Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубСплетни и слухи

Верите ли вы в судьбу или каждый сам кузнец своего счастья?

Как часто порой приходится слышать:это судьба!Надо же бывает так.Или вот встретились двое,он и она-тоже судьба.А верите ли вы в то, что у каждого человека с пелёнок есть своя судьба,своё предначертание жизни? А может быть не стоит ждать свою судьбу? Миф это всё.Человек сам куёт своё счастье.А как думаете вы?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Судьба - это большая дорога, от которой в стороны отходят тропинки. И только от тебя зависит, идешь ты прямо или меняешь направление и тогда тропинка становится новой большой дорогой и т.д. Судьба есть, но в то же время, есть ее перекрестки и от тебя зависит, куда в результате она тебя приведет.
      Иногда хотелось бы думать что всё решено за нас,что мы от этого не куда не денемся, но чем дольше живёшь, то тем сильнее начинаешь убеждаться что ты можешь менять всё как захочешь... Можешь проходить сквозь обстоятельства и проблемы, можешь строить свою жизнь как каменную стену (сам выбираешь какой кирпич куда положить). Судьба есть, но она в наших руках, как кончик большого мотка нитки...
      В день, когда оседлали небес скакуна, 
      Когда дали созвездиям их имена, 
      Когда все наши судьбы вписали в скрижали, - 
      Мы покорными стали. Не наша вина.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ananas[/FONT][/B]: А почему тебя это интересует ?

[B]Для [FONT color="#003366"]Leman[/FONT][/B]:
      Не наша вина...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Кайлит[/FONT][/B]:
      Сформулируй свою мысль поточнее. Пожалуйста !
      итак, теперь я =))))
      Недавно прочитал очень умную книжечку (не буду писать ни автора ни трудов).
      ТАК ВОТ. Сегодня люди пока что не в состоянии понять что есть такое судьба.
      Всё потому что пока мозг наш спит (работает всего на 9%).
      Судьба - это набор информации, которая пишется не останавливаясь ни на секунду.
      Представьте принтер, который печатает какой-то текст без остановок...
      печатает пока чел не уходит из жизни. Гыыы фсе там бум.
      Набор этой информации (судьбы т.е.) могут читать так называемые
      гадалки. Не вдаваясь в подробности - они просто заглядывают в то
      бесконечное хранилище судеб и находят нужный нам стенд с делом
      "подозреваемого" =).... как находят? Ну, говорят что у каждого чела
      есть карма (все же слыхали это слово да?) а она и есть той самой 
      проекцией с хранилища судеб. 
      Всё веду к тому, что если разбираться в этом серьёзно, а не кидая умные
      фразочки типа "Всё предначертано свыше", "Мы - сами строители наших судеб"
      не осознавая что несёшь на самом деле... то пускай обьясняют это
      уж мета физики. 
      Во втором посте юзер написал, что все сами строят свою судьбу, мол я сама справляюсь, что-то там
      поворачиваю, отворачиваю =) 
      строию.... бред - ты уверена что всё это не написано до тебя и 
      ты отворачиваешь, поворачиваешь, строешь, ломаешь не по написаному
      за тебя сценарию?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      Вот так и познаются слабые люди и сильные... Ты предпочитаешь что бы за тебя всё было сделано, а ты просто будешь плыть по течению... Ведь получается что твои поступки не зависят напрямую от тебя... Получаеться чтобы ты не сделал, это было так задумано... Получается что если тебе суждено стать президентом, то ты им станешь, даже если всю жизнь будешь плевать в потолок и сосать палец... Глупо так думать! Если ты настолько ленивый что думаешь, что за тябя всё уже сделали... то даже не буду желать тебе удачи, ведь она тебе не понадобиться! 
      Мы не покорны! Точнее кто-то покорен, а кто-то нет... Я знаю одно... У нас есть судьба, но идти к ней мы должны сами! Оступишься, пеняй на себя...
      Ни звезды милый Брут а мы с тобою виноваты....

а непокорных то судьба не ведет а тащит...долго ли сможешь рогами упираться?
      Самому "ковать свое счастье" - эт ведь тож судьба.
      Почитайте книгу "Алхимик" П.Коэльо. Книжка маленькая, читается быстро и тема как раз эта... А вообще лично мне кажется, что у каждого человека есть свой путь (предначертанный) и если человек будет идти по этому пути, не сворачивая, то будет СЧАСТЛИВ! Но, к сожалению, большинство людей в судьбу не верят и даже не пытаются найти "свой" путь.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Evga[/FONT][/B]: что значит [b]свернуть с пути?[/b] - объяснишь - может и поверб тебе.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Кайлит[/FONT][/B]: задави свой подростковый максимализм и читай внимательно мои посты, может поумнеешь чуток. Ещё раз повторю: кто сказал, что моё плевание
      в потолок [b]У Ж Е[/b] не написано в "Книге Жизни"?

Я не ставила себе задачу - убедить тебя, но если тебя интересует эта тема, то почитай "Алхимика" и ты поймешь, что я имела ввиду.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Evga[/FONT][/B]:
      "Алхимик" - бред чистой воды, многоуважаемый сеньор Коэлье просто имеет на этом бабки...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Evga[/FONT][/B]: читали - бред полный, рассчитанный, наверное
      на читателей, подобных тебе (не в обиду)

[B]Для [FONT color="#003366"]Экселенц[/FONT][/B]:
      это личное мнение или тому есть доказательства?
      а какое произведение, если не секрет, вызывает твое уважение? или, по крайней мере, не считается бредом?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Evga[/FONT][/B]: то, что читаю я - не согласуется с темой форума ну никак.
      Предпочитаю отечественных аФФтаров... оффтоп.

Так, по-моему, мы уже отходим от темы... 
      А я согласна с Bit'ом. Нам не дано понять, что есть судьба. нам вообще многого не дано понять. просто многие этого не признают и придумывают свою правду. 

Я не знаю, предначертано нам что-то или нет. Я просто живу. И мне откровенно наплевать, сама ли я строю свою жизнь либо за меня это делает кто-то сверху. Потому что мне нравится моя жизнь, кто бы ее ни придумал.

"подростковый максимализм" - вещь временами необходимая. Хочет она думать, что все зависит от нее лишь только - так пусть! Ей так жить легче. Зато будет стремление эту самую жизнь улучшать!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Evga[/FONT][/B]:
      где ты а где сеньор Коэльо...он в славной стране Испании, а ты....в г.Ха...и стала беднее на сто рублей, если не скачивала с сети эту бредятину...и вот интересно просто, изменилась твоя жизнь после прочтения энтого шедевра?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ananas[/FONT][/B]:
      мы не в силах ее изменить, мы в силах попытаться направить ее в нужное русло
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!