Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыДомашние животные

Налоги на домашних животных??? Кому это нужно...

В ЕАО в порядке эксперемента действует Предписание о регуистрации домашних животных и об уплате за них ежегодного сбора. Чиновники обещают за эти "собако-кошачьи" деньги обустроить "гулятельные" площадки, облагораживание придомовых территорий и все тридцать три удовольствия. Для кого? И каким образом будет гулять на этой площадке моя кошка? А если она не гуляет по придомовой территории, а сидит жома, то за что я ждолжна платить? Ветеринары объясняют такой документ тем, что не знают сколько в городе домашних животных, какие привиты, какие нет. А если моя кошка "дитя любви" и от природы у нее хороший иммунитет? Кому и за что я должна платить? Видимо львиная доля сборов пойдет на содержание чиновников, на содержание и зарплату дворников, "обустрйщиков придомовых территорий" (хотя за это мы платим коммунальные услуги), но это сложно и накладно.Куда проще отсреливать животных (в том числе гуляющих домашних) например в 6 утра. У на с в Хабаровске были такие случаи. А куда будут девать, извините, трупы? Ну и последнее, посчитайте сколько бабушек выкинет своих лишних кошечек и собачек. За какую голову схватятся ветеринарные службы? Крик души!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Давно пора, а то извитите, весь двор в собачих экскрементах, а в подъезде пахнет кошками:(( Детей в песочницу даже страшно пускать... Вот за рубежом, там каждый хозяин носит с собой специальный пакетик + совочек, и убирает за своим животным, когда оно сделает свои дела, потому и  на улицах чисто. За все нужно платить и за то, чтобы завести кошку-собаку.
      [B]Для [FONT color="#003366"]ПтичкаДВ[/FONT][/B]:
      В Европе уже давно введены подобные налоги. К примеру, чтобы завести собачку, необходимо каждый год платить около 100 евро, а за кошечку придется выложить уже 150 евриков! плюс к этому обязательные прививки и учет у ветеринара. да и сами животные тут стоят очень недешево. вот и получается, что перед тем, как завести себе питомца, 10 раз подумаешь, а стоит ли.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!