Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубСемейная жизнь

Что вам не нравится в российских свадьбах?

Хочу услышать мнения.
      Начну с себя.
      Мне не нравится, что жених, забирая невесту из родительского дома, вынужден стоять в зассаном, вонючем подъезде, где на стенах куча матов, а на полу сами знаете что, и угадывать поцелуй своей любимой на бумаге (где еще куча жутко похожих женских губ, оставленных полутрезвой свидетельницей и ее подругами); орать как потерпевший "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!" а народ прикалывается - "Хрен, не слышно"; или угадывать напиток любимой выпивая из пластиковых стаканов спиртное. (буду несказанно рад увидеть еще ряд "конкурсов")
      Меня бесит битье бутылок на СТЕЛЛЕ города и надписи на ней же. Вандалы.
      Забавно, когда в ресторане воруют невесту и держат в грязной подсобке. :\
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Я тоже не  сторонник, таких крестьянских свадеб.   Особенно раздражают подъездные зарубы. Когда весь подъезд обклеивают всякой  хренью.

Хотя может быть мы слишком сложные?
      были бы простыми  так  было бы всё вэри вэл. :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ветеринар[/FONT][/B]:
      А мне не нравится вообще как сейчас справляют свадьбу - обычная попойка за счет родителей жениха и невесты.
      По-моему мнению, свадьба - это обряд с определенными правилами и законами. А сейчас, какое там белое платье и фата-символ невинности, когда уже невеста давно не помнит. что это такое. Я, конечно, не ханжа, просто умному человеку смешно смотреть на это шоу. По-мне так лучше отмечать "День рождения новой семьи" по новым правилам, как любой день рождения, без всяких изживших себя "испытаний".
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ветеринар[/FONT][/B]:
      На меня вообще все это наводит ужас....по моему самый лучший вариант, это устроить фуршет небольшой с самыми близкими родсвенниками-друзьями и в этот же день укатить куда нибудь на Сейшелы с муженьком...
      Мне нравятся католические обряды, романтика... А сейчас? Загс, прогулка на машинах по стандартному маршруту, домой, на попойку... Ничего интересного! Согласна, лучше укатить куда нибудь... На юг Франции, или в Ирландию...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Зайка[/FONT][/B]:

[B]Для [FONT color="#003366"]Lizavetka[/FONT][/B]:
      я с вами полностью согласна, особенно про попойку и белое платье.  НО! этих не пригласишь - обидки, хотя о чем речь может идти, когда наоборот, новой семье по сути финансы нужны, а они тратятся на свадьбу, после которой жених с невестой еще долго отходят как в моральном, так и в денежном смысле. 
      Вот и вопрос, для кого эта свадьба?
      Может не стоит обощать? Личной на моей свадьбе, хотя гостей и было за 30 человек (только близкие друзья и родственники), выпили всего 5 бутылок вина и 0,5 водки, думаю что это не так уж много на такое количество людей, так что попойки не было, зато было весело. А жених, хоть и сопротивлялся вначале и не хотел, чтобы был выкуп, потом сам же был доволен собой...И у меня в памяти осталось на сумма денег, что мы потратили на свадьбу, а безумное ощущение ослепительного счастья.
      Я в 2000 году был на свадьбе сестры (двоюродной), мне не понравилось ЭТО зрелище, рассказал многое друзьям....
      В ответ тоже, что и пишете вы - на моей свадьбе не будет толпы, бухих рож и ваще улечу в дальние страны на месяц.
      По итогу, сейчас я вижу, что ничего этого не выполняется.
      Причин валом - начиная от родни, заканчивая тем, что просто не могут не следовать глупым устоям.
      Есть над чем подумать.
      [B]Для [FONT color="#003366"]oohReprise[/FONT][/B]:
      Сложным быть это судьба. Ничего ты не сделаешь. 
      Моя подруга выделила отдельную группу людей "Горе от ума". По этой теме можно отдельный форум.
      Вообще не понимаю... Видел свадьбы, где невесту воруют и она отдаёться кому не поподя, как будто через пять минут умрёт, а потом глядит на жениха честными глазами и целует губами которыми... (гадость человеческой души). Вроде бы до свадьбы два свободных человека, а после - становятся вещами друг друга. Вообще понятия СЕМЬЯ и ЛЮБОВЬ где то в разных плоскостях.
      мне вобщем то кажется что свадьба должна быть не то чтоб нестандартная но хоть чем нибудь непохожа на остальные, тк все свадьбы на которых я была отличаются одинаковым сценарием про который тут уже говорилось. причем чаще всего это доставляет удовольствие каким нибудь странным родственникам которых зовут "чтоб не обиделись" и видят первый и последний раз, а сами жених с невестой по поводу которых все и собрались сидят и мечтают когда все уже свалят и они смогут остатся одни, причем чаще всего просто чтобы поспать. не спорю что не у всех так но все таки чаще всего именно по такому сценарию все и происходит, не вижу смысла
      Утро следующего дня!!!
      Ну и где же новые предложения проведения "Русских свадеб"?
      Читаю только критику, а выдвижения новых идей не последовало.
      Кто знает какие другие полезные обряды, которые действительно стоит позаимствовать??

Делитесь опытом-)

Американская свадьба пафосна, но веселья в ней мало.
      имхо,

ви
      [B]Для [FONT color="#003366"]virtual_[/FONT][/B]:
      Может быть позаимствовать как у киприотов дарить действительно ценные подарки. У них всякую лажу не дарят. Как пример этого - подарки с лихвой окупают свадебные траты на ресторан (а гостей немало - скромная свадьба на 1500 человек, не хило так).
      Из корейской свадьбы мне был интересен пример, когда жених и невеста фотографии делают профессиональные, за день до свадьбы. Забавно, что невеста в джинсах, кросовках, НО в платье =)
      Не спешите писать, что нелепо - мол типа жених уже видел платье невесты, сюрприза нет. Зато фотоальбом шикарный. Фотографии ОЧЕНЬ удачные получаются. У нас на свадьбах многие фотографии более чем не удачные. Папараци бегает, как олень, старается... а все равно.. то жених гримасу сделает, то невеста как то не так повернется.
      В Чехии интересно было посмотреть на бракосочетание в старинном замке Карлштейн... Там все по старине, как 600 лет назад женились. Эт тебе не загс... атмосфера не та знаетели.
      А в Барселоне (Испания) просто не свадьба, а загляденье... смотришь и восхищаешься...Сложно описать... Не Эрнест я, Хеменгуэй который....

В скромности надо начинать совместную жизнь, и в надежде, а не в диких празднованиях папуасского толка.
      Только скромный ужин для кровных родственников. 
      Религиозный ритуал, если в том есть необходимость.
      Путешествие - по мере возможностей. Потому что оно то точно запомнится.
      Свадьба - по смыслу - это объявление на весь честной мир о том, что эти два человека теперь муж и жена, а чтоб честной народ пришел на такое "объявление", его кормят и поят.
      Теперь вроде это не так важно. Всем как правило по фиг на других. Но:
      1. Есть друзья - они обидятся.
      2. Есть родственники, которых в принципе нужно уважить.
      3. Брачующиеся хотят кураж. Просто улететь на Мальту - это-то с русской широтой души и размахом гуляния?
      Я уже выходила замуж. Свадьба мне понравилась, можно еще несколько раз. 
      А вообще нужно с пристрастием выбирать тамаду, есть такие, которым хочется еще приплатить, лишь бы оставили в покое.
      А если ты как жених не хочешь выглядить глупо и смешно на всех банальных сценариях свадьб, будь сам сценаристом, не отдавай это на откуп невесте, а тем более ее подружкам. Эти тебе устроят. Задай тон свабьде такой. какой тебя устраивает. Без родственников разного интеллектуального, возрастного и культурного уровня вряд ли обойдется. Распланируй все так, чтобы во время (пока пьяные не начнут засыпать под столом) подошел автобусик для гостей развести по домам либо кататься и потом сразу по домам. Разбей на несколько частей праздник, чтобы и уделить внимания всем приглашенным и чтобы самому иметь возможность расслабиться. Обговори все заранее с тамадой.
      Все зависит от тебя самого.
      Мы, например, сначала определили сумму, на которую можем себе позволить повеселиться (сыграть свадьбу). Затем вычли разные там расходы (фото, видео, цветы, шарики и т.д.). Далее оставшееся разделили на ту сумму, на которую не стыдно пригласить 1 персону в ресторан... в итоге получили "количество гостей", которых можем позволить себе пригласить (у нас  было 80 чел.)... После этого уже думали о том. кого приглашать, а кого не хочется видеть... но были и такие гости, которых просто НЕОБХОДИМО было пригласить...от этого не уйдешь никуда... 
      Но все торжество с тамадой и розыгрышами в ресторане длилось чуть больше 2,5 часов, затем "близкие" пошли дальше гулять (было человек 25 - длилось все тоже около 2,5-3 часов), а затем уже самые сливки (около 6 чел. - до скольки не помню :):)) пошли в заведение типа БАР-КАРАОКЕ-ШОУ :) :) :) 
      1 часть была самая торжественная, 2-ая часть уже была веселей, пьяней, дружней, наконец... 3-я - еще веселей, еще дружней, еще пьяней. :) :) :)

Кому интересно - могу подробнее написать :) :) :)
      Еще, мне кажется, очень удобно устраивать в ресторане для гостей "шведский стол", с заранее обговоренным меню... В последнее время много девушек-женщин, которые худеют, а есть и такие кто когда пьет - не есть, а есть такие гости, которые только покушать пришли... БАЛАНС БУДЕТ!!! :) :) :) :) Все будут довольны, если вы продумаете разнообразное меню и удобный доступ с общими столами. Все гости будут ходить и общаться, а не сидеть на месте и "ложкой работать". Были проведены даже исследования, что на таких свадьбах меньше съедают :) :) :)
      Веселой вам свадьбы!
      А фотоальбом у проф.фотографа (друзей об этом просить не стоит)очень даже рекомендую!!! Красивый альбом, фотографии не стыдно будет показать знакомым, которые по какой-то причине не смогли прийти, не стыдно будет показать детям, внукам (серьезно говорю) и т.д. Часть фоток сделать до начала пиршества, часть во время, а часть из свад.путешествия... ОСТАНЕТСЯ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШАЯ ПАМЯТЬ!!!
      А у моей знакомой можно сказать и не было то толком никакой свадьбы,скромненько посидели в тесном кругу друзей и родственников,а на следующий день рванули в круиз по Средиземному морю, и правильно сделали - до сих пор вспоминают,впечатлений - полный воз!
      мда... пока дочитал все посты в форуме - уже как-от и писАть
      нечего стало - всё сказано до меня... 

бесит очередь в ЗАГС =)
      Я выходила замуж - были только я , жених и шофер машины (наняли). Друзей не было (мы только что в Хабаровск переехали), родня уехала в Приморье отдыхать. Потратились на прокат платья и фотографии. В Дворце бракосочерания тетки увидели нас - начали кудахтать "Как же так! Вы совсем одни". Платье с женихом выбирали в прокате вместе, презрев все приметы. Вечером пришли сотрудники мужа - мы их не ждали и меню было не свадебное, а все подряд из холодильника. Посидели два часа и разбежались. Свадебного путешествия не было, по финансам было туго. Зато свадьбы была не как у всех.
      Вообще все обычаи и традиции - это стереотипы, которым вообще не обязательно следовать. Нужно делать чтоб себе было удобней и приятней!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!