной уголовной ответственности. это я типа за. но также и против: не все в 16 лет эту ответственность осознают. также стоит не забывать о юношеском максимализме, по причине которого оные особи будут создавать опасные ситуации на дорогах.
      что касается умственного развития, некоторые мои знакомые (в частности новая знакома Кайлит) мыслят куда серьезней и объемней, чем иные (пример - Вэн), которому 25. но все же мне кажется, что причин не принимать такую поправку больше... [/FONT]
      На дороге полно и 30 летних идиотов и 20 летних, и дело даже не в знании / не знании правил. Те кто пожизни бычьё, они и на дороге также себя ведут. Я думаю процент идиотов что в 16 что в 30 примерно одинаковый, с учетом того что до 30 какая то часть не доживает.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Neko Ninden[/FONT][/B]:
      [FONT color="#CC0000"]ты не прав. не забывай о юношеском максимализме, желании как-то самоутрердиться, показать, что они - самые лучшие.. и будут носиться по дорогам, как угарелые... думаю, что в 30 лет человек уже не станет таких номеров выкидывать в нормальном состоянии... а подростку что нужно? правильно, показать, что он лучше и все тут. так что 16 рановато еще...[/FONT]
      [B]Для [FONT color="#003366"]TRANCER[/FONT][/B]:
      У Неко Ниндена своя позиция, пессимистическая так сказать, 
      конечно же в 16 лет еще дети. Максимализм или нет, но тут в данном случае уже тогда только ИХ родители в какой то степени смогут предотвратить... и то, только какой то процент....

Ага в армии и так недобор...не фиг умирать в 16 лет

вносить поправки имхо каму давать, а кому и нет... с одной стороны нехорошо это будет, если молодняк повылазиит иза компутера на настоящую трассу, и аварийности и тупизны станет на порядок больше, эт факт, с другой, я воть например хачу подруге машину, а низя ей исчо... ну как тут быть, придеца чой-та мухлевать :-\
      [B]Для [FONT color="#003366"]Einsof[/FONT][/B]:
      сколька понту та....
      _)
      даж и не говори
      А вообще не знаю. Есть и в 10 лет ребенок как стрик уже все пережил и все познал. А есть и в 40 малолетние мозгами... Может ужесточить мдеицинский контроль за вменяемостью?
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!