Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииSoftware (софт и ПО)

Программа для записи на рабочую поверхность CD-диска - текста, картинок

Слыхал про прогу каторая режет на рабочую поверхность диска текст(картинки), может есть у каво, или кто нибуть подскажет где найти. Ну очень ахота.......
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Эту функцию в первую очередь должен поддреживать сам резак. Две модели от YAMAHA  изначально поддерживали эту фишку. Так как эта разработка ямахи.  Точное название этой технологии не помню. Может бы уже много моделей резаков поддерживают это. но 2 года было только два и программа соответсвенно ямаховская.
       попробуй поискать ее на  ихнем сайте.
      по твоему вопросу не понятно какая именно прога тебя интересует?
      Просто для записи на диск или как то по особенному?
      [B]Для [FONT color="#003366"]ALEXxxx[/FONT][/B]:
      а помоему  вы не внимательно  прочитали его вопрос.
       Ясно написано НА РАБОЧУЮ ПОВЕРХНОСТЬ диска.
      Рабочая поверхность  это зеркальце. 
       так вот он имел ввиду прожечь на этом самом зеркальце рисунок или слово. как это иногда бывает  видно на лицензионных CD
      [B]Для [FONT color="#003366"]AndroidAi[/FONT][/B]:

если мне память не изменяет в nero есть такая встроенная функция
      Кроме YAMAHA есть ещё резак от HP, но для него нужны специальные диски. В неро есть такая функция, но опять же нужен резак с поддержкой технологии LightScribe. А нужна програмка для записи простым резаком на простую болванку.............
      [B]Для [FONT color="#003366"]AndroidAi[/FONT][/B]:
      Те резаки которые поддерживают эту технологию  они  жгут в полутоне до 256 оттенков серого.
      простоым резаком если и можно прожечь, то только    "Пит - вниз" "пит - вверх". слишком частое чередование  питов "Вниз" ( т.е. прожиг) приведет к  тому , что Ты сожжёшь  лазер. На этом основаны некоторые вирусы, которые палят лазер именно таким способом.

Если эа программа вообще существует  и ты ее вдруг  найдёшь скинь ссылку. Я искал, её когда то тоже, но ненашел.

[B]Для [FONT color="#003366"]oohReprise[/FONT][/B]:
      Ладно буду дальше искать..........если не найду то предётся резак покупать, ну а если найду то ссылочку скину.......
      Ребята, так всетаки какая программа нужна (для записи в "дополнительное место"? Я не о картинках, которые на поверхности диска а о дополнительном свободном месте?  Как точно называется такая функция и можно -ли обычным Nero прожечь?
      кинь мне мыло через почту, я тебе перешлю статью на эту тему.
      ты имеешь в виду технологию LightScribe?
      NTI CD Marker, кажется так прога называется. Покопайся на сайте http://www.compdoc.ru/ - там было описание. А вообще то, нужен резак. В настоящий момент такой продаётся в "Офисной технике". Глянь у них в интернет-магазине www.offt.ru. Стоит немного более 2 т.р. Соответственно, приобретая коробочную версию софт получишь в нагрузку. Удачи!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!